Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Коронавирус. Хроники, том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 2 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
2%
 2%  [ 9 ]
да, есть среди родственников, знакомых, коллег, соседей, знакомы лично
10%
 10%  [ 41 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
16%
 16%  [ 66 ]
да, я медик и это мои пациенты
1%
 1%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 271 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 22:08     Ответить с цитатой

Olesechka M
Я на английском читаю все. Все таки 80 процентов информации на английском. На русский приходится ничтожно мало. Меня почему то переклинило на истории эпидемий, я сначала про испанку читала. Поняла что это вообще какая-то отдельная песня. Вот если сравнивать гастрит и инсульт. Ничего общего. Пока не наткнулась на все эти гриппы, но я думала что не раскачали. Ага, конечно... Там совершенно дикие цифры, бюджеты. России в том числе. Вот здесь уже легче стало сравнивать. И по названию у меня сначала вопросы были, потом дошло, это же обычный маркетинг, ну скажут грипп. Все уже привыкли, а вот коронавирус это да! Незнакомое и страшное. А если нарисовать все известные симптомы, то у себя каждый найдёт и съест таблетку и противовирусное ребёнку даст и иммуномодулятор, забыв прочитать инструкцию. Плохо берут? Значит мало боятся, вот вам сюжетик по ТВ, пострашнее, про детей желательно.
А если сказать что вообще без симптомов, а потом бамц и помер.... тут вообще поле непаханое. И человек думает что маска, таблетка, вакцина защитят его от бамц.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.


Последний раз редактировалось: Ами (Вс Май 03, 2020 22:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (20)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 22:11     Ответить с цитатой

Afdi
Я очень рада, что у женщин это не принято. Я бы с ума сошла, у кого то руки потные у кого то грязные, короче дурацкая традиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4385
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 22:11     Ответить с цитатой

Ами
1). Аптек (их сетей) становится всё больше.
2). У фармацевтов.. даже на старте вполне хорошая з/та.
3). В новостях - "парацетомол и ещё несколько простых бюджетных лекарств" хотят прекратить выпускать.

И профилактика не так "модна" как лечение.
Для тех же первично-простудных в поликлиниках давно бы с отдельного входа приём организовали.. всё меньше бы народ в часто тесных коридорах "лишнего бы хватал".:aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 22:19     Ответить с цитатой

Ами
Так и есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 22:20     Ответить с цитатой

По вопросу выше.
У меня сестра дома с ОРВИ, так ей сказали 14 дней из дома не выходить. Насморк у неё. Звонят каждый день, интересуются ее насморком.
Все бы ничего, но с ней чудная моя тетка (которая 1,5 месяца дома сидит, боится заразится). Уж как я ее уговаривала хоть подышать выходить. Не смогла вчера промолчать, сказала что на улице ей теперь безапаснее :oops: Неисповедимы пути господни.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 22:26     Ответить с цитатой

Afdi
Здесь все друг другу жмут. Директор школы - родителям и ребёнку. Когда ко мне двухметровый ветеринар (люди здесь осень рослые) метнулся с прогнутой рукой в первый раз, я чуть не отпрыгнула. Я в сущности с трудом начала привыкать, а тут и рукопожатия почти отменили :-) а ещё я замечаю, раньше, если встречал кого-то в пустом месте, все всегда здоровались, и молодые люди тоже ( иногда до смешного: сидим с дочерью в лесу у маленькой реки), а по ней молодёжно спускается на каноэ и с каждой лодки с тобой дорываются), а теперь практически перестали. Так что приветливость явно до первой проблемы оказалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 22:26     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Afdi
Я очень рада, что у женщин это не принято. Я бы с ума сошла, у кого то руки потные у кого то грязные, короче дурацкая традиция.

особенно на работе. Пришел и ходит из кабинета в кабинет со всеми ручкается. И так каждый. Дурацкая традиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 22:27     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Bayleys
Немецкое телевидение бесконечно показывал шведов, сидящих в кафе и на улицах, благо, погода классная была, и грозила им катастрофой. А не случилась.

В Китае вообще всех закрыли и быстро справились.
У нас шведская модель так-то. Никого не посадили безвылазно.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 22:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Москва. 3 мая. INTERFAX.RU - В Вашингтоне располагают достаточным количеством свидетельств, указывающих на то, что коронавирус COVID-19 начал распространяться по миру из лаборатории в китайском городе Ухань, сообщил в воскресенье в интервью американскому телеканалу ABC News госсекретарь США Майкл Помпео.

"Существует значительные свидетельства того, что этот вирус вышел (из стен) той самой лаборатории в Ухане", - сказал он.

"Мы с самого начала говорили, что вирус появился в Ухане, - добавил госсекретарь, - теперь это может видеть весь мир".

Он отметил, что многие эксперты считают, что вирус имеет искусственное происхождение, в то же время добавив, что осведомлен о сообщениях ученых, которые на основании анализов ДНК говорят о природном происхождении COVID-19.

Помпео воздержался от ответа на вопрос о том, было ли распространение вируса намеренным или это случилось вследствие происшествия в лаборатории.

Интересно, чем у них там дело кончится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20255
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 22:36     Ответить с цитатой

Да вроде как нету никакого снижения числа заболевших в Швеции, просто волны с увеличивающейся амплитудой идут. Я на woldometer смотрю.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Тут ещё от того, как пенсионеры живут, многое зависит. У нас же система спец домов для пожилых не развита, и домов престарелых мало, и часто пожилые вообще вместе с внуками живут. Поэтому изолировать их не получится. Те, кто много лет выживал за счёт прививок от гриппа, сейчас беззащитны. Я достаточно много людей знаю, которые эту инфекцию не переживут, если заразятся. Человек 10 точно моих личных знакомых
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93645
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 22:39     Ответить с цитатой

Efimiya писал(а):
Для того, чтобы сложились пазлы в моей картине мира (в нужном мне объеме), мне не хватает понимания о способе/вероятности передачи КВ.
С мед.работниками все понятно. Они находятся в зоне концентрации вируса и/или длительно общаются.
А вот продавцы, кассиры, фармацевты, кондуктора.
Специально узнавала (всеми доступными мне способами) и получается, что среди этой категории работников очень низкий уровень заражения (конечно, они есть, но это небольшой процент).
Тогда получается, что нужны условия: большая концентрация (чихнул в лифте, а я в него сразу вошла) или длительное общение с вирусоносителем?
Понятно, что тут не говорится о человеке с ослабленным иммунитетом.
Скрытый текст:
Задаю вопрос здесь, т.к. считаю, что тут не мало УФ, которые «в теме» и, значительно лучше меня, владеют информацией и уже проанализировали ее. НО, не хотелось бы вступать в какие-то дискуссии, перехода на эмоции и, тем более, на личности.

А это любопытное замечание, потому что если б все на счет заражаемости было правдой , уже бы все кассиры всех магазинов заболели. А они все на своих местах, даже в маленькмх магазинчиках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 22:40     Ответить с цитатой

Настроения на американском нгс меняются. Грешна, почитываю комментарии иногда. Месяц назад всех вышедших готовы были расстрелять за баней. Сейчас примерно «да идите все пииииии, достали нас...., лучше умереть свободными....» Ну там и контингент конечно специфический. Но общий смысл понять можно.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20255
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 22:41     Ответить с цитатой

В Нью-Йорке недавно тестировали продавцов массово, у 11% неболевших нашли антитела
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 22:42     Ответить с цитатой


а за счет чего?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 22:42     Ответить с цитатой

pooha
У них нет катастрофы, и теперь все признали, что вопреки прогнозам , они справляются, не завалив свою экономику. На Швецию все время было жесткое давление со стороны соседей, и мы даже делали ставки прогнутся они или нет, не прогнулись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах