Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Коронавирус. Хроники, том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 2 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
2%
 2%  [ 9 ]
да, есть среди родственников, знакомых, коллег, соседей, знакомы лично
10%
 10%  [ 41 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
16%
 16%  [ 66 ]
да, я медик и это мои пациенты
1%
 1%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 271 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 19:52     Ответить с цитатой

А вот интересно, тем, кому приходят смс о самоизоляции в связи с ОРВИ, с собакой гулять можно? Или прям должна быть полная не выходя из дома? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4383
В дневниках: 5049
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 20:14     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Это ж надо так перевернуть простую и, в общем-то, понятную мысль, и развести флуд на 3 страницы обсуждений :haha:

Талант у УФ.. не иначе. :haha:


А вот если серьёзно: вопрос с профессиям и возможным допуском к ним.. после КВ.. может обрести пристальное внимание.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Небо, что соединяет города и людей. 12 апреля.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 20:17     Ответить с цитатой

Живем на севере Германии (Нижняя Саксония), полчаса от Гамбурга на поезде.
У нас до сих пор много закрыто, но все, кто хотел спокойно гуляли все это время (мы в частности), масок не носили, пока не заставили с этой недели, носим шарфики. Больницы остались пустыми, многие врачи переведены на сокращённую работу, то есть больницы будут разоряться тоже. Сейчас очень трудно получить медицинскую помощь, не связанную с короной. Моему свекру уже второй месяц откладывают операцию, хотя подозревают онкологию. Насколько рак приятнее короны, можно подискутировать.
В альтернативной прессе публикуются мнения серьезных ученых, которые говорят об абсолютной неадекватности мер заболеванию. Их пытаются заклевать. Хотя спорить с ведущими патологоанатомами Гамбурга и Швейцарии немного странно.
В судах уже сотни исков о нарушении конституционных прав, надеемся их начнут рассматривать быстро. Но уже понятно, что последствия для всех отраслей экономики, в том числе и здравоохранения будут катастрофическими.
В Австрии и в Италии депутаты парламента крайне резко критикуют правительство за создание атмосферы страха и развал экономики.
Кстати ВОЗ неожиданно изменила своё мнение о подходе Швеции к проблеме короны, 30 апреля они назвали его идеальным, хотя до этого каждый день были бесконечные прогнозы неизбежной катастрофы.
Могу поделиться ссылками, что-то есть даже с русским переводом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 20:17     Ответить с цитатой

Efimiya
Цитата:
А на следующий день на телефоны родителей и бабушки (она живет с ними) пришли сообщения. А врач сказал, что ничего страшного, у него же зубки лезут.

Получается, все данные о заболевших ОРВи педиатры и терапевты куда-то передают сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 20:44     Ответить с цитатой

Кротова писал(а):

Получается, все данные о заболевших ОРВи педиатры и терапевты куда-то передают сейчас?

Получается так.
Хотя, в речи педиатра не звучало ОРВИ.
Вот специально еще спросила знакомую. Она вызывала врача с симптомами ОРВИ (хотела получить больничный, чтобы было основание не ходить на работу). Терапевт ничего страшного не усмотрела, больничный не оформила, а SMS получила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20904
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 20:46     Ответить с цитатой

В Болгарии два доктора скончались. Первая 43 лет, работала в инфекционке, была на домашнем лечении дней 10, потом резко ухудшилось состояние, ивл, смерть. Вторая 61 год, доктор скорой помощи, долго лечиласьь в больнице, вроде как выздоровела, после двух отрицательных тестов выписали домой. В итоге резкое ухудшение, ивл, смерть.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 20:49     Ответить с цитатой

Кротова писал(а):
А вот про такое слышал кто-нибудь?
получается, врачи о всех случаях ОРВи должны сообщать, что ли?

Я слышала. Мне приходило :haha: Только я решила, что ошибка и удалила.
Ну... это, наверное, действительно, ошибка. Я врача вызывала потому что спину прихватило, а не с ОРВИ.
Но больничный мне оформили, сижу дома независимо от предписаний.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 20:54     Ответить с цитатой

Efimiya
Цитата:
больничный не оформила, а SMS получила.

Интересно как...а как при таком раскладе идти на работу...если человек работает. Больничного нет, но нужна самоизоляция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4383
В дневниках: 5049
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 20:58     Ответить с цитатой

Кротова писал(а):

Получается, все данные о заболевших ОРВи педиатры и терапевты куда-то передают сейчас?

С одной стороны, может это и хорошо.. что врачи обратили более пристальное внимание на ОРВИ и, надеюсь, грипп.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Efimiya писал(а):

Получается так.
Хотя, в речи педиатра не звучало ОРВИ.
Вот специально еще спросила знакомую. Она вызывала врача с симптомами ОРВИ (хотела получить больничный, чтобы было основание не ходить на работу). Терапевт ничего страшного не усмотрела, больничный не оформила, а SMS получила.

А с другой стороны.. как человеку в таком случае без больничного законно дома сидеть? :eek:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Небо, что соединяет города и людей. 12 апреля.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 21:06     Ответить с цитатой

ясена Так и смс-ка никаких законных предписаний собою не представляет )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4383
В дневниках: 5049
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 21:12     Ответить с цитатой

Darya
Тогда для чего их рассылают?)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Небо, что соединяет города и людей. 12 апреля.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 21:12     Ответить с цитатой

Клюшка писал(а):
А вот интересно, тем, кому приходят смс о самоизоляции в связи с ОРВИ, с собакой гулять можно? Или прям должна быть полная не выходя из дома? :eek:

Ну теоретически, конечно, можно выйти с собакой, только телефон не брать с собой.
А вообще на телефоне должна быть включена геолокация, каждые полтора или 2 часа нужно слать отчет о своем самочувствии и сэлфи в домашней обстановке (через приложение). Если не послать, то будут названивать.
Я сидела на карантине после рейса из Петербурга, мне каждый день звонили из полиции и службы 112, один раз пришел полицейский домой, проверил ,как я сижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 21:13     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):

Интересно как...а как при таком раскладе идти на работу...если человек работает. Больничного нет, но нужна самоизоляция

Приложение не поставила и ходит на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 21:19     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
DaryaТогда для чего их рассылают?)).


На удачу ) Или система не отлажена и рассылают всем, к кому вызов терапевта был.

Цитата:
Лица, болеющие ОРВИ, по сведениям Минздрава, также должны соблюдать самоизоляцию, и им врачи выдают соответствующее предписание.


Вот когда бумажку подпишешь, что предписание получил - тогда да. Или приложение, или полицейские могут проверить. А без предписания просто смс-ка..ни о чем. У меня нет юридической обязанности читать смс-ки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 21:30     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Живем на севере Германии (Нижняя Саксония), полчаса от Гамбурга на поезде.
Скрытый текст:
У нас до сих пор много закрыто, но все, кто хотел спокойно гуляли все это время (мы в частности), масок не носили, пока не заставили с этой недели, носим шарфики. Больницы остались пустыми, многие врачи переведены на сокращённую работу, то есть больницы будут разоряться тоже. Сейчас очень трудно получить медицинскую помощь, не связанную с короной. Моему свекру уже второй месяц откладывают операцию, хотя подозревают онкологию. Насколько рак приятнее короны, можно подискутировать.
В альтернативной прессе публикуются мнения серьезных ученых, которые говорят об абсолютной неадекватности мер заболеванию. Их пытаются заклевать. Хотя спорить с ведущими патологоанатомами Гамбурга и Швейцарии немного странно.
В судах уже сотни исков о нарушении конституционных прав, надеемся их начнут рассматривать быстро. Но уже понятно, что последствия для всех отраслей экономики, в том числе и здравоохранения будут катастрофическими.
В Австрии и в Италии депутаты парламента крайне резко критикуют правительство за создание атмосферы страха и развал экономики.
Кстати ВОЗ неожиданно изменила своё мнение о подходе Швеции к проблеме короны, 30 апреля они назвали его идеальным, хотя до этого каждый день были бесконечные прогнозы неизбежной катастрофы.
Могу поделиться ссылками, что-то есть даже с русским переводом


Сейчас вас или заклюют за еретические мысли или промолчат. Многие думают что у вас там режимный объект и поэтому трупов кругом нет. Тут мне что-то в голову взбрело и я подумала что все мировые кризисы они же цикличны. Тем кто против открытия школ до вакцины, прошу ознакомиться и все таки решить, колоть вашим детям не прошедший достаточные испытания препарат или все таки мыслить здраво, ну хотя бы не во вред себе. Про само понятие эпидемия прочитать советую.

Скрытый текст:
известия: Когда вы "заболели" свиным гриппом?

Вольфганг Водарг: По профессии я врач. И еще до того, как стать депутатом бундестага, руководил одним из госучреждений здравоохранения на севере Германии, где занимался в том числе темой прививок. Мы собирали статистику, насколько та или иная прививка была эффективна. В нашем округе жило около 100 тысяч человек, и об эпидемии гриппа мы говорили, когда порог заболеваемости превышал десять тысяч случаев на 100 тысяч населения. В Мексике же десять тысяч случаев заболевания свиным гриппом пришлось на 17-18 миллионов человек, что, как вы понимаете, ничтожно мало по сравнению с эпидемией обычного гриппа. Тем не менее мировая общественность заговорила о пандемии. Меня это очень заинтересовало, и я решил разобраться в сути процесса.

и: Что именно вас заинтересовало?

Водарг: Например, почти сразу было заявлено о 60 смертельных случаях. Потом о 80. Все это широко обсуждалось в прессе. Но когда проверили официальную статистику, их оказалось всего 12. Однако эту новость узнало лишь ограниченное число людей. При этом даже по поводу этих 12 летальных исходов специалисты не были уверены на 100%. Заключение гласило: "скорее всего" они умерли от гриппа.

и: В чем суть вашей позиции?

Водарг: Лет десять назад в деятельности ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения. - "Известия") произошел кардинальный перелом. Организация пригласила в руководство в качестве советников и консультантов представителей ведущих мировых фармацевтических концернов. Результат не заставил себя ждать. Уже в 2005-м в мировых масштабах прозвучал первый сигнал тревоги, призвавший спасаться от новой "смертельной угрозы", больше известной как птичий грипп. Конечно, вы помните, как все тогда говорили об огромной скорости распространения новой заразы, а ВОЗ твердила о необходимости покупать вакцину определенных производителей.

Та информационная кампания меня необычайно удивила, так как птичий грипп как заболевание известен медикам достаточно давно. Причем научно доказано, что он крайне редко передается человеку. Именно тогда мне стало понятно, что ВОЗ и фармацевтические концерны манипулируют общественным мнением, чтобы увеличить продажи своих лекарств.

и: И что вы предприняли?

Водарг: Я тогда отправился в штаб-квартиру ВОЗ, переговорил с некоторыми официальными лицами. Мой депутатский статус это позволял. Их аргументы меня не убедили.

и: В чем - помимо ставшего очевидным для вас сговора с производителями лекарств - заключалась "новизна" политики ВОЗ?

Водарг: ВОЗ получила возможность определять, что является эпидемией и когда она начинается. Выработанные правила предписывали национальным правительствам приобретать вакцины, производителей которых определяет все та же ВОЗ. Уже одно это обстоятельство должно было насторожить специалистов. Тем не менее в этом году многие государства Европы последовали ее рекомендациям и закупили лекарства на миллионы евро. Позднее стало известно, что ВОЗ заключала прямые договоры с конкретными фармацевтическими концернами. То есть объявление этой организацией пандемии означало начало выгодного бизнеса для производителей вакцин.

и: То есть пандемии не было?

Водарг: Не было! Я с удивлением наблюдал за развитием событий в Мексике, откуда свиной грипп стал распространяться на другие страны. У большинства людей заболевание протекало намного легче, чем в прошлые годы, когда "гулял" обычный грипп. Да, оно было массовым, но не забывайте, что волна гриппа в любой стране приходит ежегодно. Из года в год больные исчисляются тысячами. Много? Но здесь главное - знать соотношение заболевших и здоровых. Кстати, перед тем, как объявить пандемию свиного гриппа, ВОЗ понизила эпидемический порог. Фактически подстроила правила под текущую ситуацию. Например, все численные показатели были отброшены, а оставлены только такие факторы, как "новизна" вируса (для гриппа это совершенно естественный процесс, он каждый год сам мутирует, пытаясь преодолеть сопротивление организма) и его быстрое распространение по континентам (должно быть инфицировано население как минимум двух континентов, а с учетом количества авиарейсов из Мексики в Европу это легко может произойти).

и: Можете оценить масштабы этого "бизнеса"?

Водарг: Конкретные цифры неизвестны. Но различные аналитики сходятся на сумме примерно в 18 миллиардов долларов США. Это прибыль, которую фармацевтические концерны получили на бренде свиной грипп. Конечно, производители говорят о высоких затратах на разработку новых вакцин. Я слышал цифру четыре миллиарда. Но точно могу сказать, что эта сумма завышена в несколько раз. Так что прибыли были получены астрономические.

и: Свиной грипп - что же это было такое?

Водарг: Совершенно обычный грипп. Более того, вирус заметно слабее того, что был в прошлых годах. Просто необычное название было использовано пиарщиками, чтобы убедить людей в опасности нового вируса, вызвать у них панику и заставить тем самым покупать вакцину.

Даже сама паника была инсценирована, чтобы заставить людей бояться

и: Как выглядят данные о смертности в сравнении с обычным гриппом?

Водарг: При обычном гриппе смертность достигает десяти человек на 100 тысяч. Это норма, подтвержденная длительными наблюдениями. То есть в миллионном городе, если идет эпидемия, от гриппа ежегодно умирает около 100 человек. Исходя из этих показателей в Германии с 80-миллионным населением каждый год может погибать около 8000 человек. Во время же "эпидемии" свиного гриппа в стране погибло 200 человек.

и: То есть мир зря паниковал в связи с этой болезнью?

Водарг: Я бы сказал, что даже сама паника сначала была инсценирована, чтобы заставить людей бояться. Весь этот театр с закрытием детских садов и школ, запретом массовых мероприятий начался с Мексики, хотя там и правительство, и люди уже в мае 2009 года поняли, что на самом деле все было не так страшно. Но ВОЗ как раз в этот момент объявила пандемию, и процесс закрутился уже в мировом масштабе.

и: Неужели никто не заметил подвоха?

Водарг: Напротив! На одном из совещаний ВОЗ в Женеве представители десятков стран мира заявили о своем несогласии с объявлением пандемии. ВОЗ тогда взяла паузу на раздумья, но своего решения не изменила.

и: Вы знаете, кто конкретно мог начать эту кампанию и как такое стало возможно?

Водарг: Есть конкретные лица и концерны. Их интерес очевиден - получение прибыли. Доходило до смешного: когда производителей препарата "Терафлю" (концерны "Новартис" и "Рош") спрашивали, а поможет ли он против свиного гриппа, они отвечали да. То есть стимулировали продажи лекарственных средств из обычной производственной "линейки". Проигравшими оказались правительства и рядовые граждане, которых заставили выбросить огромные деньги на ветер.

и: А сохранившие статус-кво есть?

Водарг: Да, например, Польша. Там министр здравоохранения - врач. Она сразу сказала, что не верит в пандемию свиного гриппа - судя по всему, умеет работать со статистикой - и отказалась закупать препараты для массовой вакцинации населения, как того требовала ВОЗ. В результате страна не только кучу денег сэкономила, но и эпидемии там никакой не было.

и: По сути дела, с вашего выступления в Совете Европы началось разоблачение истории со свиным гриппом. Вы рассчитывали на такой эффект?

Водарг: Я на него очень надеялся. Как врачу, мне было больно смотреть на то, как миллионы людей прививаются от несуществующей болезни. Во-первых, прививка против гриппа почти бесполезна, так как вирус каждый год мутирует и каждый год нужна новая вакцинация. Во-вторых, сама вакцинация не так безопасна. Разработанные против свиного гриппа вакцины имели множество побочных эффектов. В Германии только от них погибли 65 человек. Напомню, что всего от гриппа - 200.

и: Как у вас складываются отношения с представителями фармацевтических концернов, которые лишились больших прибылей? Расправой не угрожают?

Водарг: Нет, ничего такого нет. Я думаю, что им уже досталось. Если всплывут еще и мафиозные методы решения проблем - это будет последней каплей.

и: Что можно сделать, чтобы подобные аферы не повторялись?

Водарг: Вернуться к прежней системе функ-ционирования ВОЗ, когда фармацевтические фирмы не могли оказывать влияния на политику организации. Ведь сейчас производители лекарств делают только то, что можно выгодно продать. Исследования же в области борьбы с туберкулезом, например, никто не ведет. Этому заболеванию подвержены в основном неблагополучные, неплатежеспособные слои общества: заключенные, бомжи. Фармакологам это неинтересно. В этом смысле примером может служить система, существовавшая в Советском Союзе, когда производилось то, что нужно людям, а не то, что приносит деньги.

Сижу, рою чем дело кончилось. Думаю ничем, ибо «нет такого преступления, на которое капитал бы не пошёл ради 300% профита».
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (14)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах