Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Коронавирус. Хроники, том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 2 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
2%
 2%  [ 9 ]
да, есть среди родственников, знакомых, коллег, соседей, знакомы лично
10%
 10%  [ 41 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
16%
 16%  [ 66 ]
да, я медик и это мои пациенты
1%
 1%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 271 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22273
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 16:47     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Рустик писал(а):

Сегодня налоговые Новосибирска начали принимать документы на эти субсидии.


Начали личный прием? Или тоже дистанционно?

Конечно дистанционно.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 16:47     Ответить с цитатой

Юша
Их не берут, мест нет. Они дома на поликлинику, амбулаторно. Или телемедицину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 16:49     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Юша
Их не берут, мест нет. Они дома на поликлинику, амбулаторно. Или телемедицину.


У моей подруги такая соседка. Съездила в больницу на неделю, теперь дома долечивается... :aga-aga: КВ подтвержден...
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)


Последний раз редактировалось: Юша (Ср Май 06, 2020 16:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 16:50     Ответить с цитатой

Рустик писал(а):
Ekaterina_n
Не поверите, но не у всех есть доступ к товарам, которые сейчас находятся в закрытых торговых центрах и рынках.

не поверю, да.. договорились абс все знакомые, сложности с доступом к товарам были только в первую неделю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 16:50     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Ну я же сразу сказала, что все хорошо, все работают, все получают стабильный доход. Все остальное в фантазиях каких-то странных людей. Мантра вообще вещь полезная.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22273
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 16:57     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Ekaterina_n
Ну я же сразу сказала, что все хорошо, все работают, все получают стабильный доход. Все остальное в фантазиях каких-то странных людей. Мантра вообще вещь полезная.

Ещё есть вариант, что если всё-таки остались без работы , значит сами виноваты.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 16:58     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Ekaterina_n
Ну я же сразу сказала, что все хорошо, все работают, все получают стабильный доход. Все остальное в фантазиях каких-то странных людей. Мантра вообще вещь полезная.

предложения какие? я уже раз 5 здесь задала вопрос - вот прям завтра отменят самоизоляцию и все наладится?
вы в киношку пойдете? а в ТЦ? я не пойду абс точно. Мне хватило Колорлона в Бердске, в который я заехала по пути на дачу за перчатками, которые умудрилась забыть.. Битком магазин, в доброе время в нем столько народу не было :aga-aga: .. третий раз за сегодня - за месяц я обнаружила только одну закрытую организацию :aga-aga: .. все свои потребности от продуктов до стройматериала, от удобрений до маникюра я запросто закрыла.. работали и работают абс все :aga-aga:. некоторые слегка сменили формат деятельности или адрес. Не состоялась только одна СП по желанию ОРГа, остальные идут своим чередом (стоп, оплата, поставка, раздача) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8838
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 16:59     Ответить с цитатой

Сална
Цитата:
не нефтяной кризис добьет мелкий бизнес, а дурость происходящего.

В чем выгода государства самому себе разрушать экономику? Любому государству нужны обычные люди, работяги, которые будут работать и приносить доход.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 16:59     Ответить с цитатой

Рустик писал(а):
Сална писал(а):
Ekaterina_n
Ну я же сразу сказала, что все хорошо, все работают, все получают стабильный доход. Все остальное в фантазиях каких-то странных людей. Мантра вообще вещь полезная.

Ещё есть вариант, что если всё-таки остались без работы , значит сами виноваты.

продолжайте фантазировать от своего имени :aga-aga: .. не сдерживайте себя :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 17:00     Ответить с цитатой

Рустик писал(а):
Сална писал(а):
Ekaterina_n
Ну я же сразу сказала, что все хорошо, все работают, все получают стабильный доход. Все остальное в фантазиях каких-то странных людей. Мантра вообще вещь полезная.

Ещё есть вариант, что если всё-таки остались без работы , значит сами виноваты.

Вы сейчас зачем фантазируете за другого человека? Вот это так любят делать на СМ, уже не в первый раз замечаю. Я прекрасно понимаю о чем говорит Ekaterina_n. Это не первый и не последний кризис в этой стране :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 17:10     Ответить с цитатой

SW писал(а):
ясена писал(а):
Анна-1981 писал(а):

Вы имеете ввиду, после: "нерабочих дней с сохранением з/п из кармана работодателя"? Да, кто-то наверняка после такой "подставы" не захочет быть честным работодателем :-(

Палка о 2-х концах.. работники могут "голосовать ногами" от тех работодателей, кто даже минимум каких-то гарантий (предоставляемых прямо и/или опосредованно через государство) при таких вот кризисах не готов предоставить.


При нарастающей безработице сложно "голосовать ногами"

Согласна. Когда "припрёт" - выбора может и не быть. У работника. У работодателя - наоборот.. будет выбор)).
Естественно, любой мало-мальски дальновидный работодатель подозревает понимает, что такая вот проявленный им "благотворительность" не есть априори "=лояльности". :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 17:12     Ответить с цитатой

Бригид
да, речь именно об этом.. да, жаль упущенных возможностей (у меня они тоже есть и весьма существенные и обидные), жаль недополучить прибыль или потерять бизнес, жаль расстаться с каким-то имуществом :aga-aga: ... но, у всех, кто не полетит с моста, этот кризис пройдет также, как прошли предыдущие :aga-aga:
да, мы все в чем-то начнем с начала, или со ступеньки, расположенной существенно ниже той. на которой находимся.. это обидно, досадно, но мы сейчас ничего не можем изменить, не можем повернуть время вспять и не дать китайцу сожрать ту самую летучую мышь, которая впервые уронила цены на нефть до отриц. значений. Ну назначили мы сейчас власть виноватой в своих (и моих) проблемах, она (власть) начнет наши проблемы решать? ... не начнет, увы. Решать проблемы придется нам самим, не пряча голову в песок :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (17)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 17:13     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Цитата:
третий раз за сегодня - за месяц я обнаружила только одну закрытую организацию :aga-aga:

Те же ТЦ до сих пор закрыты. Предвидя вопрос - да, откроют, пойду, потому что нужны и одежда, и обувь, по интернету заказывать не могу ни на себя, ни на ребенка.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22273
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 17:15     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Рустик писал(а):
Сална писал(а):
Ekaterina_n
Ну я же сразу сказала, что все хорошо, все работают, все получают стабильный доход. Все остальное в фантазиях каких-то странных людей. Мантра вообще вещь полезная.

Ещё есть вариант, что если всё-таки остались без работы , значит сами виноваты.

Вы сейчас зачем фантазируете за другого человека? Вот это так любят делать на СМ, уже не в первый раз замечаю. Я прекрасно понимаю о чем говорит Ekaterina_n. Это не первый и не последний кризис в этой стране :aga-aga:

Так нет кризиса, нет безработных. Все предприятия работают. У всех все хорошо.
Это ли не фантазия?
Никто не говорит, что самоизоляцию надо отменить. Но и безработица к сожалению не фейк, придуманный кем-то.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 17:21     Ответить с цитатой

Snegnaya
я не хожу в тц уже года три точно.. приспособилась практически все покупать в интернете :aga-aga: .. мне не нравится ассортимент и цены в наших тц :aga-aga: .. размеры у нас в семье нестандартные, смысла искать что-либо в местных торговых точках ровно ноль :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты:

Рустик
еще раз - от своего имени фантазируйте, плиз .. меня не надо приплетать к своим фантазиям :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 52 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах