Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Коронавирус. Хроники, том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
19%
 19%  [ 49 ]
социально - экономические последствия
33%
 33%  [ 84 ]
и то, и другое
43%
 43%  [ 108 ]
я не беспокоюсь
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 250

Автор Сообщение
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:10     Ответить с цитатой

Snegnaya
про то, что значит "бесить". Хотя, например, в словаре "бесить" означает "крайнее раздражение". Но Вы ж опять свои эмоции другим людям приписываете, опять со значением слова заморачиваться не хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:12     Ответить с цитатой

Olga20 писал(а):
Snegnaya
про то, что значит "бесить". Хотя, например, в словаре "бесить" означает "крайнее раздражение". Но Вы ж опять свои эмоции другим людям приписываете, опять со значением слова заморачиваться не хотите.

Я ничего не припысываю, милая, остыньте. Я подумала, что вы пишете про АШ и молниеносность, что мне виднее.
Читайте словари, это полезно и даже, порой, успокаивает. В том числе, словари синонимов.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:13     Ответить с цитатой

Snegnaya
так почитайте, прежде чем писать всякую лабуду про ненависть.
И кто Вам сказал, что корону боятся только потому, что она может развиваться стремительно? опять там чего-то себе напридумывали и выводы сделали?
Для того, чтобы бояться короны есть несколько факторов:
- быстрое распространение;
- нет четкого лечения;
- может иметь тяжелые последствия даже у тех, у кого протекает бессимптомно.

Возможно еще что-то упустила, но это все уже обсуждалось сотни раз.


Последний раз редактировалось: Olga20 (Сб Май 02, 2020 13:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:14     Ответить с цитатой

я думаю, если бы раздавали маски в магазинах/метро (как в Мадриде), то люди бы и ходили в масках в большинстве своем :aga-aga:
Код:
http://antifashist.com/item/v-madride-policiya-v-metro-besplatno-razdaet-medicinskie-maski-grazhdanam.html

А так: ввели масочный режим, обязали всех маски носить, но сам пойди и купи. Какая бабушка с пенсии пойдет покупать маску за 50р для одного похода в магазин? Еще и поищи ее, постой в очередях в аптеках.. Ну, да, может сшить из старых простыней, согласна. Неправильно это.
Ловлю помидоры :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7392
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:16     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Olga20
Цитата:

А с чего Вы взяли, что кто-то кого-то ненавидит? Или Вы опять свои эмоции, чувства другим приписываете? Заканчивайте уже с этим. Любой человек вправе испытывать любые эмоции, в том числе и раздражение. Раздражение и ненависть - это две совершенно разные вещи.

Ой нет, я вашими играми в плане приписывания не занимаюсь :haha:
Тут в теме сами УФ пишут:
Цитата:
бесить начинают люди, которые в толпе без масок

И прочее.
Бесить - это не раздражение. Это гораздо сильнее.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Катель_
Цитата:
Вот надо же, привязались к этим секундам :eek: :eek: вот есть же любители поспорить....Я думаю. кто хотел, тот понял.Вот у меня сейчас полиноз и мне реально будет сложно отличить, есть ли или нет у меня симптомы, если обоняние не отключится, а оно вообще отключается, ибо нос закладывает..

Так вы не нагнетайте и не дезинформируйте людей этими секундами. К вам и не будут привязываться.

ой, я оказывается дезинформирую :haha: :haha: всего то привела пример из интервью.... Че т вам успокоиться самой следует, а вы тут всем советуете успокоиться :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14883
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:16     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Мышь городская
Цитата:
От печки угорали когда-нибудь?) Ходишь, дышишь угарным газом и нормально себя чувствуешь. А кислорода в крови все меньше, но это не чувствуется. А потом бац, на ровном месте рвота, головная боль и прочие прелести.
Сам-то процесс не за секунду развивается, просто его не чувствуешь какое-то время.

Так многие болезни протекают бессимптомно, когда нормально себя чувствуешь, и потом внезапно дают тяжелые осложнения или смерть. Некоторые, действительно, очень быстро (инфаркт, инсульт, как я понимаю, развиваются молниеносно).
Но почему-то только КВ - это повод бояться и рассказывать разные ужасы.

Еще тромб может оторваться. Внезапно.
У меня одногрупник умер в 23 года. В ночном клубе танцевал, упал, умер. Так тоже бывает. Жить вообще очень страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7392
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:17     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Olga20 писал(а):
Snegnaya
про то, что значит "бесить". Хотя, например, в словаре "бесить" означает "крайнее раздражение". Но Вы ж опять свои эмоции другим людям приписываете, опять со значением слова заморачиваться не хотите.

Я ничего не припысываю, милая, остыньте. Я подумала, что вы пишете про АШ и молниеносность, что мне виднее.
Читайте словари, это полезно и даже, порой, успокаивает. В том числе, словари синонимов.

о, смотрю пошел в ход уровень IQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:20     Ответить с цитатой

Olga20 писал(а):
Snegnaya
так почитайте, прежде чем писать всякую лабуду про ненависть.

Не далее как на позапрошлой неделе делала с ребенком задание по русскому языку - синонимы к словам, среди которых было и слово "ненавидеть". Так что претензия не ко мне, если вас родной язык чем-то не устраивает.
Специально для вас: синонимы к слову "бесить".
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:21     Ответить с цитатой

Juli
тромбом, как и инфарктом с инсультом, сложно заразиться. не? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:22     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Olga20
Читала, что предшествует головокружение, сонливость и отсутствие/урежение мочеиспускания из-за страдающих почек. Организм все равно подает сигналы, что кислорода не хватает.

Головокружение не всегда может быть, при падающей сатурации. Это когда уже прям капец все плохо, тогда голова кружится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:23     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Olga20 писал(а):
Snegnaya
про то, что значит "бесить". Хотя, например, в словаре "бесить" означает "крайнее раздражение". Но Вы ж опять свои эмоции другим людям приписываете, опять со значением слова заморачиваться не хотите.

Я ничего не припысываю, милая, остыньте. Я подумала, что вы пишете про АШ и молниеносность, что мне виднее.
Читайте словари, это полезно и даже, порой, успокаивает. В том числе, словари синонимов.


Ну ненависть - это чувство(,интенсивное, длительное, отрицательно окрашенное деструктивное чувство) а беситься, раздражаться - это эмоции, реакции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:24     Ответить с цитатой

Катель_
Цитата:
о, смотрю пошел в ход уровень IQ

Скрытый текст:
Это одна девушка персонально ко мне придирается - видно, сильно ее задели мои слова о чрезмерной панике. Уже и диалог давно веду не с ней, все равно начинает мне писать зачем-то.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:24     Ответить с цитатой

Бригид
А эту ситуацию и обсуждаем - когда впереди реанимация, а никаких симптомов ковида, типа кашля и температуры, нет.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1261
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:24     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Olga20
Читала, что предшествует головокружение, сонливость и отсутствие/урежение мочеиспускания из-за страдающих почек. Организм все равно подает сигналы, что кислорода не хватает.

А также при недостатке кислорода в организме должна быть бледность кожных покровов и зачастую синюшность в области носогубного треугольника.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:26     Ответить с цитатой

Snegnaya
В Вашем списке порадовало слово "дура". Если я вдруг напишу, что Вы меня бесите, то это вовсе не значит, что я Вас ненавижу, это будет как раз тот синоним, который меня в Вашем списке рассмешил :haha: ну, это на тот случай, чтобы Вы не приписывали мне ненависть к себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 86 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах