Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
19%
 19%  [ 49 ]
социально - экономические последствия
33%
 33%  [ 84 ]
и то, и другое
43%
 43%  [ 108 ]
я не беспокоюсь
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 250

Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 18:03     Ответить с цитатой

dtp
Речь про нагрузку на стационары - она только увеличится от того, что там бессимптомные отдыхать будут.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 18:06     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
dtp
Речь про нагрузку на стационары - она только увеличится от того, что там бессимптомные отдыхать будут.

По второму кругу пошли :eek:
В Москве их переложили на телемедицину. И мы к этому придем, стационары не резиновые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 18:07     Ответить с цитатой

А наши местные врачи пишут, что через 3-4 дня у бессимптомных госпитализированных появляются симптомы вплоть до пневмонии. И даже дети уже все с поражением верхних дыхательных путей лежат (разной степени, как я поняла, не обязательно пневмония).
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 18:08     Ответить с цитатой

Бригид
Ваша реплика была про пост, в котором ничего не было про Москву, было про общую тенденцию в России, значит, и в Новосибирске.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 18:09     Ответить с цитатой

dtp
Ссылку можете дать почитать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15587
В дневниках: 11637
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 18:09     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
thunderbird писал(а):
Ого, Москва разогналась по количеству случаев. Вот и начало сказываться 15 апреля.

Как представишь, страшно. Более 5000 человек. Сколько, интересно, из них госпитализировали. Это же какая нагрузка сейчас на больницы. И ведь всех надо контролировать, потому что неизвестно, как проявится заболевание.
Где там статисты, которые топят за ОРВИ и Грипп, пневмонию? В период эпидемии, в которые они тоже «попали и переболели», так же пачками заболевали? А?


Цитата:
Количество тестов на коронавирус в Москве увеличилось в два раза

Количество подтвержденных тестов на коронавирус в последние дни увеличивается и за прошедшие сутки составило 5358. При этом число госпитализаций остается на прежнем уровне – около 1700 пациентов в день. Отсутствие роста госпитализаций говорит о том, что вирус удается обнаружить на ранних стадиях и не допустить ухудшения состояния.

Количество проводимых в Москве исследований на коронавирус увеличилось в 2 раза, силами всех лабораторий проводится более 40 тысяч анализов в день.

На прошлой неделе в столице начали проводить экспресс-тесты на иммуноглобулин, проверяющий наличие антител к вирусу в организме: с 25 апреля сделано более 175 тысяч экспресс-тестов. Тестами охвачены пациенты поликлиник и больниц Москвы, включая некоронавирусные стационары. У пациентов с положительным результатом (то есть потенциально инфицированных) дополнительно брался мазок для проведения ПЦР-диагностики. Это позволило быстро выявлять бессимптомных заболевших и принять меры. Количество пациентов без признаков заболевания растет и сегодня составляет около 50%
Также в Москве выросло число референс-центров, подтверждающих положительные результаты на коронавирус: сегодня их уже 14. Скорость подтверждения положительных результатов увеличилась в несколько раз, чем и обосновано увеличение роста заболевших
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 18:11     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Бригид
Ваша реплика была про пост, в котором ничего не было про Москву, было про общую тенденцию в России, значит, и в Новосибирске.

В каждом регионе свой подход в борьбе с кв. Если почитаете внимательно, у всех свои меры. Опрубуют в Москве и дальше по стране внедряд методы.


Последний раз редактировалось: Бригид (Сб Май 02, 2020 18:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 18:12     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
А наши местные врачи пишут, что через 3-4 дня у бессимптомных госпитализированных появляются симптомы вплоть до пневмонии. И даже дети уже все с поражением верхних дыхательных путей лежат (разной степени, как я поняла, не обязательно пневмония).

Ну конечно же, у некоторых бессимптомных появляются симптомы. Заражение любым вирусом именно так и происходит - сначала инкубационный период, когда нет симптомов, а человек заразен, потом появление симптомов. На начальном этапе все бессимптомные, но кто-то так бессимптомным и дальше остаётся.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Бригид
Давайте не устраивать очередные разборки. Я читаю внимательно, пишите уже тогда сами конкретней, если вам важно свою мысль донести.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 18:12     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
А наши местные врачи пишут, что через 3-4 дня у бессимптомных госпитализированных появляются симптомы вплоть до пневмонии. И даже дети уже все с поражением верхних дыхательных путей лежат (разной степени, как я поняла, не обязательно пневмония).

Опять не сходится, их же не могут записать в бессимптомных без анализов. Анализ (как здесь пишут 3-5 дней). Там и симптомы (по вашим словам) должны появится. Я себе это все очень нечетко представляю, но алгоритм точно есть. Вот поп который сам заранее подпишет что болеет, будет наверняка бессимптомным )
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 18:17     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):

Почему напрасными?

Потому что при таком уровне самоизоляции можно было обойтись и без таких жёстких мер, как по мне. То есть и предприятия не посыпались бы с такой скоростью, и доход не упал бы... Хотя может и всё равно упал бы, а так на хоть вирус можно свалить...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Сб Май 02, 2020 18:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 18:18     Ответить с цитатой

Sol'ka
Устраиваете как раз вы, до запятых докапываетесь.
Вообще странно критиковать, применяемые методы контроля над инфекцией в России. Находясь при этом за океаном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 18:19     Ответить с цитатой

Ну началось...
Sol'ka
Пора вам в Россию возврашаться, в Москву министром здравоохранения или премьером.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 18:19     Ответить с цитатой

Ами
Анализ делают как контактактным. На момент положительного анализа симптомов нет, через 3-4 дня после госпитализации появляются.Что не сходится?
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 18:19     Ответить с цитатой

Бригид
Айсель
И снова пошло по десятому кругу - когда нечего сказать по теме, начинается переход на личности и на место жительства. :haha:
Читайте правила форума и не нарушайте их, и будет вам счастье. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 18:26     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Ами
Анализ делают как контактактным. На момент положительного анализа симптомов нет, через 3-4 дня после госпитализации появляются.Что не сходится?

Так это называется инкубационный период. Он предшествует болезни.
А бессимптомные больные - это те, у кого вирус подтвержден, но никаких симптомов так и не появилось.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 93 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах