Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 18:44     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Айсель
Читала как-то случай, когда всем подряд на рентгене ставили пневмонию. А оказалось, надо было протереть загрязненное стекло прибора. А на кт, как на узи, требуется опытный врач, чтобы описать увиденное. В общем, везде человеческий фактор. Не всегда профессиональный фактор.

Согласна. У меня была своя история с кт и ренгетом. Ренген показывал гайморит, а кт показало причину гайморита - пломбировочный материал в гайморовой пазухе. Если бы остановились на ренгене, то ела бы антибиотики всю оставшуюся жизнь, кт помогло найти реальную причину.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 18:53     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):

Согласна. У меня была своя история с кт и ренгетом. Ренген показывал гайморит, а кт показало причину гайморита - пломбировочный материал в гайморовой пазухе. Если бы остановились на ренгене, то ела бы антибиотики всю оставшуюся жизнь, кт помогло найти реальную причину.

А кто в Вашем случае назначил КТ?
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 18:57     Ответить с цитатой

Nickname
Цитата:
Вирус молчания: о чем категорически запрещено говорить врачам?

А мне вот интересно..после всей этой ситуации уменьшится количество абитуриентов, поступающих в мед ВУЗы?
Сейчас столько всего вскрылось, и отношение к медикам, и их беззащитность перед системой.
И вот эта история со студентами, которые должны отработать практику в аэропортах (в обычной маске), стационарах , в тч и ковидных...

Мне кажется, это отсечет тех, кто не хотел работать в гос медицине в полях, а хотел уйти в фармацевтические компании, сразу в частную медицину.
Ну и те, кто хочет работать в полях, явно сейчас задумаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 19:03     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
Айсель писал(а):

Согласна. У меня была своя история с кт и ренгетом. Ренген показывал гайморит, а кт показало причину гайморита - пломбировочный материал в гайморовой пазухе. Если бы остановились на ренгене, то ела бы антибиотики всю оставшуюся жизнь, кт помогло найти реальную причину.

А кто в Вашем случае назначил КТ?

У меня лор очень хорошая, главный краевой лор. Сперва была лор из платной клиники так она говорила что так бывает, гайморит возвращсется иногда. Поменяла лора и она сразу назначила.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 19:04     Ответить с цитатой

Кротова
Цитата:
А мне вот интересно..после всей этой ситуации уменьшится количество абитуриентов, поступающих в мед ВУЗы?
Сейчас столько всего вскрылось, и отношение к медикам, и их беззащитность перед системой.

Не уменьшится. Имхо, как раз сейчас имеет смысл идти в медвуз. Проблемы высветились во всей красе, ими в ближайшие годы активно займутся. Есть большая вероятность, что к моменту выпуска будет гораздо лучше и по зарплатам, и по условиям труда.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 19:06     Ответить с цитатой

Sol'ka
Тоже так думаю. И может отсеятся те кому нечего делать в этой профессии.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 19:10     Ответить с цитатой

Айсель
Цитата:
И может отсеятся те кому нечего делать в этой профессии.

Мне тоже так кажется.
Наверное, сейчас родители будут задумываться, отпускать детей учиться туда. Сейчас родители студентов очень переживают
Sol'ka
Цитата:
ми в ближайшие годы активно займутся. Есть большая вероятность, что к моменту выпуска будет гораздо лучше и по зарплатам, и по условиям труда.

У руководства все хорошо. Поэтому..не факт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 19:18     Ответить с цитатой

Интересно, как лечат премьера и министра культуры нашей страны
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 19:19     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Кротова
Цитата:
А мне вот интересно..после всей этой ситуации уменьшится количество абитуриентов, поступающих в мед ВУЗы?
Сейчас столько всего вскрылось, и отношение к медикам, и их беззащитность перед системой.

Не уменьшится. Имхо, как раз сейчас имеет смысл идти в медвуз. Проблемы высветились во всей красе, ими в ближайшие годы активно займутся. Есть большая вероятность, что к моменту выпуска будет гораздо лучше и по зарплатам, и по условиям труда.
Да вы оптимисты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 19:21     Ответить с цитатой

Кариша-76
Руководить-то кем-то надо. :aga-aga: А если медики начнут массово увольняться, как это происходит в некоторых регионах, то и руководителям придётся не сладко. Поэтому у них выбора нет - они обязательно будут улучшать условия труда и поднимать зарплаты.

А в медвузы всегда будут идти. Люди всегда будут болеть и всегда будут нести деньги врачам в надежде вылечиться. Врач - профессия, которая нужна будет всегда.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 19:26     Ответить с цитатой

Мне сегодня фактически отказали в лечении. Температура 37,3 и боли в нижней части живота - это не повод для вызова врача на дом. Ходила пешком в дежурную поликлинику. Попытались отправить меня на экстренную консультацию в 34, они не взяли (причины мне не сказали). Отправили домой с диагнозом под вопросом, сказали, если вырастет температура выше 38 или усилится боль, обращаться в скорую, чтобы увезли в Областную больницу. На всякий случай, написали направление на госпитализацию в хирургию. Сказали - это на тот случай, если будут отказывать везти в больницу, т е нужно будет сказать, что днем обращалась в ПК и есть направление, либо чтобы я могла обратиться в ГНОКБ самостоятельно.
Записи к узким специалистам приостановлены на неопределенный срок. Все обследования, процедуры - ждите окончания эпидемии, сейчас осуществляют осмотры только экстренно по показаниям. В любом случае, сегодня в ПК только дежурный врач.
Пока сидела в регистратуре, слышала разговор регистраторов - много вызовов врачей на дом с симптомами "пропало обоняние / пропал вкус". Им положен врач. Мне нет.
ДМС у меня в ЖД больницу, то есть, туда я тоже, видимо, не попаду.
Меня добила эта ситуация, пришла домой - расплакалась. Никуда не отправили, обследований не назначили, спасибо, хоть больничный открыли, чтобы можно было лежать и надеяться, что само пройдет.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 19:35     Ответить с цитатой

Айсель
Цитата:
как лечат премьера и министра культуры нашей страны

Точно не в Экспоцентре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 19:37     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
ясена писал(а):
Айсель писал(а):

Согласна. У меня была своя история с кт и ренгетом. Ренген показывал гайморит, а кт показало причину гайморита - пломбировочный материал в гайморовой пазухе. Если бы остановились на ренгене, то ела бы антибиотики всю оставшуюся жизнь, кт помогло найти реальную причину.

А кто в Вашем случае назначил КТ?

У меня лор очень хорошая, главный краевой лор. Сперва была лор из платной клиники так она говорила что так бывает, гайморит возвращсется иногда. Поменяла лора и она сразу назначила.

Понятно. Это хорошо, что врач опытный и ответственный встретился. :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
RAN
Студент
Студент

На сайте с 10.07.13
Сообщения: 2356
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 19:44     Ответить с цитатой

Медицину уничтожали 25 лет, сейчас имеем то, что имеем. Медицина оказалась полностью не готова к такому. Жуткая нехватка персонала . На этаж и 120 пациентов ,в ночь 2 сестры. Поставили дополнительные кровати, больные лежат по 6 в палате, задействованы подсобные помещения , занесли кровати в сестринскую и в коридор, положили людей. Очень много сотрудников заболевает , каждый день новые фамилии , а ведь недавно ты работал с ними бок о бок. Очень много хороших людей которые благодарят нас за наш труд, в не человеческих условиях и практически без выходных . Но много и таких которые называют нас пида***сами, сволочами и при том , что все лечение они получают просто мы не выдали полотенце, халат и тапочки и у нас нет туалетной бумаги. Что передачку не принесли и т.д.

Последний раз редактировалось: RAN (Вс Май 10, 2020 19:47), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (32)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 19:44     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Айсель
Цитата:
как лечат премьера и министра культуры нашей страны

Точно не в Экспоцентре

Хоть у нас пока до этого не дошло. Когда этот кошмар закончится...
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах