Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Коронавирус. Хроники, том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
19%
 19%  [ 49 ]
социально - экономические последствия
33%
 33%  [ 84 ]
и то, и другое
43%
 43%  [ 108 ]
я не беспокоюсь
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 250

Автор Сообщение
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 16:29     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Медянка
Вообще есть ли бессимптомное носительство вируса гриппа,мне вот интересно. Не нашла данных, а их может и нет потому что контактных по гриппу ни кто не обследует.
А тут прям супер вирус, по неволе начинают в голову лезть разные мысли.

Мне кажется, у любого вируса бессимптомные носители есть.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 16:45     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Мама Алена писал(а):
Сильный рост сегодня за счет Москвы, получается. Там резкий рывок прям. :eek:

Все же надеюсь, что это связано с увеличением количества тестов.

Цитата:
⚡Академик Чучалин не исключил, что вспышку коронавируса в Москве могли дать очереди у метро в первый день пропускного режима
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 17:01     Ответить с цитатой

Мышь городская
Так понятно что есть, я тоже так думаю, только ни кто от этого не агонирует и ни как не фиксирует. В тут прям эпопея выловить всех бессимптомных.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Ами
По идее Собянина должны снять с должности за то что произошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 17:05     Ответить с цитатой

lyuna
По мне так все логично. Бессимптомные выделяют вирус, заражают окружающих. На кого как повлияет вирус, никто не знает. Вычислив бессимптомных, можно сократить количество заражённых и снизить нагрузку на стационары.
Примерное процентное распределение Скворцова приводила. 45% бессимптомных, остальное, если память не изменяет, распределяется равномерно между степенями тяжести. Где-то попадалось, что один человек с кв заражает четырех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 17:06     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):

По идее Собянина должны снять с должности за то что произошло.

кто его снимет? он сейчас, по-моему, самый главный в реальных условиях. Даже регионам пытается указывать. А главный по закону "в домике".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 17:12     Ответить с цитатой

lyuna
Ну конечно эпопея, раз 7% умирает. Заражённых вич и гепатитами тоже ловят, как могут. Там тоже эпопея.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

lyuna
Цитата:
По идее Собянина должны снять с должности за то что произошло.

Таких мэров, как Собянин, поискать ещё надо. В Москве давно были? В Тюмени до сих пор по нему вздыхают.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 17:15     Ответить с цитатой

Мышь городская
Точно вздыхают! В Турции отдыхали, с семьёй познакомились, как они сокрушались, что Собянина забрали от них. Они тогда так и сказали, вот посмотрите какой Москва станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 17:19     Ответить с цитатой

Бригид
Так Тюмень вообще не узнать после него было. Сделал нормальный город из типичного российского захолустья.
Москва тоже при нем сильно поменялась в лучшую сторону.
Эх, нам бы его :roll:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20817
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 17:23     Ответить с цитатой

Какие в России оказывается суровые правки в законе были в конце марта. :-? Та часть, что за нарушение правил.
Код:
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004010073
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 17:33     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):

Ами
По идее Собянина должны снять с должности за то что произошло.

За что снимать-то? За то, что он почему-то не проявил знаний и навыков опытного эпидемиолога? А что, вы знаете кого-то, кто лучше справился бы с ситуацией в многомиллионном городе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 17:59     Ответить с цитатой

Бригид
Цитата:
Вычислив бессимптомных, можно сократить количество заражённых и снизить нагрузку на стационары.

Если сейчас госпитализируют бессимптомных, то как их выявление поможет снизить нагрузку на стационары? Наоборот, увеличит.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 18:01     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Бригид
Цитата:
Вычислив бессимптомных, можно сократить количество заражённых и снизить нагрузку на стационары.

Если сейчас госпитализируют бессимптомных, то как их выявление поможет снизить нагрузку на стационары? Наоборот, увеличит.


Это в Новосибирске бессимптомных, а Москва - не Новосибирск.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 18:02     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
lyuna писал(а):

Ами
По идее Собянина должны снять с должности за то что произошло.

За что снимать-то? За то, что он почему-то не проявил знаний и навыков опытного эпидемиолога?

За то, что устроил столпотворение в метро. Этого очень легко было избежать.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 18:02     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Бригид
Цитата:
Вычислив бессимптомных, можно сократить количество заражённых и снизить нагрузку на стационары.

Если сейчас госпитализируют бессимптомных, то как их выявление поможет снизить нагрузку на стационары? Наоборот, увеличит.

Тем, что они не будут бегать по городу и дальше заражать всех подряд
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 18:03     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Bayleys
Нет данных сколько госпитализировано, сколько тяжёлых, сколько бессимптомных. Поэтому сама цифра 5000 ни о чем не говорит.
Я думаю ОРВИ и гриппа в Москве и больше 5000 за сутки может быть. Если в Новосибирске по 1000 и больше человек с ОРВИ и гриппом фиксируют ежедневно.


❗Симптомов нет у 46,6% выявленных в России за сутки пациентов с коронавирусом - оперштаб
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 92 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах