Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Обо всем в коронавирусные времена
т.3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

изменились ли ваши семейные взаимоотношения за время самоизоляции?
да, в лучшую сторону
11%
 11%  [ 23 ]
да, в худшую сторону
8%
 8%  [ 18 ]
нет, остались хорошими
52%
 52%  [ 108 ]
нет, остались плохими
3%
 3%  [ 7 ]
нас не коснулась самоизоляция
23%
 23%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 18:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну уж нет, до 90-х нам еще катиться вниз и катиться. Как может быть хуже, если такие выплаты матерям после рождения ребенка? Было такое в 90-е? Тогда не знали чем ребенка накормить.


Я же не только по пособиям сужу...

Сужу по общению с людьми сужу.
По тому, как выглядит город.
По тому, какие предприятия есть, каких уже нет.. И рухнули они совсем не в 90-е.

Вчера через весь город ездили с отцом по делам. Ощущение, что была война, оккупация, все силы людей уходили на то, чтобы выжить и город просто тихо "гнил"...

Когда-то .. лет 10 назад, моя подруга уехала учиться в Европу. Она из небольшого городка.
И она мне рассказывала - вернулась, увидела ту разруху, неухоженность - и заплакала... Я ее тогда не очень понимала.
А сейчас понимаю.. Только я даже в Европу не уезжала жить. Я просто жила там, где эта разруха не так сильна... А вот приехала и любуюсь.

Мои дети приезжая сюда, всегда мне говорят - как хорошо, что ты ухала отсюда...
Хотя им то здесь хорошо. Бабушка, дедушка, дача, озеро.. Если за пределы всего этого не выходить, то не жизнь, а рай, а если выйти то уже совсем другие ощущения.


Все мои местные друзья и знакомые говорят, что жить им с каждым годом тяжелее здесь. Многие хоят уехать, но не могут себе это позволить.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Ср Май 13, 2020 18:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 18:38     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Вчера через весь город ездили с отцом по делам. Ощущение, что была война, оккупация, все силы людей уходили на то чтобы выжить и город просто тихо "гнил"...

Проехались бы с месяц назад, страшнее было бы ощущение. А еще в январе и феврале такого не было.
И да, выживаем сейчас как можем. Люди только на этой неделе стали оживать, ходить в какие-то магазины кроме продуктовых. Если Вы период "коронавируса" сравниваете с 90-ми, то да, сейчас хуже.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 18:41     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
maschustik писал(а):

Вчера через весь город ездили с отцом по делам. Ощущение, что была война, оккупация, все силы людей уходили на то чтобы выжить и город просто тихо "гнил"...

Проехались бы с месяц назад, еще хуже было бы ощущение. А еще в январе и феврале такого не было.
И да, выживаем сейчас как можем. Люди только на этой неделе стали оживать, ходить в какие-то магазины кроме продуктовых. Если Вы период "коронавируса" сравниваете с 90-ми, то да, хуже.


Я здесь с 16 марта.

И коммунальная неухоженность не проявится так чудовищно только за два месяца коронавирусного карантина.

Здания, улицы, дороги, предприятия разрушались не только за 2 карантинных месяца.
Здесь как раз особого карантина никто и не заметил до сих пор. Как ходили люди люди по улицам в большом количестве так и ходят. Как были дворы полными, так и остаются.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Ср Май 13, 2020 18:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 18:43     Ответить с цитатой

maschustik
А что с коммунальной неухоженностью? У нас сейчас дорогу через Ленточный бор расширяют. Денег это стоит немалых, я думаю. Не вижу я этой самой ухоженности и в Новосибирске, Барнаул позеленее даже будет.
Не нагнетайте, пожалуйста. Ну уж не разруха у нас.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 18:45     Ответить с цитатой

Сална


Я не сравниваю сейчас свой город ( в котором нахожусь ) с Новосибирском, я сравниваю с ним же в 90-е.

В 90-е тут разрухи было меньше.

Хотя если с сравнивать с Новосибирском, то конечно выиграет Новосибирск.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 18:48     Ответить с цитатой

maschustik
Извините, но не могу не сказать - в детстве все кажется зеленее. Большей разрухи, чем в 90-е, на моей памяти не было, и сейчас нет.
А чем Новосибирск выигрывает, кроме ресурсов? Точечной застройкой? Барнаул куда более уютный город.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 18:50     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
maschustik
Извините, но не могу не сказать - в детстве все кажется зеленее. Большей разрухи, чем в 90-е, на моей памяти не было, и сейчас нет.


Я же выше писала, что это не только мой взгляд.
Так говорят и мои родители, оба.. И многие знакомые, кто живет здесь, и многие из старше меня.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 18:51     Ответить с цитатой

maschustik
Я здесь живу и так не считаю.
Город очень тяжело выходит из "самоизоляции". Как сказал Томенко, нам нечего ждать от властей, мы дотационный регион. И не ждем, дали бы работать.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 18:54     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
maschustik
Я здесь живу и так не считаю.


Это ничего не меняет ни для меня лично, ни для моих родителей, ни для моих знакомых.

Единственное, что у моих родителей есть возможность уехать, а у многих знакомых ее нет, хотя и хотят.

ПыСы. Я пишу не про Барнаул. Хотя Барнаул мне в последние годы тоже не нравится от слова совсем. Там я жила не в 90-е, позже.. Поэтому сравнить нынешний Барнаул с 90-ми не могу.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Ср Май 13, 2020 18:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 18:55     Ответить с цитатой

maschustik
Тогда о какой точке Алтайского края Вы пишете? Для понимания.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 19:04     Ответить с цитатой

Сална
Да почти без разницы, любые маленькие города с монопредприятиями, по умолчанию загибаются по-маленьку.
А в Алтайской крае давно всё неблагополучно, один москвич сменяет другого, толку ноль. Я про губернатора.
Да и у нас не лучше.


Последний раз редактировалось: ANSO (Ср Май 13, 2020 19:06), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 19:05     Ответить с цитатой

Сална

Я не буду писать какой город, а то мало ли чьи-то чувства задену. Что вот такой отрицательный отзыв об городе, где человек живет.

Обидно или больно будет человеку.
Пусть будет город N.
Вы вон как среагировали на Барнаул.

Я думаю такие рухнувшие города есть и не только в Алтайском крае. Просто Алтайский край это часть моей жизнь, хоть и не Родина, но все же... И я сравниваю , наблюдаю как он меняется.
Ну и глупо отрицать,что Алтайский край один из беднейших регионов России. И вина в этом не тех, кто здесь живет. Ведь не они его в такую бедность загнали.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 19:28     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Сужу по общению с людьми сужу.
По тому, как выглядит город.
По тому, какие предприятия есть, каких уже нет.. И рухнули они совсем не в 90-е.

Вчера через весь город ездили с отцом по делам. Ощущение, что была война, оккупация, все силы людей уходили на то, чтобы выжить и город просто тихо "гнил"...

В любой стране есть процветающие регионы, а есть более депрессивные. В штатах при одном президенте есть Детройт, а есть сан-Франциско. Когда что-то перестаёт быть нужным, оно рушится при любой власти. Вы вот тоже предпочли сбежать, а не на благо родного городка остаться работать или места там рабочие создавать. А виновата власть, конечно же.
Предприятий то же самое касается. Кто привык на дотации жить вместо того, чтобы конкурентоспособную продукцию производить, тот и загнулся. Чья продукция востребована, те даже сейчас карантина не заметили.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 19:30     Ответить с цитатой

Ну вот. Чудненько.. Власти не виноваты.. Это ленивый народ виноват :haha: не ту продукцию создает :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 19:32     Ответить с цитатой

maschustik
Смотрела как-то интервью чиновника высшего эшелона. Он сокрушался, что у нас много лишнего населения, которое проживает вот в таких городках с монопредприятиями, а также живущие на селе и не работающие на крупные агрокомплексы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 23 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах