Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Коронавирус. Хроники, том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
19%
 19%  [ 49 ]
социально - экономические последствия
33%
 33%  [ 84 ]
и то, и другое
43%
 43%  [ 108 ]
я не беспокоюсь
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 250

Автор Сообщение
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 12:55     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Sonetta
Вот кто-кто, а бабушки, как мне кажется, не входят в число людей, ненавидящих окружающих из-за отсутствия масок и протирающих продукты спиртом. Бабушки более - менее спокойны как раз :aga-aga:

А с чего Вы взяли, что кто-то кого-то ненавидит? Или Вы опять свои эмоции, чувства другим приписываете? Заканчивайте уже с этим. Любой человек вправе испытывать любые эмоции, в том числе и раздражение. Раздражение и ненависть - это две совершенно разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 12:56     Ответить с цитатой

Olga20
Читала, что предшествует головокружение, сонливость и отсутствие/урежение мочеиспускания из-за страдающих почек. Организм все равно подает сигналы, что кислорода не хватает.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 12:56     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Dio
Цитата:
мне просто досадно в те редкие моменты, когда я вообще думаю о чём-то более широком, чем мои личные бытовые проблемы, что все принятые (деструктивные по сути) меры оказались напрасными.

Почему напрасными? Смертность довольно низкая в России пока, т-т-т. Значит, не напрасно сидим.

Из ста наиболее вероятных выводов, этот вывод у меня на последнем месте будет. Смертность низкая, потому что сидим дома. Я бы даже предположила что оба утверждения с приставкой «не» нужно применять и через запятую.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 12:58     Ответить с цитатой

А я, оказывается, делаю все то, что и профессор Лукашов, вирусолог) :-) Иногда смотрю прямые эфиры_обсуждения с участием наших врачей. Как то достовернее информация нежели "где то в Китае, Италии итп сказали, что.."
Маску ношу в магазине, такси, транспорте.
На улице не ношу, думаю, что возможность заразиться на улице минимальная.
Лукашов считает самыми опасными местами магазины, такси, лифты.
Кстати, он говорит, что через упаковку, продукты вероятность заразиться невысокая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 12:58     Ответить с цитатой

Snegnaya
Цитата:
Вот так вот бессимптомно, и за секунду кризис? Это реально быстрее АШ :aga-aga:

От печки угорали когда-нибудь?) Ходишь, дышишь угарным газом и нормально себя чувствуешь. А кислорода в крови все меньше, но это не чувствуется. А потом бац, на ровном месте рвота, головная боль и прочие прелести.
Сам-то процесс не за секунду развивается, просто его не чувствуешь какое-то время.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 12:58     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Olga20 писал(а):
Snegnaya писал(а):

Это как так? Осложнения от КВ развиваются молниеноснее анафилактического шока?

Так было в теме, что заболевание может проявляться бессимптомно, хотя идет поражение легких. И когда наступает кризис кислородного голодания организма, тогда уже человеку резко становится очень плохо... Кстати, вроде, в этом томе и была эта информация.


Тоже где то в интернете читала как проверить - есть ли у вас кислородное голодание.
"Набрать воздуха полные легкие, задержать дыхание на 10 секунд, если получается (в это время не хочется кашлять и тд) - то все в порядке, легкие работают на 100%"

У меня ребенок это увидел. прибежал меня тестировать, а как раз по ТВ вещают,что этот способ неправда :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:00     Ответить с цитатой

Мышь городская
Точно, еще головная боль.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:01     Ответить с цитатой

Olga20
Цитата:

А с чего Вы взяли, что кто-то кого-то ненавидит? Или Вы опять свои эмоции, чувства другим приписываете? Заканчивайте уже с этим. Любой человек вправе испытывать любые эмоции, в том числе и раздражение. Раздражение и ненависть - это две совершенно разные вещи.

Ой нет, я вашими играми в плане приписывания не занимаюсь :haha:
Тут в теме сами УФ пишут:
Цитата:
бесить начинают люди, которые в толпе без масок

И прочее.
Бесить - это не раздражение. Это гораздо сильнее.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Катель_
Цитата:
Вот надо же, привязались к этим секундам :eek: :eek: вот есть же любители поспорить....Я думаю. кто хотел, тот понял.Вот у меня сейчас полиноз и мне реально будет сложно отличить, есть ли или нет у меня симптомы, если обоняние не отключится, а оно вообще отключается, ибо нос закладывает..

Так вы не нагнетайте и не дезинформируйте людей этими секундами. К вам и не будут привязываться.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:03     Ответить с цитатой

Мириндочка
я тоже на улице не ношу маску, правда, когда кто-то идет мне на встречу, стараюсь подальше пройти) Но у меня какая-то странная реакция на маску - начинают сопли течь. В женской консультации это прям проблема: там на входе температуру меряют, спрашивают про признаки ОРВИ - ничего нет, а посидишь в очереди и прям не знаешь чего соплями делать :haha: Высмаркиваться с таким контролем неудобно, только же что сказала, что признаков ОРВИ нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:03     Ответить с цитатой

⚡ В Новосибирской области подтверждено еще 43 случая заражения коронавирусом

По данным оперативного штаба на 12 часов 2 мая в Новосибирской области за сутки коронавирусную инфекцию выявили у 43 человек. 2 человека скончались.

Одному из умерших было 73 года. Его госпитализировали на скорой помощи в больницу №11 20 апреля, там диагностировали пневмонию и лабораторно подтвердили коронавирусную инфекцию. Пневмония у мужчины развилась на фоне ишемической болезни сердца.

Второму умершему было 32 года. 23 апреля на скорой помощи его госпитализировали в инфекционную больницу №1 с пневмонией. Он входил в круг контактов ранее выявленного пациента. У мужчины была гипертоническая болезнь и ожирение.

Всего в регионе зарегистрировано 569 случаев заражения коронавирусом, из них 25 – дети. 105 человек выздоровели, 7 скончались.

В отделениях реанимации находятся 37 человек, 7 – на ИВЛ.

В детскую больницу №3 госпитализировано 88 детей с подозрением на коронавирус. Включая детей с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с подозрением на COVID-19 в инфекционных стационарах Новосибирска – 646, в том числе пациенты с установленным диагнозом. 2 человека госпитализированы в Черепановскую ЦРБ, 2 – в Сузунскую.

Всего в регионе проведено 38 017 тестов на коронавирус.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:03     Ответить с цитатой

Snegnaya
Ну, Вам-то, конечно, виднее :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:04     Ответить с цитатой

Juli

Да, пускают всех и везде без масок. Смысл от введения этого режима, если его соблюдение не контролируется. Кто ходил в масках, тот и продолжает в них ходить.
Где то читала, что в некоторых городах не пускают в магазины без масок под угрозой их закрытия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:05     Ответить с цитатой

Olga20 писал(а):
Snegnaya
Ну, Вам-то, конечно, виднее :haha:

Что виднее?
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:06     Ответить с цитатой

Nickname
капец! 32 года... младше меня..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 13:10     Ответить с цитатой

Мышь городская
Цитата:
От печки угорали когда-нибудь?) Ходишь, дышишь угарным газом и нормально себя чувствуешь. А кислорода в крови все меньше, но это не чувствуется. А потом бац, на ровном месте рвота, головная боль и прочие прелести.
Сам-то процесс не за секунду развивается, просто его не чувствуешь какое-то время.

Так многие болезни протекают бессимптомно, когда нормально себя чувствуешь, и потом внезапно дают тяжелые осложнения или смерть. Некоторые, действительно, очень быстро (инфаркт, инсульт, как я понимаю, развиваются молниеносно).
Но почему-то только КВ - это повод бояться и рассказывать разные ужасы.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way


Последний раз редактировалось: Snegnaya (Сб Май 02, 2020 13:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 85 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах