Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Коронавирус. Хроники, том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 19:47     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Мне сегодня фактически отказали в лечении. Температура 37,3 и боли в нижней части живота - это не повод для вызова врача на дом. Ходила пешком в дежурную поликлинику. Попытались отправить меня на экстренную консультацию в 34, они не взяли (причины мне не сказали). Отправили домой с диагнозом под вопросом, сказали, если вырастет температура выше 38 или усилится боль, обращаться в скорую, чтобы увезли в Областную больницу. На всякий случай, написали направление на госпитализацию в хирургию. Сказали - это на тот случай, если будут отказывать везти в больницу, т е нужно будет сказать, что днем обращалась в ПК и есть направление, либо чтобы я могла обратиться в ГНОКБ самостоятельно.
Записи к узким специалистам приостановлены на неопределенный срок. Все обследования, процедуры - ждите окончания эпидемии, сейчас осуществляют осмотры только экстренно по показаниям. В любом случае, сегодня в ПК только дежурный врач.
Пока сидела в регистратуре, слышала разговор регистраторов - много вызовов врачей на дом с симптомами "пропало обоняние / пропал вкус". Им положен врач. Мне нет.
ДМС у меня в ЖД больницу, то есть, туда я тоже, видимо, не попаду.
Меня добила эта ситуация, пришла домой - расплакалась. Никуда не отправили, обследований не назначили, спасибо, хоть больничный открыли, чтобы можно было лежать и надеяться, что само пройдет.
А позвонить в страховую? Должна же быть замена Железнодорожки в таком случае. А Поликлиника не разу не удивила, там и без ковида сложно получить помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 19:52     Ответить с цитатой

С температурой и болями в животе лучше сразу звонить в скорую.
Приедут, посмотрят, и решат, куда везти. Очень может быть, что в гинекологию.
В пк в случае острого живота бессмысленно обращаться, мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 20:18     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Интересно, как лечат премьера и министра культуры нашей страны

ЭКМО наверное

Айсель писал(а):
Девочки, вот многие пишут что зря безсимптомных госпитализируют. Что на практике: у мужа в палате мужчина бессимптомный без кашля без темп по контакту выявили у него по кт двухсторонняя полисегментарная пневмония.

И 100 тыс должны быть госпитализированы? maschustik про сестру в Германии писала - дома лечили. Даже в Германии :idontno:

Мама Алена писал(а):
С температурой и болями в животе лучше сразу звонить в скорую.
Приедут, посмотрят, и решат, куда везти. Очень может быть, что в гинекологию.
В пк в случае острого живота бессмысленно обращаться, мне кажется.

Согласна полностью. С животом шутки плохи, надо добиваться обследования и желательно в хирургии.
Snegnaya
@@@@@@@@@@ чтоб само всё прошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 20:22     Ответить с цитатой

Snegnaya, вот это и страшно, что везде корона и никак не пробиться с другими симптомами :mad:
Пусть всё обойдется @@@@@@@@@@@@@@

Может, в платную клинику попробовать? Или, поди, все закрыты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 20:27     Ответить с цитатой

Медянка
В Германии на тот момент больницы уже были забиты. У нас пока нет. Давайте всех спасать, а не только правительство, пенсионеров и людей с комплектом других заболеваний.
А вообще сложно оценить ситуацию. Сегодня ты в легкой форме, завтра в средней, а послезавтра (не дай бог) может быть поздно. Где эта грань... Вот у свекрови было все нормально (так казалось) еще вечером вчера, утром уже не так хорошо, сейчас говорит что чувствует быстрое ухудшение.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 20:29     Ответить с цитатой

Айсель
Вы правы, наверное. С пожилыми уж точно лучше перестраховаться. Лишь бы не получилось, что все клиники "шашлычниками" забиты молодыми и здоровыми, а реально тяжелых некуда разместить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 20:40     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Мне сегодня фактически отказали в лечении. Температура 37,3 и боли в нижней части живота - это не повод для вызова врача на дом. Ходила пешком в дежурную поликлинику. Попытались отправить меня на экстренную консультацию в 34, они не взяли (причины мне не сказали). Отправили домой с диагнозом под вопросом, сказали, если вырастет температура выше 38 или усилится боль, обращаться в скорую, чтобы увезли в Областную больницу. На всякий случай, написали направление на госпитализацию в хирургию. Сказали - это на тот случай, если будут отказывать везти в больницу, т е нужно будет сказать, что днем обращалась в ПК и есть направление, либо чтобы я могла обратиться в ГНОКБ самостоятельно.

А что дежурный терапевт в поликлинике еще мог сделать? Он и в обычное время поступил бы также. Сразу обследование при несерьезных болях не назначают, а при ухудшении надо ехать в больницу и желательно самостоятельно, пожалейте бригады скорых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 20:56     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Записи к узким специалистам приостановлены на неопределенный срок. Все обследования, процедуры - ждите окончания эпидемии, сейчас осуществляют осмотры только экстренно по показаниям.

А если все это затянется на год, до создания вакцины?
Сколько людей умрет именно от неоказания мед.помощи, от отсутствия профилактики. Постоянно же говорили, что для той же онкологии большое значение имеет ранняя диагностика...
Естественный отбор в действии :aga-aga:
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 21:12     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
Баяна
Вы медик?
Если не лечиться никак, то матовое стекло это само собой пройдет?


Я медик, но это не главное. Лично знаю людей, которые перенесли на ногах, не подозревая, серьёзные болезни (инфаркт, например) и узнали об этом постфактум на профосмотре. В доантибиотиковую эру все выжившие выздоравливали от бактериальных инфекций практически без лечения, а уж про вирусные и говорить нечего. Наверно, только от бешенства не выздоравливали в допрививочную эру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 21:13     Ответить с цитатой

Forte
В начале апреля я читала прогнозы по Канаде. В самом пессимистичном варианте прогнозировали 20 тысяч смертей от ковида. И одновременно в других прогнозах говорили минимум о 18 тысячах смертей от онкологии, которых не удастся избежать именно из-за приостановления диагностики и планового лечения больных на ранних стадиях.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 21:15     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Медянка
В Германии на тот момент больницы уже были забиты. У нас пока нет. Давайте всех спасать, а не только правительство, пенсионеров и людей с комплектом других заболеваний.
А вообще сложно оценить ситуацию. Сегодня ты в легкой форме, завтра в средней, а послезавтра (не дай бог) может быть поздно. Где эта грань... Вот у свекрови было все нормально (так казалось) еще вечером вчера, утром уже не так хорошо, сейчас говорит что чувствует быстрое ухудшение.

Зачем вы пишите о том, чего не знаете? В Германии больницы остались пустыми кроме пары регионов, врачей перевели на сокращённый график, да и там не было забито. Здесь кризис, поскольку больницы, которые не могли принимать обычных пациентов теперь не получат деньги от страховых касс.
Решение про лечение дома было обосновано отсутствием необходимости в госпитализации при лёгких симптомах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 21:37     Ответить с цитатой

Olesechka M
Стоп. А вы считаете у нас все больницы закрыты и принимают только на лечение от КВ? Так это не так. Экстренно все лечат и оперируют. А плановые операции, которые могут подождать не делают только потому, что не хотят подвергать опасности этих людей. Пару зараженных на отделение и всё, очаг. Для примера. Неделю назад у мужа брата с подозрением на инсульт скорая увезла в больницу, вме обследования сделали, полечили, планируют выписку. Из соседнего подъезда увезли с подозрением на аппендицит.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 21:37     Ответить с цитатой

RAN
Пропускайте через себя только благодарности. Кто гадости говорит просто не слышьте их. Настройте свой разум на то, что эти люди в себе не несут ничего хорошего, это пустые, ненаполненные ничем хорошим и светлым люди, поэтому из них хорошие и добрые слова просто не могут исходить, они извергают то, что сами из себя представляют. Поэтому пусть оно проходит мимо вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 21:40     Ответить с цитатой

Анна-1981
Вы только один момент упустили. В доантибиотиковую эру люди до совершеннолетия доживали самые здоровые, был естественный отбор. Сейчас его нет. Поэтому люди не так здоровы как раньше. А значит далеко не все выживут если их не лечить.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 22:03     Ответить с цитатой

Айсель
Я ничего не знаю о том, что сейчас происходит в больницах Новосибирска. И ничего не пытаюсь утверждать про это. Вы же почему-то говорите о переполненных больницах в Германии, а я каждый день наблюдаю квартирантку-соседку, которая не работает, так как больница может принимать только экстренных и короновирусных больных, а последних крайне мало. На плановые операции не берут. У меня свекру второй месяц откладывают операцию, хотя предполагают онкологию. Но по экстренному с сердцем его положили на обследование на три дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 15 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах