Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 2 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
2%
 2%  [ 9 ]
да, есть среди родственников, знакомых, коллег, соседей, знакомы лично
10%
 10%  [ 41 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
16%
 16%  [ 66 ]
да, я медик и это мои пациенты
1%
 1%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 271 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18664
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 15:04     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
только что подруга написала, что у ее сестры-москвички в соседнем подъезде мужчина скончался от КВ
Цитата:
Мужик пенсионер. В органах служил. Сидел на пенсии. Вызвали один раз куда то. Там была девушка с плюсом
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 15:06     Ответить с цитатой

Где-то видела статистику, что животноводство у частников давно уже в крутом пике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 15:10     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Где-то видела статистику, что животноводство у частников давно уже в крутом пике.

зато как вырос алкоголизм на селе .. всему есть объяснение частенько :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 15:38     Ответить с цитатой

thunderbird писал(а):
-астра- писал(а):
зачем говорить об окладе, если в любом случае получаешь ЗП, которая не меньше МРОТ

Потому что многие на самом деле не знают, насколько маленькие оклады. И думают,что оклады, например,15-17 тысяч. Ведь это тоже немного: навряд ли кто-нибудь будет спорить, что оклад 15 тысяч - это не предел мечтаний. И получать гарантированные 17 тысяч намного приятнее, чем 12.

мы вроде про 7300 говорили :eek: и мечтания у каждого свои :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 15:38     Ответить с цитатой

Nata-L писал(а):

Так говорят у коровы такая цена, что молока не захочешь. Вроде около тысяч 20, но не точно абсолютно, врать не буду. Почему то такая цена вспомнилась.


Это сколько лет назад было? Лет 20? :tiptop:

Скрытый текст:
Сейчас за 20 тыс можно только теленка купить, которому еще года нет.
Телка первогодка 40-50 т.р.
Корова дойная начиная с 60-70 т.р.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3380
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 16:00     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Nata-L писал(а):

Так говорят у коровы такая цена, что молока не захочешь. Вроде около тысяч 20, но не точно абсолютно, врать не буду. Почему то такая цена вспомнилась.


Это сколько лет назад было? Лет 20? :tiptop:

Скрытый текст:
Сейчас за 20 тыс можно только теленка купить, которому еще года нет.
Телка первогодка 40-50 т.р.
Корова дойная начиная с 60-70 т.р.

Ну вот я ж и написала, что не знаю :haha: , может и правда :haha: давно совсем слышала это :eek: ну и кто это себе может позволить купить. А может и правда про теленка мне говорили. олучается, что и теленка-бычка на мясо то совсем не выгодно, а коровку на молоко и тем более. Только если много и на продажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18358
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 16:18     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):

Они бы еще посчитали, какая доля людей старше 65 лет живет в России и в тех странах, где смертность от КВ высокая. И задумались бы, почему в нашей стране большинство граждан так рано умирают и без КВ. Было бы вообще здорово.

Потому что вечно всем недовольны, вот и мрут рано)) Смертность от короны пока одна из самых низких в мире, продолжительность жизни на 8 лет выросла при Путине, а все равно повод для печали найдут)))
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20803
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 16:25     Ответить с цитатой

Корова это не только молоко.
Бабушка перестала держать корову, когда уже лет 65 ей было. :eek:

Корова это молоко, творог, сметана, масло, топленное масло. Это телок и телочка каждый год, которого подавала.
Труд это конечно большой.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 16:32     Ответить с цитатой

А мы наоборот решили в этом году дачу продавать. Безумно ее любим - очень уютное и живописное место. Но есть много но... Нам для работы ежедневно утром и вечером нужен интернет, а на даче он ну очень плохой, его почти нет. И это самый главный для нас минус, т.к. от дома до дачи 50 км, и обратно столько же, а ночевать на даче мы не можем (из-за отсутствия интернета). С нынешними ценами на бензин, а так же нашими упавшими на 70% доходами, ездить туда-обратно даже в субботу-воскресенье очень затратно. Садить помидорчики-огурчики тоже не получается, нужно среди недели туда ездить поливать, а т.к. я не водитель, то нам с ребенком нужно с 3-мя пересадками ехать. В общем, продаем и плачем. В эти выходные последний раз пожарим шашлычок, и все, дача будет уже не наша :sad_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36362
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 16:40     Ответить с цитатой

Sunny's mom
может, есть смысл подержать до следующего года?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65678
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 16:51     Ответить с цитатой

Про Крым. Курортного сезона в нынешнем году в Крыму, скорее всего, не будет, заявил на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса глава республики Сергей Аксенов. Санаторно-курортный комплекс и общепит он назвал сферами бизнеса, которые «не имеют перспективы открыться в ближайшее время».
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6458
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 16:52     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Я думала, что в эпидемии никакие прививки не ставятся, да и уже клещ может укусить (а там надо чтобы 100% клещ не укусил после прививки).
Я недавно обнаружила, что у меня и дочки в этом году 3 года прошли с предыдущей вакцинации. Надеюсь, что хоть какой то иммунитет еще остался. А ставить уже боюсь.
Позавчера клещей на себе поймали. Но это мы в лес ходили, теперь будем более осторожными.

В какое время года ставить прививку, вообще не имеет значения, как и укус клеща после, это миф, что после этого обязательно заболеешь.
Просто 2 недели после нужно для выработки иммунного ответа, но клещи-то кусают не только в мае, а даже до ноября.

Если есть сомнения, остался ли иммунитет, можно сдать анализ на антитела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 17:00     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Разве сейчас еще можно поставить прививку от клеща?

Завтра пойдем ставить. Из школы написали список, у кого планово. Все из класса, кого написали, в одно время. С собой маску и бахилы. Надеюсь, что очередь сделают на улице. Ставить будут не в детской и не в школе, а в отделении ЛФК, там здание небольшое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13168
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 17:01     Ответить с цитатой

Цитата:
В городскую клиническую больницу № 12 в Новосибирске начали госпитализировать пациентов с коронавирусной инфекцией.
В минздраве региона рассказали, что пациентов начали госпитализировать в инфекционный госпиталь на базе больницы № 12 вчера. Там подготовлено 190 коек и 190 точек для доступа к кислороду.

— В настоящий момент в госпиталь привозят пациентов из других инфекционных госпиталей для долечивания, а также бессимптомных больных, — сообщили в пресс-службе правительства.

Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93834
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 17:12     Ответить с цитатой

Зашли сегодня в подъезд вместе с соседом, ох, как он был возмущен, что мы без масок... Поругал нас

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Afdi писал(а):
У нас цены не взлетают. Огурцы 40-70 р. Помидоры 150-180, картошка старая 30, молодая 130. Зелени любой валом. Клубника 200-250

Только что купила по по 89, 139, карт.мол.по 79 соотв. Клубника 500 за кг была на днях
Но все отстойное,не вкусное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 73 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах