Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Коронавирус. Хроники, том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 2 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
2%
 2%  [ 9 ]
да, есть среди родственников, знакомых, коллег, соседей, знакомы лично
10%
 10%  [ 41 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
16%
 16%  [ 66 ]
да, я медик и это мои пациенты
1%
 1%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 271 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 21:04     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Bayleys писал(а):
Гленна
Сммщики, копирайтеры, блогеры

Эти, да, спрос на их услуги вырос сейчас.

Вот интересно, первые 2 специальности сколько зарабатывают?
Первые вообще не очень понимаю, чем занимаются.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 21:05     Ответить с цитатой

МИХАЛЁНА
Про сп речь была о другом.. теоретически бизнес не работает на самоизоляции, но сп-то не останааливаются, те юр лица и ип работают...собирают заказы, пакуют, отправляют...торговля идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93661
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 21:05     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Ekaterina_n
Отмена самоизоляции для многих будет пострашнее этой самой самоизоляции, когда нет клиентов, потому что повалятся требования от арендодателей, поставщиков и налоговой. И да, это результат того, что людям запрещали работать. Посмотрите на тех же арендаторов торговых точек в ТЦ. У многих товар сезонный, а весна скоро закончится. И при этом у людей не было доступа к своим товарам, чтобы продавать их дистанционно. Это просто один из примеров.

Простите, но мне так жалко сезонное пропадающее манго в Таиланде :lol: его некому есть,а середина апреля-июнь , самый сезон :haha:
У нас, конечно, тоже так. Я думаю, сейчас весь спортинвентарь уличный, например,дал просадку. Обычно, апрель - май самый пик продаж. Сейчас их нет, и может не будет, если продлится вся эта байда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 21:12     Ответить с цитатой

Непростая
А в Праге киснет пиво и в Черногории пршут)))..
Мне другое интересно...наши военные медики до сих пор воюют с вирусом в Бергамо, а из Якутии растаскивают больных с месторождения по всей стране. Не логичнее ли вернуть специалистов на историческую родину и выдать им новую задачу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 21:13     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Непростая писал(а):

Bayleys писал(а):
Гленна
Сммщики, копирайтеры, блогеры

Эти, да, спрос на их услуги вырос сейчас.

Вот интересно, первые 2 специальности сколько зарабатывают?
Первые вообще не очень понимаю, чем занимаются.

Сммщики - продвижение в инстаграме. Оценка целевой аудитории, стратегия ведения аккаунта, составление шапки профиля, контент-план публикаций. Таргетированная реклама. Видео в сториз.
Копирайтер - написание постов для инстаграма, например. Продающие, развлекательные посты, информационные посты, воронка продаж. Оценка ЦА под них пишется текст. Контент-план. Текст пишется не 5 минут (сбор информации, оценка и т.д.)
Цены разные, смм от 25 , в зависимости от услуг. Копирайт от 300 рублей за пост.
Кажется, ерунда. Но это тоже работа.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!


Последний раз редактировалось: Bayleys (Ср Май 06, 2020 21:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 21:16     Ответить с цитатой

Шпикачка
Скрытый текст:
У меня несколько иная статистика.
Жаль.. 106ФЗ по сумме лимит на ПК 250т.р.
У Сбера своя программа есть. Там вроде по документам проходите.. но на их усмотрение.
Возможно, надо ещё раз обратиться - по телефону + чату + лично. У них тоже вначале запарка была.. может сейчас что-то наладилось.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 21:17     Ответить с цитатой

Сейчас начнется постепенный выход с режима самоизоляции.
Даже в Москве с 12 мая разрешают работать всем промышленным и строительным организациям.
Там все неплохо по словам Собянина. )
А у нас скорее всего откроется в мае все, кроме школ и садиков. Но они и так летом не работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93661
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 21:17     Ответить с цитатой

Nata-L писал(а):
[ ЕЕ подруга(и дочь моей) прошла сложнейшую процедуру отбора на бортпроводницу,20 тысяч потратила на медосмотр и еще ведь съем жилья и жизнь в Москве. Полтора месяца обучения, осталось совсем немного(кстати тоже на таком подъеме и эмоциях рассказывала как ей все нравится и интересно). Были распущены, не закончив обучение, с оговоркой, что будут иметь их в виду в первую очередь, когда потребуется расширение штата.

+1 такой же пример,обучение на базе с7
Чтобы получить допуск к обучению сначала надо пройти серьезную медкомиссию, отдала она тоже около 20ки. Потом обучение. Все это будучи уже уволенной с предыдущего места, тк не совмещалось. В итоге и этой работы нет и другую сейчас крайне не просто найти нормальную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 21:28     Ответить с цитатой

Snegnaya
Условно говоря, СММ-специалист гонит поток потенциальных покупателей через соцсети. Но далеко не для любого бизнеса это подойдет. Просто когда маркетинг ушел в онлайн, появились интернет-маркетологи и смм-маркетологи. Спрос на таких специалистов и до пандемии был.

Ekaterina_n интернет-торговля и онлайн бизнес не останавливаются, а СП это своего рода так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 21:34     Ответить с цитатой

LUlia
Офлайн тоже в значительной степени работает, я уже писала трижды (или четырежды), что за месяц упёрлась только в одну закрытую дверь и это было гос учреждение...чего я только не покупала за этот период (у меня стройка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3380
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 21:34     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

+1 такой же пример,обучение на базе с7
Чтобы получить допуск к обучению сначала надо пройти серьезную медкомиссию, отдала она тоже около 20ки. Потом обучение. Все это будучи уже уволенной с предыдущего места, тк не совмещалось. В итоге и этой работы нет и другую сейчас крайне не просто найти нормальную.

Да, именно с7. Детей очень жалко мне прям, им и так очень непросто пробиться, везде хотят опытных и вот когд только получаться начало, прям совсем обидно...


Последний раз редактировалось: Nata-L (Ср Май 06, 2020 21:37), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22308
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 21:35     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
МИХАЛЁНА
Про сп речь была о другом.. теоретически бизнес не работает на самоизоляции, но сп-то не останааливаются, те юр лица и ип работают...собирают заказы, пакуют, отправляют...торговля идет.

Объёмы совершенно уже не те. Сама лично отменила все заказы.
Потому что очень непонятно , что будет дальше.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 21:37     Ответить с цитатой

Рустик
И я отменила по тем же причинам, но это отложенный спрос с большой вероятностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 21:38     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Непростая
А в Праге киснет пиво и в Черногории пршут)))..
Мне другое интересно...наши военные медики до сих пор воюют с вирусом в Бергамо, а из Якутии растаскивают больных с месторождения по всей стране. Не логичнее ли вернуть специалистов на историческую родину и выдать им новую задачу?


В телеге попалась новость
Повторное тестирование вахтовиков на Чаяндинском месторождении в Якутии, где предварительно речь шла о нескольких тысячах зараженных, подтвердило наличие коронавируса только о 246 человек
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93661
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 21:39     Ответить с цитатой

А где, кстати, вот эти 8 человек с подтвержденным диагнозом ковид из статистики?
есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
Цитата:

да, это член моей семьи/близкий друг 2% [ 8 ]

Помню троих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 57 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах