Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Коронавирус. Хроники, том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29806
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 21:53     Ответить с цитатой

Сална писал(а):

Тоже склоняюсь к тому, что если не контактируешь с людьми, сидишь на самоизоляции, то лучше по тихому легко переболеть. И пусть закидают тапками поклонники статистики.

Я так и планирую, если что. Сидеть дома до последнего. С признаками ОРЗ обращаться не буду, тест добровольно делать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20714
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 22:12     Ответить с цитатой

Сейчас у нас во дворе был салют.
Параллельно с другим салютом (тот далеко был)


Просто один из жильцов сделал для своего двора салют!


Спасибо ему! А еще говорят единства у людей нет!

С праздником!


:salut_big: :salut_big: :salut_big:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 22:50     Ответить с цитатой

У нас тоже через два двора салют запускали. А народ из окошек "ура!" кричал :aga-aga:
Для частного сектора два двора - это совсем рядом и все отлично видно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4653
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 22:51     Ответить с цитатой

НГС подбросил ссылку - думала о Новосибирске, оказалось Ярославль.
Я не питаю иллюзий ни на счет работы здравоохранения в нынешней ситуации, ни на счет "низкой смертности" от "короны" в нашей стране. Но описываемое :eek:

Скрытый текст:
https://76.ru/text/health/69248077/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 23:23     Ответить с цитатой

Кто знает деда Архимеда - оценит, кто не знает - заторчит. Очень хорошее доброе видео про то, как мы выйдем из короновируса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47048
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 23:40     Ответить с цитатой

Может, завести отдельную тему про коронавирусное творчество? :haha: Столько сейчас очень неплохих роликов!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43137
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 23:49     Ответить с цитатой

Olga20
Цитата:
Получается, карантинные меры у них где-то два месяца были, и заболеваемость пошла на спад. Правда, там опасаются второй волны ковида, но, если судить по Китаю, вряд ли это будет волна, наверное, так, всплеск.
Интересно, сколько времени пройдет, пока у нас снизится заболеваемость ковидом. :aga-aga:
в Италии тоже два. И у нас, наверно. Недолго уж осталось :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 23:58     Ответить с цитатой

Sonetta

Только в Италии и Китае был настоящий карантин, а у нас одно название... Да даже и названия такого- "карантин" не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 2:38     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
У нас тоже через два двора салют запускали. А народ из окошек "ура!" кричал :aga-aga:
Для частного сектора два двора - это совсем рядом и все отлично видно.

А у нас прям "серьезный" салют был. Смотрели с сыном из окна - на прошлогодний похож по уровню. Длительность, высота, сложность. Только в прошлом году он был сразу после окончания акции свеча памяти и был над нашими головами, так как мы там были, а в этом палили, видимо, над пустым сквером. Но салют сделали. Частные фейерверки в нескольких видных местах тоже были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
vsehoroscho
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.03.13
Сообщения: 1338
В дневниках: 3
Карта № 011070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 9:07     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Сална писал(а):

Тоже склоняюсь к тому, что если не контактируешь с людьми, сидишь на самоизоляции, то лучше по тихому легко переболеть. И пусть закидают тапками поклонники статистики.

Я так и планирую, если что. Сидеть дома до последнего. С признаками ОРЗ обращаться не буду, тест добровольно делать не буду.

Вот тоже такая мысль сегодня посетила :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 9:19     Ответить с цитатой

vsehoroscho писал(а):
Медянка писал(а):
Сална писал(а):

Тоже склоняюсь к тому, что если не контактируешь с людьми, сидишь на самоизоляции, то лучше по тихому легко переболеть. И пусть закидают тапками поклонники статистики.

Я так и планирую, если что. Сидеть дома до последнего. С признаками ОРЗ обращаться не буду, тест добровольно делать не буду.

Вот тоже такая мысль сегодня посетила :cool:

Я давно для себя так решила, но меня пугают "страшилки", что может все развиваться стремительно :aga-aga:
НО, я все же склонна доверять сигналам своего организма и интуиции, хотя, конечно же, НЕ ФАКТ, что мое решение правильное.
Появилась информация, что в Великобритании и в США отмечают странные воспаления сосудов у детей (читала на канале Симонян), но верить нынче нельзя НИКОМУ, поэтому надо будет посмотреть разовьется ли эта тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 9:58     Ответить с цитатой

последние дни было по +20, а сегодня +106

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

Цитата:
«По состоянию на 9 мая в Северо-Енисейском районе зарегистрировано 89 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 среди работников АО “Полюс Красноярск”, в том числе за последние сутки 82 случая. Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю при регистрации первых случаев заболевания СOVID-19 среди работников АО “Полюс Красноярск” незамедлительно начато эпидемиологическое расследование», — говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что из 89 заболевших 47,2% — жители Красноярского края. При этом более 94% случаев выявлены активно как контактные и без клинических проявлений. Состояние заболевших удовлетворительное, они находятся в изоляции и не представляют опасности для окружающих, отметили в Роспотребнадзоре.

Тестирование сотрудников компании продолжается. При взаимодействии Роспотребнадзора, минздрава края и компании «Полюс» на предприятии проводится весь необходимый комплекс противоэпидемических мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Санитарно-эпидемиологическое расследование продолжается.

По данным Роспотребнадзора, в крае зарегистрировано 1070 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 на 42, в том числе 106 за последние сутки.


Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Баяна
:eek: :o :o :o
что там творится :eek:
у нас, ТТ, умершие все же возрастные
Скрытый текст:
Прочитайте также истории заболевших коронавирусом:

В Ярославле умер фельдшер скорой, у которого диагностировали коронавирус. Он до последнего работал на вызовах по инфекции и не боялся её.
История 29-летней девушки, умершей от коронавируса: она до последнего весело переписывалась с друзьями «ВКонтакте» и ходила на работу, пока не стало совсем плохо.
От коронавируса умерла 36-летняя журналистка. Положительный тест пришел уже после ее смерти

https://76.ru/text/health/69246163/

_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1261
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 10:04     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
Sonetta

Только в Италии и Китае был настоящий карантин, а у нас одно название... Да даже и названия такого- "карантин" не было.

В Китае может быть. А в Италии, говорят, парикмахеров по домам приглашали и подпольные дискотеки проводили. Опять же там карантин по-разному соблюдался, на Севере более строго, а на Юге не особо-то.

А у нас пусть и "недокарантин", но все-таки не работали "очно" и пока еще не работают:
1) школы
2) вузы
3) театры и кинотеатры
4) кафе
5) музеи
6) библиотеки
7) значительная часть отделов торговых центров
8) детские учреждения дополнительного образования (художественные, спортивные и пр.)
9) цирки
10) бассейны
11) зоопарки и другие развлекательные центры (парки аттракционов, аквапарки и пр.)
12) службы в храмах более-менее крупных населенных пунктов совершаются без прихожан
13) не проводятся спортивные соревнования
14) не проводятся в очном формате олимпиады школьников
15) не проводятся в очном формате научные конференции, симпозиумы и пр.
16) не проводятся парады, демонстрации, массовые праздничные мероприятия

наверняка я что-то еще забыла

В общем, не так уж мало сделано, чтоб было меньше каналов передачи инфекции.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 10:42     Ответить с цитатой

atakli
Две девушки имели очень приличный избыточный вес и кучу сопутствующих болячек.
Скрытый текст:
С утра почитала про 29летнюю. 140 кг веса при 180 роста. Это очень много... Я такого же роста, но у меня вес в чуть больше, чем в половину меньше. И то я не худышка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 11:03     Ответить с цитатой

⚡За последние сутки в Новосибирской области выявлено 75 случаев заражения коронавирусом

По данным оперативного штаба на 10 утра 10 мая в регионе за сутки коронавирусная инфекция лабораторно подтверждена у 75 человек. Выписан 1 человек, 1 человек скончался. Это мужчина, ему было 58 лет.

Всего в Новосибирской области зафиксировано 1100 случаев заражения COVID-19, из них 60 – дети. 307 человек выписаны по выздоровлению, 15 – скончались.

На ИВЛ находятся 20 пациентов, всего в отделениях реанимации – 51 человек.

В детскую больницу №3 госпитализирован 71 ребенок с подозрением на коронавирус. Включая детей с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с подозрением на COVID-19 и установленным диагнозом в стационарах Новосибирска – 1224. 3 человека находятся в Черепановской ЦРБ, 2 – в Сузунской, 1 пациент – в Карасукской ЦРБ и 1 человек госпитализирован в Тогучинскую ЦРБ.

Всего в Новосибирской области проведено 56 952 теста на коронавирус.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах