Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 2 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
2%
 2%  [ 9 ]
да, есть среди родственников, знакомых, коллег, соседей, знакомы лично
10%
 10%  [ 41 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
16%
 16%  [ 66 ]
да, я медик и это мои пациенты
1%
 1%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 271 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 21:36     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
В Новосибирске не было запрета на прогулки, на посещение детских площадок, на выгул собак дальше 100 метров от дома?

Это все были рекомендации))))) :-)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

lyuna
Цитата:
и штраф кажется 4000 за ее отсутствие.

5000 за отсутствие маски в транспорте, а 4000 во всех остальных общественных местах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43177
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 21:36     Ответить с цитатой

L@pochka писал(а):
Цитата:
Все противоэпидемические меры, связанные с коронавирусом, отменят только после того, как появится вакцина. Об этом заявила сегодня глава Роспотребнадзора Анна Попова. Как сообщает ТАСС, она допустила, что вирус может также уйти самостоятельно
интересно, как так может получиться, что "сам уйдет" :oops:
там никаких подробностей не было, откуда цитата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 21:37     Ответить с цитатой

Sonetta
На всех ресурсах уже это.
Да хоть Яндекс новости откройте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28241
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 21:38     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Irina-V
Ну теоретически-то меры в России очень жёсткие были. Практически - да, чисто шведская модель. Только там владельцам бизнесов легче пришлось.
Если на площадках и в транспорте толпы были, могли бы и рестораны-магазины не закрывать.

Не пойму я, какие меры в России были жесткие даже теоретически)) жёстче, чем где-то ещё. Самое жесткое, что было сделано - закрыты образовательные учреждения и торговые центры, весь общепит, торговля, так скажем места высокой проходимости. Всё на этом.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16094
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 21:38     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Мама Алена
У нас много стариков, очень много.
В каждом подъезде до половины и большая часть уже забила на самоизоляцию.

А никто не заболел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 21:38     Ответить с цитатой

ANSO
Мне кажется многие и не начинали.
У нас в доме есть пожилая пара он после инсульта, она тоже, ели ходят. Так вот в любую погоду гуляют, а тут на месяц где то исчезли, сейчас смотрю не выдержали, маски нацепили и опять гуляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43177
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 21:42     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Sonetta
На всех ресурсах уже это.
Да хоть Яндекс новости откройте
с дачи неудобно гулять по яндексу :oops:
хожу в эту тему, чтобы увидеть какие-то более-менее разумные и/или важные сообщения, среди прочего :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 21:44     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
А что вообще остается закрытым на данный момент? Магазины одежды и обуви, мебельные. Кафе и рестораны

Фитнес клубы, бассейны, аквапарки, развлекательные учреждения....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 21:45     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
В Москве с 12 мая обязательное ношение масок вводят с 12 мая в общественных местах, и штраф кажется 4000 за ее отсутствие.


И перчаток

Появление с 12 мая в Москве в общественном транспорте, на работе или в магазине только в маске или только в перчатках все равно приведет к штрафу, поскольку необходимо использовать эти средства защиты вместе
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 21:46     Ответить с цитатой

Sonetta
Цитата:
— Мы должны изменить свои правила, вместе с бизнесом, правила дальнейшей жизни на какой-то период, может быть, до конца года, если появится вакцина, может, раньше, если вирус решит, что он «устал» и уходит.


Больше никаких подробностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 21:49     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Sol'ka писал(а):
Irina-V
Ну теоретически-то меры в России очень жёсткие были. Практически - да, чисто шведская модель. Только там владельцам бизнесов легче пришлось.
Если на площадках и в транспорте толпы были, могли бы и рестораны-магазины не закрывать.

Не пойму я, какие меры в России были жесткие даже теоретически)) жёстче, чем где-то ещё. Самое жесткое, что было сделано - закрыты образовательные учреждения и торговые центры, весь общепит, торговля, так скажем места высокой проходимости. Всё на этом.

Запрет на прогулки, например.

На самом деле, мне уже просто смешно. Когда я раньше писала, что в России не принято адекватных мер по защите от вируса, мне все дружно указывали на мое место жительства и с пеной у рта доказывали, какие прекрасные, многочисленные и адекватные меры принимаются властями в России. Сейчас я пишу о том, что на бумаге меры были одними из жестких, мне все доказывают, что никаких мер не было принято вообще. Вы уж как-то определитесь. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47077
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 21:51     Ответить с цитатой

Sol'ka, в том-то и дело, что меры были рекомендательные, и именно потому не было механизма контроля и наказания за нарушение. Только для тех,у кого подтверждённый диагноз или предписание о самоизоляции после возвращения откуда-либо. Для Новосибирска и области, во всяком случае.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28241
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 21:53     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Sol'ka писал(а):
Irina-V
Ну теоретически-то меры в России очень жёсткие были. Практически - да, чисто шведская модель. Только там владельцам бизнесов легче пришлось.
Если на площадках и в транспорте толпы были, могли бы и рестораны-магазины не закрывать.

Не пойму я, какие меры в России были жесткие даже теоретически)) жёстче, чем где-то ещё. Самое жесткое, что было сделано - закрыты образовательные учреждения и торговые центры, весь общепит, торговля, так скажем места высокой проходимости. Всё на этом.

Запрет на прогулки, например.

На самом деле, мне уже просто смешно. Когда я раньше писала, что в России не принято адекватных мер по защите от вируса, мне все дружно указывали на мое место жительства и с пеной у рта доказывали, какие прекрасные, многочисленные и адекватные меры принимаются властями в России. Сейчас я пишу о том, что на бумаге меры были одними из жестких, мне все доказывают, что никаких мер не было принято вообще. Вы уж как-то определитесь. :haha:

Не были они жесткими никогда! Все носило рекомендательный характер.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47077
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 21:54     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):

Не были они жесткими никогда! Все носило рекомендательный характер.

Для физлиц.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 21:55     Ответить с цитатой

Sol'ka
Меры были. Только быстро стало и насление игнорировать " всего лишь рекомендации" и региональные власти вскоре разрешили работать большинству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 89 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах