Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
За границу с младенцем?
Временный переезд за границу с новорожденным

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девушка с характером
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 303
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 12:53    Заголовок сообщения: За границу с младенцем? Ответить с цитатой

Добрый день!
Передо мной возникла следующая проблема: муж очень хочет поехать за границу работать по контракту на несколько лет (со страной еще не определился, но очень взможно, что в Корею или другую восточную страну). :eek: Я безумно не хочу бросать любимую работу насовсем, в связи с чем у меня возникла мысль: родить второго ребеночка и отпуск по уходу за ребенком - 3 года - провести за границей. А там как раз и старшему в школу пора будет, да и мне можно будет на работу вернуться. :aga-aga:

Но зная все трудности, возникающие с ребенком младенческого возраста, хочу спросить у живущих за рубежом: смогу ли я обеспечить нормальный уход и медецинское обслуживание моего малыша за границей? (больше всего хотелось бы узнать про Корею, но и о других странах тоже) И вообще, насколько реальна моя идея?
:)
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kozm
молодой папа
молодой папа


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 125
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 4:10     Ответить с цитатой

Вы не поверите, но детские врачи есть и за пределами замечательной Российской Федерации. Насколько медицинская помощь будет доступна для малыша, будет зависеть от страны и от наличия страховки на семью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 10:42     Ответить с цитатой

Девушка с характером Посмотрите этот сайт, может найдете ответы на свои вопросы
http://polusharie.com/
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девушка с характером
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 303
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 11:46     Ответить с цитатой

kozm
Я абсолютно не имела ввиду, что за границей плохие врачи и мед.обслуживание. Мой вопрос касался того, насколько это все будет доступно для меня лично. Я же привыкла, что в России мой педиатр доступен мне в любой день недели и я могу задать ему любой вопрос в любой момент. Если бы дело касалось немецко- или англоговорящей страны - проблем бы не было. Но я хочу поехать в страну, языка которой совсем не знаю и навряд ли когда-нибудь выучу в нужном для общения с медиками объеме, вот поэтому и волнуюсь :)

Podarochek
Спасибо! попробую посмотреть! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chees-cake
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 72
В дневниках: 3
Откуда: м. Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 0:43     Ответить с цитатой

здравствуйте :-) я сама замужем за корейцем (южным), живём пока в Новосибирске, муж здесь работает.. у нас малыш, закрепились в здешней поликлинике, по страховому полюсу исправно посещаем нашего педиатра.. так вот муж не перестаёт удивляться тому что врач САМА приходит к нам домой если ребёнок даже чуток приболел.. в Корее это просто не мыслимо.. :o нет такого понятия "патронаж" за бесплатно.. там как в любой другой капиталистической стране медицина это бизнес.. даже гос больницы обойдутся вам дорого, если не будет страховки, которую можно купить лишь при наличие регистрации.. но если с деньгами не будет проблем, тогда Корея - лучшая страна где можно спокойно жить и растить деток :in_love: а вообще, обращайтесь, всегда расскажу и помогу посильно ;)
_________________
сыночке 14 лет 8 месяцев 14 дней

СТИЛЬНАЯ ОДЕЖДА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ И КОРМЯЩИХ МАМ ИЗ ЮЖ.КОРЕИ ^^*
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=256519
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девушка с характером
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 303
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 9:26     Ответить с цитатой

chees-cake
спасибо! если решимся на корею - обязательно к вам обращусь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelena
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 382
В дневниках: 23
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 9:32     Ответить с цитатой

У меня ребенок родился в Корее (1,5 года скоро будет). Муж работает здесь по контракту. Сами мы с Новосибирска.

Да, понятие "патронаж" здесь отсутствует. С ребенком всегда идешь в больницу сам, даже с очень больным. Еще здесь нет обязательной сдачи анализов для здорового ребенка, т.е. кровь Маринка здесь сдавала 1 раз - в роддоме, когда родилась. Но мы каждое лето ездим домой, на всякий случай дома сдали. Мы пока обращались в больницу пару раз с простудами - нормально лечат. Один раз с травмой - разбила лоб наша девочка, поехали в скорую - обработали, зашили под наркозом. Ну, прививки ставим платно все, ни разу не было никаких осложнений, но тут все прививки импортные (инфанрикс, приорикс и пр.), а корейцы в плане соблюдения условий хранения очень ответственны.
Мы ходим на прививки не в больницу детскую, а к частному педиатру. Во-первых, он нас устраивает как профессионал, во-вторых, получается дешевле.
Короче, все как везде, есть хорошие врачи, есть не очень, есть больнички где все очень неудобно все устроено, есть где достаточно комфортно.

Ну и наблюдалась по беременности как здесь, так и в Нске в консультации (на 3 месяца приезжала). Здесь мне понравилось гоооораздо больше: никто не хамит (ну, может мне так не повезло в нашей консультации), не надо никаких баночек с анализами носить - на входе выдали тест-полоску (на белок и еще 2 показателя, не помню уже какие), сходил с ними тут же в туалет, вышел отдал медсестре, в коридоре же взвешался, к врачу уже зашел с заполненной книжечкой с результатами. Правда, есть особенности, они норовят каждое посещение делать УЗИ - я отказывалась, делала, только как у нас в 24 недели и 36, ну и перед самыми родами. А и еще недель в 36, кажется, делают всем флюорографию, живот закрывают свинцовым фартуком. Я специально нашла свою "старую" флюорографию дома и привезла, отказалась делать беременной, гинеколог спокойно взяла ту, которую я предоставила. Рожать мне здесь тоже понравилось, даже если учесть что корейского у меня нет.

Конечно, медицина здесь платная, но со страховкой - нормально получается.

Наших (из бывшего СССР) здесь достаточно, практически все с детками, есть и младше нас и постарше. Есть русский детский сад (в Сеуле, Сувоне, скорее всего в Пусане). Многие предпочитают корейские сады, есть английский садик (опять же про Сеул и Сувон).

Если есть вопросы - спрашивайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах