Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Коронавирус. Хроники, том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 15:36     Ответить с цитатой

а где нибудь есть статистика, сколько людей умерло от пневмонии в декабре, январе, феврале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 15:49     Ответить с цитатой

Баяна
Вирус сам по себе не летает. Он летает с капельками,которые выделяет человек при кашле и чихании. Маска тут может помочь. Ну и вирусная нагрузка меньше будет.
Конечно, это не респиратор ffp3. Но


Даже не знаю.. У меня ещё дети когда маленькие были, наша педиатр, достаточно опытная, советовала на выписку в детский сад /школу в поликлинику детям надевать маски. Чтобы вновь не заразиться от больных детей в корилоре при ожидании приёма.
И онкобольные почему все в масках при прохождении лечения, если они бесполезны?!

И почему врачи с советских времен приём в масках вели тогда?
Зачем они вообще, если ни от чего не защищают и не помогают.


Спасибо Воз, которую эту сомнительную рекомендацию разнес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4659
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 15:57     Ответить с цитатой

Кротова писал(а):
Баяна
Вирус сам по себе не летает. Он летает с капельками,которые выделяет человек при кашле и чихании. Маска тут может помочь. с


Еще раз повторю. При чихании и кашле вирус находится в крупных тяжелых каплях секрета. Они оседают на маске (допустим). Далее, секрет высыхает, а с вирусными частицами ничего не происходит, только они теперь не связаны водой. Осталось только дыхнуть, чтобы легкие частицы полетели дальше. А уж поры в обычных масках для них как проем двери для пушинки одуванчика.

Маска задержит/обезвредит, например, бактерии, которые при высыхании погибают (таких довольно много).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 16:05     Ответить с цитатой

Баяна
И все же... Сколько я смотрела видео вирусологов и практикующих инфекционистов, которые сейчас в красных зонах работают.. Все они советуют носить маски.
Но не на улице.
В транспорте, магазине, подъезде. И не рекомендуют ездить в лифтах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4659
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 16:15     Ответить с цитатой

Кротова писал(а):
Баяна
И все же... Сколько я смотрела видео вирусологов и практикующих инфекционистов, которые сейчас в красных зонах работают.. Все они советуют носить маски.
Но не на улице.
В транспорте, магазине, подъезде. И не рекомендуют ездить в лифтах.


Ну а что они еще на публику могут посоветовать? В США по началу кто-то заикнулся из управляющего аппарата, что маска не помогает, так его самого на маску чуть народ не пустил))) (а может и те, кто собирался на этом навариться...)

На самом деле, есть несколько свежих исследований по распространению вирусных частиц в воздухе от больного. В том числе и короны. Ни одно из них не показало действенности обычных масок, зато показали сколько нанометров должен быть фильтр, чтобы ничего не просачивалось, показали, как сухие вирусные частицы перемещаются по боксам в случае вентиляции, показали как долго заразный выделяет вирусные частицы, как быстро они оседают и как долго сохраняются на поверхностях. После этого в некоторых СМИ написали, что заразиться короной через поверхности почти невозможно, кстати. Но эти результаты также действующими врачами к сведению не принимаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 16:21     Ответить с цитатой

Вирус молчания: о чем категорически запрещено говорить врачам?
Скрытый текст:

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 16:32     Ответить с цитатой

Медянка
Цитата:
Я даже из этих соображений не хочу. Я не в группе риска, просто так сидеть в больнице рядом с ИВЛ "на всякий случай" занимая чье-то место не хочется.


Я тоже не группе риска, но имхо, все же, если такое случится, в больницу поеду, опасаюсь непредстказуемости заболевания. Вот сейчас в реанимации (не на ИВЛ) 51 человек, я так понимаю, они под кислородом. По отзывам, снижение поступления кислорода в кровь человек может даже не заметить, т.е нет ни кашля, ничего...по крайней мере, в стационаре сатурацию будут отслеживать.
Пульсоксометр, облучатель и кислородный баллон я не успела приобрести своевременно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 16:40     Ответить с цитатой

Баяна
Цитата:
В США по началу кто-то заикнулся из управляющего аппарата, что маска не помогает, так его самого на маску чуть народ не пустил)))

Ну ВОЗ не постеснялась же на весь мир объявить, что маски бесполезны.. При том, что Трамп и др. неплохо эту организацию финансировали.....

В итоге мы имеем, что имеем. Люди же самую первую информацию жадно впитывали об этом новом вирусе, вот у них и отложилось, что "Болеют люди только после 60" и "Маски бесполезны".
Сейчас мы знаем, что 40% заболевших в России- это люди от 18 до 45 лет.

Nickname
Цитата:
о чем категорически запрещено говорить врачам?
Отражение реальной ситуации..все печально( Результат оптимизаций.

Последний раз редактировалось: Кротова (Вс Май 10, 2020 16:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4659
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 16:46     Ответить с цитатой

Кротова писал(а):
Баяна
Цитата:
В США по началу кто-то заикнулся из управляющего аппарата, что маска не помогает, так его самого на маску чуть народ не пустил)))

Ну ВОЗ не постеснялась же на весь мир объявить, что маски бесполезны..
При том, что Трамп и др. неплохо эту организацию финансировали.....


ВОЗ несколько раз меняла рекомендации по маскам, кстати. (И я даже не знаю, как это на местах повлияло на ношение масок..в России точно никак)
А что, у Трампа свой масочный бизнес был? :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 16:50     Ответить с цитатой

Баяна
Цитата:
в России точно никак)

Это точно) запомнили первую информацию, и сейчас из каждого чайника орут "Даже ВОЗ сказала маски не носить!"))) и "Я не заболею, мне не 60"))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 16:55     Ответить с цитатой

Девочки, вот многие пишут что зря безсимптомных госпитализируют. Что на практике: у мужа в палате мужчина бессимптомный без кашля без темп по контакту выявили у него по кт двухсторонняя полисегментарная пневмония.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4659
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 16:56     Ответить с цитатой

Кротова писал(а):
Баяна
Цитата:
в России точно никак)

Это точно) запомнили первую информацию, и сейчас из каждого чайника орут "Даже ВОЗ сказала маски не носить!"))) и "Я не заболею, мне не 60"))))


Последняя рекомендация кстати тоже была "не носить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20942
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 16:56     Ответить с цитатой

Efimiya писал(а):

Появилась информация, что в Великобритании и в США отмечают странные воспаления сосудов у детей (читала на канале Симонян), но верить нынче нельзя НИКОМУ, поэтому надо будет посмотреть разовьется ли эта тема.

Об этом пишут в новостях с апреля, ссылаясь на заявления министров здравоохранения Франции и Великобритании. Об этом писал так же педиатрический союз Великобритании, медпорталы США. Синдрому дали рабочее название "Pediatric Multi-System Inflammatory Syndrome Potentially Associated with COVID-19". Случаи заболевания крайне редкие.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4659
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 17:00     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Девочки, вот многие пишут что зря безсимптомных госпитализируют. Что на практике: у мужа в палате мужчина бессимптомный без кашля без темп по контакту выявили у него по кт двухсторонняя полисегментарная пневмония.


Именно пневмония или вот это? Пневмония, все-таки, реальное острое воспалительное заболевания. Безсимптомно не протекает. Зато про эффект "матового стекла" на КТ уже больше месяца все пульмонологи пишут.

Скрытый текст:
Эффект «матового стекла» может появиться в легких из-за любой вирусной инфекции или аллергии и является временным, о каком-то «поражении легких» говорить не стоит, заявил газете ВЗГЛЯД доцент кафедры госпитальной терапии Первого МГМУ им. Сеченова, врач-пульмонолог Александр Пальман.

Японские ученые проанализировали состояние 104 заразившихся пассажиров с лайнера Diamond Princess. Бессимптомно заболевание перенесли 76 человек. По результатам компьютерной томографии (КТ), почти у половины из них обнаружились изменения в легких – так называемый симптом «матового стекла».

«Матовое стекло – это чисто рентгенологический термин, и как всякое инструментальное обследование, это не диагноз, а, условно говоря, картинка. На снимке отдаленно это напоминает легкие в тумане. Затуманенный участок легких – неспецифический воспалительный признак, который соизмеряется с соответствующей клинической картиной. Это может быть и при вирусной ситуации, и при бактериальной, и при аутоиммунной агрессии, и при аллергической реакции», – говорит Пальман.

На обычном рентгеновском снимке эффект «матового стекла» практически незаметен, рассказывает пульмонолог, а вот на КТ, где можно увидеть мельчайшие структуры легких, такие затуманенные участки уже видны. Но из-за того, что КТ выдает достаточно четкие снимки, врачи видят то, что не всегда поддается однозначному объяснению.

«На самом деле, если мы начнем делать КТ при традиционных вирусных инфекциях, особенно при гриппе, то тоже найдем какие-то подобные изменения в легких у очень большого процента пациентов. Более того, даже у тех, кто не болеет. Я не уверен, что изменения у этих пациентов с коронавирусом, которые были на круизном лайнере, на 100% связаны именно с этой инфекцией. В данном случае просто можно говорить о вероятности», – считает Пальман.

Врач объясняет, что даже если рядовой человек сейчас сделает компьютерную томографию легких, и в заключении ему напишут, что «наблюдаются небольшие участки с изменениями по типу матового стекла», то это не повод начинать беспокоиться. Если же при таком обследовании выявлены «большие распространенные участки по типу матового стекла», то это тоже не повод впадать в панику, а знак, что как только ситуация с коронавирусом уляжется, стоит обратиться к грамотному пульмонологу и попытаться разобраться, что происходит с легкими.

Он также отмечает, что сам эффект «матового стекла» – явление временное и проходит после того, как устраняется причина болезни легких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 17:02     Ответить с цитатой

Баяна
В заключении двухсторонняя полисегментарная пневмония. По ренгену нормально.
_________________
Я Ирина


Последний раз редактировалось: Айсель (Вс Май 10, 2020 17:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах