Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 2 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
2%
 2%  [ 9 ]
да, есть среди родственников, знакомых, коллег, соседей, знакомы лично
10%
 10%  [ 41 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
16%
 16%  [ 66 ]
да, я медик и это мои пациенты
1%
 1%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 271 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 16:59     Ответить с цитатой

Тата99 писал(а):
Айсель

А почему у мужа анализ взяли на ковид, если он не куда не ездил и в контакте с заболевшими не был?

Почувствовал недомогание, померил темп, 38, вызвал врача, пришел врач и медсестра, взяли анализ. Сказали берут у всех болеюших.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 17:01     Ответить с цитатой

Sunny's mom писал(а):
Nadia123
Цитата:
Но с таким приростом , как сейчас начинается, думаю с июня опять начнут сажать по домам.

т.к. подсыхают и становятся неактивными. Поэтому, если у нас установится хорошая погода, то большого распространения быть не должно, я на это надеюсь.
Ну а если этот вирус ультрафиолет и жаркая погода не возьмут, тогда это действительно Терминатор, которого ничем не победить :aga-aga:

За 1-2 сек не подсохнет.
Помню, месяца 1,5 назад везде писали, что частицы тяжёлые и падают на землю ))))


Ранее проведенные исследования других коронавирусов, в том числе вирусов SARS и MERS, свидетельствуют, что они могут сохранять жизнеспособность на металлических, стеклянных и пластиковых поверхностях до девяти суток при отсутствии дезинфекции.

При низкой температуре в некоторых случаях это срок может составлять 28 суток.

Можно найти инфу и про продолжительность жизнеспособности вируса в воздухе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 17:03     Ответить с цитатой

Сейчас пишу на случай, если кто-то будет в такой ситуации, как я.

Сижу я тут на больничном. Чистая неврология, к вирусам отношения не имеет. Но через три дня после визита врача (вызвала на дом) у меня пропало обоняние. Потом начались головные боли, и дальше - проблемы с дыханием. Нет, такого как пишут насчет "стекла в легких" не было. Скорее, как на последних неделях беременности, когда живот давит на легкие.
Что я подумала -понятно. Даже здесь опасениями делилась.

Сегодня была у врача. Она сходу сказала - побочка на лекарство. Однозначно. Или, как менее вероятный вариант - аллергия. На мое замечание, что у меня аллергий сроду не было, сказала, что весна в этом году такая, что всего можно ожидать. Слишком резко и дружно все сразу полезло, начало распускаться. Часто бывает, что у людей на два вида раздражителя поотдельности нет аллергии, а на их сочетание - есть. Даже пример привела, про какую-то траву, которая у нас в регионе цветет одновременно с березой, а в южных регионах - на неделю раньше. Или позже... что-то я не запомнила :oops: И куча аллергиков спокойно пережидают на юге и березу, и эту траву. Но по отдельности. А у нас они - задыхаются. Видя мое недоверие, она предложила вариант: "Приходите домой, пьете антигистаминное (в моем случае - Зиртек) и ждете. В течение 3 часов совсем не пройдет, но станет легче. Сами понимаете, при серьезных проблемах с легкими Зиртек не поможет".
Ну сделала я так... Блин, ведь реально помогло!
Башка еще болит, но дышать явно легче стало и запахи прорезались, хоть и не полностью.
Она еще сказала, что если бы кашель был, и он бы меньше стал.
Лекарство, понятно, отменили.

В общем, если не ОРВИ, а что-то непонятное типа как у меня - можно антигистаминными проверять :haha:
_________________
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 17:04     Ответить с цитатой

Тата99 писал(а):
Айсель

А почему у мужа анализ взяли на ковид, если он не куда не ездил и в контакте с заболевшими не был?

Выходя в магазин или вынести мусор, Вы уверены, что проходящий мимо человек не болен? Чем это не контакт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата99
Студент
Студент

На сайте с 16.02.14
Сообщения: 2692
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 17:04     Ответить с цитатой

Айсель
Ну надо же, как будто в разных государствах живём.
Вам, если можно так сказать, повезло :haha:
Здоровья!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 17:08     Ответить с цитатой

Группа ученых под эгидой американского Национального института здоровья изучила, как долго коронавирус выживает в воздухе, на нержавеющей стали, пластике и картоне. Об этом пишет норвежское интернет-издание Forskning.
Одно из главных открытий заключается в том, что жизнеспособный вирус может оставаться в воздухе в виде облака мелких частиц в течение трех часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93661
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 17:09     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Непростая
В четверг на прошлой неделе и там оставался весь период болезни.

Тогда я не поняла вопроса о том, что не в подъезде ли заразился, ведь он тогда их и заразил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20931
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 17:17     Ответить с цитатой

Айсель
Здоровья вашей семье. :holding:
А по поводу как и где, вспоминайте, некоторое время назад вы жаловались на плохое самочувствие, переживали и отправили мужа с сыном к свекрови. Неделю или две назад. Месяц назад это было, перечитала.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 17:35     Ответить с цитатой

Meroko писал(а):
Айсель
Здоровья вашей семье. :holding:
А по поводу как и где, вспоминайте, некоторое время назад вы жаловались на плохое самочувствие, переживали и отправили мужа с сыном к свекрови. Неделю или две назад. Месяц назад это было, перечитала.

Это было месяц назад. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

ЛиССи-Я
Непростая
С конца марта муж в подъезд выходил и заходил только в маске и в руках салфетки, верхнюю одежду всю кварцевал, полоскал рот, умывался. В магазине тоже маска, перчатки, передвигался на личном транспорте. Работал удаленно.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 17:41     Ответить с цитатой

Айсель
А мама мужа не выходит из дома? Не могла ли она сначала поймать вирус, а Ваш муж от неё?

Хорошо, что у вас с орви берут анализ, даже без контактов.
У нас, похоже, надо его спецом добиваться… ((

Действительно, как будто в разных странах, а не соседних регионах (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 17:42     Ответить с цитатой

Кстати, медики сказали сегодня, что группа риска не 65+, а 45+
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 17:44     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
На мое замечание, что у меня аллергий сроду не было, сказала, что весна в этом году такая, что всего можно ожидать.


Склонна согласиться. Я вообще не аллергик ниразу, а тут уже месяц такие очень неявные проявления ОРВИ. Больше напоминающие аллергию. И ни туда, и ни сюда - не проходит полностью и не усугубляется. Год какой-то...аномальный во всем :vis: Вот я всегда високосные года не любила, у меня вечно в них что-то приключается. Но этот бьет все рекорды... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93661
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 17:48     Ответить с цитатой

Сейчас коллега написал, что он въехал в Кем.обл, ему дали предписание, это было уже неск дней назад, что дома должен сидеть. И сказали, что уехать обратно может без проблем.
Но по факту к нему домой КАЖДЫЙ день приходит участковый и проверять, на месте ли он
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 17:51     Ответить с цитатой

Sonetta
Муж заболел раньше на 4 дня. Свекровь выходила только утром погулять и одна.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Непростая
Кемер обл на осадном положении как и мы в АК.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ane4k@
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 1647
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 18:19     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Кстати, медики сказали сегодня, что группа риска не 65+, а 45+

Это, видимо, приближено к русским реалиям :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 84 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах