Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Про погоду! Разное. том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 23:45     Ответить с цитатой

Dio, да я так же к загару отношусь, но вот чувствую организм давно требует витаминов или ультрафиолета.
Лето короткое, половину из него идут дожди, дачи нет, на моря/Алтаи не езжу, и прям кожей чувствую: "требуется солнце".
Я ещё с осени ждала когда след. сезон, думала раньше всех на пляж вылезу, с апреля прям. А тут эта истерия с "самоизоляцией" началась.
А жару да, не переношу, именно Новосибирскую. Жара + пыль (от бритой земли без травы) + невероятное количество автомобилей - это адская смесь.
На улице, кстати, сейчас тепло, но совсем не свежо. И гуляющих много. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47038
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 0:39     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
адская смесь.

ХАчу-хАчу-хАчууууу!!! :witch:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 0:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Жара + пыль (от бритой земли без травы) + невероятное количество автомобилей - это адская смесь.

И мошки. Не забывайте про них. Скоро появятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47038
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 0:57     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):

И мошки. Не забывайте про них. Скоро появятся.

А мы их ванилином!!! Ну или антицитином. Не-не-не, летом меня ничего не пугает, как ничего не радует и не манит на улицу зимой.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 9:23     Ответить с цитатой

Dio
Что такое антицитин? Где его брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 10:21     Ответить с цитатой

Nadia123
Такая брызгалка от мошек продается в Супермаге например, она на основе эфирных масел, безвредная. Но помогает я бы не сказала, что сильно хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 10:27     Ответить с цитатой

На одежде этот антицитин оставляет пятна или его надо на тело брызгать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 11:14     Ответить с цитатой

А что вообще эффективно от них помогает? Помню один год пользовалась спреем от айвон ванильным. Хорошо помогал. Сейчас не знаю есть в продаже или нет..ваниль последнее время плохо справлялся. Гвоздика сильно вонючая, запах не переношу .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47038
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 16:22     Ответить с цитатой

Антицитин прекрасно помогает, только нужно брать именно от мошек, а не от мошек и комаров. От мошек пахнет тем же ванилином, помогает час +/-, потом нужно обновить. Про пятна не помню, нет, наверное. Брызгаю везде, и на волосы в том числе. Стоит недорого.
Но от комаров не помогает совершенно, поэтому когда и мошка, и комары, то нужно либо что-то от комаров дополнительно, либо что-то более универсальное.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 14:58     Ответить с цитатой

Прогулялась я тут до магазина...
Черемуха и ирга отцветают.
Ранетки и вишня цветут во-всю.
Начинает распускаться сирень. Пока первые цветочки, но через три теплых дня будут душистыми шапками.
Рябина, видимо, к концу следующей недели распустится.
10 мая, блин...
Моя в шоке.
Впрочем, я согласна так каждый год быть в шоке. И еще осенью, чтоб до конца октября в джинсах и рубашке ходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 15:55     Ответить с цитатой

На Обском сегодня люди некоторые купаются. Многие просто ходят ноги мочат. Дети плюхается на мелкоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4383
В дневниках: 5049
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 16:34     Ответить с цитатой

Тамири
Да, погода в этом году тоже.. сюрпризная)).
Весенний гардероб ~ и не носился. :oops:

Скрытый текст:
Лишь бы до засухи не дошли. :-(
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Небо, что соединяет города и людей. 12 апреля.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 16:53     Ответить с цитатой

Мне почему-то кажется у нас засухи не будет.
Я вам не скажу про всю Одессу Россию, но несколько раз наблюдала, что после снежной зимы было вполне себе достаточно-дождливое лето.
Обращала внимание как раз потому, что прогнозировали засуху. Может, ее на европейской части России прогнозируют? Там и снега то путем не было.
Хотя дожди были...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

ясена
Мда, тут летний срочно нужно приводит в порядок. У моих мужиков обуви нет, штанов легких нет... Как-то мы не планировали такое быстрое наступление лета. Думали после отмены карантина будем закупаться. А придется сейчас, похоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47038
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 17:02     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):

Впрочем, я согласна так каждый год быть в шоке. И еще осенью, чтоб до конца октября в джинсах и рубашке ходить.

:super:
Да-да-да!!!
Тогда пусть зимой будут и снег, и морозы!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 17:31     Ответить с цитатой

Морозы не надо...в этом году очень классная зима была. Снежная, теплая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 67 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах