Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
...что всё это следует шить.
Моменты радости в трудное время

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 18:29     Ответить с цитатой

Видели прогноз? +26-27 до четверга включительно и солнечно! Лето!
:in_love:
Пора готовить окрошку :aga-aga: , сделала уже закваску для кваса с забавным названием "поющий" :-)
_________________
Новые качественные мужские ветровки Bayron всего по 1000 руб 44-46 рр. Сын не успел поносить, перерос. Замеры написала
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117983926#117983926
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48148
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 12:24     Ответить с цитатой

Папа, почему ты закваску сделалА? 😀

А я научилась рисовать розочку. Смешно, но она мне никак не давалась(
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 16:38     Ответить с цитатой

papa2
"Пьющий" квас - это хоть как-то объяснимо)).

А вот почему "поющий".. видимо после его употребления песни надо петь? :oops:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47090
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 0:12     Ответить с цитатой

Написала очередной доклад. Жаль, дети денег за это не платят. Зато узнала новое слово - полилог, о!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 11:25     Ответить с цитатой

Dio
Поделитесь с публикой?) :oops:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 11:49     Ответить с цитатой

Afdi
Розовое дерево на вашем последнем фото - это не вишня, это Церцис.
Я вчера просто сама такое чудо первый раз в жизни увидела, обалдела, и все разузнала, чтобы тоже посадить :-)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 13:25     Ответить с цитатой

HappyCat
Нет. Это не церцис. Растут у нас багрянники кругом. Они совершенно другие. Перепутать невозможно. Церцис из семейства бобовых с соответствующими цветами и плодами-стручками
Вот церцис


Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Церцис на улицах Ставрополя
Цветочки сначала потемнее, а потом светлеют, когда почти отцвел становятся прям светло-розовыми, как на фото с памятником. Памятник осетинскому поэту Косте Хетагурову


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

А за памятником цветущий каштан. Я почему-то думала, что в Новосибирске они растут, но меня просветили, что нет.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 13:42     Ответить с цитатой

Afdi
Я вчера как увидела - все про него изгуглила :D. Их довольно много видов, то, что вы сейчас выложили - это какой то более южный вариант, я для наших краев подходящие изучала, Церцис канадский или Церцис западный, вроде по картинкам оно.
Хотя я тот еще ботаник :lol: Вечером фото выложу, если кто подскажет наверняка - буду крайне благодарна, хочу-не могу в свой сад.
А у местных спросили в деревне где видели - они говорят - это дерево Мальвина :D
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 13:59     Ответить с цитатой

HappyCat
Нет, у нас тоже канадский растет. Поверьте. Я конечно, не ботаник, но в растениях соображаю

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Мы ж не Сочи. У нас и до - 20 бывают морозы, еще и без снежного покрова может быть

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

Я люблю собирать букеты. Из травы. Вот вчера собрала возле подъезда, пока еще не покосили. Капустно-злаковый. Белые цветочки - кардария, желтые - бурачок. Оба растения из семейства капустных, ну и колоски - разные злаковые
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 14:53     Ответить с цитатой

Afdi
Какой милый букет вышел!)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
vsehoroscho
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.03.13
Сообщения: 1338
В дневниках: 3
Карта № 011070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 16:02     Ответить с цитатой

Afdi
Я вчера видела около Сан-Сити, что-то подобное, как на третьем фото у вас. Жаль фото не сделала.
Очень красиво смотрится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Salviya
Студент
Студент


На сайте с 23.12.11
Сообщения: 2275
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 18:56     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Папа, почему ты закваску сделалА? 😀

:haha: ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Afdi писал(а):

Какой симпатичный ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 20:58     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
HappyCat
Нет, у нас тоже канадский растет. Поверьте. Я конечно, не ботаник, но в растениях соображаю


Верю безоговорочно :4U:

Вот это растение, фото вчерашнее из Горного Алтая, тк весна у нас аномально ранняя - видимо, обычно цветет в конце мая.







Вишню эту мелкопильчатую посмотрела - ага, похоже на некоторые виды. Листики определенно похожи на алтайскую войлочную вишню.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 22:08     Ответить с цитатой

Afdi, у нас на даче каштан пытается расти, но с трудом. Был выращен из плода, привезённого из Саратова, по моему. Уже метра полтора в высоту, но постоянно почки обмерзают, поэтому не знаю, сколько он ещё продержится.
_________________


Последний раз редактировалось: blackhorse (Вт Май 12, 2020 22:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 22:11     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Afdi писал(а):
HappyCat
Нет, у нас тоже канадский растет. Поверьте. Я конечно, не ботаник, но в растениях соображаю


Верю безоговорочно :4U:

Вот это растение, фото вчерашнее из Горного Алтая, тк весна у нас аномально ранняя - видимо, обычно цветет в конце мая.







Вишню эту мелкопильчатую посмотрела - ага, похоже на некоторые виды. Листики определенно похожи на алтайскую войлочную вишню.

а это не церсис и не вишня, это миндаль трехлопастный
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах