Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Перец комнатный
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 17:47     Ответить с цитатой

MiMila
Я приезжаю 28.09
Вы тел. В ЛС напишите
Позвоню
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 17:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня в прошлом году летом перец активно цвёл, но листья и цветы очень осыпались. Урожай был, но ведь не спроста он сыпался. Подскажите, пожалуйста, чего могло не хватать?
_________________
Новые качественные мужские ветровки Bayron всего по 1000 руб 44-46 рр. Сын не успел поносить, перерос. Замеры написала
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117983926#117983926
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 22:41     Ответить с цитатой

papa2
обычно цветы не завязываются, если не хватает фосфора и калия. Поливали с монокалия фосфатом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 6:13     Ответить с цитатой

ard
Я поливала с обычным комплексным удобрением для перцев. А как часто использовать монофосфат калия?
_________________
Новые качественные мужские ветровки Bayron всего по 1000 руб 44-46 рр. Сын не успел поносить, перерос. Замеры написала
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117983926#117983926
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 17:34     Ответить с цитатой

papa2
комплексные содержат слишком много азота, а он, если его много, препятствует усвоению фосфора. Надо следить, чтобы был баланс между вегетативным (рост зелени) и генеративным (формирование цветков и плодов) типами развития. Для этого нужен опыт, наверное. Если цветки плохо растут, не завязываются, зато ствол, листва мощные, надо больше кормить монокалия фосфатом (концентрация у меня 1-2 щепотки на 1л кипячёной воды). Лучше меньше, но постоянно при поливе. Любые гуматы также тормозят усвоение фосфора. Калийной селитрой кормлю только при истощении грунта. Но в таком случае лучше пересадить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 6:35     Ответить с цитатой

ard
У меня листья и ствол были, вроде, нормальные, но он и цветы, и листья скидывал. Не до лысого. И завязи_урожай выросли, новые побеги на нем были м листьями. Но оочень активно осыпались.Монофосфат покупать и лить, если такое повторится?
_________________
Новые качественные мужские ветровки Bayron всего по 1000 руб 44-46 рр. Сын не успел поносить, перерос. Замеры написала
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117983926#117983926
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 10:23     Ответить с цитатой

papa2
я поливаю сразу с началом цветения постоянно, но очень малыми порциями. Это если грунт нормальный. На этот раз грунт вообще дурной, один азот, так приходится постоянно поливать с одним монокалия фосфатом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 9:27     Ответить с цитатой

ard писал(а):
papa2
я поливаю сразу с началом цветения постоянно, но очень малыми порциями. Это если грунт нормальный. На этот раз грунт вообще дурной, один азот, так приходится постоянно поливать с одним монокалия фосфатом

Я так тонко не понимаю землю и растения. Как понять, что грунт нормальный? Я сужу по рыхлости земли, не схватывается ли она комком или не разваливается, рыхлая когда. А содержание минералов в почве как понять?
_________________
Новые качественные мужские ветровки Bayron всего по 1000 руб 44-46 рр. Сын не успел поносить, перерос. Замеры написала
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117983926#117983926
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Перламутр
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 178
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 21:22     Ответить с цитатой

Пару лет лежал дома сухой перчик, решила проэкспериментировать- что же вырастет)
Выросли вот такие желтенькие. Сорт определила как Голдфингер. Дело в том, что хотелось красненькие) Поэтому с радостью бы поменяла часть своих желтых на красные. Или куплю красные, растения или можно семена.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 15:49     Ответить с цитатой

papa2 писал(а):
Как понять, что грунт нормальный? Я сужу по рыхлости земли, не схватывается ли она комком или не разваливается, рыхлая когда. А содержание минералов в почве как понять?
увы, только по опыту :-( Например, листья у посеянного в этом году перца 'Turkish Flower Biber' листья больше, чем у старого куста. И цветов пока нет. Значит, жирует. Надо следить при этом не за рыхлостью грунта, а чтобы там соли не выступали, листья не обгорали. Мне часто лень делать отдельную поливную воду для них и поливаю водой для томатов. А там для перцев слишком много калия монофосфата и вообще много подкормки. Поэтому края листьев обгорают, плохо растёт листва. В таком случае просто обрезаю и пересаживаю
Explosive Ember по сорту
Новый Turkish Flower Biber
Слева старый с нормальными листьями, справа жирующий новый

Старый Turkish Flower Biber пересаживала в грунт без избытка азота. Он закончился и новый Turkish Flower Biber пикировала в грунт от "Сад для вас". А там, кроме азота, ничего хорошего и нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 20:28     Ответить с цитатой

ard
Спасибо за консультацию! Ах, какие у вас перчики :give_heart: !
Я пока только замочила семена. В прошлом году замучилась сметать листья и цветы, вот долго думала, садить ли новые. Но захотелось. Очень перчики декоративны, и удобно срезать свой, да в еду :-) . Посадим, может, с вашими советами лучшу буду огородничество :oops:
_________________
Новые качественные мужские ветровки Bayron всего по 1000 руб 44-46 рр. Сын не успел поносить, перерос. Замеры написала
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117983926#117983926
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 21:02     Ответить с цитатой


Думала декоративный , а он оказался жгучий...
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 23:22     Ответить с цитатой

LEV_58
зато какой урожай! :pyatak:
У меня урожай скромный в этом году

Explosive Ember в огороде у подруги в ОГ, тоже скромно. То ли холодно им, то ли жарко :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 8:56     Ответить с цитатой

ard
У меня в огороде -на улице тоже никак
Вот только дома....хотя уже думала домашний огород ликвидировать - надоело !!
Но похоже надо оставлять.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 11:13     Ответить с цитатой

Девугки, кому надо 2кустика горького перца -все небо в звездах


Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

ard
А можешь дать семена -веточку этого перца
Ну никак его не разведу 😁
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 71 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах