Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Коронавирус. Хроники, том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21474
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 22:34     Ответить с цитатой

@Marina@, видать, лежать недолго, не успеет развалиться. Смотря какой картон.

Цитата:
Колумбия: Ниже уровня бедности — 47 % населения (в 2008 году). Безработица — 12 % (в 2009 году)

Шиковать не приходится


Последний раз редактировалось: Vileya (Пт Май 15, 2020 22:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3380
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 22:35     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
ТаняМама
Про деньги родственникам я лично не верю. Кто обещает-то? Врачи? Паталогоанатом? Ерунда какая-то
Вот тоже не верю, но 2 знакомых дочери (не знакомых междв собой)рассказывают эту историю про своих умерших бабушку и дедушку .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21474
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 22:38     Ответить с цитатой

Nata-L писал(а):
dtp писал(а):
ТаняМама
Про деньги родственникам я лично не верю. Кто обещает-то? Врачи? Паталогоанатом? Ерунда какая-то
Вот тоже не верю, но 2 знакомых дочери (не знакомых междв собой)рассказывают эту историю про своих умерших бабушку и дедушку .

+1 я тоже слышала об этом от тети. Ее знакомой предлагали :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 22:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Первые более-менее достоверные оценки появятся через полгода после окончания эпидемии сообщил руководитель Лаборатории анализа и прогнозирования общественного здоровья Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, доктор медицинских наук Борис Ревич. Подходы к оценке числа смертей от коронавируса могут быть схожи с расчетом последствий волны жары в Москве и Подмосковье в 2010 году.
Как пояснил ученый, в настоящее время считают прямые смерти от коронавируса, то есть когда он подтвержден и клинически и лабораторно.
"Примерно через полгода уже будут данные по от коронавируса. Будет более детальный анализ. Я не думаю, что в процессе этого анализа будут получены принципиально новые данные. Для расчетов последствий берут длинные числовые ряды и смотрят, насколько увеличилась смертность за период. Сегодня, это, конечно, первые прикидки и это, конечно, не 0,9%, а где-то в интервале от 2,3%", - сказал Ревич.

В 2 % с натягом ещё можно поверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 23:03     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
@Marina@, видать, лежать недолго, не успеет развалиться. Смотря какой картон.

Цитата:
Колумбия: Ниже уровня бедности — 47 % населения (в 2008 году). Безработица — 12 % (в 2009 году)

Шиковать не приходится


Прям буквально черный юмор: одно неверное движение- и сыграл в ящик :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 23:06     Ответить с цитатой

ANSO
В 2% я тоже не верю. Мне кажется, что в России реальная летальность от КВ должна быть ниже средней по миру, но не в 2-3 раза. Если средняя мировая 5-7%, то в России где-то 4% должно быть.
Потому что два фактора:
1) гораздо меньше домов престарелых и вообще людей старше 80 лет, среди которых наибольшая смертность;
2) в других странах в умершие от КВ иногда записывают даже без теста, просто по симптомам (что тоже, имхо, не совсем правильно).
Поэтому должно быть близко к среднемировому значению, но чуть ниже.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 23:41     Ответить с цитатой

Через год по превышению обычного уровня смертности увидим, где сколько умерло.

Добавлено спустя 29 минут 2 секунды:

Вот, нашёлся добрый человек, проанализировал смертность в Европе
Скрытый текст:

Это ещё не всё. У европейев наблюдается разбежка между официальной смертностью от коронавируса и среднестатистическими данными. Для сравнения, данные на 10 апреля:




Австрия: 500 превышение смертности / 337 официальных летальных случаев от коронавируса по состоянию на 10 апреля = коэффициент 1,48.
Бельгия: 5200 превышение / 3346 официально от коронавируса = 1,51
Великобритания: 15600 (без Шотландии и С.Ирландии) / 8958 (с Шотландией и С.Ирландией) = 1,74
Франция: 16500 / 13197 = 1,19
Италия: 21500 / 18849 = 1,14
Нидерланды: 6200 / 2511 = 2,46
Португалия: 1000 / 435 = 2,29
Испания: 27600 / 16081 = 1,89
Швейцария: 1500 / 1002 = 1,50

То есть, смертность от коронавируса не объясняет разбежку со средней статистикой смертности в этих странах, которая всё равно в 1,2-2 раза выше.

Так же, как в России со Штатами.
Наверно, везде можно на 1,5-2 умножать число умерших.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 0:21     Ответить с цитатой

Nata-L

Nata-L писал(а):
dtp писал(а):
ТаняМама
Про деньги родственникам я лично не верю. Кто обещает-то? Врачи? Паталогоанатом? Ерунда какая-то
Вот тоже не верю, но 2 знакомых дочери (не знакомых междв собой)рассказывают эту историю про своих умерших бабушку и дедушку .



Да, сегодня эту информацию принес муж с работы, сотрудник сказал, что у родственников умер дед и сказали (я так и не поняла кто), что возьмут на себя расходы в обмен на то, что родственники скажут, что умер от коронавируса.
Странно, почему этот фейк так популярен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2405
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 1:13     Ответить с цитатой

LUlia писал(а):
Nata-L

Nata-L писал(а):
dtp писал(а):
ТаняМама
Про деньги родственникам я лично не верю. Кто обещает-то? Врачи? Паталогоанатом? Ерунда какая-то
Вот тоже не верю, но 2 знакомых дочери (не знакомых междв собой)рассказывают эту историю про своих умерших бабушку и дедушку .



Да, сегодня эту информацию принес муж с работы, сотрудник сказал, что у родственников умер дед и сказали (я так и не поняла кто), что возьмут на себя расходы в обмен на то, что родственники скажут, что умер от коронавируса.
Странно, почему этот фейк так популярен.


В моем варианте этого слуха рассказывали, что за обнаружение случаев коронавируса врачам дополнительно доплачивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1393
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 1:22     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Nadia123 писал(а):
Blueyed
У меня там мама живёт, и я оттуда родом. Поверьте не все так радужно, как кажется на самом деле.
Мама у меня проработала врачом всю жизнь там. И уровень медицины знает от и до.


У меня там родственники живут близкие, и вот прямо сейчас я еду туда.
Поэтому о жизни там мы тоже наслышаны. Наши имеют стабильную работу там, дачу,поэтому живут неплохо.Не богато, но обеспечены всем. В Новосибе тоже также...кто то лучше, кто то хуже, кто то хорошо зарабатывает, кто то копейки считает.А медицина везде ужасная, просто у нас город больше, поэтому возможностей побольше.

Подскажите как проехали границы НСК и алтайский край??? Дали предписание об изоляции? Стоят там вообще? Или вы какими то другими путями в Бийск попадаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 2:09     Ответить с цитатой

Мышь городская
По Москве за апрель выкладывали цифры - превышение больше, чем на 2000, официально от ковида - меньше, чем 700. Коэффициент получается 3, такого нигде нет в приведённых вами цифрах. А это только Москва, есть и остальная Россия. Поэтому в России явно на бОльший коэффициент умножать надо.
Но ясно одно, что про сравнения официальных цифр сейчас можно вообще забыть.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3380
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 2:26     Ответить с цитатой

Даньчик писал(а):
Подскажите как проехали границы НСК и алтайский край??? Дали предписание об изоляции? Стоят там вообще? Или вы какими то другими путями в Бийск попадаете?

У меня сегодня родственник вернулся из Новосибирска ч Барнаул. Сказал-больше пугают, нигде не остановили.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

LUlia писал(а):
Nata-L

Nata-L писал(а):
dtp писал(а):
ТаняМама
Про деньги родственникам я лично не верю. Кто обещает-то? Врачи? Паталогоанатом? Ерунда какая-то
Вот тоже не верю, но 2 знакомых дочери (не знакомых междв собой)рассказывают эту историю про своих умерших бабушку и дедушку .



Да, сегодня эту информацию принес муж с работы, сотрудник сказал, что у родственников умер дед и сказали (я так и не поняла кто), что возьмут на себя расходы в обмен на то, что родственники скажут, что умер от коронавируса.
Странно, почему этот фейк так популярен.

Если учесть, что собственно тут все просто- сказали родственникам-умер от короновируса и никак не проверят они. Не надо и приплачивать :oops: Но может что тт придумывать то надо, а больше на ум ничего не идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 3:49     Ответить с цитатой

Мышь городская
Есть вполне себе интересное исследование по статистике с анализом смертности в Великобритании, основной идеей которого является то, что разница между превышением смертности и смертностью от ковида обусловлена причинами, связанными с короной, а именно: невозможностью получить нормальную медицинскую помощь, суицидами, вызванные общим ухудшением ситуации в обществе, насилием в семьях и прочим. Звучит все крайне интересно

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Sol'ka
Подумайте, сколько людей не могут получить сейчас медицинскую помощь, не связанную с ковид. Это и будет ответ про разницу в цифрах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 4:07     Ответить с цитатой

Olesechka M
Об этом я даже думать не хочу. Столько людей остались без операций и медицинской помощи. :o
Но всё-таки эти смерти чуть позже появятся, эти люди не скоропостижно умирают, за исключением криминальных.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 7:51     Ответить с цитатой

Прочитала сегодня статью на НГСе про смерть врача. У нас на работе уже 3 человека сидят на больничном с ОРВИ. Никому никакие тесты не делают. Нет показаний и все. Причем у одного сотрудника аж всю семью отправили на самоизоляцию с подозрением. Но тестов всеравно нет.
Нет тестов, нет положительных, нет пугающей статистики.
И я не пойму этот фейк с доплатой за смерть родственников от короновируса.

Последнее время частно стали сталкиваться с нашей медициной, и такого равнодушия врачей я давно не видела. Уж извините. :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 54 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах