Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Обо всем в коронавирусные времена
т.3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

изменились ли ваши семейные взаимоотношения за время самоизоляции?
да, в лучшую сторону
11%
 11%  [ 23 ]
да, в худшую сторону
8%
 8%  [ 18 ]
нет, остались хорошими
52%
 52%  [ 108 ]
нет, остались плохими
3%
 3%  [ 7 ]
нас не коснулась самоизоляция
23%
 23%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 14:38     Ответить с цитатой

У дочки в первом классе была продленка, во втором уже нет( не хватало кабинетов(() , поэтому во втором классе мы нашли приводящую няню, она забирала дочь после кружков в школе,вела домой и сидела до прихода кого то из родителей. Почасовая оплата,недорого( 100 р- час) В третьем классе была приходящая няня- девочка студентка, она за 250 р-день отвозила дочь в художку,забирала через час, везла домой ( парк часов дочь была дома одна , но она за это время успевала только полежать отдохнуть,покушать и одеться в школу) и вела в школу.
В 4 классе я уволилась с работы и перешла работать в школу дочери, взяла одну смену, вместе шли домой,делали уроки и ТП. Это идеальный вариант. У дочери заметно изменился характер, прошли неврологические тики,которые мы безуспешно лечили с 6 лет.
С 5 класса сидит одна с собакой, правда, я в декрет ушла с середины года,поэтому полгода всего самостоятельно была,и то если наше расписание в школе не совпадало)
Сказать,что дочь ответственная- промолчать. На ней уборка квартиры( только погуляй с мелким подольше,а я все сама сделаю), разгрузка стиралки и Пмм, разбор шкафов,собака.
В моих шкафах никогда не было такого порядка))) вещи развешаны по цветам :haha:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 14:40     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):

Но в любом случае оставить детей одних и уфинтить на работу в голову не придет. И у мужа тоже.
Матери которые одни воспитывают оставляют с няней из моих знакомых. А младшеклассников в платную продленку определяют.

А о каком возрасте детей речь идет? Я, так понимаю, младшие школьники?
Вопрос то больше о том, что до рождения ребенка предусмотреть все и, если все пазлы сходятся - тогда рожать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:05     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Непростая писал(а):

Я же не пишу ни место работы ни ФИО. Как водится тут, можно сказать, что это вообще все фейк :aga-aga:
Так и я ваше ФИО и место работы не писала, а вам не понравилось... почему то. :-(

Потому что вы обсуждали не абстрактное третье лицо, а лично меня, как существующего пользователя форума. Я же сейчас обсуждаю не вас, не пользователя SW, а третье лицо, которое для данной аудитории вообще не существует. Чувствуете разницу? Если вы ее встретите в жизни, то никогда не сопоставите ее личность с профилем тут.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

Efimiya писал(а):
$@$ писал(а):

Но в любом случае оставить детей одних и уфинтить на работу в голову не придет. И у мужа тоже.
Матери которые одни воспитывают оставляют с няней из моих знакомых. А младшеклассников в платную продленку определяют.

А о каком возрасте детей речь идет? Я, так понимаю, младшие школьники?
Вопрос то больше о том, что до рождения ребенка предусмотреть все и, если все пазлы сходятся - тогда рожать.

Все пазлы сложить не дано никому. Но хотя бы частичное их кол-во должно складываться до беременности гарантировано. И в идеале - это больше половины.
Нет разницы никакой, декрет или те обстоятельства по КВ, которые сейчас происходят с увольнением, порой, обоих в семье. Тут выше писали о 70% продолжающих работать. Да, может и работают, но не значит, что за те же деньги . А может работают только на бумаге.
Взять мою подругу, она несколько лет боялась уйти в декрет тк ипотека 34тр в месяц, без ее заралаты столько взять негде . Сейчас у них нет декрета. Зато муж в отпуске без содержания уже больше месяца и у нее второй месяц 50% оплаты за простой.
Как люди выживают? Слава богу, была белая заралата, возврат ндфл перечислило государство, слава богу, были сбережения, на которые можно жить, слава богу, есть машины, которые можно продать хоть все, если все совсем плохо.
Они так не планировали, без зарплаты остаться, у людей были совершенно иные планы на 2020 год в том числе на накопления, которые сейчас летят вопрос. Но ключевое - у людей были страховочные деньги. Это и есть те пазлы, которые надо готовить на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:06     Ответить с цитатой

Непростая
Ваша ситуация с работником идёт от противоположности как изначальных намерений сторон, так и вылезших по пути +/- планируемых обстоятельств. Эпоха КВ лишь жёстче и быстрей обозначила эти "тонкие моменты".
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:07     Ответить с цитатой

Ой сколько написали :oops:
В прошлом томе я этот вопрос подняла несколько в ином ключе:


И, опять же, УК нам говорит о том, что не надо бы...рисковать своим дитем и собственной свободой:))
Про планировать до родов - это понятно невозможно, прям распланировать - муж отвезёт в школу, я буду работать с раннего утра, няня заберёт и отведёт домой, а я пораньше буду заканчивать работу и приходить домой, водить на секции/делать уроки. Но глобально думать надо, в какой жизненной ситуации находится семья. И то, что у кого-то (у старшей дочери есть одноклассники) гуляет самостоятельно с 5 лет во дворе, потом позже сам ходит в школу, сам греет суп и ходит в секции - это прекрасно, наверное, но это не повод утверждать, что на это всем равняться. Потому что беда может случиться с самым самостоятельным ребёнком. Не спросит беда, варит он сам кашу или нет. Взрослый самостоятельный родитель всегда сможет извернуться и подстроиться под временные (!) сложности в связи с ребёнком. ИМХО
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:07     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
SW писал(а):
Непростая писал(а):

Я же не пишу ни место работы ни ФИО. Как водится тут, можно сказать, что это вообще все фейк :aga-aga:
Так и я ваше ФИО и место работы не писала, а вам не понравилось... почему то. :-(

Потому что вы обсуждали не абстрактное третье лицо, а лично меня, как существующего пользователя форума. Я же сейчас обсуждаю не вас, не пользователя SW, а третье лицо, которое для данной аудитории вообще не существует. Чувствуете разницу? Если вы ее встретите в жизни, то никогда не сопоставите ее личность с профилем тут.

Ну разница призрачная. Мне даже кажется, что обсуждать человека, который может ответить как-то по приятнее. Я , кстати,некоторых УФ из малознакомых вычислила по обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2061
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:07     Ответить с цитатой

Цитата:
И можем платить в разы больше, если будет работать лучше

В разы?
Цитата:
И, да, в ЗП ее никто не ограничивает, ее коллеги получают в среднем 60 в той же должности.
могла бы тоже 60 получать

Ваше "работай усерднее, и я куплю себе машину еще лучше будешь получать в разы больше" скорее похоже на морковку перед носом ослика, чтобы бежал и не мог достать.
Неудивительно, что подчиненные думают о собственных интересах, а не о "благодетелях" :aga-aga:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:12     Ответить с цитатой

Efimiya писал(а):
$@$ писал(а):

Но в любом случае оставить детей одних и уфинтить на работу в голову не придет. И у мужа тоже.
Матери которые одни воспитывают оставляют с няней из моих знакомых. А младшеклассников в платную продленку определяют.

А о каком возрасте детей речь идет? Я, так понимаю, младшие школьники?
Вопрос то больше о том, что до рождения ребенка предусмотреть все и, если все пазлы сходятся - тогда рожать.

Пазлы никогда не сойдутся. Я уже писала, что надо быть готовым примерно первые лет 10 или чуть меньше к тому, что свободного распоряжения своим временем не будет. И для меня странно слышать когда 4-5-6 летних оставляют дома, вручают им еду и при этом приписывают себе подвиг-я же работаю, у меня необходимость. Надо понимать до родов, что работать все равно будет надо и ребенок в это время должен быть под присмотром и это задача и обязанность родителей этот присмотр так или иначе организовать, а не уйти, сказав-ну мне же надо было, проблема не решаема кроме как одних дома оставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:15     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Я уже писала, что надо быть готовым примерно первые лет 10 или чуть меньше к тому, что свободного распоряжения своим временем не будет.

Именно так и никак иначе!
А то некоторые личности собаку не заводят по причине «ой, с ней же гулять надо, прививки, шерсть, лапы грязные», а детей всегда пожалуйста. А с детьми ещё больше гемора! И к этому обязаны быть готовы люди.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:23     Ответить с цитатой

ol_e4ka
$@$
Позиция понятна ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:23     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
Непростая
Ваша ситуация с работником идёт от противоположности как изначальных намерений сторон, так и вылезших по пути +/- планируемых обстоятельств. Эпоха КВ лишь жёстче и быстрей обозначила эти "тонкие моменты".

Да, не, та ситуация возникла до карантина... Просто я о ней написала, как о примере ситуации, когда человек не ищет возможности. То же самое, что оставить малолетнего ребенка дома одного, уйдя на работу, чтобы не платить за продленку, няню или лагерь.
Когда читаю про детей 4-5 лет дома одних, скажу честно, волосы на голове шевелятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:33     Ответить с цитатой

В детстве помогала сбежать через окно друзьям. Частный сектор. Они были младше меня года на три, родные брат и сестра. Т.е. было им примерно по 3-4 года. Так и гуляли они до вечера, пока мать с работы не придет. Как живы остались - загадка, потому что нянька из меня была никудышняя.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:38     Ответить с цитатой

Непростая
Возможно и так. Но кризис у каждого индивида.. всегда индивидуален)).
Скрытый текст:
Как-то смогли договориться.. без особого ущемления личных и/или общественных нужд?
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 16:11     Ответить с цитатой

Гленна
Скрытый текст:
Гленна писал(а):

Цитата:
И можем платить в разы больше, если будет работать лучше

В разы?
Цитата:
И, да, в ЗП ее никто не ограничивает, ее коллеги получают в среднем 60 в той же должности.
могла бы тоже 60 получать

Ваше "работай усерднее, и я куплю себе машину еще лучше будешь получать в разы больше" скорее похоже на морковку перед носом ослика, чтобы бежал и не мог достать.
Неудивительно, что подчиненные думают о собственных интересах, а не о "благодетелях" :aga-aga:


Я вам сочувствую за то, что вы реально не понимаете, что за одно и то же рабочее время менеджеры могут получать в разы разную зарплату при одинаковых условиях работы . В зависимости от того, как они работают и соображают. Причем в нашей сфере зачастую даже отсутствие менеджера в 1-2 неделю может не сильно бить по заралате , если за него работали другие (а мы работаем за друг друга). Там где один стабильно за 8ч в офисе получает 25, другой 60, а третий и 160тр при той же мотивации. А может быть, чио тот, кто 2 недели был в отпуске получил 60, а кто все время в офисе 25. Качество разное. Это не фантастика, это реальность. Все продажники приходят в продажи за деньгами, поговорка "как потопаешь, так и полопаешь" - это про них .

[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31464
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 16:14     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Смешно читать. Ну пусть попробует с 9-мес ребенком на 7/8 трудоустроиься, чтобы и зарплату получать и пособие сохранить.

так ребенку уже 2 года, а не 9 мес., к концу лета будет еще постарше.
Насчет садов именно частных многовато опыта плохого по знакомым, не на п4устом месте это. И домашнего ребенка туда сдать - он не по 2 недели а месяцами болеть начнет с отдаленными последствиями
Цитата:
В первом случае ребенок болен, и это уважительная причина.

то есть надо чужого ребенка непременно до болезней довести? А вы в курсе что от этого может и похуже орви потом повылазить что-то? Может маме виднее - переживет ли ребенок стресс от детсада или какаянибудь аутоиммунка типа того же диабета вылезет на всю жизнь?
А почему само наличие ребенка и тот факт что с ним некому сидеть - причина неуважительная? надо бросать ребенка абы где и абы с кем если свекровь подвела?

Цитата:
она и с такими не найдет :aga-aga:

то есть вы человеку в безвыходной ситуации выкрутили руки подписать договор несовместимый с блдагополучием ее ребенка на текущий момент и теперь "охреневаете" от того что ребенок важнее ей показался?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (12)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах