Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Коронавирус. Хроники, том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 9:27     Ответить с цитатой

Непростая
Даже если расхождение реальных и официальных цифр - на порядок, этого слишком мало для принятия каких бы то ни было решений... В этом плане не очень понятно, на что расчитывают московские власти... Хотя на цифры взглянуть хотелось бы... :aga-aga:
И еще такой момент... уж не знаю реальную ситуацию, но для скринингового исследования могут использовать более дешевые и менее точные тесты, так как важны средние значения, а не точность на каждом отдельном человеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 9:39     Ответить с цитатой

Как тесты по ПЦР не информативны на 100%
так и на антитела. :aga-aga:
Скрытый текст:
https://www.nature.com/articles/d41586-020-01115-z?utm_source=Nature+Briefing&utm_campaign=ff5b1d7d50-briefing-dy-20200513&utm_medium=email&utm_term=0_c9dfd39373-ff5b1d7d50-45375918

Антитела к sars-cov-2 от Nature и краткая выжимка в свободном переводе.

Некоторые коммерческие тесты на антитела показали, что специфичность составляет всего 40% в начале инфекции. При анализе 9 коммерческих тестов, доступных в Дании, 3 лабораторных теста имели чувствительность в диапазоне 67–93% и специфичность 93–100%. В том же исследовании 5 из 6 тестов имели чувствительность в пределах 80–93% и специфичность 80–100%, но некоторые наборы были протестированы менее чем на 30 людях. Самая высокая чувствительность была зарегистрирована через две недели после появления симптомов.
Анализ теста на антитела EUROIMMUN показал, что, этот тест обнаруживал антитела к SARS-CoV-2 у трех человек с COVID-19 и давал положительный результат для двух человек с другим коронавирусом.
Чтобы иметь защитный иммунитет, организму необходимо вырабатывать нейтрализующие антитела, которые предотвращают проникновение вируса в клетки. Неопубликованный анализ 175 человек в Китае, которые выздоровели от COVID-19 и имели легкие симптомы, сообщил, что у 10 человек не выявлялись нейтрализующие антитела - даже при том, что у некоторых были высокие уровни связывающих антител.
Тесты на антитела не могут исключить, что человек больше не заразен. Исследование, опубликованное в Nature в этом месяце, показало, что выделение вирусной РНК медленно снижается после обнаружения антител в крови.
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 10:12     Ответить с цитатой

Blueyed
У меня там мама живёт, и я оттуда родом. Поверьте не все так радужно, как кажется на самом деле.
Мама у меня проработала врачом всю жизнь там. И уровень медицины знает от и до.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25859
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 10:17     Ответить с цитатой

Про Коченево пишут, что уже 22 человека болеет, 1 умер.
https://yandex.ru/turbo/s/nsk.aif.ru/society/zhitelnica_kochenevo_v_novosibirskoy_oblasti_umerla_ot_koronavirusa?utm_source=turbo_turbo
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 10:32     Ответить с цитатой

⚡ В Новосибирской области впервые количество выздоровевших от коронавируса за сутки превысило количество заболевших

По данным оперативного штаба на 10 утра 15 мая в Новосибирской области за сутки выявлен 71 человек с коронавирусной инфекцией. 72 пациента выписано по выздоровлению. Скончалось 2 человека, это женщины, одной было 68 лет, второй 71 год.

Всего в регионе зарегистрировано 1447 случаев заражения коронавирусом, из них 91 ребёнок. Выздоровели 527 человек, 18 – скончались.

В отделениях реанимации находится 61 пациент, на ИВЛ – 19 человек.

В детскую больницу №3 госпитализировано 74 ребенка с подозрением на коронавирус. Включая детей с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с подозрением на COVID-19 и установленным диагнозом в инфекционных стационарах Новосибирска – 1501

В Тогучинскую ЦРБ госпитализировано 8 человек, в Черепановскую ЦРБ – 3 человека, 2 – в Сузунскую, 1 пациент – в Карасукскую, 1 – в Куйбышевскую ЦРБ.

Всего в регионе проведено 69 170 тестов на коронавирус.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6458
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 10:57     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

После этих новостей я уже не знаю, идти ли делать тест, нафиг платить, если его можно бесплатно сделать. А с другой стороны, могут и не начать делать бесплатно... С чего москвичам вообще такие привилегии? Надо жалобу накатать :haha:

А зачем его вообще делать? Только разве что удовлетворения любопытства ради. Наличие антител не означает иммунитета к коронавирусу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 11:08     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Непростая писал(а):

После этих новостей я уже не знаю, идти ли делать тест, нафиг платить, если его можно бесплатно сделать. А с другой стороны, могут и не начать делать бесплатно... С чего москвичам вообще такие привилегии? Надо жалобу накатать :haha:

А зачем его вообще делать? Только разве что удовлетворения любопытства ради. Наличие антител не означает иммунитета к коронавирусу.

Я бы сделала ради любопытства, т.к. мы с мужем (в разной степени тяжести) в феврале переболели "странным гриппом", симптомы которого похожи на описываемые КВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6458
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 11:13     Ответить с цитатой

Efimiya
Бесплатно и я бы сделала, но за свои деньги не так сильно мое любопытство ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 11:23     Ответить с цитатой

Мьюз
При этом у нас

:idontno: но умерших нет... видимо тромб :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мьюз
Студент
Студент

На сайте с 26.10.12
Сообщения: 1970
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 11:34     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
⚡ Скончалось 2 человека, это женщины, одной было 68 лет, второй 71 год.
В отделениях реанимации находится 61 пациент, на ИВЛ – 19 человек.


Ясно, что по крайней мере двух человек умерших в статистику не включили: трубача из НОВАК и рентгенолога 69 лет.

Странности с ИВЛ продолжаются:

13 мая - 51 в реанимации, 20 на ИВЛ
14 мая - 61 в реанимации, 13 на ИВЛ
15 мая - 61 в реанимации, 19 на ИВЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 12:12     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Blueyed
У меня там мама живёт, и я оттуда родом. Поверьте не все так радужно, как кажется на самом деле.
Мама у меня проработала врачом всю жизнь там. И уровень медицины знает от и до.


У меня там родственники живут близкие, и вот прямо сейчас я еду туда.
Поэтому о жизни там мы тоже наслышаны. Наши имеют стабильную работу там, дачу,поэтому живут неплохо.Не богато, но обеспечены всем. В Новосибе тоже также...кто то лучше, кто то хуже, кто то хорошо зарабатывает, кто то копейки считает.А медицина везде ужасная, просто у нас город больше, поэтому возможностей побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 12:14     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ писал(а):
Про Коченево пишут, что уже 22 человека болеет, 1 умер.
https://yandex.ru/turbo/s/nsk.aif.ru/society/zhitelnica_kochenevo_v_novosibirskoy_oblasti_umerla_ot_koronavirusa?utm_source=turbo_turbo

Причем накануне в статистике было, что 1 человек в Коченевской больнице, а теперь уже там никого нет...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43187
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 12:28     Ответить с цитатой

Цитата:
В Национальном родительском комитете (НРК) предложили ввести в России специальное пособие для покупки средств индивидуальной защиты (масок и перчаток) до окончания пандемии коронавируса. Как рассказала в беседе с RT председатель НРК Ирина Волынец, соответствующее обращение было направлено в правительство России.
В России предложили ввести новое пособие для граждан на время пандемии
Pixabay
Она также напомнила, что во многих регионах России вводится так называемый масочный режим, нарушение которого может грозить штрафом.

Однако далеко не у всех есть деньги на приобретение масок, перчаток и других средств индивидуальной защиты, считает Волынец.

«В этой связи прошу вас инициировать введение специального пособия для жителей России, направленного на покупку масок, перчаток и других средств защиты в период пандемии. Его размер должен рассчитываться с учётом средней стоимости средств защиты в каждом регионе из расчёта минимум одна маска в день... Предполагается, что пособие должно выплачиваться ежемесячно до окончания пандемии», — сказано в тексте обращения НРК, с которым ознакомился RT.

Также Волынец отметила, что в исключительных случаях пособие можно заменить на бесплатную выдачу определённого количества масок и перчаток, необходимых гражданам.

Ранее терапевт высшей категории Лариса Алексеева в беседе с телеканалом «360» рассказала о правилах использования одноразовых масок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 13:04     Ответить с цитатой

Efimiya писал(а):
Хюльдра писал(а):
Непростая писал(а):

После этих новостей я уже не знаю, идти ли делать тест, нафиг платить, если его можно бесплатно сделать. А с другой стороны, могут и не начать делать бесплатно... С чего москвичам вообще такие привилегии? Надо жалобу накатать :haha:

А зачем его вообще делать? Только разве что удовлетворения любопытства ради. Наличие антител не означает иммунитета к коронавирусу.

Я бы сделала ради любопытства, т.к. мы с мужем (в разной степени тяжести) в феврале переболели "странным гриппом", симптомы которого похожи на описываемые КВ.

А какие симптомы были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93834
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 13:54     Ответить с цитатой

biamia писал(а):
Непростая
Даже если расхождение реальных и официальных цифр - на порядок, этого слишком мало для принятия каких бы то ни было решений... В этом плане не очень понятно, на что расчитывают московские власти... Хотя на цифры взглянуть хотелось бы... :aga-aga:
И еще такой момент... уж не знаю реальную ситуацию, но для скринингового исследования могут использовать более дешевые и менее точные тесты, так как важны средние значения, а не точность на каждом отдельном человеке.

Расхождение все же на порядок, если смотреть относительно численности.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Хюльдра писал(а):
Непростая писал(а):

После этих новостей я уже не знаю, идти ли делать тест, нафиг платить, если его можно бесплатно сделать. А с другой стороны, могут и не начать делать бесплатно... С чего москвичам вообще такие привилегии? Надо жалобу накатать :haha:

А зачем его вообще делать? Только разве что удовлетворения любопытства ради. Наличие антител не означает иммунитета к коронавирусу.

1) из любопытства
2) по ним сейчас будут делать паспорта для путешествий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 51 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах