Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Коронавирус. Хроники, том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 2 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
2%
 2%  [ 9 ]
да, есть среди родственников, знакомых, коллег, соседей, знакомы лично
10%
 10%  [ 41 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
16%
 16%  [ 66 ]
да, я медик и это мои пациенты
1%
 1%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 271 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 23:55     Ответить с цитатой

pooha писал(а):

Взрослой дозировки не шипучие.
На apteka. ru вообще не было.
Изначально Супрадин хотела, потом уже хоть что
Были только для беременных, но большое количество железа не всем полезно

Посмотрите на "Лекваптеке" и "Аптека 54".
В последней не всё на сайте есть, что в наличии в самой аптеке может быть.
"Ундевит" как вариант не рассматриваете?)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484


Последний раз редактировалось: ясена (Пн Май 04, 2020 0:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 23:59     Ответить с цитатой

Sol'ka
От вирусов вообще много народа умирают. Я раньше пыталась свести дебет с кредитом, но не имея данных за остальные вирусы, это оказалось невозможным. И потом смотря что будем смотреть, смертность или летальность. Вообще, если анализировать летальность в странах с самой высокой заболеваемостью, то хуже всего ситуация в Италии (11,39%) и Испании (8,77%). Но эта статистика не совсем корректна. Медики в этих странах признают, что большей части людей просто не делали тест на COVID-19, а значит, в статистику заболевших они не попадают. Другими словами, в реальности летальность значительно ниже. Грипп в США что-то около 6% (летальность конечно)
На настоящий момент летальность выше 5 процентов только в 5 странах. Помимо Италии и Испании это Франция (6,71%), Иран (6,64%) и Великобритания (6,28%). В России этот показатель пока не ясен. Очень мал.
5,9 случаев смерти на 100.000 человек от туберкулёза в России. О, здесь мы почти первые. То есть если вы хватанёте его, то с вероятность 5,9 % (образно) вас не спасут. По вирусу, из нашей великой статистики, вас спасут практически наверняка.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.


Последний раз редактировалось: Ами (Пн Май 04, 2020 6:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 0:00     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Olesechka M
Такое ощущение, что уже все "компетентные" организации начиная с ВОЗ по несколько раз поменяли свое мнение.

Особенно, "про (не)нужность маски" - для сохранения их запасов врачебному персоналу)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 0:10     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Olesechka M
Такое ощущение, что уже все "компетентные" организации начиная с ВОЗ по несколько раз поменяли свое мнение.

Так и есть. И главное, что эти изменения никак не связаны с научными разработками. Например ситуация с масками, сначала настаивали, что маски не только не защищают, но и очень не полезны, и вот оно: масочный режим.
Здесь вообще забавно получилось: мы спокойно жили без масок, когда количество инфицированных росло (в округе с населением 230 тыс., а это город 85 тыс. и окрестные деревни, было выявлено 165 инфицированных, в больнице из них побывало менее 10 человек). Когда количество снизилось до 8 человек, сидящих дома, для всех ввели маски. Новых выявленных уже больше недели нет. Дети не ходят в школы, магазины работают выборочно, только меньше 800 кВ.м, плюс строительные, продуктовые и книжные вне зависимости от площади. А мебельные могут открыть только 800 метров. Выглядит очень забавно, нам нужен был шкаф, но открыт только кусочек с диванами. В понедельник откроют парикмахерские, а маникюрные салоны нет, хотя у вторых с обработкой в принципе все лучше вне эпидемий.. Логика - уровень бог.


Последний раз редактировалось: Olesechka M (Пн Май 04, 2020 0:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 0:12     Ответить с цитатой

Ами
У меня дебет с кредитом по коронавирусу уже давно не сходится.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 0:12     Ответить с цитатой

По Швеции, они придерживаются Европейской модели тестирования. И находятся по летальности примерно в середине, хотя должна быть в 5 раз больше. Это же супер-вирус, он вон как прыгает на 7 метров.
А рассуждения сколько всего умерло это бессмысленно, как стало понятно методом проб и ошибок . Можно считать что инопланетяне унесли. К вирусу это не имеет никакого отношения.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 0:15     Ответить с цитатой

Olesechka M
Про маски все понятно. Когда был их дефицит, то давали рекомендации их не носить, чтобы люди их массово не скупали и хватило для больниц. С тех пор выпустили сотни миллионов масок, страны их закупили, сбывать их куда-то надо, вот и начались рекомендации, что маски жизненно необходимы. При этом цены на маски выросли ого-го!
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 0:19     Ответить с цитатой

Я знаю репутацию этой газеты. :-) Но они позволили себе написать о недавно опубликованном отчете немецких ученых об исследовании в эпицентре инфекции в Германии

Скрытый текст:
https://www.mk.ru/science/2020/04/07/vrach-ocenil-issledovaniya-nemeckikh-kolleg-koronavirus-ne-zhivet-na-poverkhnostyakh.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Предварительный отчёт об исследовании

Скрытый текст:
https://www.land.nrw/sites/default/files/asset/document/zwischenergebnis_covid19_case_study_gangelt_en.pdf


Если интересно, могу найти интервью с ним на немецком и кинуть ссылки.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Sol'ka
Это да, здесь минимум в 10 раз. Поэтому я ношу шелковый платочек :-)


Последний раз редактировалось: Olesechka M (Пн Май 04, 2020 0:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 0:22     Ответить с цитатой

Olesechka M
О божемой, зачем я это прочитала.
Скрытый текст:
Теперь я думаю что они ещё пукают и вирус выделяют
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 0:25     Ответить с цитатой

Ами
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 1:00     Ответить с цитатой

Ами писал(а):
По Швеции, они придерживаются Европейской модели тестирования. И находятся по летальности примерно в середине, хотя должна быть в 5 раз больше. Это же супер-вирус, он вон как прыгает на 7 метров.
А рассуждения сколько всего умерло это бессмысленно, как стало понятно методом проб и ошибок . Можно считать что инопланетяне унесли. К вирусу это не имеет никакого отношения.

Швеция - это 10 миллионов человек, раскиданных на территории, превышающей площадь Италии в 1,5 раза. При этом, в той же Италии, на минуточку, население составляет 60 миллионов. Что-то мне подсказывает, что Швеция не должна находиться по летальности в середине.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 1:38     Ответить с цитатой

Для профилактики я пью Флебодию. Долго объяснять почему - по сосудам. Но я ее и так пью 2 раза в год, но в июне. Сейчас пораньше начала на всякий случай с Аскорутином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20817
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 1:50     Ответить с цитатой

Olesechka M
Скажите, а восхищаясь шведской моделью, вы учитываете разницу между вашими странами по плотности населения? Площадь Швеции больше Германии, а населения там значительно меньше (10 миллионов против 83, так вроде?) Отложите в сторонку понравившихся вам эпидемиологов и ютуб, и посмотрите на Великобританию, которая изначально шла по шведскому пути, забыв, что у нее только в одной столице проживает людей, как практически во всей Швеции (в Лондоне около 9 миллионов человек). И оцените, что из этого вышло в итоге, с учётом, что осознав масштаб, там ввели некоторые карантинные меры, тем самым разорвав цепочку и сократив скорость распространения. Посмотрите на Италию, которая тоже протормозила с принятыми мерами. Понимаю, что ваша версия вам нравится больше, поэтому не прошу делать выводы, но хотя бы просто представьте, что ждало бы достаточно густонаселённую Германию, если бы её власти не приняли меры.

Даже безотносительно того, что у шведов и немцев явно разный подход к диагностированию и доверять шведским цифрам про количество больных в стране вообще не приходится... Так как даже у политиков цифры не сходятся, когда при официальных 20+ тысячах больных, шведский посол в защиту их модели смело говорит о 30% населения Стокгольма с приобретённым иммунитетом. 30% от населения Стокгольма это уже свыше 300 тысяч человек, которые должны были переболеть. Вот что это - её личные фантазии или они не включают в статистику тех, кто не нуждается в госпитализации?

К слову, о странах с карантином. О Германии и Болгарии, так как у России полушведская модель. Болгары этап с масками пережили. Теперь их у нас носить постоянно не обязательно, открыты парки, открывают уличные кафе и бары с учётом соблюдения дистанции, наличия санитайзеров, масок на лицах официантов и не более 4 человек за столом. Самолёты чаще допускать начали из других стран (правда, сразу же прилетела стайка больных из Нидерландов и начала портить статистику нежеланием соблюдать двухнедельный карантин). Такие послабления стали следствием официальной статистики в стране. Напомню, Болгария как НСО по размеру, население около 7 миллионов человек, из которых тысяч триста это цыгане, которые вообще никак в карантин не могут, потому что айнане и весёлые семейные сборища в кучу человек, которые достаточно быстро из режима танцы переходят в громящих ближайшие полицейские участки при попытках их как-то осадить... А заболело за два месяца, согласно тестам, 1618 человек, умерло 73 (многие с сопутствующими заболеваниями). Думаю со временем и кпп уберут, и торговые центры откроют. А парикмахерские у нас и не закрывали.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Я к тому, что вам осталось немного перетерпеть и все заработает и маски отменят.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 2:03     Ответить с цитатой

Meroko
Про выход Путин вчера на совещании сказал, что надо разработать план выхода из самоизоляции с 12 мая. Похоже, бизнес свои интересы проторкнул. Так что те, кто не хочет самоизоляции, возрадуйтесь - скоро начнут снимать ограничения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20817
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 2:11     Ответить с цитатой

Про летальность забыла. Если исходить из тех данных, что имеются, то шведы не в середине списка, а на 14 месте из 217 стран. А если смотреть на соотношении число случаев на миллион населения, то шведы на 10 месте, обогнав на несколько пунктов американцев (которые в общем зачёте на первом месте). Так что они уверенно держатся в топе. :idontno:
Даже по общему числу случаев заболевания они на 20 каком-то месте... Никак не в середине.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах