Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Коронавирус. Хроники, том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 2 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
2%
 2%  [ 9 ]
да, есть среди родственников, знакомых, коллег, соседей, знакомы лично
10%
 10%  [ 41 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
16%
 16%  [ 66 ]
да, я медик и это мои пациенты
1%
 1%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 271 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13133
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 13:23     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста про поликлинику обычную - насколько сейчас безопасно туда ходить?
Записалась на завтра к терапевту в обычную ПК, но не знаю стоит ли идти

у меня муж на прошлой неделе был, народу прям много было (больничный открывал), в очереди часа 2 просидел...в масках - единицы...на входе тоже никто особо не проверяют...и это рядом с больницей, которая у нас сейчас считай основная по КВ, 11я больница..а при ней поликлиника...
просто, если бы сильно не приспичило, точно б не пошел...
Скрытый текст:
по скорой в обл.больницу увезли, боялись что камень с почек пошел, там долго все проверяли...предложили остаться, но посоветовали написать отказ и домой лечиться...бабуля наша, что работает в больнице 11й, тоже сказала, чтоб писал отказ и ноги уносил домой...так что сейчас я б без лишнего повода в больницу не ходила :-( :o
_________________


Последний раз редактировалось: Лёлик03 (Чт Май 07, 2020 13:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 13:24     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Так в 2 раза никто и не прогнозирует, точнее такое только в страшилках пишут. По факту ориентир на 1млн в год. Да, 1 млн при 60 не так уж и заметно для обывателей , а не статистов

Откуда цифра 1 млн? Как посчитали? Если миллион, то да. Никто особо не заметит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 13:29     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста про поликлинику обычную - насколько сейчас безопасно туда ходить?
Записалась на завтра к терапевту в обычную ПК, но не знаю стоит ли идти
Скрытый текст:

не ОРВИ, какая то фигня уже месяц под мышкой вылазит типа слабого гидраденита, на лимфоузел не похоже, в гнойник тоже не развивается - проходит за два дня, но после бани снова вылазиет, фиг знает что такое, вдруг что серьезное


У нас детскую вообще прикрыли, узкие не принимают(( причём так интересно говорят по телефону, все узкие в отпуске :eek:
Про взрослую не знаю
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 13:32     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Вот у меня на это лето категорический план впервые в жизни развести огород. Купила перегной уже, на низком старте. Картошку посадить, морковку, лук, помидоры, чтобы на осень-зиму что-то было. Никогда в жизни раньше таких идей не было. Максимум - цветник с газоном.

А вот вы, девочки, возлагаете надежды на огород в этом сезоне? В 90е мы жили с огорода, этого я никогда не забуду.

Дачу держим больше из-за того, что знаем что в своей ягоде нет лишней химии и ничем она не полита. Так же и овощи, зелень. Рядом дачники выращивают на продажу, несколько раз видела, как применяют море химии, травят ядом в защитных костюмах(явно чем-то серьезным), утром увозят на продажу огурцы-помидоры. Т. е о том, чтобы несколько суток после обработки не собирать урожай, речи нет. Потравили, собрали и тут же продали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МИХАЛЁНА
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 45797
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 13:37     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста про поликлинику обычную - насколько сейчас безопасно туда ходить?

Мы недавно ходили все, чтобы прививку от клеща поставить, с предварит.заходом к врачу, чтоб отметил что можно прививку.
Народу немного.
Еще дочь сводили наконец к глазному, ее вечно не было, то на профосмотрах то на призывной комиссии......
А сейчас сидит в ПК и к ней нет никого....
Насчет масок - висит на входе большое объявление, что без масок не входить! Абсолютно все в масках, если кто без - охранник на выход сразу отправляет
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 13:57     Ответить с цитатой

thunderbird
Цитата:
Так вот и спросите у тех, кто должен вам отвечать на такие вопросы.

Нервно у вас. Я подумала, что вы специалист по оплате труда. Вопрос снимается.
Цитата:

... где новая конституция?
Тем более - в теме про коронавирус.

Между тем, связь короновируса и конституции есть, пока неочевидная, но проявится. Это уже тоже не к вам реплика. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 14:02     Ответить с цитатой

Juli
В первой вчера была пустота и тишина, никаких людей и очередей.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3379
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 14:05     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Огород это не экономия.
Сразу вопрос, где хранить? Если нет овощехранилища или погреба, даже связываться с картошкой и моркошкой не стоит.
Плюс, по цене все это выходить и не дешевле, если всё сложить: бензин, обиход, вывоз и хранение (например овощехранилище). А если погреб, то его тоже содержать надо. Так их еще и бомбят.

оддерживаю. Огород это только ради любви к даче. Когда там периодически живешь-ночуешь. Когда приехал, овощи-мяско--кура на гриле-банька и сидишь смотришь вокруг-тишина-красота. Ну и грех чего-нибудь не посадить. Тогда это себя оправдывает, иначе на мой взгляд нет. Наша семья в летний дачный период денег однозначно тратит больше, чем зимой. Но дачу любим, муж все лето с кошками там живет. Дети любят первый этап(желательно когда нас на даче нет), огород их печалит. Но надо отдать должное к их помощи взываю только в лучае крайней необходимости, чаще всего весенняя подготовка участка и дома, ну перевоз заготовок на зимнии квартиры. А так это наша песочница-мы и играем. Антикризисным ваиантом я бы дачу не назвала. Если только душу порадовать в период самоизоляции, особенно если дети маленькие. Мои то уже подросшие изрядно :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

maschustik писал(а):
ANSO писал(а):
Огород это не экономия.
Сразу вопрос, где хранить? Если нет овощехранилища или погреба, даже связываться с картошкой и моркошкой не стоит.
Плюс, по цене все это выходить и не дешевле, если всё сложить: бензин, обиход, вывоз и хранение (например овощехранилище). А если погреб, то его тоже содержать надо. Так их еще и бомбят.


Если жить в мегаполисе и ездить на дачу, чтобы сажать все это... То да...

Но в небольших "нищих" городках это экономия реальная.
Затрат на бензин там почти нет. Рядом дачи, некоторые пешком до них ходят :-)
Хранить у многих есть где.
Для деревенских вообще огромная экономия именно на огороде.

У многих деревенских уже огороды меньше , чем у нас городских дачи :haha: Конечно далеко не у всех(есть трудяжки), но правда у многих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 14:12     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Вы ж еще морозильную камеру приобрели для хранения заморозки?
Пленка, бензин, ваша работа, семена, плюс, все это переработать для удобного хранения.
Это склад характера :oops:
Тут у нас свекровь с Хилокского всё в прошлом году мариновала-солила.
Я принеси-подай, и то на второй день мне это всё страшно надоело.
Скрытый текст:
Заморозила перец и баклажаны, так у нас холодильник зимой сдох и я моталась с этими тазами. А как сердце кровью обливалось, когда за окном всё капало и таяло, как и моя заморозка.

Я бы лекарство сюда приплюсовала, у меня вечно вступает в спину, после работы в наклон. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

У деревенских молока нынче не купишь... Люди в глухих селах берут Алтайскую буренку. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 14:15     Ответить с цитатой

МИХАЛЁНА
Цитата:
Мы недавно ходили все, чтобы прививку от клеща поставить

Разве сейчас еще можно поставить прививку от клеща?
Я думала, что в эпидемии никакие прививки не ставятся, да и уже клещ может укусить (а там надо чтобы 100% клещ не укусил после прививки).
Я недавно обнаружила, что у меня и дочки в этом году 3 года прошли с предыдущей вакцинации. Надеюсь, что хоть какой то иммунитет еще остался. А ставить уже боюсь.
Позавчера клещей на себе поймали. Но это мы в лес ходили, теперь будем более осторожными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 14:17     Ответить с цитатой

Nata-L
У нас родни в деревни достаточно.

У тех у кого ртов много, у них и посадок много и живность есть .. Как дети вылетели из гнезда, так садят намного меньше.
Когда у родителей доход на двоих 30т.р. и детей не 1 или 2, то у них не стоит вопрос -а не дешевле ли купить картошку, морковку, лук, помидоры, огурцы... У них не на что в принципе покупать..

Понятно, когда с деньгами более менее хорошо, то и заморачиваться не надо, а дача просто отдых.

Мой батюшка нынче цыплят на даче завел :haha: зато ребенку разлечение :haha:
А садить сказал ничего не будет.
Только фрукты и ягоды у нас. И цыплята :haha:

А еще дача на озере. Каждое утро свежая рыба :haha:
Голодное лето переживем :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)


Последний раз редактировалось: maschustik (Чт Май 07, 2020 14:22), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 14:18     Ответить с цитатой

ANSO
Цитата:
У деревенских молока нынче не купишь... Люди в глухих селах берут Алтайскую буренку.

Это точно! В моей деревне, где я выросла раньше все все коров держали, 2 стада было. А сейчас может коров 20 на все село у частников.
Потому что молоко иногда дешевле купить, чем самим добыть (если в семье 5 и больше человек, то оправдано, если три то нет). Это очень тяжелый труд и совсем не бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МИХАЛЁНА
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 45797
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 14:19     Ответить с цитатой

Juli писал(а):

Разве сейчас еще можно поставить прививку от клеща?

Первичные нельзя, вторичные (последующие) можно и даже нужно, клещей ведь никто не отменял.
В самых первых числах апреля не ставили. А 8-го числа уже разрешили и я поставила (это вторая, первая в ноябре была)
У детей ревакцинация, как раз 3 года прошло, им 29.04. поставили, по сроку прошлой.
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3379
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 14:21     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
МИХАЛЁНА
Цитата:
Мы недавно ходили все, чтобы прививку от клеща поставить

Разве сейчас еще можно поставить прививку от клеща?
Я думала, что в эпидемии никакие прививки не ставятся, да и уже клещ может укусить (а там надо чтобы 100% клещ не укусил после прививки).
Я недавно обнаружила, что у меня и дочки в этом году 3 года прошли с предыдущей вакцинации. Надеюсь, что хоть какой то иммунитет еще остался. А ставить уже боюсь.
Позавчера клещей на себе поймали. Но это мы в лес ходили, теперь будем более осторожными.

На сколько я знаю ревакцинацию можно делать в любое время, там иммунитет уже наработан. Первую прививку конечно ставить уже поздно. Запрет на прививки по стране сняли :aga-aga: . Вы узнайте у иммунологов в страховых компаниях( ну где прививки в смысле ставят, не в любых конечно иммунологи есть)как все таки в вашей ситуации лучше будет, чтобы все по новой то не начинать -3 привики первичные. Хотя вроде в течении года говорят они можно поставить будет, узнавала как то ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 14:22     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста про поликлинику обычную - насколько сейчас безопасно туда ходить?
Записалась на завтра к терапевту в обычную ПК, но не знаю стоит ли идти
Скрытый текст:

не ОРВИ, какая то фигня уже месяц под мышкой вылазит типа слабого гидраденита, на лимфоузел не похоже, в гнойник тоже не развивается - проходит за два дня, но после бани снова вылазиет, фиг знает что такое, вдруг что серьезное


Скорее всего терапевт направит на ОАК, без которого вряд ли скажет что-нибудь внятное. Поэтому можно сначала сдать ОАК частным образом, где народ не толпится, и у же по результатам идти к терапевту. А если всё окажется в норме, то и не торопиться с визитом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 71 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах