Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Коронавирус. Хроники, том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
19%
 19%  [ 49 ]
социально - экономические последствия
33%
 33%  [ 84 ]
и то, и другое
43%
 43%  [ 108 ]
я не беспокоюсь
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 250

Автор Сообщение
ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 3937
В дневниках: 25066
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 0:40     Ответить с цитатой

Janit_N
Москва при Лужкове была очень неухоженной и какой-то заброшенной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 0:48     Ответить с цитатой

ТаняМама
Лужков стал мэром в начале 90-х, к моменту прихода Собянина он очень многое для Москвы сделал. Собянин пришёл не на наследство СССР, а в очень облагороженный город, то есть далеко не с нуля начал.
Лично у меня в 2000-е годы Москва никогда не вызывала ощущения заброшенности и неухоженности, а я там по нескольку раз в год бывала.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42867
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 2:28     Ответить с цитатой

мы тут про Собянина или про КВ? ;)

если про Собянина, то я немного не понимаю желания жителей Москвы, и не только лишь Москвы, и не только лишь России прогнать его с поста за одну лишь ошибку с толпами в метро. Как будто он больше ничего другого не делал, только вот такие "дрова ломал" :eek:
может, при этом решении полагались на сознательность граждан и не предполагали, что они будут ломиться в толпу, не думая ни о каких вирусах? ну в этом ошиблись, да... теперь вон выход из дома по электронному пропуску :aga-aga:


Цитата:
В статистику заболевших коронавирусом включаются все по заключительным диагнозам, сообщает Минздрав РФ.

На сегодняшний день регистрация и мониторинг основаны пока на лабораторно подтвержденных случаях. Если тест отрицательный, но есть двусторонняя пневмония, то возможна постановка диагноза COVID-19.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 3:29     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
Процент бессимптомных увеличивается даже не ежедневно, а ежечасно. :eek:
Чудеса.

Тестируют как не в себя потому что. Поэтому бессимптомных много и % смертности низкий.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Ами
Цитата:
По словам врача-вирусолога Виктора Зуева из Российской академии естественных наук (РАЕН), тот факт, что у большей половины заболевших COVID-19 отсутствует симптоматика, означает, что у граждан начинает проявляться «коллективный иммунитет».
— Это и есть иммунная прослойка. Самое удивительное, что любой вирус, который на первых порах проявляет себя агрессивными способами, как любая острая респираторная инфекция, а затем эти признаки у новых заболевших отсутствуют, означает, что таким образом COVID-19 пытается выжить, — сообщил спикер.
По словам медика, вирус специально создает «комфортные условия» для инфицированного, чтобы сохранить себя как вид.
— Это обоюдная «сделка» как для больного, так и для самой инфекции, — заметил эксперт.

:haha:
С какого он раёна, говорите? Надо Собянину написать, чтоб школу там построил.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

Непростая писал(а):

Если б Новосибирску столько же денег падало, как Москве, Локоть бы тоже был прекрасным мэром.

Ничего подобного. В Тюмень никакие мегаденьги не падали, там, по-моему, даже хмао от платежей в их бюджет отмазался, а Лужкову и московские деньги не помогли.

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:

Sonetta
Цитата:
я немного не понимаю желания жителей Москвы, и не только лишь Москвы, и не только лишь России прогнать его с поста за одну лишь ошибку

Чего непонятного, у нас же каждый суслик - агроном. Они и лечили бы лучше минздрава, и тесты бы лучше вектора делали, и карантин бы лучше правительства организовали, но просто им некогда сейчас ;)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.


Последний раз редактировалось: Мышь городская (Вс Май 03, 2020 3:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42867
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 3:30     Ответить с цитатой

Мышь городская
да и каждая кухарка может управлять, угу... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 10:05     Ответить с цитатой

На въезде в Алт.край стоят машины с людьми с автоматами и предписаниями на 14 дней. Мама фото прислала сейчас...
А друг позавчера уехал к родителям, бумажку эту ему вручили и даже уже роспотребнадзор ее проверил.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Анна-1981 писал(а):
ANSO писал(а):
Анна-1981
Тут вопрос не логики, а демографического провала отложенного действия. Плюс какая политика государства будет по мигрантам, направленная на компенсацию этой ямы. :-(


Провал будет глубже и глубже... Рожденных в 90-х и так мало, и в 2020-х они рожать не захотят :-(

Скрытый текст:
Но согласитесь, женщин, которые боятся рожать сегодня, можно понять.

Вот прям сейчас 2 подруги Б, обе на малых сроках, никакой КВ не напугал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 10:14     Ответить с цитатой

Непростая
Да тут же не именно КВ страшен)) если Б на раннем (да и на любом) сроке зацепит вирусную нехорошую, с осложнением, потом лотерея, какой ребёнок родится
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3499
В дневниках: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 10:18     Ответить с цитатой

продолжение

:arrow: Следующий том темы: Коронавирус. Хроники, том 9
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах