Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Коронавирус. Хроники, том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 2 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
2%
 2%  [ 9 ]
да, есть среди родственников, знакомых, коллег, соседей, знакомы лично
10%
 10%  [ 41 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
16%
 16%  [ 66 ]
да, я медик и это мои пациенты
1%
 1%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 271 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4385
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 14:13     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Зачем он это напророчил? :-(



Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

В Новосибирске все готово к введению системы электронных пропусков. Об этом сегодня заявил Мэр Анатолий Локоть в прямом эфире Вести live. Глава города ответил на вопрос, возможно ли в нашем городе введение таких же мер, как в столице.

- Что касается электронных пропусков, по поручению губернатора, подготовительная работа проведена, все готово. Мы готовы с 6 числа, если будет решение штаба, если губернатор примет решение, у нас этот режим будет введен в городе Новосибирске. Но при этом решение пока не принято, - отметил Анатолий Локоть.

Также глава города считает, что вводить данные меры в Новосибирске пока не следовало бы, так как велик рост протестных настроений, что также может дать увеличение заболеваемости.

Напомним, ранее губернатор Андрей Травников говорил о готовности региона перенять московский опыт по введению электронных пропусков на базе федеральной платформы выдачи цифровых пропусков «Госуслуги СТОП Коронавирус». Регион начнет действовать по данной системе, как только будет дан старт по всей стране.

Жизнь она такая.. грань фантастики "легко" перейти. :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 14:14     Ответить с цитатой

Ами
Цитата:
Безработица растёт

Вы уж тогда с цифрами, пожалуйста. А то общие фразы никакой смысловой нагрузки не несут.
«Всем известно, что безработица растет. Это очень плохо».
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 14:18     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Неужели для кого-то ещё проблема купить маски?? Только ленивый их не продает
Медицинские маски запрещено продавать всем подряд. То, что продают, обычные бязевые или из спанбонда защитные, от пыли. А люди в аптеке спрашивают одноразовые медицинские, которые имею фильтр от вирусов.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 14:20     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Неужели для кого-то ещё проблема купить маски?? Только ленивый их не продает
Медицинские маски запрещено продавать всем подряд. То, что продают, обычные бязевые или из спанбонда защитные, от пыли. А люди в аптеке спрашивают одноразовые медицинские, которые имею фильтр от вирусов.

А разве одноразовые медицинские имеют фильтр от вирусов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 14:22     Ответить с цитатой

SW
Да, фильтрующий слой из мельтблауна.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4385
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 14:27     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):

На 800 с небольшим зараженных в Новосибирске в данный момент необходимо 16 аппаратов ИВЛ и достаточное количество персонала для их обслуживания. Вы уверены, что в "кусте" вахтовых поселков будет хотя бы пара этих аппаратов? А уж пары десятков тем более не наберется.
Если поплохеет резко (а такое при данной заразе случается) могут просто не успеть вывезти из дальнего поселка в тот же Новосибирск.

В административной столице субъекта их вахты тоже нет ИВЛ?
Насчёт быстрого вывоза из дальнего посёлка - да, согласна.. это может стать проблемой. Но тот же мобильный госпиталь МЧС туда переправить.. или просто усилить им больницу опять-таки ближайшего крупного города.
Ещё вопрос - а разрез продолжает работать или закрывается?
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20723
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 14:30     Ответить с цитатой

У нас в Алт. Крае в аптеках появились одноразовые.
Но цены 45р за шт.
Два дня назад видела.
Никто особо их за такие деньги и не берет уже.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 14:38     Ответить с цитатой

Bayleys
Давайте без общих фраз :aga-aga: У меня тоже экономического нет, мои мысли могут не совпасть с официальной версией.

Во-первых, все знают, что у нас есть крупные работодатели, а есть малые предприятия, есть белые зарплаты, есть серые, и есть откровенно чёрные, когда на бумаге вообще ничего не зафиксировано. Про ответственность каждого мне писать не надо, от этого ничего не изменится.

Крупные работодатели урезают зарплаты. Нет, мне лично они об этом не докладывают. Но если один мой знакомый, рядовой работник "дочки" РЖД, сказал, что всем в их отделе "убрали" премию и платят голый оклад (это примерно 1/2 от обычной зарплаты на руки до КВ), я смею предположить, что зарплата снизилась у многих рядовых работников многих подразделений и дочерних компаний РЖД.

Мелкие вообще не все выживут. И далеко не все из них смогут месяцами оплачивать своим работникам "выходные с сохранением зарплаты".

"Плюшки" от ЦЗ тут вроде бы уже обсуждали. Не всем дадут, а если и дадут, то суммы скромные.

Уровень закредитованности населения вроде бы тоже обсуждали.

Следствиями самоизоляции будут рост безработицы, рост просроченной задолженности, рост преступности.

Меня, да, всё это пугает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (18)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 14:39     Ответить с цитатой

⚡10 559 новых случаев COVID-19 подтверждено в 82 регионах России за сутки

📍Общее число заболевших достигло 165 929 человек.

📍Наибольшее число новых случаев выявлено в регионах:
Москва - 5 858
Подмосковье - 829
Санкт-Петербург - 312
Нижегородская область - 272

📍Более 40% новых случаев выявлены как контактные и не имеют клинических проявлений.

📍За последние сутки умерли 86 человек (за весь период - 1 537), выписаны по выздоровлению - 1 462 человека (за весь период - 21 327).

Подробнее на сайте ТАСС https://tass.ru/pandemiya-koronavirusa-novogo-tipa
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20723
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 14:43     Ответить с цитатой

Девочки,а кто знает где посмотреть табличку по странам.
На какм месте Россия в мире.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 14:43     Ответить с цитатой

Bayleys
Цитата:
Вы уж тогда с цифрами, пожалуйста. А то общие фразы никакой смысловой нагрузки не несут.
«Всем известно, что безработица растет. Это очень плохо».

В цифрах продолжают работать около 70% населения. Соответственно, остальные 30% - имеют риск в ближайшей перспективе стать безработными. Это значительная цифра.
У нас объемы сильно упали. Мой отдел планируют сократить на 80% до конца года.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 14:43     Ответить с цитатой

maschustik
На 7 м, завтра обгоним Германию и Францию :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 14:44     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Bayleys
Но если один мой знакомый, рядовой работник "дочки" РЖД, сказал, что всем в их отделе "убрали" премию и платят голый оклад (это примерно 1/2 от обычной зарплаты на руки до КВ), я смею предположить, что зарплата снизилась у многих рядовых работников многих подразделений и дочерних компаний РЖД.

Вы в курсе что ржд регулярно проводит реорганизации и сокращения? Знаю, потому что мама почётный железнодорожник и всю жизнь отработала в отделении жд. Там и раньше лишали премий. Допускаю, что ваш знакомый что-то недоработал и лишение премии пытается выдать за кризис.
РЖД одна из дышащих структур.


Последний раз редактировалось: Бригид (Ср Май 06, 2020 14:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 14:44     Ответить с цитатой

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 14:45     Ответить с цитатой

Snegnaya
Цитата:
В цифрах продолжают работать около 70% населения. Соответственно, остальные 30%

Из 30% надо вычесть самозянятых и тех, кто вообще нигде не состоит и работает на себя. Вклад в экономику они не делают, но и с голоду не умирают.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 44 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах