Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Обо всем в коронавирусные времена
т.3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

изменились ли ваши семейные взаимоотношения за время самоизоляции?
да, в лучшую сторону
11%
 11%  [ 23 ]
да, в худшую сторону
8%
 8%  [ 18 ]
нет, остались хорошими
52%
 52%  [ 108 ]
нет, остались плохими
3%
 3%  [ 7 ]
нас не коснулась самоизоляция
23%
 23%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93647
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 23:18     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Женечек
Ну давайте про Россию. Какие могут быть причины оставить дома одного дошкольника? Как можно не найти возможности этого избежать? Я реально не представляю, потому что была в ситуации, когда муж в командировке (иногда и по месяцу), родители и свекры далеко и работают.
Про начальную школу - я согласна, что в России это крайне сложно организовать, но до 7 лет - реально.

Никто не хочет платить за "приводящую" няню, например, хотя это относительно не дорого. Уж точно стоит того безопасность ребенка.
И большинство, все-таки, справляются средствами бабушек, если мама работает. У нас такая страна, что в основном внуки на бабушках, что бы не говорили про индивидуальные ситуации, но это так. Сколько вон было шума, когда пенсионный возраст на 60 лет отодвинули, ведь "а кто тогда с детьми сидеть будет???"
Но вот с этой самоизоляцией беда, конечно.... Приходящую няню не наймешь, к бабушке возить не будешь, тем более, сама бабушка не будет ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 23:20     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Никто не хочет платить за "приводящую" няню, например, хотя это относительно не дорого. Уж точно стоит того безопасность ребенка.

Конечно, стоит. Но люди часто даже рассматривать такой вариант не хотят.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93647
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 23:23     Ответить с цитатой

Сезон в детском лагере в среднем стоит 15-20тр, редкая зарплата мамы не позволяет это оплатить. Только не надо мне тут начинать про матерей-одиночек и прочее. Если реально не с кем оставить ребенка - это очень даже вариант.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Sol'ka писал(а):
Непростая
Цитата:
Никто не хочет платить за "приводящую" няню, например, хотя это относительно не дорого. Уж точно стоит того безопасность ребенка.

Конечно, стоит. Но люди часто даже рассматривать такой вариант не хотят.

Вот именно. Люди в большинстве случаев просто не хотят. Есть еще соседки/бабушки и прочая лабуда, которая существует, школьницы взрослые часто за копейки так подрабатывают. Но многим проще ребенка оставить дома и все.

Ой
Скрытый текст:
Все эти "не получится", "вариантов нет" и прочее меня так бесят! Ненавижу просто разговоры про "сад не дали, и что теперь делать. Детсады частные до сих пор от 10тр стоят в месяц, за 12-14тр уже нормальные варианты. Только никто не хочет выводить ребенка на адаптацию за деньги, все ждут бесплатный садик от государства. И с нянями та же фигня . Вот недавно мне подчиненная заявила, что она в безвыходном положении, детсад им еще не дали, ведь ребенку только 2, а у свекрови кончилось терпение и надоело с ребенком сидеть. Поэтому ей, наверное, надо в отпуск административный или работу не полную неделю, чтобы меняться со свекровью. Так и хочется сказать "а ты не охренела ли вообще??? Зарабатывать по 35-40тр в месяц, вместо сидения дома без копейки, и ныть, что у нее безвыходное видите ли положение :obstenu: садик частный сильно дорого :obstenu: ну и шла бы обратно дома сидеть бесплатно тогда


Последний раз редактировалось: Непростая (Вт Май 05, 2020 23:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 23:27     Ответить с цитатой

Чет я не поняла, куда приводящая няня должна привести ребенка, чтобы он один дома не сидел?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 23:31     Ответить с цитатой

Сезон в лагере это не все лето. И 15-20 тыс один раз не спасет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 23:31     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
-астра-
Я не вижу повода для сочувствия. Именно в этом вопросе я абсолютная сторонница ужесточения законов.
Про продленку. Я переехала в Канаду, когда младшей было 2 года, сейчас 12, то есть всю начальную школу я смогла прочувствовать на своей шкуре и считаю организацию идеальной.
Продлёнка с 7:00 до 8:00 (перед началом занятий) и с 15:00 до 18:00 после занятий. Это делает полностью возможным совмещать работу с материнством. У кого мама дома, конечно, могут продленку не посещать, но кому она нужна, это здорово.

а я вижу :aga-aga:
так вы про Канаду? а нам это зачем? у вас свои законы, у нас свои
или вы хотите поучаствовать в законотворчестве России?
а пока это выглядит, что вы жизни учите и советы даете на примере своего Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 23:31     Ответить с цитатой

Непростая
20 тыс это сезон в две недели, если детей двое и всё лето впереди, то редко такую денежную маму найдешь :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93647
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 23:33     Ответить с цитатой

Aks30 писал(а):
Чет я не поняла, куда приводящая няня должна привести ребенка, чтобы он один дома не сидел?

Домой, если речь чисто о дороге, когда родитель не успевает забрать на 2-3ч либо домой и посидеть с ребенком. В началке в среднем уроки до 12,30. Если ребенок после этого в стенах школы пообедает в столовой и час поиграет с детьми - ничего страшного. А с 14,00 до 18,30 няня стоит приемлемых денег. В среднем 6-7тр в месяц. Платная продленка, кстати, стоит так же от 6-7тр вверх (и до бесконечности)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Aks30 писал(а):
Непростая
20 тыс это сезон в две недели, если детей двое и всё лето впереди, то редко такую денежную маму найдешь :haha:

Вроде бы 3 недели за 20. Что до 2х детей, то, да, бывают прям погодки, но все же, обычно, один уже "нормального возраста", которому лагерь для присмотра не нужен . А если нет 20тр на лагерь - ищите другие варианты, как говорится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 23:35     Ответить с цитатой

Чужую беду руками разведу.... Легко учить других как надо. И деньги посчитать в зарплатах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (29)  
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 23:40     Ответить с цитатой

Женечек писал(а):
Чужую беду руками разведу.... Легко учить других как надо. И деньги посчитать в зарплатах...

а главное самоутвердиться :-) благо всегда найдется кто-то далекий от идеала дающего советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (22)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 23:41     Ответить с цитатой

Женечек писал(а):
Чужую беду руками разведу.... Легко учить других как надо. И деньги посчитать в зарплатах...

У меня с первой дочкой были учеба в аспирантуре и работа (не на полную неделю), не много денег, бабушки далеко и работают, муж постоянно в командировках, по 2-4 недели. Я это прекрасно осознавала. Поэтому целенаправленно устанавливала добрые отношения с соседскими бабушками и мамочками со двора. Я им помогала, они мне. Продукты часто заказывала по интернету с доставкой на дом. Но мысль оставить дома одного маленького ребёнка меня ни разу не посетила.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 23:43     Ответить с цитатой

У кого как сидят дети в самоизоляции если оба родителя работают вне дома? Девчата, признавайтесь😄
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 23:45     Ответить с цитатой

-астра-
Мне ваше «психологическое» мнение совершенно не важно. Аналогично, можно сказать, что люди самоутверждается, рассказывая, какие их дети выросли самостоятельными от того, что они оставляли их одних с малых лет.
Речь зашла про личные мнения и законодательные основания, про них мы и говорим. А отмазки про особые ситуации всегда можно придумать.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 23:47     Ответить с цитатой

Женечек писал(а):
У кого как сидят дети в самоизоляции если оба родителя работают вне дома? Девчата, признавайтесь😄


У меня сидят одни. Но они большие уже.
10 и 16 лет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 23:48     Ответить с цитатой

Sol'ka
А я! А у меня! :haha: :tiptop: Молодец! Возьми с полки пирожок в награду.
У Вас так было. А у других - иначе. И даже если кто-то оставляет ребенка дома, то это не значит, что он плохой родитель. Да и обратное не говорит о том, что хороший...

Как там в восточной мудрости? По поводу, что сначала пройди в его башмаках, а потом уже хвастайся какой ты молодец и "у себя" сделал всё идеально.

У меня всё.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах