Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Давайте меняться! Нужное на нужное
В каких детских садах есть группы Монтессори?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маленький модник
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 19891
В дневниках: 34
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 22:48    Заголовок сообщения: В каких детских садах есть группы Монтессори? Ответить с цитатой

Подскажите, есть ли у нас в городе дет.сады, в которых занимаются с детками по программе развития Монтессори?
_________________

Будущее делается тобой. Сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KsUShiK
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.07
Сообщения: 5426
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ, шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 21:27     Ответить с цитатой

в академгородке на вяземской 2
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ромы
Студент
Студент


На сайте с 26.04.08
Сообщения: 1629
В дневниках: 3
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 11:56     Ответить с цитатой

точно знаю что есть монтессори-группа в детском саду на белинского (кажется дом 35, не помню). То есть там на базе нормального сада, монтессорщики арендуют помещение. у них все классически - разновозрастная группа деток от 3 до 6 лет, специально оборудованный класс для занятий, хорошие педагоги с уже хорошим стажем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
m@maN@ta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 361
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 002857
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 14:47     Ответить с цитатой

Есть детский сад в академгородке, №352 "Веселый Хоровод", в нем есть несколько групп Монтессори. Группы разновозрастные. Воспитатели постоянные и работают очень долго.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 13:18    Заголовок сообщения: д/c Монтессори Ответить с цитатой

Тема про методику Монтессори в разделе уже есть, а вот конкретно про садиковские группы новосибирского центра Монтессори я не нашла. Мы с сентября пошли в группу 3-5 лет на Красном проспекте 232/1. Уважаемые мамочки, чьи дети ходят туда же, оставляйте отзывы и давайте общаться!
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 19:17     Ответить с цитатой

ZES, в филиале на Красном 232/1 три группы: c 9 до 14, с 9-30 до 14-30 и с 14 до 18-30. Без мамы. Утренние группы гуляют, вечерняя - нет. Кормят тем, что приносят родители. В каждой группе педагог и помощник, еще приходящие музработник, психолог, преподаватель английского, врач... В группах по списку 20 человек, но реально ходит около половины. Занимаются с детьми хорошо.
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина 71
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 23:51     Ответить с цитатой

Я вожу уже второго ребенка в монтессори-центр "Созведия" на Серебренниковской, 11.
Группа продленного дня, привожу к 8.30, забираю в 17.30, но некоторых деток еще позже забирают. Преподаватели опытные, чуткие, доча всегда с радостью собирается в садик, уходить не хочет.
Первый ребенок пошел во второй класс, в школе быстро адаптировался, хорошо занимается, проблем, как правило, не возникает. Для меня это показатель работы преподавателей именно этого центра.
Недавно на род. собрании сказали, что открывается новое здание (трехэтажное!) на берегу Обского моря, по ул. Софийской (Морской поселок, кажется). Показали фотографии, внутри все оборудовано для детского садика, есть столовая, спаленка, большие классы. Как представлю, что мой ребенок будет на свежем воздухе весь день, хочется уже, чтобы поскорее произошло это долгожданное событие :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura: И даже не буду заморачиваться тем, что нам довольно далеко ехать(но, слава богу, машина у меня все-таки есть) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ай, да детки!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 77
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 3:30     Ответить с цитатой

Special
Всем Доброго времени суток!
Открылся Домашний детский сад по системе М Монтессори, находимся на Горском 42, организовали всё для своих деток ( у меня туда доча ходит) и конечно для всех кто увлечён этой методикой!!!
располагаемся в большой 3-х комнатной квартире, полностья оборудованной по д, сад, там никто не живёт
работаем с 8-00 до 19-00, в это время детки конечно и спят ,и гуляют, и кушают (пятиразовое питание), и занимаются в Монтессори классе( под кот, у нас используется одна из самых больших комнат)

на все вопросы отвечу в теме, либо по тел, 2144-879
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S@kura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 183
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 0:13     Ответить с цитатой

по Монтессори работают в частном детском саду "Седьмой Лепесток" Они есть на ул. Немировича-Данченко, 146/1 и на Высоцкого, 64
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах