Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Про погоду! Разное. том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 21:59     Ответить с цитатой

Не, меня к земле не тянет совершенно. И эта зелень тоннами, которую надо обрабатывать, потому что съесть невозможно.
Если бы она сама собой крошилась и по банкам раскладывалась - было бы чудесно. Пользоваться-то заготовками я люблю. А вот само времяпровождение на даче меня утомляет, даже если это приехать-пожарить шашлык-свалить на следующий день. Никакой работы, только за собой убрать. В общем, для меня дача - не приятные бонус к бассейну и свежему воздуху, а вот жара - таки да!!!
Она даже с бассейном и дачей может примирить, но лучше без затей в бетоно-человейнике с горячей водой и ванной!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 22:15     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Она даже с бассейном и дачей может примирить, но лучше без затей в бетоно-человейнике с горячей водой и ванной!!!

Зато на даче есть баня! :-)

И никто запрет на горячую воду.. и даже ванну на даче не устанавливал)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20812
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 22:18     Ответить с цитатой

Vassabi
Я когда была маленькая, родители получили первую нашу дачу, на берегу реки...

Река, ежевика, куча змей и кроты :haha:
Привезли стройматериалы для дома и бани.
Отец из досок сделал маленький сарайчик-навес.
И мы там стали ночевать...
Мне было 6 лет, а я помню как проснулась утром, солнце,спрашиваю у мамы - а где папа и ХХХХ(брат).
Мама говорит - они на рыбалке (река метров 150) от участка.
Еду на переносной печке готовили... Жарили рыбу.


Супер!!!!
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 22:21     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Не, меня к земле не тянет совершенно. И эта зелень тоннами, которую надо обрабатывать, потому что съесть невозможно.
Если бы она сама собой крошилась и по банкам раскладывалась - было бы чудесно. Пользоваться-то заготовками я люблю. А вот само времяпровождение на даче меня утомляет, даже если это приехать-пожарить шашлык-свалить на следующий день. Никакой работы, только за собой убрать. В общем, для меня дача - не приятные бонус к бассейну и свежему воздуху, а вот жара - таки да!!!
Она даже с бассейном и дачей может примирить, но лучше без затей в бетоно-человейнике с горячей водой и ванной!!!

Какие тонны! Никогда!
Всё в меру и в удовольствие. Так, как хорошо и нравится нам. То, что под силу.
И отдых обязательно.
А хорошо только у себя)))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 22:23     Ответить с цитатой

ясена писал(а):

Зато на даче есть баня! :-)

Это не "зато", это "ну хотя бы". :haha:
Не, я по своей воле не готова отказаться от благ цивилизации ради мифического свежего воздуха и природных красот. Но когда случается такое несчастье - ну, стараюсь наслаждаться тем, что есть. Но по горячей воде тоскую страшно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 22:25     Ответить с цитатой

maschustik
У меня как раз отрицательные с детства воспоминания о даче - жара, укрытия нет, Гнус жрёт, полоть и собирать ягоду... Ненавидела!
Вплоть до прошлого года :haha:
Как выдали свой кусок земли, где мне хорошо, так совсем другое отношение :roll:
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)


Последний раз редактировалось: Vassabi (Ср Май 13, 2020 22:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 22:25     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Не, меня к земле не тянет совершенно. И эта зелень тоннами, которую надо обрабатывать, потому что съесть невозможно.
Если бы она сама собой крошилась и по банкам раскладывалась - было бы чудесно. Пользоваться-то заготовками я люблю. А вот само времяпровождение на даче меня утомляет, даже если это приехать-пожарить шашлык-свалить на следующий день. Никакой работы, только за собой убрать. В общем, для меня дача - не приятные бонус к бассейну и свежему воздуху, а вот жара - таки да!!!
Она даже с бассейном и дачей может примирить, но лучше без затей в бетоно-человейнике с горячей водой и ванной!!!

Один в один мои мысли. Никакая благоустроенная дача, даже обработанная от комаров, мошек не привлекает никоем образом. Копаться в земле - удовольствие не испытываю.
П.с. дача была, продали. Чему несказанно рада. Как груз с плеч свалился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 22:26     Ответить с цитатой

Vassabi писал(а):

Какие тонны! Никогда!

Это у вас. А у нашей тётки на даче почему-то зелень не хочет расти небольшими пучками раз в неделю круглый год. А норовит вырасти одновременно.
В общем, эта тёткина дача и есть бывшая наша. И я счастлива этому факту - бывшая.
А погода чудесная, главное, чтобы всё лето не пришлось на эти дни (извечная моя фобия).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 22:29     Ответить с цитатой

А вот баню не люблю)))
Там жарко... И никакого комфорта

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Dio писал(а):
Vassabi писал(а):

Какие тонны! Никогда!

Это у вас. А у нашей тётки на даче почему-то зелень не хочет расти небольшими пучками раз в неделю круглый год. А норовит вырасти одновременно.
В общем, эта тёткина дача и есть бывшая наша. И я счастлива этому факту - бывшая.
А погода чудесная, главное, чтобы всё лето не пришлось на эти дни (извечная моя фобия).

Так я и говорю - своё, оно другое. Потому что своё :mrgreen:
Сам себе хозяин.
А не так что один насадил, а все пластаются, не понимая зачем.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 22:29     Ответить с цитатой

О! Вот ягоду (малину и смородину) собирать люблю. В рот. :haha: И горох ещё. Ну приехал такой, нажрался - и домой бы можно. А вообще лучше и ягодку мне домой привезти.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 22:30     Ответить с цитатой

Vassabi писал(а):
.. воспоминания о даче - жара, укрытия нет,

Так это огород, а не дача. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 22:30     Ответить с цитатой

Vassabi
Бани тоже разные бывают)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 22:33     Ответить с цитатой

Vassabi писал(а):

Сам себе хозяин.

Так и у нас зелень и ягода равномерно не росли никак. :idontno: Вот, понимаешь, как начнётся - и завались. А потом пусто. Безобразие, я щитаю. В магазине вон на полках всё равномерно растёт. Тока денег не растёт у нас. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20812
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 22:36     Ответить с цитатой

Vassabi
А у нас там гнуса не было.
Мы в Азии тогда жили и гнуса не было. Комары только поздно вечером и ночью, лнем вообще нет.
Про мошек и муж и не знали...

Сейчас чем мне сиьирь не нравится, так это гнусом :-(
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 22:52     Ответить с цитатой

Короче, люди!
Нужна не дача, а частный дом. Со всеми удобствами, понятно.
Кому надо - с баней (у меня нет и не надо), кому надо - с теплицей (у меня нет и не надо). Кому надо - с мангалом и посудомоечной машиной, тремя кустами малины, одним - смородины и плантацией гороха, посаженной поэтапно с интервалом в 2 недели (эксклюзив для Dio :haha: )
Вода есть все время! Можно утром перед работой выйти полить (приятно по холодку в жару! Вот реально!), можно вечерком. Особенно, если это три куста и немного зелени.
Можно воткнуть посреди участка шатер из сетки со столиком и шизлонгами, а вокруг все просто скосить нафиг... Можно еще как-то поизвращаться. А можно тупо все засадить (кому это надо), а потом есть, раздавать, мариновать, солить... Тоже не плохо - погреб то под рукой! Да с вытяжкой, да с удобной лесенкой в три ступеньки из подвала, а не шаткой приставной конструкцией в темном жерле спуска...
Ездить никуда не надо, возить материалы, рассаду, урожай не надо... Просто сказка... благоустроенная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 73 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах