Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Коронавирус. Хроники, том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 2 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
2%
 2%  [ 9 ]
да, есть среди родственников, знакомых, коллег, соседей, знакомы лично
10%
 10%  [ 41 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
16%
 16%  [ 66 ]
да, я медик и это мои пациенты
1%
 1%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 271 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 14:48     Ответить с цитатой

Бригид
Цитата:
Допускаю, что ваш знакомый что-то недоработал и лишение премии пытается выдать за кризис.

Когда все сотрудники предприятия лишаются премии - дело уже не в их недоработках.
Я уже писала, что даже крупные и белые умудряются урезать, не премии даже, оклад!! Урезать рабочую неделю, отправлять людей в адм отпуска.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Bayleys
Цитата:
Из 30% надо вычесть самозянятых и тех, кто вообще нигде не состоит и работает на себя. Вклад в экономику они не делают, но и с голоду не умирают

Они что, не люди? Почему их надо вычитать?
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 14:49     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):

Следствиями самоизоляции будут рост безработицы, рост просроченной задолженности, рост преступности.

Меня, да, всё это пугает.

Государство это тоже.. пугает. Неслучайно так быстро и по ЖКХ пени отменили с запретом отключения комм.услуг. И кредитные каникулы по ФЗ 106 ввели.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8831
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 14:49     Ответить с цитатой

Snegnaya
Вычитать из 30% официально неработающих, ведь 70 работают.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 14:49     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):

Анна-1981
Цитата:
многих скоро (а у кого-то уже сейчас) шанс умереть от голода будет реальнее

Многих - это в цифрах сколько? Многих на Земле? Многих в городе?
Шанс умереть? Прям как шанс выиграть в лотерею? Шанс - это вероятность, возможность осуществления или достижения чего-либо, а также условие, которое может обеспечить успех.


Девочка-напевочка вот совсем недавно писала про свою дочь, оставшуюся без копейки из-за КВ. Без копейки! Ну вот конкретно ей умереть от голода родители не дадут, наверно. Но содержать трудоспособных совершеннолетних детей - это не обязанность родителей. Это их добрая воля. Которой может и не быть. И родителей у кого-то может не быть.
Если дочь Девочки-напевочки встанет на учёт в ЦЗ, ей будут платить 1800 рублей в месяц. При сегодняшних ценах алиментарная дистрофия разовьётся довольно быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 14:50     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):

В цифрах продолжают работать около 70% населения.

Получается, что в 30% входят все работники общепита, торговли в ТЦ, работники неработающих магазинов, все работники кино, театров, развлекательных центров и т.д. Что-то я сомневаюсь. По моим ощущениям таких людей больше.
Или я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 14:51     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
Gerson писал(а):
Если же надо обнаружить сам вирус, то ищут в тех клетках, которые он поражает. Если коронавирус размножается в клетках горла, то их и берут на анализ.

А почему же так не просто бывает найти его там?

Вероятность ложноотрицательного результата зависит от эффективности системы, криворукости лаборанта, который брал мазок, условий хранения и перевозки биоматериала, криворукости того, кто ставил пцр, ну и наконец от количества вируса в горле обследуемого. Вирус может уйти из горла вниз, может еще не очень активно распространяться и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 14:52     Ответить с цитатой

Efimiya
общепит работает , не в полную силу но все же
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 14:54     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Efimiya
общепит работает , не в полную силу но все же


И Промышленные магазины многие работают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 14:55     Ответить с цитатой

Анна-1981
крупность не разрешительный фактор в части работы предприятия.. работают 70 процентов предприятий официально (фактически работают почти все). По поводу снижения премиальной части работникам, наверное. надо задавать вопросы работодателям. Сейчас ОЧЕНЬ многие придерживают деньги и/или выводят их из бизнесов. Причина в обесценивании рублевых активов конкретного бизнесмена :aga-aga: Сотрудники вполне себе работают при этом :aga-aga: .. Тот случай когда "война все спишет". одним словом :aga-aga:
Я за апрель уперлась только в одну закрытую дверь - и это было гос предприятие. Частники как работали, так и работают :aga-aga:
Да, сейчас многие сократят свои расходы и существенно.. это разумный шаг разумного человека при нынешней цене рубля :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8831
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 14:55     Ответить с цитатой

Анна-1981
Вы мне конкретно расскажите лучше, с данными центра занятости. Сколько поставлено на учет по безработице, сколько в городе открытых вакансий на которые сейчас можно устроиться.
Я на работу езжу каждый день. Удивляюсь, где все эти люди безработные находятся? Машины ездят, люди в транспорте в 7 утра тоже. Не думаю, что в 7 утра едут прогуляться.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 14:56     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Snegnaya
Цитата:
В цифрах продолжают работать около 70% населения. Соответственно, остальные 30%

Из 30% надо вычесть самозянятых и тех, кто вообще нигде не состоит и работает на себя. Вклад в экономику они не делают, но и с голоду не умирают.


Они делают вклад в экономику, косвенные налоги все платят, кто потребляет товары и услуги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 3937
В дневниках: 25073
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 14:56     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):

Следствиями самоизоляции будут рост безработицы, рост просроченной задолженности, рост преступности.

Меня, да, всё это пугает.


Это следствие мирового экономического кризиса. Стагнация экономики, падение спроса, уменьшение государственных расходов. Происходит все это на фоне эпидемии, самоизоляция имеет к этому опосредованное отношение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 14:59     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):

Вероятность ложноотрицательного результата зависит от эффективности системы, криворукости лаборанта, который брал мазок, условий хранения и перевозки биоматериала, криворукости того, кто ставил пцр, ну и наконец от количества вируса в горле обследуемого. Вирус может уйти из горла вниз, может еще не очень активно распространяться и прочее.

Насколько, на Ваш взгляд, вероятность правильности результата зависит от человеческого фактора:
- действий исполнителей?
- организма обследуемого?
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:00     Ответить с цитатой

Хочу написать про экономические последствия эпидемии. :evil:
Очень много мошенников. Мошенники звонили моей маме, представлялись сотрудниками Сбербанка. Разыграли красиво, сначала звонит девушка, потом переводит на сотрудника безопасности банка, и он уже убеждает клиента, что для спасения денег на счете необходимо срочно не кладя трубку идти в банкомат, все снимать и класть туда, куда он скажет. При этом присылают смски с номера 900, все очень убедительно. Короче, мама даже частично купилась на это дело и переложила деньги на другие свои счета. Сделала не то, что он просил, он там весь изошел что вы мол должны меня слушаться, а не заниматься самодеятельностью.
Короче, будьте бдительны и предупредите старшее поколение. :rupor:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:01     Ответить с цитатой

Да понятно,что что то работает.
Я в декрете, но вот муж в строительной сфере, я уже писала, сначала заморозили премию в марте, уже за февраль ему не заплатили, потом сказали что замораживают 15 % оклада. На руки сумма ощутимо меньше.
Что дальше будет вообще не понятно, скорее всего пройдут сокращения. При этом до марта месяца даже от мелких заказов отказывались, т.к. были завалены работой. А потом в один момент там заморожен объект,там заморожен. Все сразу посыпалось.
Я думаю что так у многих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 45 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах