Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Обо всем в коронавирусные времена
т.3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

изменились ли ваши семейные взаимоотношения за время самоизоляции?
да, в лучшую сторону
11%
 11%  [ 23 ]
да, в худшую сторону
8%
 8%  [ 18 ]
нет, остались хорошими
52%
 52%  [ 108 ]
нет, остались плохими
3%
 3%  [ 7 ]
нас не коснулась самоизоляция
23%
 23%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
 Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22311
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 20:25     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
$@$
Открою вам секрет: я никому не завидую, и кто меня знает лучше, чем случайный прохожий на форуме вряд ли в этом усомнится.
З.ы. речь о трудоустройстве, а не выходе из декрета на свое место.


У сотрудницы какая-то важная и редкая специальность?
Мне просто интересно, зачем столько хороводов вокруг нее.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93784
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 20:36     Ответить с цитатой

Рустик писал(а):
Непростая писал(а):
$@$
Открою вам секрет: я никому не завидую, и кто меня знает лучше, чем случайный прохожий на форуме вряд ли в этом усомнится.
З.ы. речь о трудоустройстве, а не выходе из декрета на свое место.


У сотрудницы какая-то важная и редкая специальность?
Мне просто интересно, зачем столько хороводов вокруг нее.

А) мне ее было жалко, она попала в очень тяжелую финансовую ситуацию, когда зарплата мужа на 15тр меньше,чем платежи по кредитам, приставы и суды, можно было помочь этой семье и закрыть свои вопросы одновременно
Б) нам нужен был "рядовой" сотрудник на подходящую для нее вакансию
В) нам ее вывести было проще, тк она уже была частично "в теме", и была высока вероятность, что введем в должность быстрее (что и произошло)
Г) мы ее знали, как человека, это не кот в мешке, что, увы, бывает с 90% менеджеров продаж, задачи нужные нам она закрывает
Д) хороводов нет, мы просто по-человечески относимся к своим сотрудникам, избирательности нет, если человек выполняет свою работу, лоялен к работодателю и ценит то, что ему дают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 21:23     Ответить с цитатой

Непростая
На данном примере видно удачное совмещение потребностей производства и человеческого фактора. :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 22:54     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

А) мне ее было жалко, она попала в очень тяжелую финансовую ситуацию, когда зарплата мужа на 15тр меньше,чем платежи по кредитам, приставы и суды, можно было помочь этой семье и закрыть свои вопросы одновременно
Б) нам нужен был "рядовой" сотрудник на подходящую для нее вакансию
В) нам ее вывести было проще, тк она уже была частично "в теме", и была высока вероятность, что введем в должность быстрее (что и произошло)
Г) мы ее знали, как человека, это не кот в мешке, что, увы, бывает с 90% менеджеров продаж, задачи нужные нам она закрывает
Д) хороводов нет, мы просто по-человечески относимся к своим сотрудникам, избирательности нет, если человек выполняет свою работу, лоялен к работодателю и ценит то, что ему дают

Так 90 тысяч на троих всё таки мало или много?
Если ее ЗП 40, и минус 15 добавить к ЗП мужа, чтобы закрыть кредиты, то остается в остатке 25 на жизнь на троих, в каком месте тут еще частный садик впишется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93784
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 23:02     Ответить с цитатой

$@$
Господи... Вы что, через строчку читаете? У людей были кредиты больше зарплаты мужа на 15тр ПОЛТОРА года назад. Из-за этого в том числе она вышла. На 25тр на испытательный, кстати. С тех пор к 2 годам ребенка кредиты "уплатились" по большей части, зарплата выросла и у нее и у мужа. Доход превратился из 35тр на всю семью+пособие в 90тр+пособие теперь от Путина, кстати. 11тр оно? Но освободить свекровь от занимаемой бесплатной должности няни в 68 лет никто не захотел. Дорого же за сад платить.
Предлагаю уже прекратить это бессмысленное обсуждение, вы давно поняли мою мысль , но продолжаете ее извращать в стиле сибмамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 23:09     Ответить с цитатой

Непростая
Пособие в 90 тр? Точно я как-то не так читаю? Или кто-то не так понятно пишет?
Я не поняла вашу мысль так как поняли ее вы.
Я поняла, что у женщины были проблемы и ей еадо было закрыть дыры, вы же видели в ней суперлояльного сотрудника на основании того, что она вашу компанию знает. При этом вы упустили тот момент, что она абсолютно ненадежный сотрудник в плане стабильности, и кредиты тоже тому подтверждение. Но это не значит плохой сотрудник, как я поняла в краткосрочном плане она нормально работала с учетом отвлечений на маленького ребенка, но при этом вы тоже на берегу про ребенка знали, тут упрекнуть ее не в чем. Потом она сказала, что обстоятельства таковы, что летом не с кем оставить ребенка. Это тоже нормально, так как это ее ребенок и никто с ним сидеть не обязан кроме нее. Няня тоже может не найтись, садик не понравиться. Ну вот так звёзды встали и она предлагает вам либо расстаться либо ей сделать перерыв. Вы соглашаетесь на перерыв. И потом вываливаете все свое недовольство. Так вот-вы не правы в последнем, так как у вас взаимное принятие условий двухстороннего договора, вы так договорились и в процессе изменили соглашения, но всё же вы согласились. Поэтому просто принимаете всё так как есть, но на будущее прежде чем соглашаться на условия которые в будущем вас могут раздражать берите тайм-аут и думайте дольше, это поможет избежать скрытых недовольств и напряжений в коллективе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93784
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 23:27     Ответить с цитатой

$@$
Не надоело гадать на форуме? Вариант, что кредиты не ее могут быть, а мужа, в голову не приходил? А то, что они были даже без ее ведома до брака?..
Вы все время по всем пунктам промахиваетесь, гадание явно не ваш конек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 23:37     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
$@$
Не надоело гадать на форуме? Вариант, что кредиты не ее могут быть, а мужа, в голову не приходил? А то, что они были даже без ее ведома до брака?..
Вы все время по всем пунктам промахиваетесь, гадание явно не ваш конек.

Какая разница? Можно подумать выйти замуж за закредитованного человека, и самое главное тут же еще и ребенка родить-это от большой просчетливости на будущее действия. Одним днём живет девушка, зайки и лужайки ей ближе чем корпоративные ценности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93784
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 23:43     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Непростая писал(а):
$@$
Не надоело гадать на форуме? Вариант, что кредиты не ее могут быть, а мужа, в голову не приходил? А то, что они были даже без ее ведома до брака?..
Вы все время по всем пунктам промахиваетесь, гадание явно не ваш конек.

Какая разница? Можно подумать выйти замуж за закредитованного человека, и самое главное тут же еще и ребенка родить-это от большой просчетливости на будущее действия. Одним днём живет девушка, зайки и лужайки ей ближе чем корпоративные ценности

Желаю вам никогда не оказаться в ее шкуре, когда у родного вам человека оказывается от вас такой вот неожиданный сюрприз будь то муж или ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 23:50     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
$@$ писал(а):
Непростая писал(а):
$@$
Не надоело гадать на форуме? Вариант, что кредиты не ее могут быть, а мужа, в голову не приходил? А то, что они были даже без ее ведома до брака?..
Вы все время по всем пунктам промахиваетесь, гадание явно не ваш конек.

Какая разница? Можно подумать выйти замуж за закредитованного человека, и самое главное тут же еще и ребенка родить-это от большой просчетливости на будущее действия. Одним днём живет девушка, зайки и лужайки ей ближе чем корпоративные ценности

Желаю вам никогда не оказаться в ее шкуре, когда у родного вам человека оказывается от вас такой вот неожиданный сюрприз будь то муж или ребенок.

Спасибо и вам того же)))
Я не вижу в этом большой трагедии, людям живущим одним днём легче в этой жизни. Тут у вас больше терзаний, у этих людей всё в порядке и гадать на форуме не надо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 0:28     Ответить с цитатой

Гленна
Цитата:
Люди, как правило, не дураки и умеют считать. Если бы частный садик действительно был выгоднее, она бы им воспользовалась. Значит, или по состоянию здоровья ребенка не может (и тогда, как заметили выше, ей выкручивают руки в безвыходной ситуации), или морковка суперзарплаты не настолько реальна, чтобы ради этого рваться на британский флаг.

Люди, как правило, считать умеют не очень хорошо, а в долгосрочной перспективе вообще мало кто считать умеет. :aga-aga:
Я согласна с Непростая, что девушку в ее обстоятельствах взяли на шикарные условия. Только думает и считает она плохо = не на перспективу, а по-хитропопому. Если с ребёнком свекровь сидит больше года, и ребёнок практически живет у бабушки, то у мамы есть все возможности рвать когти на работе, хорошо зарабатывать и платить свекрови за ее труд. Или откладывать на садик или няню на случай непредвиденных расходов. Свекровь ведь могла элементарно заболеть в свои 68 лет или даже умереть. Или такой вариант девушка даже не рассматривала, он стал бы для неё совершенно непредвиденной ситуацией? ;)
Имхо, девушка сама виновата в данной ситуации - не платила свекрови, но слишком активно ее использовала и считала это вечным, поэтому не рассматривала других вариантов; не слишком напрягалась на работе, но рассчитывала на ещё более особые условия специально для её блага. Ну и обломилась по всем фронтам.

Добавлено спустя 19 минут 8 секунд:

Хюльдра
Цитата:
Ну и вообще, ожидать от взрослых людей преданности компании в ущерб себе и своим детям как-то наивно. Я бы таких гораздо больше опасалась )

В ущерб себе и детям никто не заставляет. Но работать в компании с хорошей социальной политикой - это только на пользу себе и детям, за такие компании держаться нужно.
Если бы у этой сотрудницы свекровь экстренно попала в больницу, и она просила бы неделю на решение вопроса с няней или садиком, ей бы обязательно пошли навстречу. Но в данной ситуации (свекровь не хочет) нет экстренности, но есть вина самой девушки, и есть нежелание девушки напрячься, чтобы найти решение.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
 Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2068
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 0:33     Ответить с цитатой

Sol'ka
мне вообще кажется, что судить людей - дело не то, что неблагодарное, но даже неумное. Не зря говорят: "Чужую беду руками разведу а к своей ума не приложу".
Что там думала девушка, на что она рассчитывала - мы с Вами знать не можем. Мы с Вами ее ботинки не только не примеряли, но даже и не видели.

Девушка работает, о семье заботится, варианты решения проблемы с минимальными потерями рассматривает. Звезд с неба, возможно, не хватает, но ничего плохого мы о ней не узнали. Организовала свою жизнь не так, как Sol'ka, Гленна и компания, поэтому самадуравиновата? :-)

Я могу только из своего опыта сказать, что несомненно есть в моей жизни такие решения, которые для посторонних людей кажутся неоптимальными (и с осуждением я столкнулась не раз). Но я знаю ситуацию изнутри и понимаю, что это был наилучший выбор.
Если нужно делать любой выбор (семья/карьера, работа/дети, социальная активность/дети, здоровье ребенка/деньги и т. д., и т. п.), то всегда кто-то осудит независимо от твоего решения.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 0:40     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Имхо, девушка сама виновата в данной ситуации - не платила свекрови, но слишком активно ее использовала и считала это вечным, поэтому не рассматривала других вариантов; не слишком напрягалась на работе, но рассчитывала на ещё более особые условия специально для её блага. Ну и обломилась по всем фронтам.

Почему девушка должна платить свекрови, а не сын свекрови? :eek: Девушка и так вышла из декрета раньше, чтобы помогать гасить кредиты мужа, еще и свекрови должна приплачивать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 0:47     Ответить с цитатой

Гленна
Цитата:
Если нужно делать любой выбор (семья/карьера, работа/дети, социальная активность/дети, здоровье ребенка/деньги и т. д., и т. п.), то всегда кто-то осудит независимо от твоего решения.

Насколько я понимаю, выбор девушки был - хорошая работа. Я пишу, исходя из этого выбора. Непростая рассуждает тоже именно из этого выбора.
Если приоритеты девушки изменились, то она, конечно, в полном праве организовать свою жизнь в соответствии с новыми приоритетами, но работодатель не обязан ей в этом оказывать поддержку.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Irina-V писал(а):
Sol'ka писал(а):

Имхо, девушка сама виновата в данной ситуации - не платила свекрови, но слишком активно ее использовала и считала это вечным, поэтому не рассматривала других вариантов; не слишком напрягалась на работе, но рассчитывала на ещё более особые условия специально для её блага. Ну и обломилась по всем фронтам.

Почему девушка должна платить свекрови, а не сын свекрови? :eek: Девушка и так вышла из декрета раньше, чтобы помогать гасить кредиты мужа, еще и свекрови должна приплачивать...

Раз они совместно выплачивают кредиты, значит, бюджет у них общий. Тогда какая разница, из чьей зарплаты свекрови платить? Пусть бы мужа просила маме платить. Но факт-то есть - пожилую женщину эксплуатировали, но не платили за ее труд.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 0:56     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Раз они совместно выплачивают кредиты, значит, бюджет у них общий. Тогда какая разница, из чьей зарплаты свекрови платить? Пусть бы мужа просила маме платить. Но факт-то есть - пожилую женщину эксплуатировали, но не платили за ее труд.


Может муж со своей мамой и решал этот вопрос - это нам узнать не представляется возможным. И не каждая пожилая женщина воспринимает заботу о внуке как эксплуатацию. Бывает и в радость помочь детям, чувствовать себя нужной
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах