Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Коронавирус. Хроники, том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 2 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
2%
 2%  [ 9 ]
да, есть среди родственников, знакомых, коллег, соседей, знакомы лично
10%
 10%  [ 41 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
16%
 16%  [ 66 ]
да, я медик и это мои пациенты
1%
 1%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 271 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 22:34     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Непростая
Цитата:
Так наоборот, если есть антитела, то уже ни в какую больничку не положат, и может даже в Европу пустят :aga-aga:

Антитела разные, есть такие, c которыми в Европу не пускают :haha:

В Европу щас ни с какими не пускают :haha:
И по слухам от «местных» европейцев до конца года не будут.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 22:39     Ответить с цитатой

pooha
В смысле откуда? Из тысячелетней практики.
Осталось понять про вирулентность мне. Свиной был в 2009, я его поймала только в 2017. И я контактирую с кучей людей. Целых 8 лет прошло. Возможно штамм, не уточняла. Но я точно этой дрянью никогда раньше не болела, такое не забудешь. И даже ничем похожим не болела. Можно ли сделать вывод что у этого распространение гораздо больше или нет, что-то здесь не совсем ясно. Пойду посмотрю таблички.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 22:46     Ответить с цитатой

Ами писал(а):
pooha
В смысле откуда? Из тысячелетней практики.
Осталось понять про вирулентность мне. Свиной был в 2009, я его поймала только в 2017. И я контактирую с кучей людей. Целых 8 лет прошло. Возможно штамм, не уточняла. Но я точно этой дрянью никогда раньше не болела, такое не забудешь. И даже ничем похожим не болела. Можно ли сделать вывод что у этого распространение гораздо больше или нет, что-то здесь не совсем ясно. Пойду посмотрю таблички.

Тысячелетней практики чего? Клещевым энцефалитом болеют - иммунитет на всю жизнь. Тоже РНК овый вирус.
Кто-то ляпнул не подумав, а кв может стать не сезонной, а "детской" инфекцией по типу краснухи вполне
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 23:12     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Ами писал(а):
pooha
В смысле откуда? Из тысячелетней практики.
Осталось понять про вирулентность мне. Свиной был в 2009, я его поймала только в 2017. И я контактирую с кучей людей. Целых 8 лет прошло. Возможно штамм, не уточняла. Но я точно этой дрянью никогда раньше не болела, такое не забудешь. И даже ничем похожим не болела. Можно ли сделать вывод что у этого распространение гораздо больше или нет, что-то здесь не совсем ясно. Пойду посмотрю таблички.

Тысячелетней практики чего? Клещевым энцефалитом болеют - иммунитет на всю жизнь. Тоже РНК овый вирус.
Кто-то ляпнул не подумав, а кв может стать не сезонной, а "детской" инфекцией по типу краснухи вполне

Ээээ куда вас занесло. Не совсем все так, он ближе всего именно к птичему гриппу. По днк совпадение около 80%. 20% не помню что. Кстати надо посмотреть. Этот на птичий похож. Работает также. Мутирует очень быстро, раз 2 недели. Это Китайцы ещё зимой писали. Как только геном расшифровали с ним сразу стало все ясно, а это ещё в декабре было. Первое время не поняли насколько опасен или как долго будет опасен.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Тысячелетней практики ОРВИ. Так как он к ним относится.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 23:22     Ответить с цитатой

Идиотизм крепчал :aga-aga:
Доктор Комаровский, блог в тг.
Второй день стоит перед глазами картина – дрон-дезинфектор, брызгающий т.н. «рабочий раствор» на крыши трамваев, которые названы «местом вероятного попадания вируса».
Это гениально!
Надо подумать о подводной лодке – есть шансы на проникновение вируса в донные отложения Киевского моря.
Кто не верит в историю с дроном – наслаждайтесь: https://www.youtube.com/watch?time_continue=73&v=kS192moKh6o&feature=emb_logo
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 23:28     Ответить с цитатой

Ами писал(а):
[
Ээээ куда вас занесло. Не совсем все так, он ближе всего именно к птичему гриппу. По днк совпадение около 80%. 20% не помню что. Кстати надо посмотреть. Этот на птичий похож. Работает также. Мутирует очень быстро, раз 2 недели. Это Китайцы ещё зимой писали. Как только геном расшифровали с ним сразу стало все ясно, а это ещё в декабре было. Первое время не поняли насколько опасен или как долго будет опасен.



Мышь городская писал(а):
Ами
Цитата:
А мыло ВОЗ может себе ...короче они сами знают как с мылом обращаться.

Вы давеча огурец Мишустину в одно место предлагали засунуть, теперь вот мыло ВОЗу. Мне просто интересно, вы педагог чего?


Видимо, преподаватель вирусологии все-таки :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 23:31     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
ясена писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Dio писал(а):
ANSO писал(а):
Еще маленько и Вектор окажется изобретателем вируса. :-)

Так уже. :haha:

Правда, уже?!! Нас рассекретили?))))) блокбастер!

С одной стороны - гордость за своих))).

А вот с другой - выходит, Новосибирск очень-таки в первичные цели бомбовых ударов изолирования входит(((.

У нас тополя стоят под городом, так что мы интересны, с какой стороны не глянь.

Вы меня.. успокоили)). :haha:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 23:33     Ответить с цитатой

Забавно наблюдать, как для УФ pooha некто проводит ликбез по вирусам
:haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (27)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 23:38     Ответить с цитатой

Ами писал(а):
Ээээ куда вас занесло. Не совсем все так, он ближе всего именно к птичему гриппу. По днк совпадение около 80%. 20% не помню что. Кстати надо посмотреть. Этот на птичий похож. Работает также. Мутирует очень быстро, раз 2 недели. Это Китайцы ещё зимой писали. Как только геном расшифровали с ним сразу стало все ясно, а это ещё в декабре было. Первое время не поняли насколько опасен или как долго будет опасен.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Тысячелетней практики ОРВИ. Так как он к ним относится.


:eek: 80% гомологии у него не с гриппом, а с SARS-cov1, грипп вообще другой тип вирусов.
Откуда это про "мутирует раз в 2 недели"?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 23:43     Ответить с цитатой

SW
:haha: Главное чтобы не болел.
Про вирусы, так это же открытая информация. Зачем я буду сама мозг ломать. Все написано давно. Такие вирусы в журнале Nature хорошо описаны, 2015 год. И чего от них ждать тоже написано.
Вот здесь можно посмотреть как мутировал и распространялся
Цитата:
https://www.gisaid.org/epiflu-applications/next-hcov-19-app/

Там ниже прокрутить, карта будет.
На главной странице основные штамы. Просто ресурс создан для научных сотрудников и добавления информации и большая часть требует пароля, но многое можно и без пароля посмотреть.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

pooha
Да, конечно ОРС , это я о свином сижу думаю, поэтому всех в грипп записала))
Острый респираторный синдром
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.


Последний раз редактировалось: Ами (Ср Май 06, 2020 1:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 23:48     Ответить с цитатой

Так ОРС не сезонный
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 23:56     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Забавно наблюдать, как для УФ pooha некто проводит ликбез по вирусам
:haha:

Кстати, у меня сватья (свекровь старшей) как раз зав.отделом ретровирусов на Векторе. Вот у кого надо спрашивать! :tiptop:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 23:56     Ответить с цитатой

Ами писал(а):

Про вирусы, так это же открытая информация. Зачем я буду сама мозг ломать. Все написано давно. Такие вирусы в журнале Nature хорошо описаны, 2015 год. И чего от них ждать тоже написано.


Зачем люди годами учатся в университетах, аспирантурах, потом мозг ломают, если есть журнал Nature и гугл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (22)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 0:03     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Так ОРС не сезонный


Здесь все есть. И откуда и почему и как. Тип, степень опасности и прочее прочее прочее. Мутирование и прогнозы.
Наши написать написали, зато по ТВ вещают про 7 метров на которые вирус прыгает.

Код:
https://static-3.rosminzdrav.ru/system/attachments/attaches/000/049/877/original/COVID19_recomend_v4.pdf


[/quote]

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Девочка-напевочка писал(а):
maschustik писал(а):
Забавно наблюдать, как для УФ pooha некто проводит ликбез по вирусам
:haha:

Кстати, у меня сватья (свекровь старшей) как раз зав.отделом ретровирусов на Векторе. Вот у кого надо спрашивать! :tiptop:

Забавно читать как Вектор мировым ученым не верит. А потом в припрыжку бегут в Штаты работать. Есть что сказать? Тогда пишите: я не согласна с данной статьей потому что.....
Могу даже бесплатно перевод сделать, им отправим.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

SW писал(а):
Ами писал(а):

Про вирусы, так это же открытая информация. Зачем я буду сама мозг ломать. Все написано давно. Такие вирусы в журнале Nature хорошо описаны, 2015 год. И чего от них ждать тоже написано.


Зачем люди годами учатся в университетах, аспирантурах, потом мозг ломают, если есть журнал Nature и гугл?

Для всего есть специально обученные люди. Мы только пользуемся их трудами. Если найти можем и читать обучены))
В документах ссылки на источники стр 52-54, там ещё интереснее, правда на английском, но вы же Гуглом умеете пользоваться, справитесь. Nature крайне рекомендую, лучше чем наши новости.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.


Последний раз редактировалось: Ами (Ср Май 06, 2020 0:16), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 0:13     Ответить с цитатой

Ами писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
maschustik писал(а):
Забавно наблюдать, как для УФ pooha некто проводит ликбез по вирусам
:haha:

Кстати, у меня сватья (свекровь старшей) как раз зав.отделом ретровирусов на Векторе. Вот у кого надо спрашивать! :tiptop:

Забавно читать как Вектор мировым ученым не верит. А потом в припрыжку бегут в Штаты работать. Есть что сказать? Тогда пишите: я не согласна с данной статьей потому что.....

Вы точно это мне писали? Я представления не имею какое у ученых Вектора мнение :eek: И про статью ни слова не сказала... я вообще слабо что понимаю.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 39 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах