Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Обо всем в коронавирусные времена
т.3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

изменились ли ваши семейные взаимоотношения за время самоизоляции?
да, в лучшую сторону
11%
 11%  [ 23 ]
да, в худшую сторону
8%
 8%  [ 18 ]
нет, остались хорошими
52%
 52%  [ 108 ]
нет, остались плохими
3%
 3%  [ 7 ]
нас не коснулась самоизоляция
23%
 23%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2072
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 0:57     Ответить с цитатой

Sol'ka
А если приоритеты не изменились, но изменились условия?
Допустим, я хочу работать курьером. Но ломаю ногу. Мое желание не изменилось, а условия - очень даже.

Девушка хотела работать на благо своей семьи. Но условия, в которых она принимает решение, изменились. Свекровь отказывается сидеть с ребенком (понятно, что она не обязана, но вообще-то она этим помогает не девушке, а своему сыну).
И отец ребенка на себя заботу о малыше не берет. Что примечательно - вообще никто за всю дискуссию не вспомнил, что у ребенка есть отец, который мог бы осуществлять полноценный уход. Всё свалено на плечи девушки. И мы с вами ее радостно осуждаем за то, что она неоптимально решает проблемы своей семьи в одиночку.

Да, работодатель не обязан решать ее проблемы. Но что такого страшного произошло от того, что она спросила у работодателя, нельзя ли немного изменить условия? Я уверена, что если бы она не спросила, то мы могли бы осудить ее уже за то, что не использовала такую возможность.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 0:58     Ответить с цитатой

Irina-V
Цитата:
И не каждая пожилая женщина воспринимает заботу о внуке как эксплуатацию. Бывает и в радость помочь детям, чувствовать себя нужной

При чем тут «каждая - не каждая»? Конкретно эта пожилая женщина чётко озвучила свою позицию - больше сидеть с ребёнком не хочу. Значит, конкретно ей больше не в радость.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 1:02     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

При чем тут «каждая - не каждая»? Конкретно эта пожилая женщина чётко озвучила свою позицию - больше сидеть с ребёнком не хочу. Значит, конкретно ей больше не в радость.


Там уже ситуация поменялась - сегодня было об этом уточнение: муж в административном, свекровь сидит. В радость ей это или нет - доподлинно не известно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 1:06     Ответить с цитатой

Гленна
Цитата:
И мы с вами ее радостно осуждаем за то, что она неоптимально решает проблемы своей семьи в одиночку.

Вы, может, и осуждаете ее за неоптимальное решение проблем семьи, а я не осуждаю. Я считаю, что проблемы своей семьи она решает оптимально. Но это ее решение совершено не оптимально для нынешнего работодателя. Для какого-то другого работодателя наверняка будет в радость обеспечить ей идеальные условия работы - пусть к нему и идёт.

Отношения девушка-муж вообще не вижу смысла обсуждать. Речь идёт исключительно о реакции работодателя на позицию девушки. Работодатель имеет дело только со своей сотрудницей, не его дело, как там в ее семье быт организован и кто с ребёнком сидит.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Irina-V писал(а):
Sol'ka писал(а):

При чем тут «каждая - не каждая»? Конкретно эта пожилая женщина чётко озвучила свою позицию - больше сидеть с ребёнком не хочу. Значит, конкретно ей больше не в радость.


Там уже ситуация поменялась - сегодня было об этом уточнение: муж в административном, свекровь сидит. В радость ей это или нет - доподлинно не известно

Свекровь пока сидит, но уже озвучила:
Цитата:
Вот недавно мне подчиненная заявила, что она в безвыходном положении, детсад им еще не дали, ведь ребенку только 2, а у свекрови кончилось терпение и надоело с ребенком сидеть.


Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Irina-V
Кстати, если муж сейчас в административном отпуске, то с какой радости девушка просит о спецусловиях для себя? Раз муж без работы, то ей все карты в руки работать на полную мощность.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 1:13     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Свекровь пока сидит, но уже озвучила:
Цитата:
Вот недавно мне подчиненная заявила, что она в безвыходном положении, детсад им еще не дали, ведь ребенку только 2, а у свекрови кончилось терпение и надоело с ребенком сидеть.

Нет. Снова сидит. Ситуация у мужа поменялась уже после.

Sol'ka писал(а):
Irina-V
Кстати, если муж сейчас в административном отпуске, то с какой радости девушка просит о спецусловиях для себя? Раз муж без работы, то ей все карты в руки работать на полную мощность.

понятия не имею, отношения мужа с женой мы не трогаем :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41655
В дневниках: 13961
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 1:26     Ответить с цитатой

Девушки, а может уже пора оставить в покое женщину из компании Непростой, ее мужа, свекровь, ребенка? Разберутся ведь сами. Обо всем в самоизоляции - тема широкая, неужели нечего больше обсудить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 1:29     Ответить с цитатой

Нашла:
Цитата:
Ну, а она осталась единственным добытчиком в семье, и 100% больше никакую халяву с перерывом на лето не просит.
Более того, она первый человек в очереди на сокращение, если по нам кризис долбанет, тк эффективность у остальных выше.

Не жадничала бы со свекровью и с садиком и не подставлялась бы на работе - не была бы в такой ситуации.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 4:33     Ответить с цитатой

Tyupochka
Предложите тему - обсудим. :)
О чем речь заходит, то и обсуждаем. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 12:04     Ответить с цитатой

Старая девочка
Леруа в Меге работает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lexanet
Студент
Студент

На сайте с 01.10.06
Сообщения: 1545
В дневниках: 249
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 12:12     Ответить с цитатой

Очереди в Леруа огромные, сразу готовьтесь ждать на вход не менее 40 минут - часа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 12:55     Ответить с цитатой

Старая девочка
Мы были на прошлых выходных на пляже на Обском. Народу было средне, никто не кучковался. Проверяющих не видели.
Вроде как запрет только на парки , скверы городские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 13:02     Ответить с цитатой

Старая девочка
Nadia123
«В пресс-центре мэрии сообщили, что из-за коронавируса в Новосибирске и области продолжается режим самоизоляции и ограничительных мер, в том числе нельзя посещать парки отдыха и пляжи.
Купальный сезон в городе Новосибирске еще не открыт. Работа комиссий по проведению технических освидетельствований пляжей на водных объектах города Новосибирска, а также отбор проб на качество воды пляжей по микробиологическим показателям не проводились. Купание и посещение пляжей, не имеющих положительного санитарно-эпидемиологического заключения, опасно для здоровья, особенно в период пандемии коронавирусной инфекции, — подчеркнули в Департаменте по чрезвычайным ситуациям, мобилизационной работе и взаимодействию с административными органами мэрии Новосибирска.»
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 13:29     Ответить с цитатой

девушки, про День Победы столько интересной информации написали, я отделила в соответствующую тему, чтобы не потерялось все
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1140179&highlight=%EF%EE%E1%E5%E4%E0&start=105
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28267
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 18:50     Ответить с цитатой

Девочки, а в Кольцово у пруда есть патрули?
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 21:30     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 15 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах