Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Коронавирус. Хроники, том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23980
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 16:18     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Это выбор каждого, сидеть или нет. Я выхожу по необходимости, потому что все вопросы по связи с внешним миром на мне, но своих придерживаю, чтоб посидели.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 16:23     Ответить с цитатой

ol_e4ka
У меня родственники работают с ковидом, ведут активную жизнь, маникюра,магазины,спорт. ( После смены в 14 дней( во время смены и до результата живут там же в больнице) отрицательного анализа,не переживайте)
Говорят как в том анекдоте " ну ужас, но не прям ужас-ужас-ужас" и видали эпидемии и пострашнее и больных побольше и потяжелее и ТП. СИЗов вот не хватает, спасибо местным предпринимателям, помогли хоть. А то доходило до мусорных пакетов и малярного скотча.

Хотя,давайте будем честны... реаниматологи, пульмонологи, хирурги, в общем, врачи,часто теряющие пациентов,обладают определенной броней и цинизмом. И спокойствия им не занимать
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english



Последний раз редактировалось: Шпикачка (Пн Май 11, 2020 19:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 16:25     Ответить с цитатой

lyuna
Вот про пришкольные ничего не сказал Травников, а про летние сказал, что такой вопрос даже не рассматривается, во всяком случае 1 сезон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 16:29     Ответить с цитатой

Шпикачка
В Барнауле работают? Наши медики из 5ки жаловались, что с 30.03 родных не видели, в «Оби» живут. И в новостях писали, что 5 медиков оттуда уже заболели и из 11й тоже есть заболевшие медики. У одной, кстати, работницы из 5й больницы муж-один из умерших от КВ. Я так и не поняла, почему она домой ездила. Но она не медик, вещи там что ли принимала (написано непонятно как-то было в новостях)
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 16:30     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):

— Принято решение о продлении режима самоизоляции, при этом принимаются дополнительные решения по послаблению режима. В соответствии с рекомендацией Роспотребнадзора разрешаются занятия спортом с соблюдением дистанции и прогулки в количестве 2 человек либо членов семьи — сказал губернатор.

Ну наконец-то проблески разума, перестанут держать детей под замком :eek:
У меня есть пожилая знакомая, очень тревожная по характеру, тоже сидит дома почти безвылазно, а все потому, что ее либерально настроенные знакомые запугали ужасами путинского режима и она боится, что ее на улице тут же повяжет Росгвардия. Я реально беспокоюсь за обострение ее сердечно-сосудистых патологий, которым сидячий образ жизни в четырех стенах явно не на пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 16:30     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
ol_e4ka
У меня родственники работают с ковидом, ведут активную жизнь, маникюра,магазины,спорт. ( После смены в 14 дней( во время смены и до результата живут там же в больнице) отрицательного анализа,не переживайте)

Я вообще не переживаю))) я пока обхожусь без маникюра как-то. За едой хожу и на стадионе на велике катаюсь. Я только за мамину психику переживать начала..))))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23980
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 16:34     Ответить с цитатой

Шпикачка
Иногда маникюр и педикюр - тоже необходимость. Я вот с проблемными ногтями, при всем желании так ноги дома не обработаю, чтоб ходить без боли, надо ехать. :oops:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 16:44     Ответить с цитатой

Talina
Я абсолютно наоборот поддерживаю, не порицаю нисколько.
ol_e4ka
Так выпустите маму,отстегните наручник от батареи( это шутка,если что) психические проблемы могут быть страшнее вирусов

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

dtp
Да, и ее только, и в Камне и в Рубцовске, смена 14 дней,кто хочет, может, или надеется на доплату, остаётся дольше. Остальные после - анализа вольны как ветер.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29654
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 16:45     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Пегги писал(а):
OMG
Тема " я уже болел" по десятому кругу.

Ну и ладно. По большей части люди проговаривают свои тревоги, убеждают себя что они уже и им не страшно и не опасно, поддерживают других.
И отлично. Групповая психотерапия
Форум все стерпит, лучше сюда чем в себя.
Скрытый текст:

Есть знакомая которая уже дошла до невроза и панических атак, с и так упавшего дохода берет антидепрессанты, рыдает ночами, когда маленький ребенок спит. Боится умереть сама и что ребенок сиротой останется, боится потерять ребенка.
Объективно их шансы заболеть малы, но человеку реально плохо, психика не справляется

Я раньше тоже думала, что такие форумы способны снижать напряжение. Но по моим наблюдениям - не факт. Точнее в моменте тревога снижается, особенно когда выплеснешь своё боюсь-боюсь-боюсь и получишь порцию утешения.. но потом всё с двойной силой вернется.

Мышь городская писал(а):

Через небулайзер только, просто пить бесполезно))

Ну вот, а я сомневалась, покупать ли небулайзер. Решено :haha:
Баяна писал(а):
И, кстати, даже если была вспышка другого коронавируса, антитела, пусть и не столь специфичные, все еще в большом количестве у тех, кто переболел полгода назад). Но пессимисты могут продолжать верить, что Минздрав сказал: "ковида до марта не было - бойтесь все" - значит так оно и было :-D

Так и пожалеешь, что не нацепляла никаких инфекций раньше :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 16:47     Ответить с цитатой

Цитата:
В выступлении президента речь пойдет о санитарно-эпидемиологической обстановке и новых мерах по поддержке граждан и экономики страны — Кремль


Я не верю, что будет поддержка реальная
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 16:49     Ответить с цитатой

Медянка
Можно ещё пить из стаканчика небулайзера попробовать :haha:

Добавлено спустя 19 секунд:

Bayleys
Да кто верит :-)
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 16:50     Ответить с цитатой

Это я цитату принесла из новостей и сама себе ответила. :haha:
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 16:51     Ответить с цитатой

:peace: :haha:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42869
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 16:53     Ответить с цитатой

Баяна
Цитата:
Тесты на антитела, кстати, которые Вектор разрабатывал, показали очень интересные результаты (правда не ясно, какая доля там коронавируса вообще и "ковида" в частности, но при тестировании системы антитела у местных находили сплошь и рядом : )

А где уже проводились эти тесты? В Новосибирске было тестирование на антитела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 16:53     Ответить с цитатой

Bayleys
Словом тоже же можно поддержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 24 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах