Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Коронавирус. Хроники, том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 13:30     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Айсель
Мда... кучно у вас пошло... :o

Ой, не говорите. У нас почему-то анализ не берут...
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 13:32     Ответить с цитатой

Айсель
Ничего себе! Может тоже в легкой форме пройдет.
По идеи, надо этот подъезд обработать. Хотя, смысла нет, наверное, уже разнеслось и кто мог, подхватил.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 13:34     Ответить с цитатой

Если бессимптомников травят горстями таблеток, может эти таблетки просто не пить?
_________________


Последний раз редактировалось: ДоРеМи (Сб Май 09, 2020 13:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 13:35     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Айсель
Ничего себе! Может тоже в легкой форме пройдет.
По идеи, надо этот подъезд обработать. Хотя, смысла нет, наверное, уже разнеслось и кто мог, подхватил.

Вчера эта бабулька с толпой бабулек (все без масок) кучковались на улице. Как я поняла эта бабулька безсимптомная.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 13:37     Ответить с цитатой

Айсель
У кого как организм воспринимает, а кому-то с симптомами передастся. Теперь бабульки из вчерашнего круга тоже в зоне риска.

Добавлено спустя 48 секунд:

Айсель
А если она бессимптомная, зачем ее скорая увезла. Интересно, как они вызвали на основании чего и зачем? Это риторический вопрос.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 13:45     Ответить с цитатой

А я, когда с дочкой лежала (стеноз), сама болела, так у нас детское на втором этаже, а взрослое на 3 ( терапия), Уж как я врача Упрашивала, чтоб меня к терапевту записать - легкие послушать (я сама именно там на 3 этаже за месяц до этого лежала с пневмонией), так ведь нет, сказали, не положено! В итоге дочке то сняли приступ, а я все кашляю и температурю, и на 5 день я написала отказ и увезла дочь домой, а сама на приём. Диагноз - обструктивный бронхит. Вот как так??? Бюрократия чистой воды
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 14:12     Ответить с цитатой

Bayleys
Система очень простая. Если кто-то болеет с темп ему делают анализ. Если у него он положительный (даже если прошло 10 дней с момента взятия анализа) человека уаощят в стационар на основании этого анализа. Затем проверяют контактных, если у контактых тест + забирают и всё. Решение о госпитализации принимает поликлиника, а они не хотят заморачиваться. Скорую вызывает поликлиника на основании теста +.

Добавлено спустя 25 минут 22 секунды:

Bayleys писал(а):
Айсель
Ничего себе! Может тоже в легкой форме пройдет.
По идеи, надо этот подъезд обработать. Хотя, смысла нет, наверное, уже разнеслось и кто мог, подхватил.

Подъезд обработали. Воняет как в больнице. Запах через дверь просачивается.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 14:19     Ответить с цитатой

Айсель
Сейчас бабку протащат по всей оптимизированной медицине и отпустят домой.
Вот она страху натерпится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 14:22     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Айсель
Сейчас бабку протащат по всей оптимизированной медицине и отпустят домой.
Вот она страху натерпится.

Муж зпходил к её сыну в палату. Тот сказал что бабульку увезли в другую больницу. Мне не понятна судьба его дочери, у него дочь лет 13.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 14:27     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Мне не понятна судьба его дочери, у него дочь лет 13.

Ну, уже не маленькая.
У меня на такой случай дома уже заготовлен резерв растворимых каш, картошки, лапши, йогурт и молоко длительного хранения. В морозилке сосиски, наггетсы, хлеб. Недельку-другую ребенок точно сам справится, если что.
Да и кошек кому-то надо кормить.
Нас четверо. Очень надеемся, что если что - не все сразу заболеем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 14:30     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Гаськов Андрей
Вы серьезно думаете, что работодатели в массе не имели и не имеют денег на дополнительный фот на месяц? Предложение было здравым, но власть с ним была послана как работодателями, так и работниками..


Многие имели, многие нет. Но даже у тех, у которых деньги были, включился режим "распахивания газонов под картошку". Оно и логично, лучше остаться при деньгах, чтобы потом по выходу из кризиса было на что открыться, чем проесть всё за нерабочие дни с сохранением заработной платы. А ещё лучше, если есть спрос, то просто продолжать работать.
У многих же и на месяц денег не было. А у многих были ещё и кредиты, которые нужно обслуживать.
Предложение здравым не было ни разу. Власть недооценила недоверие людей и бизнеса к ней. И я бы не сказал, что это недоверие необоснованное.

С другой стороны, это может сыграть и в плюс. Экономика не остановилась, сильно пострадали только отдельные сегменты.


Последний раз редактировалось: Гаськов Андрей (Сб Май 09, 2020 14:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 14:32     Ответить с цитатой

Не знаю на счёт закрытости Республики Алтай, у меня уже трое знакомых "самоизолировались" на базах различных на майских праздниках :idontno:
Хотя и тут писали, что нет, не пускают и официальная информация шла.
Одних на выезде остановили, они сказали проездом едут в НСО, их спокойно отпустили.

Я вот пытаюсь понять в Алтайский край так же легко попасть и это всё сказки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 14:37     Ответить с цитатой

Все эти истории из разряда "кому как повезет"

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Кучи людей проедут без проблем, а кого-то одного остановят и штраф выпишут. Эта история и разойдется потом как страшилка про строгость мер
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 14:40     Ответить с цитатой

Вчера с дачи возвращались, еле-еле на трассу смогли повернуть с дачной дороги. Шел беспрерывный поток машин в сторону Алтая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 14:42     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
Гаськов Андрей
Вы серьезно думаете, что работодатели в массе не имели и не имеют денег на дополнительный фот на месяц? Предложение было здравым, но власть с ним была послана как работодателями, так и работниками..


Многие имели, многие нет. Но даже у тех, у которых деньги были, включился режим "распахивания газонов под картошку". Оно и логично, лучше остаться при деньгах, чтобы потом по выходу из кризиса было на что открыться, чем проесть всё за нерабочие дни с сохранением заработной платы. А ещё лучше, если есть спрос, то просто продолжать работать.
У многих же и на месяц денег не было. А у многих были ещё и кредиты, которые нужно обслуживать.
Предложение здравым не было ни разу. Власть недооценила недоверие людей и бизнеса к ней. И я бы не сказал, что это недоверие необоснованное.

С другой стороны, это может сыграть и в плюс. Экономика не остановилась, сильно пострадали только отдельные сегменты.

Мне кажется всем понятно было, что неделей, а потом и месяцем это все не ограничится.
Глупо надеятся,что за месяц все пройдет, поэтому самое разумное учится с этим жить, и власти НСО поступили по моему мнению достаточно мудро разрешив работать почти всем, т.к. понятно что на Москву если что надеяться не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах