Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Обо всем в коронавирусные времена
т.3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

изменились ли ваши семейные взаимоотношения за время самоизоляции?
да, в лучшую сторону
11%
 11%  [ 23 ]
да, в худшую сторону
8%
 8%  [ 18 ]
нет, остались хорошими
52%
 52%  [ 108 ]
нет, остались плохими
3%
 3%  [ 7 ]
нас не коснулась самоизоляция
23%
 23%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 20:17     Ответить с цитатой

maschustik
Смех смехом, а это был первый мой вопрос: если я сейчас в декрет уйду, то мне по уходу будут платить? Или раз пенсионерка, то всё равно дома сижу и неположенно? :haha:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20435
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 20:19     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
maschustik
Смех смехом, а это был первый мой вопрос: если я сейчас в декрет уйду, то мне по уходу будут платить? Или раз пенсионерка, то всё равно дома сижу и неположенно? :haha:


:-)
И что Вам ответили?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 20:19     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Я не про закрытие, а про многолетнюю практику оплаты труда. И про совет премьер-министра учителям "идите в бизнес". А многие "бестолковые" производства являются не частными фирмами, а государственными предприятиями. Так что это не вина рабочих, что эти предприятия стали бестолковыми.


Госпредприятия может и "бестолковые", но их руководители, живут во дворцах и деньги получают, такие, что американским чиновникам и не снились.

Код:
РИА Новости. Зарплата генерального директора "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина может быть выше, чем у его коллеги из НАСА Джеймса Брайденстайна, за счет доплат за доступ к секретной информации, объяснил в четверг руководитель службы внутреннего аудита госкорпорации Артем Мельников.
Как сообщалось, Рогозин задекларировал доход за 2018 год в 29,5 миллиона рублей (более 460 тысяч долларов по курсу ЦБ РФ на сегодня). Между тем максимальная зарплата руководителей НАСА составляет 250 тысяч долларов в год (до вычет налогов или после, не уточняется).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 20:19     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
maschustik
Смех смехом, а это был первый мой вопрос: если я сейчас в декрет уйду, то мне по уходу будут платить? Или раз пенсионерка, то всё равно дома сижу и неположенно? :haha:


:-)
И что Вам ответили?

:idontno: прецедента не было :haha:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20435
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 20:21     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Надо создать :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 20:23     Ответить с цитатой

@Marina@
Я не верю ни в 460 тысяч, ни в 250. ИМХО, у обоих реальные зарплаты в несколько миллионов долларов США.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Ср Май 13, 2020 20:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 20:27     Ответить с цитатой

Сална писал(а):

Ну уж нет, до 90-х нам еще катиться вниз и катиться. Как может быть хуже, если такие выплаты матерям после рождения ребенка? Было такое в 90-е? Тогда не знали чем ребенка накормить.


Если нефть в цене не повысится, то 90-е с инфляцией, задержкой зп и пенсий, вернутся очень быстро, к сожалению.
По графику цен на нефть, можно судить, почему 2000-е стали лучше 90-х

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 20:28     Ответить с цитатой

А между делом:
Цитата:
В Госдуму внесены поправки разрешающие голосовать на дому.

Будем голосовать за изменения в конституцию через госуслуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 20:36     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
@Marina@
Я не верю ни в 460 тысяч, ни в 250. ИМХО, у обоих реальные зарплаты в несколько миллионов долларов США.

РИА Новости публиковали, может в англоязычном инете другая информация
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20435
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 20:38     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
А между делом:
Цитата:
В Госдуму внесены поправки разрешающие голосовать на дому.

Будем голосовать за изменения в конституцию через госуслуги.


Это нарушение свободы, как мне кажется...
Это лишает человека право голосовать анонимно.
Ну и не у всех естт госуслуги.
У меня у родителей нет. У бабушки тоже нет.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Не пойму, куда такая спешка с конституцией.
Парад на осень перенесли, ну и это голосование на осень бы перенесли.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 20:40     Ответить с цитатой

maschustik
Ты думаешь есть какая-то разница?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18299
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 20:41     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
многие "бестолковые" производства являются не частными фирмами, а государственными предприятиями. Так что это не вина рабочих, что эти предприятия стали бестолковыми.

А какие, например? Нынешние государственные и полугосударственные себя неплохо чувствуют, насколько я вижу. Загнулось в 2000-е много предприятий, которые были государственными, а потом их приватизировали в 90-е да растащили по кускам. Должна ли власть тащить убыточный частный бизнес за счёт наших налогов ради сохранения рабочих мест? В экстренных ситуациях да, а постоянно какой смысл?
Вина рабочих вообще не обсуждалась, это Машустик про ленивый народ сказала, к ней и вопросы.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 20:45     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):

Школы у нас не закрывают, в отличие от бестолковых производств, поэтому не нужно нелепых сравнений.

Ну как это не закрывают.
Код:

Счетная палата сообщила о резком сокращении числа школ в России
По данным ведомства, за годы оптимизации системы образования число сельских школ в России сократилось почти вдвое, а городских — на четверть
России грозит дефицит мест в школах, предупреждает Счетная палата (СП). Сейчас в школах России учится 16 млн детей и подростков, однако уже в ближайшие годы численность учащихся должна резко вырасти, сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на аудитора Счетной палаты Светлану Орлову.

Аудитор отметила, что в предыдущие годы численность школ и детских садов в России значительно сократилась. «Результатом проведенной оптимизации стало сокращение с 2001 года числа детских садов с 51 до 48 тыс., сельских школ — с 46 до 24 тыс., городских — с 23 до 18 тыс. единиц», — пояснила она.

В результате, по словам Орловой, уже сейчас примерно 13% всех школьников вынуждены заниматься во вторую и третью смены. По данным Росстата, в прошлом учебном году во вторую и третью смены занимались 1,2 млн учащихся 1–4-х классов (17,4% от их общей численности), 782 тыс. учащихся 5–9-х классов (10,7%) и около 10 тыс. старшеклассников (0,7%).

Общее число школ в стране Росстат по итогам 2018 года оценивает в 41 349 единиц, что на 1,5% меньше, чем было годом ранее. При этом число школьников за тот же год выросло на 2,7%, с 15,7 млн до 16,1 млн.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/28/06/2019/5d16366a9a7947d218d79f3a
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 20:45     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Sol'ka
Цитата:
многие "бестолковые" производства являются не частными фирмами, а государственными предприятиями. Так что это не вина рабочих, что эти предприятия стали бестолковыми.

А какие, например? Нынешние государственные и полугосударственные себя неплохо чувствуют, насколько я вижу. Загнулось в 2000-е много предприятий, которые были государственными, а потом их приватизировали в 90-е да растащили по кускам. Должна ли власть тащить убыточный частный бизнес за счёт наших налогов ради сохранения рабочих мест? В экстренных ситуациях да, а постоянно какой смысл?
Вина рабочих вообще не обсуждалась, это Машустик про ленивый народ сказала, к ней и вопросы.

Тут больше вопрос, загибались ли эти предприятия по причине неконкурентности или в их загибалове была прямая заинтересованность.
Тот же Сибсельмаш (не знаю, пашет ли он сейчас), фото по сети гуляли, пустые цеха. А где станки то? Тут самое простое и незамысловатое обогащение.
Моя любимая Киргизия, завод еще не обанкротился по бумагам, а всё оборудование на границе уже сдавали китайцам на металлолом.


Последний раз редактировалось: ANSO (Ср Май 13, 2020 20:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20435
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 20:46     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
maschustik
Ты думаешь есть какая-то разница?


Я думаю ( особенно учитывая последние страницы с идолопоклонством) конституцию однозначно примут...
Мне просто непонятно зачем такая спешка и желание провести голосование любыми средствами, главное провести.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 25 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах