Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Чего бояться больше: клещей или противоклещевой обработки?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 9:39     Ответить с цитатой

Короче, как я поняла, иммуноглобулин работает только тогда, когда клещ незаразный :aga-aga: :haha:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 9:57     Ответить с цитатой

Что-то это все мне напоминает.... то ли антипрививочников, то ли наоборот.... ссылки на вк как источник информации так вообще радуют....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 10:01     Ответить с цитатой

Я тоже изучала вопрос по эффективности имуноглобулина.
Достаточно давно мою 2-х летнюю дочку укусил клещ в Болгарии. В том месте, где в принципе не должно было быть никаких клещей. Я прибежала в медпункт, давай их трясти чтобы ставили глобулин - мне ответили, что у них такого препарата в принципе нет. И вообще его в Европе нет.
Я после этого прочитала много информации, почему не ставят имуноглобулин в Европе и сделала вывод, что лучше прививка. С тех пор мы прививаемся.
Но в этом году купила таки страховку, после того как мы обнаружили на себе двух клещей (живем за городом). Она стоит не дорого, а в случае чего избавит от лишних неприятных моментов (где достать и куда нести на анализ - по страховке можно не только в муниципальные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 3937
В дневниках: 25364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 10:02     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Непростая
Развод, потому что эффективность иммуноглобулина не доказана. В лучшем случае сомнительна. В других странах, кроме России, не применяется.
Не верящие могут найти статью прошлого года на НГСе, где описывалось несколько смертельных случаев энцефалита, у некоторых больных стоял иммуноглобулин, это их не спасло.


Как эти случаи могут подтвердить неэффективность иммуноглобулина. Никто и не утверждал, что это панацея и всех спасет. Введение иммуноглобулина дает шансы на легкое протекание заболевания.

Насчет анализов клещей согласна, их первоначально начинали делать в исследовательских целях. А потом вдруг решили, что результаты могут служить основанием для введения/невведения иммуноглобулина. Родственник тяжело переболел энцефалитом, по анализам клещ был "здоров".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4655
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 10:03     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Непростая
Развод, потому что эффективность иммуноглобулина не доказана. В лучшем случае сомнительна. В других странах, кроме России, не применяется.


Не буду отсылать к статьям на НГС, лучше сделаю ссылку на научную работу, опубликованную в 2016г. Она не то, чтобы хороша всем, но там и собственное исследование, и отсылки к другим исследованиям, и сравнение отечественного и импортного иммуноглобулина. В общем, кому интересно - можете ознакомиться

Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 10:04     Ответить с цитатой

Juli
А что вы будете делать если узнаете, что он энцефалитный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 10:07     Ответить с цитатой

Раз уж тут речь зашла про клеща, тоже вставлю свои 5 копеек. На сына 5го числа наполз клещ. Он со страху его выкинул, сказали сдавать анализы на инфекции. Т.к. клеща нет, то от страховой требуется гарантийное письмо. 3 дня звоню в страховую, прошу письмо, то они меня завтраками кормили,что отправят, а сегодня сказали, что вообще до 12-го не работают :eek: В общем не рекомендую рекламируемую тут кампанию Д2, Просто выкинула деньги на ветер как я понимаю. Сегодня идем платно к инфекционисту и дальше все тоже сами. :-(
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 10:09     Ответить с цитатой

ANSO
ничего не будем делать, мы же привиты уже двухкратно по 3 года, надеюсь, что антитела есть - тем более на эту прививку у нас всегда поднималась температура.
Единственный момент напрягает, это то, что у нас с дочкой как раз очередные 3 года прошли. Но прививку сейчас боюсь ставить, ведь никто не гарантирует, что мы не болеем бессимтомно короновирусом.
Страховка в моем случае не для имуноглобулина, а для того чтобы не возникло проблем с его извлечением, да и на анализ все равно надо сдать, кроме энцефалита есть еще болезни, которые надо лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 10:10     Ответить с цитатой

[@]ТанДен[/@
Скрытый текст:
Вы чеки все сохраните, потом в страховую отнесите, насколько я помню, обязаны возместить.


Последний раз редактировалось: ANSO (Пт Май 08, 2020 10:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 10:13     Ответить с цитатой

ТанДен
на нас тоже наползли клещи, у дочки вообще в волосах был
Мы их сожгли и все. Даже и мыслей не было куда то идти с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4655
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 10:15     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Я тоже изучала вопрос по эффективности имуноглобулина.
Достаточно давно мою 2-х летнюю дочку укусил клещ в Болгарии. В том месте, где в принципе не должно было быть никаких клещей. Я прибежала в медпункт, давай их трясти чтобы ставили глобулин - мне ответили, что у них такого препарата в принципе нет. И вообще его в Европе нет.


Нет. В Европе. Были раньше австрийский и германский. Но их прекратили производить, когда уровень вакцинации от КЭ на территориях природных очагов (а в Европе, кстати, природных очагов этого вируса в сравнении с Сибирью и ДВ мало) составил 90% населения. Прекратили производить, т-к а) сочли коммерчески невыгодным (все-таки препарат получали из донорской крови) б) появились данные на клеточных культурах, что антитела могут потенциально усилить репликацию вируса. Эти "клеточные" данные потом не подтвердились ни на модельных объектах, ни на человеке, но препарат уже с рынка ушел окончательно.


Последний раз редактировалось: Баяна (Пт Май 08, 2020 10:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 3937
В дневниках: 25364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 10:15     Ответить с цитатой

Juli

В Европейской части энцефалитные клещи встречаются редко. Там просто толком не знают, что это такое.
Поэтому, когда укусил клещ, страшно уезжать из Новосибирска до окончания инкубационного периода. Здесь отлажена схема лечения. Первое, что врачи спрашивают у нас летом - клещ кусал? В Европе про клещевой энцефалит даже не подумают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 10:15     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Непростая
А почему иммуноглобулин, который получается жизненно важный препарат вынесли из ОМС и отдали на откуп страховым?

Вероятно от того, что не все у нас можно сделать бесплатно по ОМС, не на все есть деньги. И причем тут откуп страховым? Вы можете без всякой страховой его оплатить. Я один раз оплатила, теперь буду по 200р платить страховку. Страховых случаев с тех пор у нас наступало 4. Вот бы я за все разы платно анализ делала и им-н колола...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 10:24     Ответить с цитатой

ТаняМама писал(а):
Juli

В Европейской части энцефалитные клещи встречаются редко. Там просто толком не знают, что это такое.
Поэтому, когда укусил клещ, страшно уезжать из Новосибирска до окончания инкубационного периода. Здесь отлажена схема лечения. Первое, что врачи спрашивают у нас летом - клещ кусал? В Европе про клещевой энцефалит даже не подумают.

Я знаю, что там практически нет энцефалита. Есть некоторые очаги в горах в Германии, в Австрии, но там прививаются.
Это вообще не вопрос для данной темы, долго писать и не помню подробностей для письменного изложения.
Я тоже считаю имуноглобулин не эффективным. Если клещ не энефалитный - его вообще лучше не ставить. А в первые часы никто не знает какой он. Только прививка.

Клещ укусил в Болгарии, на чистой трерритории, где раз в 3 недели проводиться обработка против насекомых.
Но клещи там есть все таки не смотря на климат и жару. Из леса приползают черепахи и они все в клещах впитых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 10:26     Ответить с цитатой

Непростая
Скрытый текст:
Т.е. если нет страховки и нет денег, оставят умирать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах