Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 2 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
2%
 2%  [ 9 ]
да, есть среди родственников, знакомых, коллег, соседей, знакомы лично
10%
 10%  [ 41 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
16%
 16%  [ 66 ]
да, я медик и это мои пациенты
1%
 1%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 271 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 18:23     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Кстати, медики сказали сегодня, что группа риска не 65+, а 45+

А у нас медики сказали, что 70+. Всем, кому меньше 70, разрешили видеться с внуками и возвращаться на работу.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 18:28     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
pooha писал(а):
Кстати, медики сказали сегодня, что группа риска не 65+, а 45+

А у нас медики сказали, что 70+. Всем, кому меньше 70, разрешили видеться с внуками и возвращаться на работу.

Хм... когда считай смертность - 10% от выявленных за сутки заражений... вот что-то мне не понравилась бы такая позиция правительства (ну или медиков, дающих рекомендации правительству).
У нас смертность порядка 1% от выявленных. И дай Бог, чтоб не росла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 18:30     Ответить с цитатой

В США перевалила за 6% смертность, заражаемость падает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20904
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 18:32     Ответить с цитатой

Итальянцы запустили сайт-мемориал. Пока там 1259 человек размещено, но список понемногу растёт.
В основном люди старше 70 лет. Насколько же много людей доживало в Италии до 90-100 лет.

https://www.memorie.it/
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 18:34     Ответить с цитатой

Тамири
А людям нравится. У меня соседу 66 лет, он и не прекращал работать, и с радостью каждый день на работу бежит.
Цитата:
У нас смертность порядка 1% от выявленных. И дай Бог, чтоб не росла.

Про это уже даже не смешно. Если у нас начнут считать, как в России, то смертность тоже 1% будет. А если у вас начнут считать, как в Канаде, то до 10% вырастет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 18:41     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Тамири
А людям нравится. У меня соседу 66 лет, он и не прекращал работать, и с радостью каждый день на работу бежит.

Рада за деда. Пока жив - чего бы не радоваться?

Цитата:
Цитата:
У нас смертность порядка 1% от выявленных. И дай Бог, чтоб не росла.

Про это уже даже не смешно. Если у нас начнут считать, как в России, то смертность тоже 1% будет. А если у вас начнут считать, как в Канаде, то до 10% вырастет.

У меня на этот счет другое мнение. Но, поскольку официальных источников информации я на эту тему не искала, обсуждать не буду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 18:49     Ответить с цитатой

Тамири
Он не дед, а мужчина в самом расцвете сил.
А источники про то, как считают смерти от КВ, я выкладывала в теме.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29787
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 18:56     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Сейчас коллега написал, что он въехал в Кем.обл, ему дали предписание, это было уже неск дней назад, что дома должен сидеть. И сказали, что уехать обратно может без проблем.
Но по факту к нему домой КАЖДЫЙ день приходит участковый и проверять, на месте ли он

вот и мой коллега в Кемеровскую область собрался в командировку. :eek:
Вроде как есть еще один вариант - сдать анализ на коронавирус перед выездом, тогда со справкой можно будет работать) Но это не точно.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Тамири писал(а):
Сейчас пишу на случай, если кто-то будет в такой ситуации, как я.

Сижу я тут на больничном. Чистая неврология, к вирусам отношения не имеет. Но через три дня после визита врача (вызвала на дом) у меня пропало обоняние. Потом начались головные боли, и дальше - проблемы с дыханием. Нет, такого как пишут насчет "стекла в легких" не было. Скорее, как на последних неделях беременности, когда живот давит на легкие.

"Матовое стекло" это описание картины лёгких на КТ, это не субъективное ощущение...
Цитата:

В общем, если не ОРВИ, а что-то непонятное типа как у меня - можно антигистаминными проверять

При ОРВИ антигистаминные, кстати, тоже могут облегчать состояние.
Это я не к тому, что врач не прав, но мимо пройти не могла. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Пегги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 828
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 18:58     Ответить с цитатой

Sol'ka
Вот кстати "мои знакомые из Канады " 😁 пишут мне совсем не то что Вы здесь транслируете. Можно мне пожалуйста ссылки. Хочу посмотреть сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 19:04     Ответить с цитатой

Пегги
Я все это читала в местной прессе. Можете поискать вы или ваши знакомые. А можете просто мне не верить, мне всё равно. :)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 19:23     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

"Матовое стекло" это описание картины лёгких на КТ, это не субъективное ощущение...


Не-не... я знаю про "матовое стекло". Но я специально читала про проблемы с дыханием у больных, и некоторые описывали, то трудно дышать, больно. Рези, будто в легких битое стекло насыпано. К КТ отношения это не имело.
Рези при дыхании не было. Я про это.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Медянка писал(а):

При ОРВИ антигистаминные, кстати, тоже могут облегчать состояние.
Это я не к тому, что врач не прав, но мимо пройти не могла. :-)

При ОРВИ - безусловно. Но если проблемы уже в легких (а при этой заразе проблемы возникают, как я поняла, именно на этой стадии), антигистаминные уже не помогут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 19:26     Ответить с цитатой

Я была сторонником карантина и все соблюдала, да и сейчас продолжаю - работа из дома, в магазин в маске, с посторонними не общаюсь. Но сейчас я полностью поддерживаю шведскую модель. Все эти ограничительные меры были бы хороши, если бы быстро появилась вакцина или вирус сам бы исчез. Этого пока не видно. Как видим, ситуация за месяц-два не улучшилась, никаких спадов нигде не видно, открытия стран, экономик, границ везде откладываются. То есть с вирусом этим жить нам ещё долго, многие им заразятся, но практически все выживут. Шведская модель скоро будет во всех странах, пару лет в таком режиме жить будем - обычной жизнью с некоторыми ограничениями.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4383
В дневниках: 5049
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 19:35     Ответить с цитатой

В России разработали систему отслеживания соблюдения масочного режима.
Кому интересно понравится делать стрижку/маникюр при видеофиксации? :aga-aga:

Подробнее на РБК:
Код:
https://www.rbc.ru/society/07/05/2020/5eb3a1b59a7947d6a98e8720
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Небо, что соединяет города и людей. 12 апреля.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28109
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 19:46     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Я была сторонником карантина и все соблюдала, да и сейчас продолжаю - работа из дома, в магазин в маске, с посторонними не общаюсь. Но сейчас я полностью поддерживаю шведскую модель. Все эти ограничительные меры были бы хороши, если бы быстро появилась вакцина или вирус сам бы исчез. Этого пока не видно. Как видим, ситуация за месяц-два не улучшилась, никаких спадов нигде не видно, открытия стран, экономик, границ везде откладываются. То есть с вирусом этим жить нам ещё долго, многие им заразятся, но практически все выживут. Шведская модель скоро будет во всех странах, пару лет в таком режиме жить будем - обычной жизнью с некоторыми ограничениями.

Пока неясно, появляются ли антитела в достаточном количестве, чтобы не цеплять эту дрянь ежемесячно - ну нафиг. Группе риска сидеть дома, пусть на хлебе и воде, зато живьём.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 19:49     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Про это уже даже не смешно. Если у нас начнут считать, как в России, то смертность тоже 1% будет. А если у вас начнут считать, как в Канаде, то до 10% вырастет.

И как в России считают? Занижают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 85 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах