Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Коронавирус. Хроники, том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 2 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
2%
 2%  [ 9 ]
да, есть среди родственников, знакомых, коллег, соседей, знакомы лично
10%
 10%  [ 41 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
16%
 16%  [ 66 ]
да, я медик и это мои пациенты
1%
 1%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 271 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 2:20     Ответить с цитатой

Meroko
«В середине» - имеется в виду, что среди европейских стран. Это правильно. Никто не смотрит на список абсолютно всех стран, включая африканские.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 3:40     Ответить с цитатой

Meroko
Я, видите ли, научные статьи читаю, и ученых слушаю и смотрю. И думаю, это единственный путь сформировать своё мнение, если ты не являешься вирусологом или эпидемиологом.
И вижу, что есть все основания утверждать, что если бы в Германии сконцентрировались на защите групп риска, и пусть Бы ввели санитайзеры и даже маски, плюс обязали больных сидеть дома, то это были бы достаточные меры при том уровне медицинского обслуживания, который здесь есть, при этом сотни тысяч людей не остались бы безработными, тысячи получили бы своевременно медицинскую помощь и ещё многое и многое.
Про Италию совсем отдельный разговор.
Вам хочется верить в то, что во всем этом есть великий смысл, верьте.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Про списки мы уже говорили сегодня: все страны используют несопоставимые методики, поэтому и статистику сравнивать нельзя, а вот пустые больницы - это показатель. В США госпитали тоже стояли пустыми. И военный медицинский корабль, который пришёл в нью-Йорк принял только 100 пациентов. Кстати, уже ушёл.

Добавлено спустя 19 минут 19 секунд:

В Швеции, большая часть населения живет все таки в городах, так что привязывать к площади территории как-то странно. По этому критерию России тогда вообще бы ничего не грозило, у неё точно плотность населения одна из самых низких в мире.

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:

Про немного потерпеть: очень многое не заработает и это уже очевидно.
70% отелей и ресторанов на грани банкротства уже и ещё месяц их точно добьёт.
Германия живет с экспорта товаров, и с этим сейчас все совсем плохо. Грузовое судоходство, которое с трудом барахталось с кризиса 2008 года, сваливается в пропасть. Про туристическое судоходство говорить не приходится. А это сотни тысяч рабочих мест.
Про здравоохранение я уже писала. И все это, естественно, мультипликативно ударит по отраслям, которые как бы не пострадали, например, строительной.
Это все - цена мировой истерии, устроенной политиками разных стран в своих интересах. Наша Фрау вполне подняла рейтинг своей партии, вопрос, надолго ли. На остальных останавливаться не буду. Все пытались выловить свою рыбку в этой мутной водице.

Добавлено спустя 38 минут 8 секунд:

Про статистику летальности в Великобритании

Скрытый текст:
https://medium.com/wintoncentre/covid-and-excess-deaths-in-the-week-ending-april-10th-20ca7d355ec4


Неплохой переводчик deepl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20924
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 4:02     Ответить с цитатой

Sol'ka
8 и 9 места из 48 признанных стран и территорий, относящихся к Европе, тоже не выходит середина.

Olesechka M
Я не собираюсь рассуждать об опасности вируса и "великом смысле". Таки понимаю, что вирус далеко не всем страшен, хоть и может быть непредсказуем в своём развитии. Я в зоне риска со своим здоровьем, вы, вероятно, нет. Поэтому прекрасно осознаю, что угол зрения у нас на методику и подходы никак не сможет совпасть.
Касаемо же населения. Плотность населения, как и ответственность граждан (когда достаточно рекомендаций), тоже играют свою роль. Если немцев невозможно без штрафа удержать дома, рекомендация им точно не поможет.
И как раз в России все правильно. Обратите внимание на карту распространения вируса.
Львиная доля случаев приходится на более населенную европейскую часть страны (где проживает половина населения всей России, если не больше). В Москве проживает свыше 12 миллионов человек плюс 7 миллионов в МО. Дальше идёт Санкт-Петербург с его 5 миллионами, сколько проживает у них в области не знаю. И так далее, выше плотность, выше риск ускорить процесс наработки иммунитета. А этого даже шведы не хотят, призывая болеющих сидеть дома.
А безработность... Она и в Швеции растёт, об этом вполне открыто говорила глава Шведской государственной службы занятости, и опасения у них, что к лету общая по стране цифра с мартовской семёрки дойдет до 10%. Общая, потому что разброс по регионам, где-то положительная динамика, а где-то уже 22%...
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 4:21     Ответить с цитатой

Meroko


Именно об этом я и говорю, что взаперти должны сидеть те, кто в зоне риска. Соблюдать карантин. Или те, кто считает это необходимым для себя. Как это бывает при любой гриппальной инфекции, которые также опасны, для этих и не только групп риска. А не все из солидарности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 4:40     Ответить с цитатой

Meroko
Цитата:
8 и 9 места из 48 признанных стран и территорий, относящихся к Европе, тоже не выходит середина.

Будем включать в европейские списки по-отдельности все территории типа Сан-Марино и Ватикана? ;)
Если искать идеальную страну в списках, то это Северная Корея. Объявил лидер, что нет у них коронавируса, значит, и нет его. Давайте на их опыт ориентироваться. Ещё в мелких африканских странах благополучная ситуация. ;)
Если серьезно, то сейчас все сравнения между странами вообще никакого смысла не имеют. Как минимум через год можно будет судить об эффективности антивирусной политики.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 4:41     Ответить с цитатой

А безработица, естественно, вырастет везде. Слишком высокий уровень интеграции в Европе. Спасибо Всемирной истерике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20924
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 5:23     Ответить с цитатой

Sol'ka
Слушайте, вы же сами написали ограничить место Европой, а не брать из общего списка. :haha: Я ограничила, а это 48 стран без учёта ещё пачки непризнанных. Давайте сузим список ещё сильнее, до стран ЕС. Без Сан-Марино, Ватикана и прочих. И Швеция встаёт на 7 место из 27, если бы не брексит, то была бы 8. Можно хоть до Скандинавии сократить, но тогда она займёт прочное и уверенное 1 место. :haha:
Да понятно, что надо ждать конца эпопеи, но и заявлять сейчас, что вот у них как все хорошо и они где-то в середине каких-то неведомых списков тоже рановато. Ситуация может еще сто раз поменяться, как меняется мнение ВОЗ. Может и вовсе выяснится, что самый верный подход был у Северной Кореи.
Скрытый текст:
Как в этой шутке, где нет человека - нет проблемы




Добавлено спустя 24 минуты 44 секунды:

Ого, во Франции решили чрезвычайное положение до 24 июля продлить. И почему-то только сейчас решили садить всех приезжающих на две недели. Какой-то совсем медленный газ...
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 5:43     Ответить с цитатой

Meroko
Цитата:
каких-то неведомых списков

Золотые слова! Поэтому я уже давно не смотрю никакие списки. А на опыт Швеции потому все смотрят, что скоро повсеместно его применять начнут. Просто выбора нет у стран, кроме как открывать экономику и смотреть, что из этого получится.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 6:07     Ответить с цитатой

Meroko
Интересно, почему во Франции решили не размениваться на недели, а сразу до 24 (и даже не июня) июля продлить ЧП. Мы ещё на «взлёте» или уже «взлетели», а наши власти думают уже о том, как начать отменять ограничения.
Olesechka M
Не Вы первая, не Вы последняя, кто считает это все мировой истерией. Но Вам остаётся только смириться с тем, что есть. Не, можете в суд подать на нарушение Ваших каких бы то ни было прав, но с 99% вероятностью Вам в удовлетворении откажут. Ещё можно в ЕСПЧ подать, но там, скорей всего, так же откажут, по любому, там тоже «истерички» сидят :aga-aga:
Я знаю только одно, что с такой пандемией мы (я имею в виду человечество) не сталкивались давно, как действовать правильно никто толком не знает, и чего не делай, все равно будут недовольные. Есть эксперты, которые дают заключения, советы, есть властьпридержащие, которые на основании этого принимают решения. Ещё есть мы, которые сидят на форуме и рассуждают об опасности/неопасности вируса, только мы здесь, а они там)) поэтому нам остаётся только сидеть и ждать, что дальше будет, а, ну, ещё обсудить, это мировая истерика или не мировая истерика страниц на 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20924
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 6:10     Ответить с цитатой

Olga20
Может они таким образом хотят под шумок от жёлтых жилеток избавиться? Они же там регулярно недовольствие выказывали и периодически громили, что под руку попадалось. Потому что реально странный подход к дате.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 6:39     Ответить с цитатой

Meroko
Ну, французы изначально не стали размениваться на недели: 24 марта приняли закон о чрезвычайном санитарном положении, и ввели этот режим до 24 мая. Сейчас, судя по всему, решили действовать так же и продлить ещё на 2 месяца - до 24 июля. Почему месяцами срок назначают, конечно, интересно, может, у них экономика покрепче нашей и они могут себе это позволить?))) вряд ли дело только в желтых жилетах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 7:48     Ответить с цитатой

Olga20 писал(а):
Meroko
Ну, французы изначально не стали размениваться на недели: 24 марта приняли закон о чрезвычайном санитарном положении, и ввели этот режим до 24 мая. Сейчас, судя по всему, решили действовать так же и продлить ещё на 2 месяца - до 24 июля. Почему месяцами срок назначают, конечно, интересно, может, у них экономика покрепче нашей и они могут себе это позволить?))) вряд ли дело только в желтых жилетах.

Это законопроект.

Добавлено спустя 19 минут 30 секунд:

Meroko писал(а):
Sol'ka
Скрытый текст:
Слушайте, вы же сами написали ограничить место Европой, а не брать из общего списка. :haha: Я ограничила, а это 48 стран без учёта ещё пачки непризнанных. Давайте сузим список ещё сильнее, до стран ЕС. Без Сан-Марино, Ватикана и прочих. И Швеция встаёт на 7 место из 27, если бы не брексит, то была бы 8. Можно хоть до Скандинавии сократить, но тогда она займёт прочное и уверенное 1 место. :haha:
Да понятно, что надо ждать конца эпопеи, но и заявлять сейчас, что вот у них как все хорошо и они где-то в середине каких-то неведомых списков тоже рановато. Ситуация может еще сто раз поменяться, как меняется мнение ВОЗ. Может и вовсе выяснится, что самый верный подход был у Северной Кореи.
Как в этой шутке, где нет человека - нет проблемы


[/spoiler]

.

В Южной Корее погибли 248 человек за все время. Можно узнать выводы по этой картинке?
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36340
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 8:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Правительство Швеции тайно готовится к возможности введения ограничений на приобретение продуктов питания в магазинах. Ведётся диалог с основными торговыми сетями Швеции Ica, Coop, Hemköp и Willys, чтобы вынудить их, в случае необходимости, следовать ограничениям. «Мы хотим иметь юридическую возможность устанавливать, чтобы каждому гражданину, например, было разрешено покупать не более двух литров молока в неделю», - заявил госсекретарь Пер Калленберг.

Обеспечение продовольствием Швеции во время пандемии оказалось под угрозой. Пер Калленберг отмечает, что Швеция очень зависит от импорта продуктов питания. И она оказывается очень уязвима, если производство в Европе падает. Географически Швеция и Финляндия последние в цепи поставок, говорит он.

Страна не может себе позволить держать запасы продуктов для обеспечения населения в течение нескольких недель. Поэтому правительство поддерживает тесный диалог с торговыми сетями Ica, Coop, Hemköp и Willys.

«Нормирование продуктов уже обсуждалось. Но пока в этом не было необходимости. У нас даже нет правовой системы для введения такой меры, если это потребуется», - говорит Пер Калленберг.

По словам Калленберга, если правительство решит, что нормирование необходимо, первым делом следует спросить у поставщиков продуктов, смогут ли они обеспечить распределение товаров по всему королевству.

Такие компании, как Ica и Coop, стали социально значимыми в период пандемии. «У нас должна быть налажена сеть первичного производства, транспортировки и распределения, если мы хотим управлять поставками продуктов питания по всей Швеции», - говорит министр сельского хозяйства Дженни Нильссон.

По подсчётам Министерства промышленности, фрукты и овощи - единственные продукты, которые могут закончиться в королевстве. Это связано с невозможностью заставить шведов устраиваться на низкооплачиваемую сельскохозяйственную работу.

«Нам нужно найти возможности, чтобы безработные в Швеции шли работать в сельское хозяйство. Мы требуем, чтобы был снижен срок оплаты пособия по безработице (a-kassan) до трёх месяцев. Но достаточно ли этого, чтобы больше людей начали заниматься сельским хозяйством? Мы сейчас смотрим именно в этом направлении», - говорит Дженни Нильссон.

Код:
https://www.svd.se/ministern-ica-och-coop-forst--sen-beredskapslager


Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

а вот динамика изменений мнения шведского правительства по ковид
как и изменение критериев статистики, в сторону снижения :aga-aga:
к середине мая ни одного болеющего точно не будет по статистике. и умрут все естесственной смертью - от старрости и сопутствующих болезней. ну, может, 1-2 от ковид, какой молодой-здоровый случайно затешентся :aga-aga: остальные "в рынок не вписались" :aga-aga:
за детей тоже можно не переживать, система дд и юю там великолепна

Скрытый текст:

22 марта премьер-министр Швеции Стефан Лёвен, выступая в прямом эфире перед нацией, заявил: сегодня коронавирус тестирует нашу страну, наше общество и каждого человека, поэтому шведы должны морально подготовиться к тому, что их ожидает, а ожидало их, по словам премьер-министра, несколько тяжелых месяцев.

Лёвен отметил, что в жизни каждого шведа наступит момент, когда ему придется чем-то жертвовать, а так же брать на себя ответственность за свое окружение, за свой народ и за свою страну. Он подчеркнул, что каждый несет личную ответственность за недопущение распространения инфекции, за защиту пожилых людей и других групп риска.

При этом Лёвен заверил, что главной целью правительства в этот сложный период станет ограничение распространения инфекции, а также обеспечение ресурсами здравоохранения и смягчение последствий для шведской экономики в целом и для шведских компаний в частности.

В отличии от главы государства один из самых известных шведских ученных бывший главный эпидемиолог Швеции, а ныне советник ВОЗ Йохан Гизеке был не столь пессимистичен:

Я думаю, что все пройдет быстро и закончиться уже к концу мая.

На 22.03.2020
инфицированных всего - 1 934 человек; умерло всего - 21 человек.
заразилось за сутки - 171 человек; умерло за сутки - 1 человек
выздоровело - 16 человек.
В отличии от других европейских стран, правительство Швеции не стало вводить строгий карантин. Для предотвращения распространения Сovid управлением общественного здравоохранения Швеции был разработан собственный вариант так называемой политики социального дистанцирования. Стратегической целью этой политики главным государственным эпидемиологом страны Андерсом Тегнеллом была названа выработка шведским обществом коллективного иммунитета. Согласно предложенным УОЗ рекомендациям, с 25 марта в стране были введены некоторые ограничениях для граждан и организаций, обьявлена добровольная самоизоляция, запрет на въезд из стран за пределами Шенгенской зоны и некоторые другие меры.

На 25.03.2020
инфицированных всего - 2 526 человек; умерло всего - 44 человек.
заразилось за сутки - 240 человек; умерло за сутки - 8 человек
выздоровело - 16 человек.
5 апреля этот список ограничений и мер был расширен.

На 5.04.2020
инфицированных всего - 6 830 человек; умерло всего - 401 человек.
заразилось за сутки - 387 человек; умерло за сутки - 28 человек
выздоровело - 205 человек.
Таким образом, нельзя сказать, что Швеция ничего в своей жизни не меняла. Миф о том, что в стране ничего не изменилось пришлось опровергать даже главе МИД. Однако, нельзя не признать и того, что эти изменения-ограничения были гораздо либеральнее ограничений остальных стран Европы.

Такая позиция шведских властей ни один раз подвергалось критике, как правительствами других стран, так и известными ученными, причем не только из других стран, но и внутри самой Швеции. Однако эта критика никак не влияла на политику Швеции в отношении Сovid, который в большинстве шведских СМИ и на государственном уровне называли кризисом, а не эпидемией или пандемией. Уверенные в своей правоте, шведские эпидемиологи ожидали скорого появления коллективного иммунитета. Но этот иммунитет никак не хотел формироваться и в шведских СМИ Сovid-кризис все чаще стали назвали "эпидемией" и "пандемией", однако, обо всем по порядку...

В конце марта, в самом начале апреля шведские СМИ занялись поиском виновников в появлении и распространении Covid. Конечно, этими виновниками были обьявлены шведские мигранты:

Из 225 умерших до 4 апреля 43 человека являются ассирийцами/сирийцами. Это почти каждый пятый. ... Самому младшему было 56 лет, самому старшему - 89. У самого младшего не было основного заболевания. 7 из 20 семей, с которыми я общался, заявляют, что не знали ни о каком основном заболевании их близкого"

Но надо сказать, что религиозные сообщества быстро поняли к чему это ведет и сразу отреагировали евреи закрыли двери синагог, а арабы - мечети, а религиозные лидеры занялись просвещением населения. Тема мигрантов до сих пор иногда всплывает в прессе, но на фоне остальных новостей и событий, не становится ведущей.

6 апреля. Главный государственный эпидемиологи Швеции Андерс Тегнелл на ежедневной пресс-конференции сообщает, что инфекция затронула очень много пожилых жителей.

На 6.04.2020
инфицированных всего - 7 206 человек; умерло всего - 477 человек.
заразилось за сутки - 376 человек; умерло за сутки - 76 человек
выздоровело - 205 человек.
7 апреля. Тегнелл, сравнивая ситуацию с Сovid в Швеции и Норвегии, основным "поставщиком" смертей называет шведские дома престарелых:

"Есть две причины: во-первых, в Норвегии инфицировано больше относительно молодых людей, чем в Швеции, во-вторых, по причинам, которые мы ещё не знаем, в Норвегии меньше инфицированных в домах престарелых, чем в Швеции.

Мы сейчас проводим анализ, чтобы понять, в чём отличается шведская система ухода за престарелыми от норвежской: в структуре, проведения анализов и текучести кадров.

Но факты показывают, что норвежские пожилые люди лучше справляются с инфекцией. Мы ввели запрет на посещение домов престарелых одновременно с Норвегией, но нам это реализовать оказалось сложнее".

На 7.04.2020
инфицированных всего - 7 693 человек; умерло всего - 591 человек.
заразилось за сутки - 487 человек; умерло за сутки - 114 человек
выздоровело - 205 человек.
9 апреля. Жертв вируса становится слишком много, мест в моргах не хватает. Крытый ледовый каток Мелархойден в Стокгольме переоборудуют в морг, предполагается, что так же поступят и с другими катками.

На 9.04.2020
инфицированных всего - 9 141 человек; умерло всего - 793 человек.
заразилось за сутки - 722 человек; умерло за сутки - 106 человек
выздоровело - 205 человек.
10 апреля Национальное телевидение на всю страну тиражирует слова Андерса Тегнелла, заявившего, что

«мы надеемся, что через неделю мы увидим замедление»

На 10.04.2020
инфицированных всего - 9 685 человек; умерло всего - 870 человек.
заразилось за сутки - 544 человек; умерло за сутки - 77 человек
выздоровело - 381 человек.
11 апреля. Высокие цифры смертности Тегнелл обьясняет хорошим владением математики

Смертность от коронавирусной инфекции во всём мире измеряется различными способами, но лишь в Швеции научились подсчитывать самым точным образом. Именно поэтому ситуация в Швеции может казаться хуже, чем в других странах. У нас самый лучший контроль за смертностью по сравнению практически со всеми другими странами мира.

На 11.04.2020
инфицированных всего - 10 151 человек; умерло всего - 887 человек.
заразилось за сутки - 466 человек; умерло за сутки - 17 человек
выздоровело - 381 человек.
13 апреля ВОЗ заявляет:

На данный момент у нас нет полного представления в том, как вырабатывается иммунитет.

Но мы знаем,

COVID-19 быстро распространяется, и мы знаем, что он смертелен — в десять раз смертельно опаснее пандемии гриппа 2009 года

Ученые Швеции и за ее пределами выступают с резкой критикой в адрес деятельности УОЗ, требуя изменения ее стратегии и введения в стране более строгих ограничений. По словам ученных управление дискредитировало себя по крайней мере уже 4 раза, когда заявляло, что распространение инфекции выровнялось, хотя этого не происходило.

В ответ Андерс Тегнелл называет эту критику неправильной:

Я абсолютно отрицаю то, что у нас нет продуманной стратегии, она у нас безусловно, есть. Кроме того, те цифры смертности, которые они приводят - неверны, они не соответствуют шведским смертям.

На 13.04.2020
инфицированных всего - 10 948 человек; умерло всего - 919 человек.
заразилось за сутки - 465 человек; умерло за сутки - 20 человек
выздоровело - 381 человек.
14 апреля Андерс Тегнелл, увидел свет в конце тунеля...

Если вы посмотрите на количество смертей, то увидите, что у нас нет восходящей кривой - она довольно постоянна.

Мы наблюдали за количеством новых случаев в последнюю неделю, они были на том же уровне. Темпы роста значительно снизились по сравнению с предыдущей неделей. Мы надеемся, что это продолжится.

На 14.04.2020
инфицированных всего - 11 445 человек; умерло всего - 1 033 человек.
заразилось за сутки - 497 человек; умерло за сутки - 114 человек
выздоровело - 381 человек.
16 апреля Андерс Тегнелл разглядел возникновение эффекта коллективного иммунитета, отметив, что он ожидал большего подъема инфицированных после пасхальных выходных (12-13 апреля).

У нас есть основания полагать, что не закрывая общество мы прошли половину пути пандемии, и поэтому близки к коллективному иммунитету, особенно в тех частях Швеции, которые больше всего пострадали от Сovid.

На 16.04.2020
инфицированных всего - 12 540 человек; умерло всего - 1 333 человек.
заразилось за сутки - 613 человек; умерло за сутки - 130 человек
выздоровело - 550 человек.
17 апреля - на очередной пресс-конференции главный врач и руководитель департамента Управления общественного здравоохранения Карин Тегмарк Уизелл заявила:

Мы наблюдаем тенденцию к снижению. По-прежнему большое количество умерших в день, но мы не видим подъема, а скорее замедление.

17 апреля ВОЗ повторяет:

нет доказательств появления иммунитета

На 17.04.2020
инфицированных всего - 13 216 человек; умерло всего - 1 400 человек.
заразилось за сутки - 676 человек; умерло за сутки - 67 человек
выздоровело - 550 человек.
18 апреля Тегнелл называет выводы ВОЗ спектаклем, при том, что смертность продолжает расти, он считает, что

В последние дни мы находимся на довольно стабильном уровне.

В том, что тенденция к снижению продолжится Тегнелла поддержал и Йохан Гизеке, который благодаря своему послужному списку и должностному положению, стал раздавать всем интервью.

Не смотря на то, что мы видим отдельные скачки вверх или вниз, я уверен, что кривая неуклонно движется вниз.

Разработанные управлением математические модели распространения инфекции позволили Тегнеллу утверждать, что коллективный иммунитет в Швеции должен появится в мае. Частично этот прогноз основывался на проведенном в конце марта-апреле опросе, который выявил, что около 2,5% жителей Стокгольма уже переболели Сovid.

На 18.04.2020
инфицированных всего - 13 822 человек; умерло всего - 1 511 человек.
заразилось за сутки - 606 человек; умерло за сутки - 111 человек
выздоровело - 550 человек.
19 апреля. Шведский профессор математики Том Бриттон в эфире национального телевидения представил свою модель развития Сovid, согласно которой Стокгольм уже прошел пик заболеваемости и треть стокгольмцев уже обрела иммунитет. Получалось, что политика Швеции в отношении Сovid была правильной и скоро иммунитетом обзаведутся все жители Швеции.

В СМИ появились "неудобные" для европейских столиц выводы и вопросы:

Если число погибших в Швеции окажется не намного выше, чем в других европейских странах, неудобные вопросы следует задавать в европейских столицах. Насколько действительно эффективными были жесткие методы? Имел ли смысл закрывать все общество?

И шведы поверили в правительство и своего эпидемиолога и доверие к ним взлетело вверх.

На ежедневной пресс-конференции Тегнелл вновь подчеркнул то, что не следует придавать слишком большое значение количеству ежедневных смертей, потому что более важна динамика.

На 19.04.2020
инфицированных всего - 14 385 человек; умерло всего - 1 540 человек.
заразилось за сутки - 563 человек; умерло за сутки - 29 человек
выздоровело - 550 человек.
20 апреля. Ян Альберт профессор клинической микробиологии в больнице Каролинского университета заявил, что исследование, проведенное на пробах крови, взятых у добровольцев в Стокгольме показало, что у 11 из 100 человек выработались антитела, однако он полагает, что фактическая цифра еще выше.

На ежедневной прес-конференции УОЗ обьявил, что не смотря на то, что не все опасности еще миновали, Швеция достигла нового этапа в борьбе инфекцией.

Однако Тегнелл все же отметил, что управление получает "тревожные сигналы" об увеличении скопления людей в ночное время, особенно в Стокгольме.

На 20.04.2020
инфицированных всего - 14 777 человек; умерло всего - 1 580 человек.
заразилось за сутки - 392 человек; умерло за сутки - 40 человек
выздоровело - 550 человек.
21 апреля. В утреннем телеэфире Йохан Гизеке, узнав о результатах исследования, заявил, что он всегда в это верил и он полагает, что 99% переболевших не знают о том, что они перенесли Сovid, а треть населения уже имеет иммунитет.

Однако удача от государственных эпидемиологов Швеции отвернулась.

На пресс-конференции УОЗ представил отчет с новыми расчетами числа инфицированных, согласно которому «на каждый подтвержденный случай заболевания Сovid19 имеется 1000 неподтвержденных случаев». На эту несуразицу сразу обратил внимание журналист Эмануэль Карлстен, подсчитавший, что тогда больных должно быть 6 000 000.

В результате отчет управление вынуждено было отозвать, а заодно с ним отозвать и исследование, разрекламированное Яном Альбертом, которое использовалось в качестве данных в разработке отчета, так как исследователи признались в том, что использовали недостоверные данные, следовательно информация об иммунитете, появившемся у 11 из 100 человек не является правдой.

Позже заместитель государственного эпидемиолога Андерс Валленстен пояснил, что по оценкам управления в Стокгольмском округе зараженных вирусом covid-19 к 1 мая будет более 800 000 человек. При этом, отвечая на вопрос о коллективном иммунитете, признался:

Мы мало знаем о том, как получить коллективный иммунитет, и не знаем когда именно это произойдет.

Валленстен отметил, что смертность от covid оказалась меньше, чем они ожидали, но выше, чем от сезонного гриппа, иммунитет на который шведское общество уже имеет.

Со стороны научного сообщества Швеции возобновилась критика в адрес действий (вернее бездействий) управления и главного эпидемиолога страны.

На 21.04.2020
инфицированных всего - 15 322 человек; умерло всего - 1 765 человек.
заразилось за сутки - 545 человек; умерло за сутки - 185 человек
выздоровело - 550 человек.
22 апреля. На конференции Тегнелл обьявляет, что новый отчет по распространению Сovid еще неготов, но не смотря на все ошибки в моделировании он по-прежнему считает, что к середине мая переболеет треть населения Стокгольма, и, что пик эпидемии в столице был пройден 15 апреля.

Представляя данные по инфицированным и умершим, Тегнелл подчеркивает, что большинство новых случаев регистрируется уже не в Стокгольме, где кривая вышла на плато, а увеличившееся число смертей обьясняет задержкой статистики со времен пасхальных выходных (по всей видимости он уже забыл то, что заявлял 11 апреля).

На 22.04.2020
инфицированных всего - 16 004 человек; умерло всего - 1 937 человек.
заразилось за сутки - 682 человек; умерло за сутки - 172 человека
выздоровело - 550 человек.
23 апреля. Представляя новый отчет, Андерс Валленстен признался:

Обнаружена переменная с неверным значением, которая повлияла на весь анализ. Мы ее изменили, теперь пик заболеваемости приходится на 8 апреля, а не на 15 апреля, как считалось ранее.

Согласно новым оценкам управления, в Стокгольме к 1 мая переболеют порядка 26 %, что ниже, чем ожидалось ранее.Говоря о Стокгольме Валленстен отметил, что заболеваемость вышла на плато:

Если мы посмотрим на среднее значение за семь дней, оно будет стабильным.

При этом он подчеркнул важность нахождения дома, даже в том случае, если имеется не очень хорошее самочувствие.

На 23.04.2020
инфицированных всего - 16 755 человек; умерло всего - 2 021 человек.
заразилось за сутки - 751 человек; умерло за сутки - 84 человека
выздоровело - 550 человек.
24 апреля. С критикой оценки Валленстена, что Стокгольм находится на плато выступила Карин Хильдебранд. Как ежедневно практикующий врач интенсивной терапии она не согласилась с тем, что ситуация в столице контролируемая и стабильная.

Журналисты шведской общественной радиовещательной организации «Шведское радио» представили расследование где они доказали, что управление в своих отчетах занижает количество людей, умерших от covid-19.

При том, что доля пожилых пациентов в возрасте старше 70 лет сократилась более чем вдвое, общее количество инфицированных не уменьшилось.

На пресс-конференции Тегнеллу пришлось признать, что эпидемия снова вошла в рост.

Это определенно еще не конец, и мы видим это на подъеме в Стокгольме

А министр внутренних дел Швеции призывал общественность сообщать в муниципалитет о переполненных уличных кафе и скоплениях людей, наслаждающихся теплой весенней погодой.

На 24.04.2020
инфицированных всего - 17 576 человек; умерло всего - 2 152 человек.
заразилось за сутки - 812 человек; умерло за сутки - 131 человека
выздоровело - 550 человек


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

ой.. а вот от 2018 про продукты
Скрытый текст:
Швеция советует своим гражданам быть готовыми прокормить себя в течение недели. Да и другие страны должны последовать этому примеру.

На этой неделе Швеция представила брошюру по гражданской обороне, которая будет разослана 4,8 миллионам домохозяйств страны. 20-страничная брошюра под названием "Если наступит кризис или война" содержит полезные практические инструкции: описание сигналов, которые будут звучать в случае чрезвычайной ситуации в стране, как обнаружить дезинформацию, как выжить без доступа к отоплению, топливу, интернету, лекарствам или общественному транспорту. Также умная книжка объяснит шведам, как справиться с перебоями с питанием, и честно предупреждает: каждый трудоспособный житель должен будет заботиться о себе в течение 7 дней.



Стокгольм смело прокладывает путь, по которому должны последовать другие правительства. Мы слишком мало говорим о том, что современные цивилизованные страны чрезвычайно зависят от длинных и уязвимых цепочек поставок продовольствия.

США импортируют ошеломляющие 95% кофе, какао, рыбы и моллюсков. Половина всех свежих фруктов и фруктовых соков, потребляемых в США, также импортируется. Объемы импорта продовольствия аналогичны во всем развитом мире: Великобритания, например, импортирует 50% своего продовольствия.

"Наше продовольствие доставляется по все более длинным и сложным цепочкам поставок; в любой момент времени в море находится около 100 000 судов, перевозящих продовольствие и другие товары. Большинство кораблей проходят через считанное количество опасных мест, где их очень легко атаковать. Подобное быстро заставит многих в США голодать", - отмечает британский ученый географ сэр Найджел Трифт, бывший вице-канцлер Уорикского университета.

Отрезать международные и национальные цепочки поставок продовольствия - это самый простой способ поставить нас на колени. Наши противники могут попытаться заблокировать такие транспортные узлы как Гибралтарский и Ормузский проливы, разрушить центры доставки, которые питают крупные города, или нарушить логистику супермаркетов.

Например, британский продуктовый гигант Tesco отслеживает свою продукцию, используя не менее 100 миллионов точек сбора данных. Это достаточно сложно, но сегодня большинство розничных торговцев работают по системе just-in-time, при которой запасы минимальны и требуют постоянных поставок. Это делает США еще более уязвимыми: в случае чрезвычайной ситуации яблоки из Чили, говядина из Бразилии и молоко из Австрии не прибудут вовремя или вообще. Этой весной KFC испытала унижение в Великобритании, когда ее поставщик не смог доставить курицу. Любящие птичек британцы смогли найти пропитание в другом месте, но эпизод намекает на возможности нарушения цепочек поставок продуктов питания.

Согласно февральскому докладу шведского университета сельскохозяйственных наук, Швеция не смогла бы перейти на собственные продукты питания, потому что слишком зависит от импорта топлива и удобрений.

Во время холодной войны правительства имели впечатляющие стратегические запасы продовольствия. Помимо всего прочего, шведское правительство хранило около 6000 тонн кофе. Сегодня всё это в прошлом.

Угрозы глобальным поставкам продовольствия не являются новостью. Страховая компания Ллойда отметила в докладе 2013 года, что Совет сотрудничества стран залива начал инвестировать в стратегические запасы продовольствия. В Европе и Северной Америке до сих пор было меньше причин беспокоиться о хлебе насущном. Но с противниками, использующими все более широкий спектр методов против США - расследование Сената США 2018 года сообщает, что между 1992 и 2006 годами Россия спровоцировала 55 отключений энергии - нам срочно нужно поговорить о еде. Как отмечает сэр Найджел, "люди говорят о последствиях нападения на интернет, но мы можем жить без интернета. Мы не можем жить без еды.”

Швеция берет на себя инициативу не только через упомянутую брошюру. В декабре парламентская комиссия по обороне изложила шаги для укрепления общей обороноспособности страны, в том числе продовольственной безопасности.

"Швеция импортирует 50% своих продуктов питания, но мы еще и едим слишком много!”, - говорит Томми Акессон, постоянный секретарь комиссии. "В кризисной ситуации нужно говорить о калориях. Мы можем есть меньше, чем сегодня, но это нужно донести до людей, не вызвав у них страха и паники."

Генерал сэр Ричард Барронс, бывший командующий объединенными силами Великобритании, добавляет: "Либо правительство должно иметь серьезные запасы, либо оно должно платить супермаркетам за это, либо оно должно обязать граждан иметь запасы продовольствия дома.”

Более того, в своем декабрьском докладе шведская Комиссия по обороне настоятельно рекомендовала правительству восстановить стратегические продовольственные резервы для обеспечения страны на 3 месяца. Комиссия также рекомендовала научить граждан хранить собственные запасы.

И даже если противник не ударит, мы должны быть готовыми к срыву поставок продовольствия, вызванных, например, пандемией.

Существует несколько простых способов ослабить последствия продовольственного кризиса. Шведская брошюра советует гражданам хранить значительные запасы картошки, яиц, макаронных изделий, консервированной фасоли и мяса, кофе и фруктовых соков длительного хранения. Мы также должны экономнее относиться к пище - треть сегодняшнего производства идет в отходы.

Ллойд предлагает продлить срок хранения продуктов питания. Камилла Эрикссон, исследователь шведского университета сельскохозяйственных наук, которая исследовала потенциальный переход к национальному производству продуктов питания, предполагает, что увеличение использования биодизеля и органических удобрений уменьшит нашу зависимость от импорта и принесет пользу окружающей среде. Информационная кампания, призывающая покупать больше местных продуктов питания, также поможет этому.

Продукты местного производства и органические удобрения, конечно, означают более высокие цены для потребителей, но продуктовое импортозамещение повысит национальную безопасность. Продовольствие - это редкая область, где сходятся цели экологических активистов и военных.

Весьма неприятно, что у нас, в США, нет никакого исследования, откуда именно поставляется наша еда. Картирование наших национальных и международных цепочек поставок поможет США, по крайней мере, определить наши уязвимости. Нам действительно нужно поговорить о еде.

надо признать, аналитики в швеции таки хорошие. пргноз четко сбылся.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

а вот шведы пишут о своей экономике
и тоже говорят, почему-то, что карантин - оно лучше :aga-aga:
Скрытый текст:
Шведская экономика отрытого общества:

20 апреля. С 1 марта в общей сложности 60 134 человек получили уведомления об увольнении. За прошедшую неделю (с 13 по 19 апреля) было уволено 4 001 человек. По данным Службы занятости уровень безработицы составляет 8,0% .

23 апреля. Согласно последним данным Industriverket шведскими компаниями уволено около 153 000. Министр финансов прогнозирует, что в среднем в этом году будут увольнять по 270 000 человек в месяц.

Swedbank

Убытки по кредитам выросли до 2 151 млн шведских крон по сравнению с 218 млн. Эти убытки в основном связаны с резервами, созданными банком в крупных компаниях и учреждениях.

24 апреля Министр финансов Магдалена Андерссон

Согласно 2-м сценариям рост ВВП в этом году может составить минус 4 или 10 %. Ожидается, что безработица соответственно сценариям вырастет до 9 или 13,5% .

25 апреля Экономист Ларс Калмфорс:

Мы едем в половину скорости, поэтому к снижению (экономики) будем двигаться дольше, в отличии от стран, которые резко затормозили на более короткий срок, поэтому к активности (росту) будут возвращаться быстрее нас.

Код:
https://www.svt.se/nyheter/inrikes/magdalena-andersson-3
https://www.svt.se/nyheter/inrikes/arbetsformedlingen-presenterar-nya-siffror-over-varsel
https://www.svt.se/nyheter/inrikes/150-000-personer-redan-permitterade


ну не вижу я ни с какой стороны преимуществ пути швеции

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Цитата:
Как скандинавские страны справляются с вирусом

Забитые уличные кафе или полностью закрытое общество. Открытые начальные школы или обучение на дому. Страны Северной Европы решили по-разному бороться с пандемией короны, и некоторые из наших соседей в настоящее время ослабляют ограничения. Вот обзор корональной ситуации в скандинавских странах.

Швеция
Умершие от ковид-19: 2274.
Подтверждено инфицированные: 18 640.
Население: 10,2 миллиона человек.
средние школы и учреждения по уходу за детьми были открыты во время вспышки вируса, в то время как старшим классам средней школы, университетам, колледжам и учебным заведениям для взрослых было рекомендовано дистанционное обучение. Гостям ресторанов можно было есть и пить за отдельными столиками, нескольким ресторанам в Стокгольме было разрешено немедленно закрыться из-за скопления в помещениях. Существует запрет на сбор более 50 человек и посещение домов престарелых.

Норвегия
Умершие от ковид-19: 193.
Подтверждено инфицированным: 7,533.
Население: 5,4 миллиона человек.
В начале апреля Норвегия почувствовала, что корональная ситуация находится под контролем, и в настоящее время страна делает медленные шаги к нормализации. Некоторые ограничения, введенные в середине марта, были сняты. На прошлой неделе дошкольные учреждения были заполнены смеющимися детьми. А в понедельник около 250 000 детей вернулись в 1-4 классы. Но университеты, колледжи и школы для 5-7 классов продолжают, за некоторыми исключениями, оставаться закрытыми.

Дания
Умершие от ковид-19: 427.
Подтверждено зараженным: 8 698.
Население: 5,8 миллиона человек.
В Дании идет постепенное открытие общества, которое в основном было закрыто с середины марта. В середине апреля самым маленьким детям было разрешено вернуться к преподаванию и в дошкольные учреждения. С тех пор профессиональные группы, такие как парикмахеры, психологи и оптики, вынуждены были вернуться к своей работе. Общественный транспорт увеличил количество поездок.

До сих пор запрещено собирать более десяти человек.

Финляндия
умершие от ковид-19: 193.
Подтверждено зараженным: 4695.
Население: 5,5 миллиона человек.
В Финляндии правительство провозгласило исключительные условия для борьбы с пандемией короны. Есть, среди прочего, жесткие ограничения на въезд и выезд в страну. В течение нескольких недель провинция Ниланд, где расположен Хельсинки, была изолирована от остальной части Финляндии - но это было заявлено 15 апреля.

Обширные ограничения означают, что Финляндия сейчас находится в спокойной фазе распространения вируса, как сообщило SVT News в понедельник.

Исландия
Умершие от ковид-19: 10.
Подтверждено зараженным: 1 792.
Население: 364 000 человек.
В Исландии запрещен сбор более 20 человек. Университеты, колледжи и вузы закрылись. Любой, въезжающий в Исландию, должен находиться в карантине в течение двух недель


Цитата:
Я о том, что отсутствие строгих ограничений не спасли шведскую экономику от проблем и падения и за этот заплатили 4 000 шведов, в то время как в соседних странах (не надо тащить Францию и Британию) при тех же проблемах с экономикой смертность была в 10 раз меньше...

Вопрос: за что заплатили умершие шведы?


Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 8:39     Ответить с цитатой

Мне всё же больше интересно не "смерть от ковид", а средние показатели смертности.
Если в среднем в стране держалась на уровне 600-700, а сейчас 2500, а при этом "от ковид только 80, ковида у нас нет", то становится как-то подозрительно.
Равно и наоборот. Умирало по 1000, сейчас по 1200 и заявлять, что 500 от ковид... ну, такое...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36340
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 9:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Хорошая и неожиданная новость – экспериментальная вакцина против SARS-CoV-2 впервые испытана на обезьянах и, похоже, что она сработала. Неожиданность состоит в том, что это классическая вакцина, состоящая из цельного инактивированного (убитого) вируса. Прототипом этого типа вакцин является «вакцина Солка» - убитые вирусы полиомиелита. Это классический подход к разработке вакцины против SARS-CoV-2 явно не в фаворе у современных создателей высокотехнологичных вакцин. Взгляните на таблицу в моём предыдущем посте. Большинство строк переполнено. И лишь в одной строке «Inactivated” (Инактивированные) только один участник - китайская компания Sinovac. Именно эта команда выбилась в лидеры в вакцинной гонке. Детальное описание их инактивированной вакцины и результатов её доклинических испытаний содержаться в препринте опубликованном в bioRxiv: https://doi.org/10.1101/2020.04.17.046375

Вакцина, которую авторы назвали PiCoVacc, представляет собой вирус SARS-CoV-2, «выращенный» в культуре клеток Vero (это стандартная культура клеток для выделения и размножения многих вирусов, в том числе и SARS-CoV-2). Вирус очищен (детали есть в статье) и инактивирован бета-пропиолактоном (это стандартная процедура инактивации вирусов в убитых вакцинах). Доклинические испытания PiCoVacc проведены на мышах, крысах и обезьянах (макаках резус — Macaca mulatta). Введение вакцины не вызвало никаких побочных эффектов. Вместе с этим PiCoVacc индуцировала выработку антител против антигенов SARS-CoV-2 и, что очень важно, выработку вирус-нейтрализующих антител. Титры таких антител были, в целом, пропорциональны дозе вакцины (чем выше доза, тем выше титры антител). Самый важный результат этой работы – макаки, которые были проиммунизированы самой большой дозой PiCoVacc не заболели COVID-19 после заражения живым патогенным SARS-CoV-2 (причем заражения внутритрахеального). А макаки, которые не получили вакцину, заболели. Попутно, в этой работе было подтверждено, что китайские макаки-резус не только чувствительны к инфицированию SARS-CoV-2, но и подобно людям, заболевают COVID-19. Иными словами, лабораторная модель SARS-CoV-2 и COVID-19 теперь есть, хотя с ней трудно и дорого работать. Наконец, авторы в экспериментах на обезьянах не обнаружили никаких признаков развития антитело-опосредованного усиления (ADE).

Представленные данные предстоит внимательно проанализировать. Но одно несомненно – на данный момент эта «старомодная» вакцина PiCoVacc опережает своих «высокотехнологичных» конкурентов.

Взято отсюда https://prof-afv.livejournal.com/14696.html


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Цитата:
В статье Нью-Йорк Таймс приводятся данные по нескольким странам, в которых общее количество смертей во время эпидемии сравнивается с общим количеством смертей в прошлом году ( или со средним для этой недели за несколько лет).

Далее из разницы между ожидаемым и зарегистрированным количеством смертей вычитается количество зарегистрированных смертей с коронавирусом, получается число смертей, которое не напрямую связано с Ковидом, но которые без него, вероятно, не случились бы.



Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:



Добавлено спустя 53 секунды:



Добавлено спустя 50 секунд:

по россии убрала под спойлер, очень крупно
Скрытый текст:


_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах