Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
День Победы
Чтобы помнили

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22308
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 19:12     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
а кто возмущается?
Где написано
Цитата:
"не понимаю чего с этой победой носиться"
?
Зачем передергивать ?
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 19:22     Ответить с цитатой

Рустик
Я и не возмущаюсь :idontno:
И не говорю, что кто-то так написал. Я предполагаю варианты. И такой вариант из уст других людей периодически слышу.
Да, ладно. Проехали.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16520
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 19:27     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Да на этом сайте куча опечаток и куча однофамильцев. Чтобы найти про своих, надо знать полеые ФИО, знать часть,в которую призвали, иногда даже региона не достаточно. А есть там и такое, что идентичные ФИО и часть но разные военные заметки. И если ты про своего не знаешь, кем он был, то и не сопоставишь с тем, что на сайте .

Если что я в курсе, и даже несколько глубже, потому как лично знаю как это вносится и проверяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 1:06     Ответить с цитатой

Мы в этом году весь февраль занимались военной историей семьи. Дочка готовилась к литературному конкурсу на тему «Нет в России семьи такой, которую бы не затронула Великая Отечественная война», мы всей семьёй на двух континентах поднимали семейные архивы и составляли подробный конспект по жизни дедушек-бабушек на фронте и в тылу, благо, что сохранилось много фотографий и информации, да и из рассказов многое помнили. В результате мест никаких в конкурсе не заняли, но военная летопись семьи теперь имеется. :)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36340
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 5:48     Ответить с цитатой

Про ненужность бессмериного полка

Министерство обороны США в преддверии 75-й годовщины победы над нацистской Германией опубликовало викторину и презентацию о Второй мировой войне.

Мультимедийная презентация озаглавлена как "День победы в Европе: время празднования, осмысления", и далее следует пояснение, что в этот день (V-E Day) "вооруженные силы Германии без всяких условий сдались союзникам, включая США".



США и их союзники традиционно отмечают победу над Германией восьмого мая. В этот день в стране проходят некоторые торжественные мероприятия, хотя этот день не является праздничным (в отличие от Дня ветеранов 11 ноября в память ветеранов всех войн, в которых участвовали американцы).

Затем следует фото барельефа "Встреча на Эльбе" на мемориале Второй мировой войны в Вашингтоне. На барельефе изображена встреча советских и американских солдат в апреле 1945 года. Однако в тексте рядом с иллюстрацией вместо упоминания этого события или вообще СССР следует краткое изложение роли США в войне в Европе, начиная с высадки в Нормандии.

"Война бушевала уже почти пять лет, когда 6 июня 1944 года войска США и союзников высадились на побережье французской Нормандии. Вторжение ознаменовало начало конца для Адольфа Гитлера и нацистской Германии. Меньше чем через год Германия капитулирует, и Гитлер будет мертв", - указывают в Пентагоне, прозрачно намекая тем самым на то, чей вклад в победу на нацизмом, по их мнению, стал решающим.

Затем идет слайд и текст, в котором говорится о том, что сначала капитуляцию немецких войск 7 мая во Франции подписал генерал-полковник Альфред Йодль. Однако 8 мая "по настоянию советского премьера Иосифа Сталина" была проведена еще одна церемония подписания капитуляции с участием немецкого фельдмаршала Вильгельма Кейтеля. Отмечается, что и Кейтель, и Йодль позднее были признаны трибуналом в Нюрнберге виновными в военных преступлениях и казнены.

Как говорится в презентации, капитуляция ознаменовала собой войну в Европе, в результате которой погибли десятки миллионов военнослужащих и гражданских.

"Конфликт начался в 1939 году, когда Германия и Советский Союз вторглись в Польшу. Среди погибших было около 6 миллионов евреев, которые были убиты нацистской Германией. Около 250 тысяч американских военнослужащих также были убиты в ходе боевых действий на европейском театре военных действий", — говорится в презентации.

Далее в презентации упоминается о праздновании победы в Европе в странах-союзницах, в том числе во Франции, которая "приняла на себя большую часть всей тяжести боевых действий". Про СССР в этом месте сказано лишь, что "9 мая Советы отмечали свой собственный "День Победы".

После этого авторы презентации напоминают, что после победы над Германией война с участием "США и союзников" продолжалась против Японии на Тихом океане.

"Освобожденные союзными войсками регионы Западной Европы станут процветающими демократическими государствами, а освобожденные на востоке страны будут десятилетиями оккупированы советскими войсками", — говорится далее.

Текст сопровождается фотографиями преимущественно американских военных времен Второй мировой войны.

Помимо презентации, на сайте Пентагона опубликована викторина "День победы в Европе. Как много вы знаете о нем и о Второй мировой войне?"

Первый вопрос не оставляет сомнений, что викторина рассчитана на молодую американскую аудиторию. На вопрос, кто в Лондоне объявил о победе над Германией, предлагаются четыре фамилии британских премьеров: Уинстон Черчилль, Клемент Эттли, Маргарет Тэтчер и Тони Блэр (последний родился в 1953 году и руководил правительством в 1997-2007 годах).

Второй вопрос о том, кто из президентов США праздновал свой день рождения 8 мая 1945 года. С учетом того, что речь идет об американском лидере, авторы викторины не стали предлагать на выбор президентов вроде Рональда Рейгана или Билла Клинтона (правильный ответ - Гарри Труман).
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36340
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 8:00     Ответить с цитатой

Код:
https://www.fronda.pl/a/sowieci-gwalcili-wiezniarki-obozu-ravensbrueck-po-wyzwoleniu-obozu-nie-oszczedzali-kobiet-w-ciazy-dziewczynek-ani-staruszek,143848.html

статья о том, как СССР освобождал концлагеря
Скрытый текст:


"правдивая" история

года через 2 именно ссср будет фашистким госудаоством, а гитлер - невинной жертвой, который всего лишь защищался
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.


Последний раз редактировалось: atakli (Пт Май 08, 2020 8:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 8:06     Ответить с цитатой

atakli
Да это в США стандартная практика. У них карту мира видели? На одном полушарии полностью огромная сев Америка и малюсенькая южная, а на втором все остальные в кучке :-)
Верно? Нет. Зато патриотизм зашкаливает у населения. На каждом доме флаг колышется. И каждому есть что рассказать).
Нам друг один рассказывал в возрасте уже, показывая на холм за своим домом. " Вот из-за этого холма мы с ребятами каждый день ждали советские бомбардировщики. Или ядерный взрыв". Многие копали бомбоубежища на своих участках.
Это что касается старшего поколения.
А молодняк... Они настолько сыто живут, и уровень образования у них такой,что им вообще плевать на историческую справедливость и кто там что делал.
В детсаду выучат своих президентов и байки про них наизусть( в СССР мы это проходили. Ленин и Снегирь. Ленин и печник, Ленин и матрос :haha: ), а дальше только уууузенький круг потенциальных историков будет копать.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 10:30     Ответить с цитатой

Девочки всем доброе утро. Может кто то знает где поискать информацию о воевавших в войне с Японией? Может тоже есть какой то сайт, где есть данные о воевавших
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 10:36     Ответить с цитатой

НаталиДВ
Я искала родственника, но не нашла. Ресурсы память народа и подвиг народа.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Цитата:
года через 2 именно ссср будет фашистким госудаоством, а гитлер - невинной жертвой, который всего лишь защищался

Так уже давно, СССР= нацистская Германия, Сталин=Гитлер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 11:44     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
НаталиДВ
Я искала родственника, но не нашла. Ресурсы память народа и подвиг народа.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Цитата:
года через 2 именно ссср будет фашистким госудаоством, а гитлер - невинной жертвой, который всего лишь защищался

Так уже давно, СССР= нацистская Германия, Сталин=Гитлер...

я нашла вчера троих дедов по линии мужа, а своих не могу никого найти.
у меня родственник точно в японской был, вот где бы эту информацию поискать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 12:18     Ответить с цитатой

Сейчас попробовала, прикольно...

Набираем на телефоне 1945, и как только заговорит диктор, нажмите цифру 4. Будет транслироваться радио 1945 года, очень впечатляюще!
И каждый день можно звонить до 10 мая, каждый раз новые сводки с фронта.
Это бесплатно.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22308
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 14:00     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

Скрытый текст:
Про ненужность бессмериного полка

Министерство обороны США в преддверии 75-й годовщины победы над нацистской Германией опубликовало викторину и презентацию о Второй мировой войне.

Мультимедийная презентация озаглавлена как "День победы в Европе: время празднования, осмысления", и далее следует пояснение, что в этот день (V-E Day) "вооруженные силы Германии без всяких условий сдались союзникам, включая США".



США и их союзники традиционно отмечают победу над Германией восьмого мая. В этот день в стране проходят некоторые торжественные мероприятия, хотя этот день не является праздничным (в отличие от Дня ветеранов 11 ноября в память ветеранов всех войн, в которых участвовали американцы).

Затем следует фото барельефа "Встреча на Эльбе" на мемориале Второй мировой войны в Вашингтоне. На барельефе изображена встреча советских и американских солдат в апреле 1945 года. Однако в тексте рядом с иллюстрацией вместо упоминания этого события или вообще СССР следует краткое изложение роли США в войне в Европе, начиная с высадки в Нормандии.

"Война бушевала уже почти пять лет, когда 6 июня 1944 года войска США и союзников высадились на побережье французской Нормандии. Вторжение ознаменовало начало конца для Адольфа Гитлера и нацистской Германии. Меньше чем через год Германия капитулирует, и Гитлер будет мертв", - указывают в Пентагоне, прозрачно намекая тем самым на то, чей вклад в победу на нацизмом, по их мнению, стал решающим.

Затем идет слайд и текст, в котором говорится о том, что сначала капитуляцию немецких войск 7 мая во Франции подписал генерал-полковник Альфред Йодль. Однако 8 мая "по настоянию советского премьера Иосифа Сталина" была проведена еще одна церемония подписания капитуляции с участием немецкого фельдмаршала Вильгельма Кейтеля. Отмечается, что и Кейтель, и Йодль позднее были признаны трибуналом в Нюрнберге виновными в военных преступлениях и казнены.

Как говорится в презентации, капитуляция ознаменовала собой войну в Европе, в результате которой погибли десятки миллионов военнослужащих и гражданских.

"Конфликт начался в 1939 году, когда Германия и Советский Союз вторглись в Польшу. Среди погибших было около 6 миллионов евреев, которые были убиты нацистской Германией. Около 250 тысяч американских военнослужащих также были убиты в ходе боевых действий на европейском театре военных действий", — говорится в презентации.

Далее в презентации упоминается о праздновании победы в Европе в странах-союзницах, в том числе во Франции, которая "приняла на себя большую часть всей тяжести боевых действий". Про СССР в этом месте сказано лишь, что "9 мая Советы отмечали свой собственный "День Победы".

После этого авторы презентации напоминают, что после победы над Германией война с участием "США и союзников" продолжалась против Японии на Тихом океане.

"Освобожденные союзными войсками регионы Западной Европы станут процветающими демократическими государствами, а освобожденные на востоке страны будут десятилетиями оккупированы советскими войсками", — говорится далее.

Текст сопровождается фотографиями преимущественно американских военных времен Второй мировой войны.

Помимо презентации, на сайте Пентагона опубликована викторина "День победы в Европе. Как много вы знаете о нем и о Второй мировой войне?"

Первый вопрос не оставляет сомнений, что викторина рассчитана на молодую американскую аудиторию. На вопрос, кто в Лондоне объявил о победе над Германией, предлагаются четыре фамилии британских премьеров: Уинстон Черчилль, Клемент Эттли, Маргарет Тэтчер и Тони Блэр (последний родился в 1953 году и руководил правительством в 1997-2007 годах).

Второй вопрос о том, кто из президентов США праздновал свой день рождения 8 мая 1945 года. С учетом того, что речь идет об американском лидере, авторы викторины не стали предлагать на выбор президентов вроде Рональда Рейгана или Билла Клинтона (правильный ответ - Гарри Труман).


Мы про школьные задания вроде говорили, а не про ненужность бессмертного полка.
Сейчас в Новосибирске военные поздравляют каждого ветерана. Вот это действительно , молодцы!
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго


Последний раз редактировалось: Рустик (Пт Май 08, 2020 19:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 14:03     Ответить с цитатой

НаталиДВ
У тети отец воевал в Японии. Но информации о нем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 14:03     Ответить с цитатой

_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 14:07     Ответить с цитатой

У нас только что во дворе поздравляли и песню пели , жаль не видно было :-( здОрово придумали

Завтра авиапарад в 10:30
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах