Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
19%
 19%  [ 49 ]
социально - экономические последствия
33%
 33%  [ 84 ]
и то, и другое
43%
 43%  [ 108 ]
я не беспокоюсь
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 250

Автор Сообщение
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 23:00     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Айсель
Как ваш муж себя чувствует? Температура спала?

Вчера темп поднималась до 38.7, сегодня темп выше 38 небыло. Кашля нет. Болит немно горло. Пьет противовирусное (вчера назначили). Надеемся, что завтра будет готов анализ и конечно отрицательный.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 23:08     Ответить с цитатой

Ами
Цитата:
поменяйте слово ковид на грипп. Смешно....Хотя даже без гриппа смешно.

Обхохотаться.

Меня тоже многое смущало, и вопросы были "А не обычное ли это ОРВи". Если бы не количество смертей среди медработников.
Я что-то не припомню, чтобы у нас аллею памяти медикам при ежегодной эпидемии гриппа открывали....
Девочка-напевочка
Цитата:
Когда последний раз закупались, то как раз надела маску ради паникеров. Мне от нее...
Весь бред с разделением квартиры на "грязные зоны", протирать спиртом упаковки с лапшой и т.п. :eek: или верхнюю одежду засовывать в боксы на "карантин" :facepalm:
Девочки, мне вас так жалко... это же реально... вирус, не вирус, а невроз обеспечен

Не особо корректны вы к УФ(((( :-(

Я себя тоже не могу заставить все продукты из магазина мыть.
Но понимаю, почему люди это делают. И осуждать не буду.
Когда мне подруга из Германии в марте рассказывала, что у них в магазинах сметают продукты и она боится туда ездить, я не понимала, почему так. Будет дефицит продуктов?? Ответ был открытием "Люди боятся заразиться в магазинах!!!!". А мне было дико тогда слышать.
И все эти сюжеты из Китая, где люди нажимали на кнопки лифта салфетками..тоже было дико.
А сейчас нет. Сейчас все понятно.
Каждый сам выбирает, как ему защищаться.

А выход из всего происходящего, конечно, будет болезненным для многих, все психологи об этом говорят. И несоблюдения дистанции еще многие будут бояться, и кашля в магазине и пр пр.
Количество неврозов короновирус, несомненно прибавил, а по-другому и быть не могло в такой ситуации.

Совсем не боятся молодые и сильные, в основном, без всяких рисков со стороны здоровья у себя и своих близких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 23:19     Ответить с цитатой

Я вот понять не могу. Китайцы всякую всячину едят множество лет. И только в конце прошлого года попался этот вирус.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 23:23     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Я вот понять не могу. Китайцы всякую всячину едят множество лет. И только в конце прошлого года попался этот вирус.

Это второй уже "подарок" от них. Первый в 2002 году был, просто не говорили о нем массово. Может болели, умирали, но такого шума не было.

Здоровья вашему мужу 🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 23:28     Ответить с цитатой

Айсель
Цитата:
Что-то исследования показывают иное. Еще как могут заразить бессимптомные носители. Этим они и опасны.

Конечно, они очень опасны и легко могут вас заразить. Если вы с ними целоваться будете. Или шептаться, наклонившись голова к голове. Или плеваться друг в друга. Или ощупывать друг друга, а потом сразу лезть руками в свои рот и глаза. Но даже во всех этих случаях заражение не гарантировано на 100%. :aga-aga:
Лично я с посторонними людьми таким образом не общаюсь, поэтому не вижу никаких причин бояться бессимптомных носителей, которые находятся от меня на расстоянии 2 м.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 23:28     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, если в Барнаул сейчас из Новосибирска приезжают, то на 2 недельный карантин сажают или нет??
Такая противоречивая информация везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 23:29     Ответить с цитатой

Кротова писал(а):
Ами
Цитата:
поменяйте слово ковид на грипп. Смешно....Хотя даже без гриппа смешно.

Обхохотаться.

Меня тоже многое смущало, и вопросы были "А не обычное ли это ОРВи". Если бы не количество смертей среди медработников.
Я что-то не припомню, чтобы у нас аллею памяти медикам при ежегодной эпидемии гриппа открывали....


А она есть,эта статистик смертей медработников от гриппа и других болезней?!
Я уже который раз вопрошаю,почему нам дают выборочную статистику по одной болезни? Давайте в сравнении: за месяц/неделю/день умерло столько то людей от ковида,от других вирусов,от гриппа,пневмоний,онкологии и другой заразы.
Тогда масштабы будут более понятны.А так нам льют в уши то,что надо залить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 23:31     Ответить с цитатой

Кротова
Цитата:

А выход из всего происходящего, конечно, будет болезненным для многих, все психологи об этом говорят. И несоблюдения дистанции еще многие будут бояться, и кашля в магазине и пр пр.
Количество неврозов короновирус, несомненно прибавил, а по-другому и быть не могло в такой ситуации.

Человеку для того и дан разум, чтобы думать, фильтровать информацию и адекватно реагировать на ситуацию. В своих неврозах будут виноваты сами люди, а не вирус.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 23:32     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
Давайте в сравнении: за месяц/неделю/день умерло столько то людей от ковида,от других вирусов,от гриппа,пневмоний,онкологии и другой заразы.

Еще туберкулез есть. Страшная болезнь.
При этом у меня знакомая 20 лет в туб больнице работает..ни одного случая смерти среди мед персонала не зафиксировано за это время. Мало того, не было ни одного случая заражения.

Не сомневаюсь, что такая статистика существует. Сколько смертей бывает среди медперсонала от инф болезней. В Роспотребнадзоре определенно она есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 23:33     Ответить с цитатой

Кротова писал(а):
Девочки, подскажите, если в Барнаул сейчас из Новосибирска приезжают, то на 2 недельный карантин сажают или нет??
Такая противоречивая информация везде.

У меня знакомые ездили в Барнаул вчера за кошкой. На въезде их останавливали, спрашивали куда едут, зачем, предупредили о карантине и т.д. Они все ответили честно. Доехали, на месте были буквально час и отчалили обратно. На выезде их опять остановили (уже в другом месте). Зачем-то спросили документы и на кошку :haha: Ну и спокойно отпустили. Через три часа они дома были.
Т.е. съездить и вернуться - без проблем. А вот если там планируете по городу шарохаться - сказать не могу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 23:36     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Человеку для того и дан разум, чтобы думать, фильтровать информацию и адекватно реагировать на ситуацию. В своих неврозах будут виноваты сами люди, а не вирус.

У разных людей разный уровень тревожности. И такие глобальные процессы, как эпидемии, несомненно , эту тревожность только увеличивают.
Ну а пофигистам всегда хорошо)))


Тамири
Цитата:
А вот если там планируете по городу шарохаться - сказать не могу.

Человек планирует к родственникам съездить. То есть должны посадить его на карантин?
Спасибо!
Документы на кошку- это супер :haha:


Последний раз редактировалось: Кротова (Пт Май 01, 2020 23:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 23:36     Ответить с цитатой

про 5 умершего появилась информация:
Цитата:
Мужчине было 73 года. Он никуда не выезжал из Новосибирска, в круг контактов ранее выявленных инфицированных не входил. 22 апреля его с пневмонией госпитализировали на машине скорой помощи в больницу №11, где сделали тест. Диагноз “коронавирусная инфекция” был подтвержден лабораторно. Сопутствующие заболевания, на фоне которых развилась тяжелая пневмония, – ишемическая болезнь сердца, кардиосклероз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 23:37     Ответить с цитатой

Ну, по ковиду смертей за месяц в Новосибирске... 4. За апрель в ДТП погибло в 2 раза больше.
Знаете, я бы поняла, если бы все дома в изоляции сидели. Но ведь изоляции практически нет. Ну.... чуть-чуть есть...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 23:40     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
смертей за месяц в Новосибирске... 4.


Меня смущает количество смертей медиков.
В том же Питере и Москве, где у медиков гораздо больше контактов с такими больными, чем в Новосибирске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 23:40     Ответить с цитатой

Кротова писал(а):


Человек планирует к родственникам съездить. То есть должны посадить его на карантин?
Спасибо!
Документы на кошку- это супер :haha:

Вот не знаю... Так понимаю, что если просто едет к родственникам и планирует сидеть у них безвылазно в пределах двух недель, то все нормально. А шариться с родственниками и отдельно по городу нельзя. Но это мое предположение. Они сразу сказали, что едут туда и обратно.

Ну, кошка то с документами и была. И породные, и медицинские. Тут проблем не было.
Да, они тоже гадали: а если бы у кошки не было документов? Оштрафовали бы или развернули? Или просто из любопытства спросили?
_________________


Последний раз редактировалось: Тамири (Пт Май 01, 2020 23:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 75 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах