Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Коронавирус. Хроники, том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 2 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
2%
 2%  [ 9 ]
да, есть среди родственников, знакомых, коллег, соседей, знакомы лично
10%
 10%  [ 41 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
16%
 16%  [ 66 ]
да, я медик и это мои пациенты
1%
 1%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 271 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28273
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 21:55     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ol_e4ka писал(а):

Не были они жесткими никогда! Все носило рекомендательный характер.

Для физлиц.

Да, конечно
Если бы вдруг аквапарк решил открыться, мало бы не показалось :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 21:57     Ответить с цитатой

Поэтому и тест на КВ тоже "рекомендательный". И рекомендуется только тем, кого уже в реанимацию привезли. А пока ножками ходишь - орви! :aga-aga:
Ну, а кто не успел до реанимации доехать, тому :idontno: не повезло . :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 22:01     Ответить с цитатой

Девочки, я не понимаю откуда такая статистика. По факту стационары наполняются быстро. Муж и свекровь говорят в палаты люди поступают часто. Персонала минимум. У них пока лечения нет, только анализы. Мужу в палату положили мужчину, так у него тест вообще 14 дней назад делали, а только сегодня сказали что он положительный.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Да забыла сказать. У нас еще новость, вечером из нашего подъезда увезли мужчину. Точно с чем не знаю, но по тому как увозили похоже на КВ (так увозили мужа и свекровь).
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 22:05     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Цитата:
Все носило рекомендательный характер.

Сначала был рекомендательный характер, в апреле сделали обязательный. Мне лень копаться в предыдущих темах. Но там люди выкладывали постановления, где были прописаны запреты и штрафы. Просто ничего не выполнялось, ни гражданами, ни властями.

Вот одна из тем на сибмаме:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1737666
Очень подробно и про запреты, и про наказания.

Так что не надо говорить, что ничего принято не было.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 22:10     Ответить с цитатой

Не знаю, мне кажется, что обязательный характер всё это носило только для тех, кто заведомо представляет/может представлять опасность. Ну и для организаций.
Но точно не скажу - я всего этого не читаю, конечно. Да и за новостями особо не слежу. С таким дистанционным образованием я вообще скоро забуду, как выглядит интернет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 22:11     Ответить с цитатой

Dio
Ну так почитайте - я на тему ссылку выложила. А если не читаете, то зачем что-то утверждать? ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 22:13     Ответить с цитатой

Sol'ka, я глянула. Во-первых, текста документа нет, только выдержки - это раз, а два - под пункт "Посещение ближайшей аптеки, продуктового магазина или магазина товаров первой необходимости" подходит почти всё. Доказать обратное практически невозможно.
Читать выдержки с пояснениями - это не совсем то же самое, что читать документ.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18666
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 22:21     Ответить с цитатой

Штраф за нарушение есть для всех, не только тех, кто "подозрительный"
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 22:22     Ответить с цитатой

Afdi, как доказать нарушение? Все сразу пойдут в магазин-аптеку, только и всего. Не устраивать же оперативную разработку каждого прогуливающегося. С теми, у кого предписание, проще. Вышел - автоматом нарушил.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Май 08, 2020 22:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 22:23     Ответить с цитатой

Dio
Документ был в другой отдельной теме выложен. Информации море, даже на сибмаме, и нигде нет про рекомендательный характер, начиная с апреля.

Добавлено спустя 56 секунд:

Dio
В чем проблема доказать нарушение? Все мамочки на детских площадках - нарушители.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 22:26     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
нигде нет про рекомендательный характер, начиная с апреля.

Мы уже обсуждали, что нет проработанной системы наказания за нарушения - раз, и чёткого обозначения, что именно считается нарушением. Ну и, наверное, достаточных ресурсов (в том числе и человеческих) для осуществления контроля.
Sol'ka писал(а):

В чем проблема доказать нарушение? Все мамочки на детских площадках - нарушители.

Они в магназин идут, и вот ребёнок раз - и забежал, она как раз его пытается увести. :aga-aga: А вместе идут, потому что оставить не с кем (а одного тоже нельзя).
А уж просто прохожих... Ну разве что стихийных торговцев - но их и так постоянно шугают.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 22:30     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Мы уже обсуждали, что нет проработанной системы наказания за нарушения - раз, и чёткого обозначения, что именно считается нарушением.

Как это нет? Четко в документах прописано.
Цитата:
Ну и, наверное, достаточных ресурсов (в том числе и человеческих) для осуществления контроля.

Конечно. Именно поэтому здесь выкладывали рассказы о том, как мамы гуляют на площадках с детьми, а полиция стоит и смотрит в сторонке. :haha:

Я потому пишу про жесткость российских мер на бумаге, что запрета на прогулки практически нигде не было, кроме Италии и Испании. В России его зачем-то ввели, но никто не соблюдал и не контролировал. Но из-за этого дебильного запрета куча нормальных и законопослушных людей зачем-то дома неделями сидели.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Пт Май 08, 2020 22:32), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29845
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 22:31     Ответить с цитатой

Меня устраивают принятые в Новосибирске меры. Школы, сады, ТРЦ, массовые мероприятия. Этого достаточно для снижения темпов распространения заразы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 22:32     Ответить с цитатой

Медянка
Вас устраивают соблюдаемые меры. Принятые меры были другими.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29845
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 22:34     Ответить с цитатой

Sol'ka
ваше мнение мне совершенно безразлично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 90 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах