Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Коронавирус. Хроники, том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
19%
 19%  [ 49 ]
социально - экономические последствия
33%
 33%  [ 84 ]
и то, и другое
43%
 43%  [ 108 ]
я не беспокоюсь
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 250

Автор Сообщение
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:27     Ответить с цитатой

Snegnaya
Цитата:
Но почему-то только КВ - это повод бояться и рассказывать разные ужасы.

Так здесь тема про коронавирус)) Про ужасы инфарктов и инсультов, наверно, тоже темы и форумы есть)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:27     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Olga20 писал(а):
Snegnaya
так почитайте, прежде чем писать всякую лабуду про ненависть.

Не далее как на позапрошлой неделе делала с ребенком задание по русскому языку - синонимы к словам, среди которых было и слово "ненавидеть". Так что претензия не ко мне, если вас родной язык чем-то не устраивает.
Специально для вас: синонимы к слову "бесить".


Синонимы не означают точного соответствия терминов, ну например, нервировать и ненавидеть - явно не равнозначны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:28     Ответить с цитатой

Сална
Я из своего опыта наблюдений за астмой выводы делаю. Ситуация Сатурация может быть 92, но астму видно хотя бы, при этом головокружения пока нет. Но то, что спит сутки после приступа удушья, это-да.


Последний раз редактировалось: Бригид (Сб Май 02, 2020 13:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:28     Ответить с цитатой

Olga20 писал(а):
Snegnaya
В Вашем списке порадовало слово "дура". Если я вдруг напишу, что Вы меня бесите, то это вовсе не значит, что я Вас ненавижу, это будет как раз тот синоним, который меня в Вашем списке рассмешил :haha: ну, это на тот случай, чтобы Вы не приписывали мне ненависть к себе.
Скрытый текст:

Делайте что хотите, пишите что хотите. Я неоднократно писала - мне на вас глубоко все равно.
- вы сами вступили со мной в диалог сегодня, дважды, т е двумя сообщениями;
- вы сами постоянно говорите о "приписывании", чуть ли не в каждом сообщении.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way


Последний раз редактировалось: Snegnaya (Сб Май 02, 2020 13:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:28     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Сална писал(а):
Olga20
Читала, что предшествует головокружение, сонливость и отсутствие/урежение мочеиспускания из-за страдающих почек. Организм все равно подает сигналы, что кислорода не хватает.

А также при недостатке кислорода в организме должна быть бледность кожных покровов и зачастую синюшность в области носогубного треугольника.

Ногти синеть могут. И верно заметили носогубный треугольник синим становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:29     Ответить с цитатой

Я запуталась. Вчера писали про пятого умершего - мужчина 73 года.
Еще один - 32 года. Значит всего 6.
Откуда седьмой взялся в сводке? :oops:

А, просто еще один 73 года. Возраст совпал.


Последний раз редактировалось: Мама Алена (Сб Май 02, 2020 13:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:30     Ответить с цитатой

Snegnaya
а чего отвечаете? Игнорируйте, проблемы-то нет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:30     Ответить с цитатой

SW
Мышь городская
Мне пишут, что я придираюсь к секундам как к синониму быстрой реакции. Точно так же, можно сказать, что все остальные придираются к слову "ненавидеть" как к синониму бешения и раздражения.

Добавлено спустя 19 секунд:

Olga20 писал(а):
Snegnaya
а чего отвечаете? Игнорируйте, проблемы-то нет. :-)

Чего и вам желаю.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:31     Ответить с цитатой

Мне вообще тоже кажется, что не может так быть, что вообще никаких признаков, нормальная температура, отличное самочувствие, энергичность, аппетит и пр., и вдруг оказывается, что на самом-то деле "легкие в труху" и человека уже практически невозможно спасти.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:32     Ответить с цитатой

Мама Алена
Вот эти неточности в отчетах и вызывают подозрение. Министр здравоохранения говорит одно, тут же СМИ находят в чем его упрекнуть, он соглашается, штаб не исправляет информацию. Не серьезное отношение такое... Поэтому и недоверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:34     Ответить с цитатой

Бригид
По-видимому, за два дня умерло два мужчины 73-х лет. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:34     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Juli писал(а):
Olga20 писал(а):
Snegnaya писал(а):

Это как так? Осложнения от КВ развиваются молниеноснее анафилактического шока?

Так было в теме, что заболевание может проявляться бессимптомно, хотя идет поражение легких. И когда наступает кризис кислородного голодания организма, тогда уже человеку резко становится очень плохо... Кстати, вроде, в этом томе и была эта информация.


Тоже где то в интернете читала как проверить - есть ли у вас кислородное голодание.
"Набрать воздуха полные легкие, задержать дыхание на 10 секунд, если получается (в это время не хочется кашлять и тд) - то все в порядке, легкие работают на 100%"

У меня ребенок это увидел. прибежал меня тестировать, а как раз по ТВ вещают,что этот способ неправда :lol: :lol: :lol:


Как раз по ТВ в передаче Гордона "Док ток" на 1 канале вещали,что так и нужно проверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:39     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
Бригид
По-видимому, за два дня умерло два мужчины 73-х лет. :idontno:

Получается, что оба в 11 больнице от пневмонии???
Больше похоже на подлог :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:39     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
Бригид
По-видимому, за два дня умерло два мужчины 73-х лет. :idontno:

Будем ждать разъяснений, исправят конечно. Но, подход не серьезный, к работе с данными.


Последний раз редактировалось: Бригид (Сб Май 02, 2020 13:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:39     Ответить с цитатой

Snegnaya
Не могу, меня общение с Вами веселит. Хотя да, увлекаться нельзя, тема-то о другом.


Мюмла
если бы мне год назад или даже несколько месяцев назад сказали, что у нас будет коронавирус и мы будем сидеть по домам, мне бы тоже казалось, что это что-то нереальное. Сейчас же какая бы то ни была "нереальность" уже не кажется такой нереальной.
Пишут, что может. Верить или нет - дело каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 87 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах