Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Коронавирус. Хроники, том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 2 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
2%
 2%  [ 9 ]
да, есть среди родственников, знакомых, коллег, соседей, знакомы лично
10%
 10%  [ 41 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
16%
 16%  [ 66 ]
да, я медик и это мои пациенты
1%
 1%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 271 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 12:42     Ответить с цитатой

Darya
Ну, пусть так.
В любом случае сейчас уже светиться смысла нет... посмотрим что после 11 будет.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 12:44     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
ясена
О нарушении устных договоренностей можно было бы говорить, если бы при нормальной ситуации ее бортанули. А так... главное, там как раз уволили девочку, а ее не успели принять... :facepalm:
Как та лягушка-царевна, три дня осталось, а теперь...

"Где тонко - там и рвётся". :aga-aga:

Теперь у Вашей дочери будет опыт. Возможно, он в будущем повлияет на характер её следующих договорённостей с работодателем.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 12:48     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Любят у нас молодежь дурить.... У подруги дочка в "Супермаг" работала,оооо, та еще контора.... ну захотела "сама-сама", мама не помогай, я все могу....Уволили после первого больничного...А, там еще подписывают бумагу, что в декрет не пойдешь и справку приносишь, что не беременна, последнее нас сильно повесилило :haha: :haha:
Я вот всегда в белую работаю, тут посчитала, на последнем месте работы НДФЛ ушло примерно 700 т,прям жалко стало, очень.... на больничный все равно часто не пойдешь, сразу "плохой" работник...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 13:15     Ответить с цитатой

Сегодня у знакомой увидела видео из 11 больницы. Прожили ее с диагнозом. Из симптомов: тахикардия, отсутствие запахов, першение в горле, пневмония. Написала ей. Говорит, по ощущениям , как странного течения ОРВИ. И это у нее считается еще не тяжелое течение. Больница заполнена. Говорит, что она еще «легкая», а что вокруг там еще, очень страшно. Оптимизма не внушает.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 13:26     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
ещё неизвестно, сколько смертей будет в России. Не исключено, что она в лидеры выйдет.

А если выйдет, вы что тогда про достоверность данных роспотребнадзора скажете? «Вот теперь я им верю!» или «Не верю я этой российской статистике»? :-)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 13:32     Ответить с цитатой

С 01 июня могут вернуть пени за неуплату ЖКХ:
Код:
https://www.kommersant.ru/doc/4335502
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 13:39     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Сегодня у знакомой увидела видео из 11 больницы. Прожили ее с диагнозом. Из симптомов: тахикардия, отсутствие запахов, першение в горле, пневмония. Написала ей. Говорит, по ощущениям , как странного течения ОРВИ. И это у нее считается еще не тяжелое течение. Больница заполнена. Говорит, что она еще «легкая», а что вокруг там еще, очень страшно. Оптимизма не внушает.

10 лет назад там был АД. Именно так как я его себе представляю. Люди в коридоре, на драных матрасах, на каталках. Многие под капельницами, очень много пожилых. Очень страшно, очень.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 13:42     Ответить с цитатой

Ами
Хватит ёрничать уже!
Бегать и бравировать, что все это фигня.
Она про состояние других пациентов говорит, что они в тяжелом.
Я лежала тоже в 11 больнице в прошлом году, ада не было, если чё
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (24)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 13:43     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Ами
Ад - в смысле состояние больных.

В онкологии когда нибудь были? Вот где ад,причем начиная уже с постановки диагноза,гоняя людей по обследованиям,высиживание часами в очередях и т.д.
Кто часто лежит в больницах,тот знает,что наши больницы переполнены всегда,чуть больше,чуть меньше,но не пустуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 13:44     Ответить с цитатой

Blueyed
А в ожоговом еще больше адище и че
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 13:46     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Blueyed
А в ожоговом еще больше адище и че


А то,что зачем пугать себя и дпугих субъективными ощущениями дамочек,вдруг попавших в больницу?Здесь ,кстати, некоторые УФ писали,что и в прошлом году лежали в пульмонологии,и все было переполнено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 13:49     Ответить с цитатой

Blueyed
В смысле субъективным? Она взрослый человек и может различать степень тяжести.
А может хватит говорить, что это все ерунда? Пока вас не коснулось, об этом легко говорить, да?
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 13:51     Ответить с цитатой

Olesechka M
Цитата:
Я, видите ли, научные статьи читаю, и ученых слушаю и смотрю. И думаю, это единственный путь сформировать своё мнение, если ты не являешься вирусологом или эпидемиологом.
И вижу, что есть все основания утверждать, что если бы в Германии сконцентрировались на защите групп риска, и пусть Бы ввели санитайзеры и даже маски, плюс обязали больных сидеть дома, то это были бы достаточные меры при том уровне медицинского обслуживания, который здесь есть, при этом сотни тысяч людей не остались бы безработными, тысячи получили бы своевременно медицинскую помощь и ещё многое и многое.

Видите ли, «каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны». Особенно, не являясь ни вирусологом, ни эпидемиологом, ни доктором. Неизвестно ещё, как бы вы себя повели, если бы стояли во главе государства, на пороге неведомой фигни и в ответе за жизни людей. Скорее всего, точно так же - запаниковали бы и перестраховались.
Но задним числом в интернетах мы все умные и дальновидные.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (21)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 13:55     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Blueyed
В смысле субъективным? Она взрослый человек и может различать степень тяжести.
А может хватит говорить, что это все ерунда? Пока вас не коснулось, об этом легко говорить, да?
Потому что это ее субъективные впечатления,как ни крути.В обычное время тяжелых больных нет? Или она так часто лежит в больницах,что может объектмвно судить?

Не ерунда это,но к чему накручивать себя и других вот этими "репортажами" каких то знакомых и незнакомых людей из больниц?Мазохизм прям какой то!Кто страшнее выдаст и расскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 13:56     Ответить с цитатой

Bayleys
В принципе в больнице с лёгким течение заболевания делать не чего. А тут понятно, что новое заболевание, всем страшно.
Вот кстати самый кошмар, это детское онконематологическое отделение, в любой детской больнице шум, гам, смех, а там как во взрослой тишина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 17 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах