Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 16:42     Ответить с цитатой

maschustik
Вот муж не смотрит на градусник, у него то 36.4 то 37.2. Сказала ему чтоб смотрел, а то с такими градусниками там можно долго лечиться.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20723
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 16:42     Ответить с цитатой

Trisha писал(а):
неужели сегодня правда будет салют?
но его увидят единицы из окон домов?
может я чего-то не понимаю, но в текущей ситуации........ зачем?


Ну все же наверное не единицы.
А потом его покажут по ТВ.

У нас тоже будет салют в городе. Не знаю даже увидим или нет. Но мне душу греет, что он будет :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 16:44     Ответить с цитатой

maschustik
Мне тоже греет душу. Очень жаль, что так сложилось, и нет мероприятий на День Победы в этом году.
Но унести цветы на Монумент для меня - святое.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 16:45     Ответить с цитатой

Айсель
Не знаю, говорит, что была первой. Но как я поняла, она еще сильно нездорова после месяца в реанимации, может что-то и путает.
Тоже склоняюсь к тому, что если не контактируешь с людьми, сидишь на самоизоляции, то лучше по тихому легко переболеть. И пусть закидают тапками поклонники статистики.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 16:45     Ответить с цитатой

Trisha писал(а):
неужели сегодня правда будет салют?
но его увидят единицы из окон домов?
может я чего-то не понимаю, но в текущей ситуации........ зачем?

Для живых. Это важно. Я не язвлю, я серьезно. Может не все увидят, но многие услышат и будут знать что о них помнят.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 16:46     Ответить с цитатой

Клюшка писал(а):
Не знаю на счёт закрытости Республики Алтай, у меня уже трое знакомых "самоизолировались" на базах различных на майских праздниках :idontno:
Хотя и тут писали, что нет, не пускают и официальная информация шла.
Одних на выезде остановили, они сказали проездом едут в НСО, их спокойно отпустили.

Я вот пытаюсь понять в Алтайский край так же легко попасть и это всё сказки?

Родственники беспретятственно съездили на майские праздники на Алтай к другим родственникам и ,даже на какую то базу,и также беспрепятсвенно вернулись в Н-ск.Ни одного поста не видели и никто их не остановил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 16:46     Ответить с цитатой

Айсель
А нельзя принести из дома градусник? Чтобы лично его был.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 16:49     Ответить с цитатой

Trisha писал(а):
неужели сегодня правда будет салют?
но его увидят единицы из окон домов?
может я чего-то не понимаю, но в текущей ситуации........ зачем?


Салют будет он лайн.В привычном понимании его не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 16:49     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Айсель
Не знаю, говорит, что была первой. Но как я поняла, она еще сильно нездорова после месяца в реанимации, может что-то и путает.
Тоже склоняюсь к тому, что если не контактируешь с людьми, сидишь на самоизоляции, то лучше по тихому легко переболеть. И пусть закидают тапками поклонники статистики.

С нашей системой (она и раньше была странная), там сплошное противоречие, одни сказали в лёгкой форме лечиться дома, другие (поликлиника) боятся ответственности и отправляют в стационар. В стационаре удивляются что пациента им привезли, но отпустить не могут. Вот кто это все придумал сам своюю систему на себе испытал, полечился бы так...
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 16:50     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Ами
Уже снижают 👍
с понедельника начнут работать магазины, рестораны и фитнесы. С 25 мая дети пойдут наконец в школу в гамбурге, с кучей условий но пойдут. Дочь моя счастлива. Предположить, что моя девочка будет радоваться школе в ИЮНЕ, я раньше точно не могла. Для неё после России всего 6 недель летних каникул - был повод для бесконечных возмущений. В теперь ждёт не дождется.

Но в экономике все реально очень плохо, и этот снежный ком только покатился

Я очень рада за вас. Школа это здорово. Экономика у всех сейчас на грани. Ну нам конечно что-то про потери в 1% ВВП вещают, но это как инфляция, что нарисуют такой и процент ((
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 16:52     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Trisha писал(а):
неужели сегодня правда будет салют?
но его увидят единицы из окон домов?
может я чего-то не понимаю, но в текущей ситуации........ зачем?


Салют будет он лайн.В привычном понимании его не будет.

Жаль. У нас многие выходят с кофе, садятся на поребрик возле дома и смотрят. В окна смотрят многие. С балконов. Пожилые, молодые....
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 16:53     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Айсель
А нельзя принести из дома градусник? Чтобы лично его был.

Можно. Но они с собой не взяли, сестра уже уехала к ним с передачкой мы не догадались её попросить привезти градусник (её не нагоняешь, она без машины и 2 ребенка, хоть согласилась), а я под постановлением на 2 недели.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20723
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 16:54     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Айсель
Не знаю, говорит, что была первой. Но как я поняла, она еще сильно нездорова после месяца в реанимации, может что-то и путает.
Тоже склоняюсь к тому, что если не контактируешь с людьми, сидишь на самоизоляции, то лучше по тихому легко переболеть. И пусть закидают тапками поклонники статистики.


Мне кажется после ИВЛ легкие вообще долго в себя приходят. Сугубо мое ИМХО.
Много лет назад лежала в реанимации на ИВЛ. Месяц потом болела. И бронхит был. Не могу точно утверждать, что именно после ИВЛ, так как операция была, иммунитет слабый и все в кучу. Но реально сами легкие долго восстанавливались.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 17:04     Ответить с цитатой

Ами
Не, они изо всех сил из пальца высасывают случаи. Теперь принято решение, что будут тестировать всех с симптомами ОРВИ. Но случаев все меньше и меньше.
Кстати, во Франции и Италии уже признали, что первые случаю короны у них были до того, как Китай начал официально болеть. Вряд ли в России оно было по другому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 17:20     Ответить с цитатой

Olesechka M
Ну на то она и эпидемия чтобы закончится через 3 месяца. Сейчас в Германии пишут будут антитела считать. Вроде 60% процентов им надо чтобы совсем расслабится. Мой фитнес-притон ещё не замели :haha:
Наши пишут что будут выходить из карантина вместе с Европой. Я так и не поняла что за соцсоревнования такие, мало того что вошли наполовину, так ещё и опоздали на 1,5 месяца. Но выходить будем вместе, и на том спасибо.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах