Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 2 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
2%
 2%  [ 9 ]
да, есть среди родственников, знакомых, коллег, соседей, знакомы лично
10%
 10%  [ 41 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
16%
 16%  [ 66 ]
да, я медик и это мои пациенты
1%
 1%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 271 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47038
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 17:16     Ответить с цитатой

У нас в универе вакцинацию от энецефалита отменили, для меня тоже больной вопрос - у меня третья доза должны быть. И вот куда бежать? В обычную ПК? К терапевту записаться? Или просто так идти в прививочный кабинет? Или в платный центр куда-то?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2810
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 17:19     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
У нас в универе вакцинацию от энецефалита отменили, для меня тоже больной вопрос - у меня третья доза должны быть. И вот куда бежать? В обычную ПК? К терапевту записаться? Или просто так идти в прививочный кабинет? Или в платный центр куда-то?

Я бы начала со звонка в регистратуру обычной пк. Месяц назад детям ставили без проблем вторую дозу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29787
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 17:22     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста про поликлинику обычную - насколько сейчас безопасно туда ходить?
Записалась на завтра к терапевту в обычную ПК, но не знаю стоит ли идти

Я б в частную пошла. Полагаю, участковые врачи сейчас перегружены валом ОРВИ.

Gerson писал(а):

А вот вы, девочки, возлагаете надежды на огород в этом сезоне? В 90е мы жили с огорода, этого я никогда не забуду.

Неа, не возлагаю. Наоборот агротканью грядки затянула и сидератами. Не прокормишься с огорода.
Но мое мнение не популярно, у нас в обществе даже заброшенные участки оживились. :aga-aga:

Efimiya писал(а):

Вот так задашь вопрос для получения информации, т.к. у тебя ее недостаточно (или она нужна, чтобы сформировать свое мнение, которое потом никому и не навязывается), а в итоге получаешь=узнаешь о себе что угодно, только не ответ на конкретный вопрос.
И что интересно, при минимальных исходных конкретной ситуации, делаются "глобальные" выводы :aga-aga: .

Здесь не справочное бюро. Ваши вопросы могут быть просто никому не интересны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18571
В дневниках: 6444
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 17:28     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Зашли сегодня в подъезд вместе с соседом, ох, как он был возмущен, что мы без масок... Поругал нас

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Afdi писал(а):
У нас цены не взлетают. Огурцы 40-70 р. Помидоры 150-180, картошка старая 30, молодая 130. Зелени любой валом. Клубника 200-250

Только что купила по по 89, 139, карт.мол.по 79 соотв. Клубника 500 за кг была на днях
Но все отстойное,не вкусное

не, у нас вкусное. Помидоры прям очень вкусные
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93575
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 17:42     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Juli
Цитата:
Картошку можно купить, это совсем не та экономия. Морковку и лук тоже.

Конечно, на них не сэкономишь. Просто это свое, нормальное, качественное)
Но я не готова огород иметь пока. Заготовки могу, а выращивать нет

А у меня до сих пор клаустрофобия на даче, что огорода больше нет :haha: все детство ненавидела эту картошку, порой 20 соток только одной картошки плотно-плотно и по 200 карусты, перцев, помидорных кустов и долго еще перечислять чего. Но все это так хорошо и красиво росло :lol: так вкусно было :lol: я б сейчас развела на участке даже теплицы, хотя муж на меня в этом плане смотрит очень косо :haha: но ставить их некуда совсем. Таки газон и бассейн я хочу больше

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Тамири писал(а):
Непростая писал(а):
И как обычно, будет одна и та же фраза "зачем вы идете на позицию экономиста, если вам это давно не интересно и не ваш уровень, и вы от нас вскоре уйдете за тем, что вам надо". А то, что человек вынужден идти на понижение через одну или две ступеньки, чтобы иметь хотя бы какой-то доход мало кому интересно.
И вся эта ситуация сейчас ТОЛЬКО из-за КВ.

Не будет этой фразы в данной ситуации. А если будет - только формально. Все и так знают, что идет он на эту позицию именно из-за КВ. Именно из-за этого идет на понижение на 1-2 ступеньки. И учитывают то, что сейчас на рынке труда специалистов такого уровня больше, чем мест для них. И лучше высокоуровневый специалист поработает на этом месте хотя бы полгода, чем взять неизвестно кого. А там, глядишь, дела пойдут хорошо, штат надо будет расширять, а у них - ХОП! уже готовый начальник подразделения и с опытом именно в их сфере, и с соответствующим уровнем (даже на вырост).

Хорошо бы , если так. Пока что муж удручен. Я ему предлагаю срочно заняться саморазвитиев и повысить компетенции в смежной области. Жаль, что работа закончилась уже, было бы лучше сначала в новом поднатареть, потом работу искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 17:55     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
И вот куда бежать? В обычную ПК? К терапевту записаться? Или просто так идти в прививочный кабинет?

В поликлиниках ставят.
У нас в поликлинике к терапевту не надо, сначала принимает инфекционист ( без записи, в порядке живой очереди), тут же ставят прививку.
Ну и частные медцентры ставят. Но платно дороговато выходит, сама вакцина 800-900 и еще осмотр врача....ну тыс в 1500 мин выйдет, я думаю. но надо звонить узнавать

Добавлено спустя 53 секунды:

Медянка
Цитата:
участковые врачи сейчас перегружены валом ОРВИ.

У нас в поликлинике не нужно идти к участковому, сразу к инфекционисту

llazy
Цитата:
Про Крым. Курортного сезона в нынешнем году в Крыму не будет"

А вот Сочи прям надеется на сезон..
Кто то из сочинских блогеров выкладывал, что рассматривают вариант открытия отелей с 1 июня..
ну не знаааю.
Тем более если Крым не откроется, там же будет завал, в Краснодарском крае. границы закрыты, лететь некуда отдыхать....Сочи ж разнесут))) :haha:

да и в случае вспышки их здравоохранение не справится.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Juli
Цитата:
Разве сейчас еще можно поставить прививку от клеща?
Я думала, что в эпидемии никакие прививки не ставятся,

У нас неблагополучный район по клещ энцефалиту, поэтому разрешили.
Но вот по срокам не знаю..в мае обычно не ставят уже, 2 недели точно выезжать никуда не льзя..В конце апреля еще ставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93575
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 17:58     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
Непростая писал(а):

Так в 2 раза никто и не прогнозирует, точнее такое только в страшилках пишут. По факту ориентир на 1млн в год. Да, 1 млн при 60 не так уж и заметно для обывателей , а не статистов

Откуда цифра 1 млн? Как посчитали? Если миллион, то да. Никто особо не заметит.

Да просто так взяла, 250тыс чел в квартал прогнозируют в мире, вот за год и миллион.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annn1985
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.20
Сообщения: 143
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 18:01     Ответить с цитатой

Прокуратура требует возбудить дело за фейк о создании коронавируса для чипирования людей.

https://tass.ru/proisshestviya/8416001
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93575
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 18:06     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):


У деревенских молока нынче не купишь... Люди в глухих селах берут Алтайскую буренку. :-)

Ну, не скажите... Многие коров держат, даже бывшие городские ставшие фермерами :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Nata-L писал(а):
Afdi писал(а):
Nata-L
ее еще и кормить надо :aga-aga:

Да это мягко говоят, а ухода за ней сколько. Но экономии точно нет. Держат только те кто несколько и на продажу.
.

Люди не дураки, если б экономии не было, не держали бы. У меня есть родственники натиурально деревенские, их огороды и скот - средство существования, а не расходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93575
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 18:11     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
⚡За последние сутки в России выявлен 11 231 заболевший новой коронавирусной инфекцией в 84 регионах, из них 5471 (48,7%) – активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни. При этом выписано по выздоровлению 2476 человек.

Всего в стране выявлено 177 160 заболевших в 85 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 23 803 человек.


5 е место наше :aga-aga:

Растем.... А у меня на работе все плато, да плато... Кого уж там

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Juli писал(а):
Ekaterina_n
Да, заводят как экологически-чистую еду.
Но корова это реально дорого и тяжело.
Ей на зиму надо сено, одной корове огромный стог. Если купить- то это дорого, а если самим заготавливать, то это месяц только на покосе пахать.
Доить ее надо в 6 утра летом.
А зимой одна корова выпивает два ведра воды утром и два вечером. И какает весьма объемно.
В общем не бесплатное это мероприятие совсем

Можно же посчитать, сколько бы деревенская семья из 4-5 человек в год потратила на магазинное молоко, творог и масло. А еще телята случаются и продаются :aga-aga:
Кроме того, "лишнее" молоко и творог идут на продажу по совсем не хилой цене.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Afdi писал(а):
Про клинические проявления.
Подруга моей невестки работает медсестрой. Она заболела вместе еще с несколькими коллегами.
У их старшей медсестры не было проявлений при положительном тесте. А вчера эта заболевшая написала, что у женщины резко поднялась температура и на КТ 69 % легких поражены.

Сразу 69%? И она прям не чувствовала болезни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 18:15     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Sunny's mom
может, есть смысл подержать до следующего года?

Нет, причин для продажи много, на самом деле, да и сама продажа была запланирована с осени прошлого года (когда третье лето подряд туда-сюда помотались). А дача пусть радует новых хозяев :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18571
В дневниках: 6444
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 18:16     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Сразу 69%? И она прям не чувствовала болезни?

по словам так.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93575
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 18:16     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Где-то видела статистику, что животноводство у частников давно уже в крутом пике.

Отец нашего сисадмина такой частник. Вот вам цены для интереса:

Скрытый текст:


Добрый день
На этой недели будет молодая 🐷вьетнамская свинина 🐷

Общий вес тушки 30 кг. Минимальная 1/4 задок 8кг
Перед с рёбрами 7кг
Цена 300руб / кг
Добрый день☀
Развоз в четверг 26 марта
..🐄 🐃 🍼

Йогурт (молоко+ закваска) Корова 0,5 / 75руб
Коза 0,5/ 100руб
Сливки40% ( Корова) 300 руб/ 0,5л
Творог(Корова) 400/ кг
Масло 100/100гр
Молоко Козье 1,5л-250 руб
Молоко коровье 1л-100руб
Варенец (коровье) 1л-150руб
Мацони ( коровье) 0,5л-100
🥚🥚🥚🥚🥚🥚🥚🥚
Яйца куриные 150/ 10шт
Яйца перепелиные 100/ 18 шт
!!!!!!! ПЕЛЬМЕНИ!!!!!!
Из фермерской вырезки говядины и мангальской свинины 500гр/ 250 руб
На этой недели мягкие сыры 🧀 🧀🧀🧀
ХАЛУМИ Сыр для жарки 100/100
БУРРАТО сырные мешочки с начинкой 110/100
РУЛЕТ с острыми специями ( можно копчённый) 100/100
БЕЛПЕР КНОЛЛЕ шарики в острых специях 110/100
КОСИЧКИ ( из коровьего) простой и копчённый !!!100/100
БРЫНЗА нежная 80/100
ФЕТА в баночках с маслом и прованскими травками 100/100
🧀🧀🧀🧀🧀🧀🧀🧀🧀🧀🧀
ВЫДЕРЖАННЫЙ СЫР
РАВИОЛЛА козий полутвёрдый ( можно копчённый) 120/100
ГРЮЙЕР козий терпкий, сухой , выдержка 5 месяца 120100
ГРЮЙЕР Корова 100100
ТОМ козий 120/100
Пиво 1.5 /150 р.
Водка стекло 0.5 /200 р.
Настойка коньячная 0.5 /400 р. 0.25/200 р.
Ром золотой 0.5 /450 р. 0.25/250 р.
Виски , бурбон 0.5 /600 р. 0.25/300 р.
Джин 0.5 /500 р. 0.25/250 р.
Текила 0.5 /500 р. 0.25/250 р.
Настойка Перцовая 0.5/500 р. 0.25/250 р.
Цитата:


И это не весь список того, что они с женой производят. Корова у них одна, коз-овец больше .
Есть наемный уборщик.


Последний раз редактировалось: Непростая (Чт Май 07, 2020 18:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20693
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 18:23     Ответить с цитатой

В моей семье на молочку (без сыра и масла) уходит 1000 в неделю. Т.е. 4000 в месяц.
Если бы мы жили в деревне, то не знаю... Наверное держала бы корову :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Чт Май 07, 2020 18:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93575
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 18:28     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Непростая писал(а):
Зашли сегодня в подъезд вместе с соседом, ох, как он был возмущен, что мы без масок... Поругал нас

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Afdi писал(а):
У нас цены не взлетают. Огурцы 40-70 р. Помидоры 150-180, картошка старая 30, молодая 130. Зелени любой валом. Клубника 200-250

Только что купила по по 89, 139, карт.мол.по 79 соотв. Клубника 500 за кг была на днях
Но все отстойное,не вкусное

не, у нас вкусное. Помидоры прям очень вкусные

Ну у вас то понятно, местно, и не в икскуств.условиях растет, наверняка

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

maschustik
У нас тоже много уходит, молоко, конечно, вечно по акциям беру +-50р , но его уходит минимум 1л в день, плюс твог чего только стоит.а уж сыры , масло и сметана... Наверное еще больше в месяц тратим на молочные продукты. А когда фермерские берем, то лучше и не считать :haha: так что никак не верю я в отсутствие экономии с коровой, она ж не год живет, а не много лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 74 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах