Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Коронавирус. Хроники, том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 2 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
2%
 2%  [ 9 ]
да, есть среди родственников, знакомых, коллег, соседей, знакомы лично
10%
 10%  [ 41 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
16%
 16%  [ 66 ]
да, я медик и это мои пациенты
1%
 1%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 271 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:39     Ответить с цитатой

thunderbird писал(а):
-астра-, мы вам писали про оклады. Вы утверждали, что нет таких окладов за 40 часов. Оклад и ЗП - это разные вещи.

ну в кошельке то у вас в итоге не оклад, а ЗП :-)
и ДО мрот вам в любом случае доплачивают :aga-aga:
а так то да, немножко не договорил, и другая картина :haha:


Последний раз редактировалось: -астра- (Чт Май 07, 2020 12:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:43     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):

В Искитиме уже много лет стоят теплицы, в которых китайцы выращивали огурцы, которые потом на рынке нска продавались под видом огурцов со своего огорода. По идее, китайцам давно въезд запрещен.. выращивают оно там что-то в этом году или нет, непонятно

Дык... въезд запрещен. А они никуда и не выезжали. :haha: Здесь живут.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Девочка-напевочка писал(а):
Тамири писал(а):
А насчет погреба... самодельный короб из 20 см пенопласта на лоджии с обогревательным элементом из пленки для теплого пола его вполне заменит. Банки хранить неудобно, а овощи - вполне.

Помню в советское время мой отец городил такой... фигня получилась :aga-aga: С одной стороны замерзало, с другой подгорало :haha:

А у нас так ничего, нормально работало. Даже банки с вареньем там умудрялись хранить. Правда, в качестве обогревателя была обычная лампочка на 100Вт.
Сейчас с инфракрасной пленкой проще равномерный обогрев организовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:44     Ответить с цитатой

thunderbird писал(а):
Sonetta писал(а):

Ну это-то понятно
Но между "очень маленькая зп" и "вообще без зп" выбор очевиден :aga-aga:

Однако судя по сегодняшнему обсуждению реально остались совсем без дохода всё же единицы
у большинства - доход снизился
Получается, у бюджетников тоже снизился. Но не до 0 :aga-aga:

Похоже, вы не понимаете, что значит "маленький оклад". Он реально - ОЧЕНЬ маленький. Например, у инструктора-методиста физкультурных организаций - 8980. Я не ошиблась цифрами и ноликами. Это официальная информация, ее можно найти в сети. Плюс 25% районный коэффициент, минус 13% НДФЛ. Все остальное - это стимулирующие, которые могут убрать в любой момент, т.к. они выплачиваются по результатам работы.
Я понимаю разницу между 0 и "хоть что-то".
Конечно, сейчас будут люди, у кого доход снизился не на 30%, а совсем до нуля. И они будут искать хоть какую-то работу, чтобы стабильно получать хотя бы сколько-то. В каких сферах сейчас есть постоянная зарплата, пусть даже очень маленькая? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:45     Ответить с цитатой

-астра- писал(а):
thunderbird писал(а):
-астра-, мы вам писали про оклады. Вы утверждали, что нет таких окладов за 40 часов. Оклад и ЗП - это разные вещи.

ну в кошельке то у вас в итоге не оклад, а ЗП :-)
и ДО мрот вам в любом случае доплачивают :aga-aga:
а так то да, немножко не договорил, и другая картина :haha:

Напомню, что все это началось много страниц назад с того обсуждения, что бюджетники никак не пострадают, т.к. есть ЗП. Дальше стали говорить о том, что у бюджетников очень просто срезать ЗП точно так же, как и всем остальным, потому что оклады маленькие. Привели пример, насколько низкие оклады. При этом несколько раз говорили о том, что кроме оклада есть еще и стимулирующие, которые как раз и могут срезать. И почти столько же раз писали про доплату до МРОТ. Никто не писал о том, что оклад - это и есть итоговая сумма на руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:46     Ответить с цитатой

Мюмла
Цитата:
Деочки, с огорода в 6 соток невозможно

Нет, у меня даже в мыслях нет чего то там садить на 6 соток.
Я все детство копала картошку и поливала огород. Поэтому все, что собираюсь вырастить на площади 3х2 метра, только то, что можно срывать с грядки и есть.
Картошку можно купить, это совсем не та экономия. Морковку и лук тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:46     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Вот у меня на это лето категорический план впервые в жизни развести огород. Купила перегной уже, на низком старте. Картошку посадить, морковку, лук, помидоры, чтобы на осень-зиму что-то было. Никогда в жизни раньше таких идей не было. Максимум - цветник с газоном.

А вот вы, девочки, возлагаете надежды на огород в этом сезоне? В 90е мы жили с огорода, этого я никогда не забуду.

Я посадила зелень, морковь, редиску, рассаду огурцом, кабачков и тыквы американской . Но совсем не из-за страха остаться без еды, а то посадила бы картошку. Просто надоело есть не качественные продукты :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:47     Ответить с цитатой

Sonetta
Цитата:
В каких сферах сейчас есть постоянная зарплата, пусть даже очень маленькая?

Промышленность м.б? У нас на предприятии в основном у всех оклады, только в отделе науке и производстве еще каждый месяц премии.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:47     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
Blueyed писал(а):
biamia писал(а):


4. Смертность от него выше, чем от гриппа. Пусть даже не 1 %, а меньше. Цифра в 50 млн. жертв - ужас, а цифра в 25 млн. - приемлема? Смертность может снизиться при появлении лекарства, но пока опять же увы...
(


Это цифры по стране или в мире? Для нашей страны ,несомненно,огромная и катастрофическая цифра.Если по миру размазать,то да,никто и не заметит.
Тут на СМ была статья про разные болезни,и там фраза попалась,что каждую минуту в мире от малярии умирает 1 ребенок (или вообще 1 человек,не помню).Но никто ж в истерике не бьется.

Пишут, что в среднем в мире умирает примерно 60 млн в год.
Вам кажется, что увеличение смертности в 2 раза никто не заметил бы?

Так в 2 раза никто и не прогнозирует, точнее такое только в страшилках пишут. По факту ориентир на 1млн в год. Да, 1 млн при 60 не так уж и заметно для обывателей , а не статистов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:48     Ответить с цитатой

Непростая
я немного о другом... чем выше забираешься, тем сложнее приземляться.. удар чувствительнее :aga-aga: .. чем старше становишься, тем острее все воспринимаешь, тк времени на восстановление позиции меньше остается.. мне 98-й с потерей квартиры морально дался проще, чем 2013-й с потерей работы :aga-aga: .. сейчас меня смущает не неопределенность с доходами. а неопределенность с этим чертовым вирусом. Я сталкивалась с ситуацией, в которую влип твой муж.. плюсом был некашерный женский пол и возраст 40 лет.. пришлось начать практически с нуля, да .. в 40 лет.. сначала за 1/10, потом за 1/3 от зп с которой уходила :aga-aga: .. крайне неприятно, да. Ситуация, кстати, тоже от меня не зависела тогда.. исключительно внешние факторы. Все нормализуется :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:48     Ответить с цитатой

Да и на пол ставки совсем не сложно перевести.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:49     Ответить с цитатой

Juli
Цитата:
Картошку можно купить, это совсем не та экономия. Морковку и лук тоже.

Конечно, на них не сэкономишь. Просто это свое, нормальное, качественное)
Но я не готова огород иметь пока. Заготовки могу, а выращивать нет
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:50     Ответить с цитатой

Тамири
не, они осенью китайцы всегда сваливали.. здесь дорого зимовать. Они ж жили прям в этих теплицах :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:51     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Gerson
Цитата:
А вот вы, девочки, возлагаете надежды на огород в этом сезоне? В 90е мы жили с огорода, этого я никогда не забуду.

Надежды и хотелось бы возлагать, но огорода нет :idontno: так что не получается.


Мы не возлагаем, даже наоборот участок решили продать. Думаю, что "колхозники" на своих гектарах для нас мешок картошки и полмешка лука вырастят, которые мы за зиму съедаем. Ну а если апокалипсис наступит и "колхозники" вымрут, то к личному огороду нужно будет еще ружье иметь, чтобы толпы голодных зомби отгонять, типа нас :-)
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:52     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
И как обычно, будет одна и та же фраза "зачем вы идете на позицию экономиста, если вам это давно не интересно и не ваш уровень, и вы от нас вскоре уйдете за тем, что вам надо". А то, что человек вынужден идти на понижение через одну или две ступеньки, чтобы иметь хотя бы какой-то доход мало кому интересно.
И вся эта ситуация сейчас ТОЛЬКО из-за КВ.

Не будет этой фразы в данной ситуации. А если будет - только формально. Все и так знают, что идет он на эту позицию именно из-за КВ. Именно из-за этого идет на понижение на 1-2 ступеньки. И учитывают то, что сейчас на рынке труда специалистов такого уровня больше, чем мест для них. И лучше высокоуровневый специалист поработает на этом месте хотя бы полгода, чем взять неизвестно кого. А там, глядишь, дела пойдут хорошо, штат надо будет расширять, а у них - ХОП! уже готовый начальник подразделения и с опытом именно в их сфере, и с соответствующим уровнем (даже на вырост).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:54     Ответить с цитатой

Огород это не экономия.
Сразу вопрос, где хранить? Если нет овощехранилища или погреба, даже связываться с картошкой и моркошкой не стоит.
Плюс, по цене все это выходить и не дешевле, если всё сложить: бензин, обиход, вывоз и хранение (например овощехранилище). А если погреб, то его тоже содержать надо. Так их еще и бомбят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 69 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах