Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Коронавирус. Хроники, том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
19%
 19%  [ 49 ]
социально - экономические последствия
33%
 33%  [ 84 ]
и то, и другое
43%
 43%  [ 108 ]
я не беспокоюсь
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 250

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93070
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 0:37     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Кротова писал(а):
Девочки, подскажите, если в Барнаул сейчас из Новосибирска приезжают, то на 2 недельный карантин сажают или нет??
Такая противоречивая информация везде.

У меня знакомые ездили в Барнаул вчера за кошкой. На въезде их останавливали, спрашивали куда едут, зачем, предупредили о карантине и т.д. Они все ответили честно. Доехали, на месте были буквально час и отчалили обратно. На выезде их опять остановили (уже в другом месте). Зачем-то спросили документы и на кошку :haha: Ну и спокойно отпустили. Через три часа они дома были.
Т.е. съездить и вернуться - без проблем. А вот если там планируете по городу шарохаться - сказать не могу.

Вчера подруга за собакой так ездила, не остановили ни туда ни обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 0:42     Ответить с цитатой

Непростая
Как я поняла из разговора с работниками поликлиники (когда они приезжали к моему мужу) противочумной костюм одевается при посещении всех температурящих больных.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93070
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 0:48     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Непростая
Мдя...
Они хоть на даче жили и от соседей узнали? Или из дома на дачу приехали и решили поделиться "радостью"?

Второй вариант, второй ... Она то сама еще и работает.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Айсель писал(а):
Непростая
Как я поняла из разговора с работниками поликлиники (когда они приезжали к моему мужу) противочумной костюм одевается при посещении всех температурящих больных.

Но там увезли человека, как минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20817
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 1:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Американские физики из Массачусетского технологического института доказали, что воздушное облако при чихании распространяются на 7-8 метров от источника и находятся в воздухе гораздо дольше, чем считалось раньше.

Так что совершенно не обязательно целоваться или ещё чего делать с бессимптомным носителем. Ему достаточно случайно чихнуть недалеко от вас или на то, к чему вы прикоснетесь перед тем, как инстинктивно прикоснетесь к лицу. К слову, тот же грипп выделяется при простом дыхании больного человека, ему даже необязательно кашлять или чихать вокруг себя. Было и такое исследование.

Я тоже ничего не мою с магазина и дома нет зон грязное-чистое, мне банально лень этим заниматься. Но если кого-то это успокаивает, то почему бы и нет. Что плохого в чистых вещах и продуктах.[/spoiler]
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 1:46     Ответить с цитатой

Meroko
Я читала эту новость про физиков из MIT и про дистанцию в 7-8 метров. И ещё кучу новостей читала про другие исследования, которые доказывали, что вирус в воздухе не живет, а на поверхностях быстро теряет активность. И что заразиться от бессимптомного носителя можно только при очень близком контакте, никак не при случайном чихе. Противоречивой информации сейчас масса. Для собственного успокоения всегда можно самим носить маски в людных местах, чтобы чужие чихи не пугали.

По поводу способов заражения, я читала ответ учёных на вопрос «можно ли заразиться КВ во время бега?» Ответ - да, можно, если вы бежите на расстоянии 1 метра от больного человека, который постоянно кашляет и чихает, на протяжении 15 минут. В остальных случаях риск заразиться крайне низок.
Признаюсь, я не смогла представить себе ситуацию, что больной кашляющий/чихающий человек выходит на пробежку, а я 15 минут неотрывно следую за ним на расстоянии 1 метра. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 2:23     Ответить с цитатой

Sol'ka
У нас в больнице половина с бессимптомным течением заражения. При этом контактных с ними очень много лежит в соседних палатах. Вот сомневаюсь, что они все целовались друг с другом.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10695
В дневниках: 7238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 2:33     Ответить с цитатой

у меня тогда другой вопрос, кто же имел близкую половую связь с бабулей из нашего аула...или с кем она бегала целых 15 минут, а он кашлял... :aga-aga: а народ в Искитиме вообще даже не начинал самоизоляцию...с первых дней толпами шарятся и взрослые и дети..
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42866
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 2:55     Ответить с цитатой

маленький момент в статистике :haha:

примерно полчаса назад на карте яндекса
сейчас все +159 за 29 апреля :aga-aga:


кстати, по нашей стране цифры за 1 мая, а по другим 29 апреля :eek:

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

МурМряв писал(а):
у меня тогда другой вопрос, кто же имел близкую половую связь с бабулей из нашего аула...или с кем она бегала целых 15 минут, а он кашлял... :aga-aga: а народ в Искитиме вообще даже не начинал самоизоляцию...с первых дней толпами шарятся и взрослые и дети..

и может быть эта бабуля была уверена, что к ней "не пристанет" и пусть маску носит тот, кто боится?... а она сама здорова и соблюдает дистанцию :oops: :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 3:49     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Sol'ka
У нас в больнице половина с бессимптомным течением заражения.

То есть больницы настолько свободны, что могут позволить себе госпитализацию здоровых людей. Потому что бессимптомный = здоровый.
Цитата:

При этом контактных с ними очень много лежит в соседних палатах.

Контактные - это те, у кого даже теста положительного ещё нет, только сам факт контакта с подтверждённым заражённым, то есть это снова здоровые люди.

Из этого вашего поста следует, что заражённых настолько мало, что больницы могут позволить себе госпитализировать здоровых людей. И это при том, что самоизоляция вылилась в сплошную профанацию, когда и гуляют люди, и в магазинах толпы. Ну и где подтверждение страшной заражающей силы вируса, который типа часами живет в воздухе и годами в морозилке? ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20817
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 4:56     Ответить с цитатой

Sol'ka
Человек с бессимптомным течением заболевания не является здоровым, вирусная нагрузка у него та же, что и у того человека, что кашляет и температурит, и в любой момент человек без симптомов может улететь на ивл с точно таким же шансом, что и другой. Об этом говорят немцы, китайцы, британцы.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 5:24     Ответить с цитатой

Meroko
а можно ссылку на это?
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 5:41     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Айсель писал(а):
Sol'ka
У нас в больнице половина с бессимптомным течением заражения.

То есть больницы настолько свободны, что могут позволить себе госпитализацию здоровых людей. Потому что бессимптомный = здоровый.
Цитата:

При этом контактных с ними очень много лежит в соседних палатах.

Контактные - это те, у кого даже теста положительного ещё нет, только сам факт контакта с подтверждённым заражённым, то есть это снова здоровые люди.

Скрытый текст:
Из этого вашего поста следует, что заражённых настолько мало, что больницы могут позволить себе госпитализировать здоровых людей. И это при том, что самоизоляция вылилась в сплошную профанацию, когда и гуляют люди, и в магазинах толпы. Ну и где подтверждение страшной заражающей силы вируса, который типа часами живет в воздухе и годами в морозилке? ;)


Подождите, вам ещё про трупы на улице не рассказали.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 6:25     Ответить с цитатой

EVAJ писал(а):
Meroko
а можно ссылку на это?



2 мая 00:55 Юлия Забайлович
— Ты можешь разговаривать с больным, а на томографии у него просто нет лёгких. И через минуту у него начнётся гипоксия (нехватка кислорода), и ему потребуется ИВЛ. Есть и другие случаи. Поражение небольшое, но легкие не могут правильно распределить баланс кислорода и углекислого газа. Человек как бы дышит, но безуспешно. Страдают почки, головной мозг, — объясняет врач, чем коварен коронавирус.

Подробнее читайте у наших коллег из Самары с портала 63.RU.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Уже видела кучу интервью врачей про бессимптомных, что это похоже страшнее,странно что именно здесь пишут бессимптомный=здоровый :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 6:59     Ответить с цитатой

Катель_
то, что вы написали, и "вирусная нагрузка у него та же, что и у того человека, что кашляет и температурит, и в любой момент человек без симптомов может улететь на ивл с точно таким же шансом, что и другой" это две огромные разницы. Ваш доктор вообще ничего не говорит про бессимптомных больных.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 7:15     Ответить с цитатой

Каким образом практически полное поражение легких и головного мозга может протекать абсолютно бессимптомно? Приведите, пожалуйста, ссылки именно на такие примеры. Потому что то, что вы описываете - это не бессимптомные носители, это больные средней тяжести. Так про них никто тут и не пишет.

Бессимптомные - это без симптомов. То есть у человека нет температуры, нет головной боли, нет никаких трудностей с дыханием, нет потери обоняния, он не кашляет, не сопливит, не чихает. Если такому человеку не делать тест, то он даже никогда не узнает, что у него был этот вирус. Таких людей много - именно у них находят антитела к вирусу, а они даже не в курсе, что были заражены.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 77 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах