Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Чего бояться больше: клещей или противоклещевой обработки?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 11:52     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Непростая
Цитата:
календарь бесплатных прививок прививка от клеща не входит

Я чёт вас не поняла? Как не входит, я и всё моё семейство ставят в поликлинике бесплатно.

Ни в одном календаре прививочном не встречала в графики прививки от энц... Может ее можно по желанию детям бесплатно поставить, конечно, но в календаре "в детстве детей" ее не было вообще. Сейчас проверять не пойду. Взрослым несколько лет назад ее ставили платно. Сейчас что, бесплатно ставят? Хотя я отечетвенную ни себе ни ребенку никогда не поставлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 11:54     Ответить с цитатой

Непростая
Я поставила в середине апреля в 7 ПК.
Ставлю много лет.


Последний раз редактировалось: ANSO (Пт Май 08, 2020 11:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 11:55     Ответить с цитатой

Хюльдра
Ваше право думать, что анализы делать не надо. А я считаю, что надо, и если клещ был заразный хоть чем-то, то назначать лечение сразу, это эффективнее. Ждать , когда заболевание (любое) ударит или в крови найдется вирус очень долго, и последствий от запаздалого лечения больше, чем если терапию начать сразу. От боррелиоза, например, в случае чего вы а) не будет лечиться б) начнете это делать через несколько недель, когда кровь сдадите/заболеете , в) начнете лечиться "на всякий случай" сразу после укуса клеща, хотя может и нет в нем боррелей. Вы как делаете?


Последний раз редактировалось: Непростая (Пт Май 08, 2020 11:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 12:01     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Непростая
Я поставила в середине апреля в 7 ПК.
Ставлю много лет.

Возможно, я ошибалась на счет бесплатности отечественной прививки. Сути для меня это не поменяет. Я в любом случае при контакте с клещами сдаю все анализы, а их 100% беспл не делают и стоят они дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 12:06     Ответить с цитатой

Непростая
Скрытый текст:
Я как бывший сотрудник страховой неоднократно слышала от кураторов, что это фикция, эти анализы. Но страховая денег нормально всегда на клеще поднимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6459
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 12:09     Ответить с цитатой

Баяна
В статье из ВК есть ссылка на научную работу, если читать внимательно. Здесь не научный форум, а бытовой и людям нужна не статья типа вот этой https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0264410X07013497?via%3Dihub&fbclid=IwAR3-z69Yg0YOJx9Npe4XvruEW8dwaZZlXGeS2f-7gzBkBrqowRGEg_h3rC8

а информация, написанная простым языком из нормальных источников. Блог Бутрия - это инфа от специалиста, придерживающегося современной доказательной медицины.

Да, я посмотрела статью и оценила. Потому что я научный сотрудник и написание, как и рецензирование научных статей - собственно моя работа. И уровень журнала легко могу определить.

На НГСе описаны конкретные случаи, не думаю, что журналисты их придумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6459
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 12:14     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Хюльдра
Ваше право думать, что анализы делать не надо. А я считаю, что надо, и если клещ был заразный хоть чем-то, то назначать лечение сразу, это эффективнее. Ждать , когда заболевание (любое) ударит или в крови найдется вирус очень долго, и последствий от запаздалого лечения больше, чем если терапию начать сразу. От боррелиоза, например, в случае чего вы а) не будет лечиться б) начнете это делать через несколько недель, когда кровь сдадите/заболеете , в) начнете лечиться "на всякий случай" сразу после укуса клеща, хотя может и нет в нем боррелей. Вы как делаете?

а) эффективность профилактики не однозначна б) боррелиоз хорошо лечится тем же антибиотиком в) анализ ненадежен и не нахождение боррелий в клеще ничего не гарантирует.
Т.е. если вас укусил клещ и боитесь боррелиоза, то пьете доксициклин вне зависимости от результата анализа. И да, если он сидел менее 36 часов, бояться не надо, боррелии тихоходные, долго переползают из клеща в человека.


Последний раз редактировалось: Хюльдра (Пт Май 08, 2020 12:25), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 12:15     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):


На НГСе описаны конкретные случаи, не думаю, что журналисты их придумали.


То есть журналистам с НГС больше доверия, чем научным статьям? Интересная позиция. :aga-aga:

Я, кстати, имела дело с журналистами НГС. И даже не представляла, что можно так все переврать, в достаточно простой истории...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6459
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 12:19     Ответить с цитатой

SW
На НГСе статья и не претендовала на научную. Просто конкретные примеры людей, заболевших и умерших от энцефалита, несмотря на введение иммуноглобулина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 12:41     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Непростая
Скрытый текст:
Я как бывший сотрудник страховой неоднократно слышала от кураторов, что это фикция, эти анализы. Но страховая денег нормально всегда на клеще поднимает.

Я их сдавала раньше без страховки, когда это не было так развито, и все мои знакомые из медсреды им доверяют.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Хюльдра писал(а):
Непростая писал(а):
Хюльдра
Ваше право думать, что анализы делать не надо. А я считаю, что надо, и если клещ был заразный хоть чем-то, то назначать лечение сразу, это эффективнее. Ждать , когда заболевание (любое) ударит или в крови найдется вирус очень долго, и последствий от запаздалого лечения больше, чем если терапию начать сразу. От боррелиоза, например, в случае чего вы а) не будет лечиться б) начнете это делать через несколько недель, когда кровь сдадите/заболеете , в) начнете лечиться "на всякий случай" сразу после укуса клеща, хотя может и нет в нем боррелей. Вы как делаете?

а) эффективность профилактики не однозначна б) боррелиоз хорошо лечится тем же антибиотиком в) анализ ненадежен и не нахождение боррелий в клеще ничего не гарантирует.
Т.е. если вас укусил клещ и боитесь боррелиоза, то пьете доксициклин вне зависимости от результата анализа. И да, если он сидел менее 36 часов, бояться не надо, боррелии тихоходные, долго переползают из клеща в человека.

Я бы предпочла не пить просто так лекарство, если в клеще не найдено боррелий. Вы каждый раз пьете сразу, как клещ укусил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 12:46     Ответить с цитатой

Непростая
Давно уже бесплатно ставят и взрослым, "и детям. Родители ещё лет 10 назад ставить её начали в поликлинике.
Но да, по желанию - как и от гриппа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 12:48     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):

Вообще детям часто в детских садах и школах предлагают поставить, удобно ходит не куда не надо. Можно самим сходить в поликлинику.


Нам вот сегодня утром из школы позвонили пригласили прийти поставить очередную. Сходили быстренько сделали.
То есть школьные медработники отслеживают сроки и не прекращают вакцинацию даже сейчас. В садах так же, думаю.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 13:44     Ответить с цитатой

У нас в этом году очень много клещей.
Хорошо, когда успевают пал по полям пустить (и клещей меньше, и травки больше). А в этом году сильно бдили :aga-aga: И коровы клещей на себе каждый день по 10-20 штук приносят. :-(
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28277
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 13:52     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
Нам вот сегодня утром из школы позвонили пригласили прийти поставить очередную. Сходили быстренько сделали.
То есть школьные медработники отслеживают сроки и не прекращают вакцинацию даже сейчас. В садах так же, думаю.

А у нас в школе нет такой услуги(( и в сад дети ходили, недолго правда, но ни разу не предлагали
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 13:59     Ответить с цитатой

Непростая
Т.к. тема клещевого инцифалита серьезно коммерционализирована, я лично верю только врачам, которые непосредственно этим вопросом занимаются.
А так, знаете ли мне дохтора и гомеопатию выписывать не гнушается... причем хорошо мне знакомые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах